Prometheus  
Автор Сообщение

1
Сообщение Prometheus

+  то, что ушли от темы чужих. Она дохлая и давным давно полностью раскрыта.

+  атмосфера фильма. Не то что сладко-толерастный аватар.

-  мотивация главных героев( особенно робота) непонятна. Кажется, что все упоролись и на корабле не ученые, а неадекватные искатели приключений.

-  продолжение фильма конечно это понятно всё, но столько недосказаностей больше тянут на дыры в сюжете и ощущение доделывания впопыхах.

 

Надо режисерскую глянуть. 

 



01 июн 2012, 18:21
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Prometheus

Не понравилось вообще. Скучно, растянуто и смутно. Графика и 3д слабые.



01 июн 2012, 18:42
Профиль

0
Сообщение Prometheus

Цитата:
 мотивация главных героев( особенно робота) непонятна

Дэвид как раз-таки единственный персонаж, чьи поступки полностью понятны. Он всё делал ради интереса. 

 

Но зачем там нужен был персонаж Терон вообще? Такое ощущение, что у  Скотта появилась возможность взять ее в фильм и он это сделал, хотя героя для нее в сценарии не было.

Она весь фильм тусуется в корабле. Всё, что она сделала за всё это время  - сожгла мужика и закрыла ворота, когда буря началась. И потом умерла наитупейшим способом.

Имо ее персонажа надо было объединить с героем Эльбы, они весь занимались одним и тем же всё равно.



01 июн 2012, 19:21
Профиль

0
Сообщение Prometheus

Farewell писал(а):

Но зачем там нужен был персонаж Терон вообще? Такое ощущение, что у  Скотта появилась возможность взять ее в фильм и он это сделал, хотя героя для нее в сценарии не было.

 

Один я искренне надеялся, что когда у нее была сцена с негром, то нам собственно покажут продолжение? Angel

Хотя 2 таких сцены подряд в течении 5 минут...я сразу почувствовал, что мои надежды напрасны :D  



01 июн 2012, 19:55
Профиль

0
Сообщение Prometheus

Ребят, прячьте пожалуйста спойлеры. Не все же еще смотрели, а я по глупости еще читаю, т.к дико интересно каковы по вашему мнению недочеты фильма (без упоминаний о перепитиях сюжета пожалуйста) :)



01 июн 2012, 21:09
Профиль

0
Сообщение Prometheus

Я вот не хуя не понял, какого хрена гуманоид вначале схавал и его расколбасило, и зачем он все это сделал.



01 июн 2012, 21:43
Профиль

0
Сообщение Prometheus

приз за самых слабоумных героев можно мело отдавать прометею. 



02 июн 2012, 13:33
Профиль

0
Сообщение Prometheus

ForeverAlone писал(а):

приз за самых слабоумных героев можно мело отдавать прометею. 

 

Во всех хорорах делают так намеренно, ибо если все всё будут делать верно (ну или так, как ты считаешь верным), ничего с ними не случится, кровь не польется, а ведь фильм все же про это. Только обычно все это маскируют по американских подростков.

 

По самому фильму. В принципе он мне понравился, и даже очень, но даже с учетом того, что я написал выше, очень тупыми выглядят следующие 3 момента:

 

  • Два придурка, которые умерли первыми, "ушли" на корабль за час-два до того, как ушли те, кто остался осматривать комнату. Тем не менее они не смогли найти выход (...) и никому об этом не сказали
  • Приказ открыть ворота, когда рядом с кораблем просигналил маячок того геолога? даже не выйдя с ним на связь Очень странное (ОЧЕНЬ) решение, особенно после того, как они видели его труп (а может и не видели, точно не запомнил, но тогда видели труп того кто был с ним - PROFIT).
  • БЕГИ, ШАРЛИЗ, БЕГИ


02 июн 2012, 17:09
Профиль

2
Сообщение Prometheus

Жаль Нуми Рапас, ее персонаж не проявил себя в полной мере. Ридли Скотт не уделил ей достаточно внимания и не раскрыл ее персонажа на столько, чтобы она стала второй Рипли. А она могла стать, потенциал имелся.

 

Ждем 3x часовую Режиссерскую  версию 

Все таки решился 

Редко выходит хорошая космическая фантастика. И Вот она наконец таки вышла.
Начало фильма началось со знакомых кадров из трейлера где нам показывают водопад и фигуру. Которая оказывается никем иным как инженером (создателем) который приносит себя в жертву дабы разложится на молекулы ДНК и привнести новую жизнь на Планету которой оказывается Земля. Выглядит жокей очень похожим на те рисунки богов которые рисовали в древней Греции и видели мы в книгах, мускулистое тело, очень высокие и не прямой нос. Вот он наш» Прометей»
Снят фильм очень хорошо и качественно надо отдать должное Ридли, все-таки где большинство режиссёров применяет компьютерную графику Ридли сделал реальные декорации которые придают живость картинки.
Компьютерная графика на высочайшем уровне и вплетена очень гармонично в живые декорации.
Фильм как самостоятельная лента удался, но от него ровным счётом не стоит ждать прямой связи с чужим ибо она там косвенная и с пару намёками такими как: 

Цитата: Жокеи как они выглядят
Показали знаменитое кресло и скафандр «слоник»
Показали знаменитый бублик
Показали по сути прародителя фейсхагеров
Показали то, как зародился чужой

Отличная игра актёров Шоу (Нуми Рапас) и Дэвида ( Фассбендера), так получилось, что сюжет крутится вокруг них. Очень жаль что многим персонажам не уделено достаточно внимания, в частности персонажи Мередит Викерс (Шарлиз Терон) и Питер Вейланд (Гай Пирс), Холлоуэй не уделено достаточно времени и не раскрыты характеры, по сути они тут есть потому что есть, хотя казалось что Викерс будет главной злодейкой, а на деле им оказался Дэвид. При чём одним из слабых моментов фильма оказались непонятные мотивы большинства персонажей в частности того же Дэвида для чего он забрал Урну ? Зачем он заразил Холлоуэй ( тут только стоит догадываться, что он это сделал из за любопытства своего, а не по указанию Вэйланда, который всё время находился на корабле, диалог Дэвида и Хэлловея возле биллиардного стола даёт это понять "Готов ли ты пойти на всё для того чтобы узнать ответы на вопросы").
Для расстановок сюжета на место стоит ждать режиссёрскую версию, которая после такого куцего сюжета должна быть, чтобы расставить точки над мотивами основных персонажей. 
А уж такие вопросы как :

Цитата: почему погибли жокеи. кто их уничтожил почему это сделал. Для чего голова в этом зале. Что именно содержалось в сосудах Почему они решили уничтожить жизнь на земле чтобы создать новую. Что случилось с другими 3 жокеями из комнаты управления, почему они мертв и тд. не приходится.



Как не странно слабым местом фильма стал его сюжет который по идеи должен был быть наоборот его самым сильным местом. тут мне кажется причина кроется в том что изначально Прометея собирались снимать в две части но зелёный свет дали только на одну и пришлось пожертвовать многими связывающими нитями. 
Некоторые моменты, показанные в рекламных видео были вырезаны, что говорит о том, что порезали прилично Прометей наверно из за боязни, чтобы он не получился затянутым. Вышло наоборот.
И конечно такие моменты, которые вызывают недоумение это операция Шоу и то где были в это время все другие члены экипажа и почему никто ни чего не слышал и не видел ? Как такое чудовище (прародитель а.к.а. гигантский лицехват) мог получиться путём скрещивания инопланетного ДНК с людским ? И внешний вид предка Чужого, который закрывает этот фильм. Его внешность немного вызвала недоумения знакомые черты но нет ни чего схожего с ДНК Инженера из которого он вылез. 
Ещё одним минусом фильма является нелепые смерти персонажей по край не мере половина экипажа умерла глупо, да и в целом не хватает логики в поступках персонажей. 


Итог
В итоге что имеем отличный фантастический сай-фай фильм, который любители жанра не должны пропускать. Фильм не без изъянов и с достаточно аргументированными претензиями к нему. Но из за засилия в Голливуде попсовых фильмов ради спецэффектов и не более Прометей ощущается глотком воздуха возможно не такого свежего но глотком.
Для всех тех, кто ждал связку с оригинальным Чужим 79 года будет скорей всего разочарованием ибо завышенные ожидания всему причина. Не зря фильм изначально был приквелом, но потом был очень сильно переработан в фильм в той же вселенной, но совсем о другом.
Если абстрагироваться от связи с Чужим и ожиданиями и попробовать дать оценку просто как фильму в любимом жанре, то моя оценка 8,9 из 10 Фильм действительно стоящий и явно вокруг него будет шумиха. Однозначно стоит посмотреть в кинотеатре.
А если взглянуть со стороны того, что ожидал от фильма и получил в итоге оценка 7 из 10
Что касается 3Д то можно фильм смотреть и в 2Д ибо серость картинки в достаточно тёмном фильме многое портит без очков и модного 3Д фильм явно ярче и насыщенней выглядит.
Спасибо Ридли за то, что дал столько переживаний в ожидание фильма и не менее достойную картину 



02 июн 2012, 17:15
Профиль

0
Сообщение Prometheus

brioriy писал(а):

ForeverAlone писал(а):

приз за самых слабоумных героев можно мело отдавать прометею. 

 

Во всех хорорах делают так намеренно, ибо если все всё будут делать верно (ну или так, как ты считаешь верным), ничего с ними не случится, кровь не польется, а ведь фильм все же про это. Только обычно все это маскируют по американских подростков.

 

По самому фильму. В принципе он мне понравился, и даже очень, но даже с учетом того, что я написал выше, очень тупыми выглядят следующие 3 момента:

 

  • Два придурка, которые умерли первыми, "ушли" на корабль за час-два до того, как ушли те, кто остался осматривать комнату. Тем не менее они не смогли найти выход (...) и никому об этом не сказали
  • Приказ открыть ворота, когда рядом с кораблем просигналил маячок того геолога? даже не выйдя с ним на связь Очень странное (ОЧЕНЬ) решение, особенно после того, как они видели его труп (а может и не видели, точно не запомнил, но тогда видели труп того кто был с ним - PROFIT).
  • БЕГИ, ШАРЛИЗ, БЕГИ

 

угу, это все было бы круто, но прометей не тянет на хорор



02 июн 2012, 18:38
Профиль

0
Сообщение Prometheus

Это не чистый хоррор, но хоррор это составляющая жанра этого фильма



02 июн 2012, 18:47
Профиль

0
Сообщение Prometheus

Цитата:
очень тупыми выглядят следующие 3 момента

1) О, мы в гробнице и только что увидели голограмму смерти "высших существ" и нашли их трупы. Ух ты, какая-то страшная и агрессивно настроенная ху*ня к нам ползёт, пойду-ка я ее потрогаю! 

2) Когда эти двое погибли, почему никто не прослушал их запись? Они же разговаривали с кораблём

3) Когда Рапас оглушила 2х медиков на столе и побежала, куда они делись-то? Я может быть просмотрел что, но она просто ломанулась из комнаты и потом возилась минуты три с этим аппаратом, как они ее не догнали?

4) Дэвид, ты убил моего мужа, практически убил меня и наверняка сделаешь это снова, если представится возможность. Полетели исследовать космос вместе?

5) До сих пор не могу пережить всю тупость этого момента с побегом от корабля  :agr:  



02 июн 2012, 18:53
Профиль

0
Сообщение Prometheus

#223

 

вот кого винить за сюжет, почему я не посмотрел его предидущие заслуги прежде , чем ижти смотреть ?



02 июн 2012, 19:15
Профиль

0
Сообщение Prometheus

саунд реально крутой,но фильм мне не особо понравился,и ждал не того,и некоторые действия героев на голову перекрытые



07 июн 2012, 12:39
Профиль

0
Сообщение Prometheus

СПОЙЛЕРЫ НИЖЕ 

 

Пара вопросов по фильму:

1. В самом начале с самоуничтожением пришельца, что он делал?

2. Нахуя они хотели уничтожить землю и почему у пришелец кинулся мочить людей сразу?

 



07 июн 2012, 12:55
Профиль

0
Сообщение Prometheus

Olabama писал(а):

СПОЙЛЕРЫ НИЖЕ 

 Пара вопросов по фильму:

1. В самом начале с самоуничтожением пришельца, что он делал?

2. Нахуя они хотели уничтожить землю и почему у пришелец кинулся мочить людей сразу?

 

Превратил себя в биологическое оружие, как я понял. Именно вода из него убила мужа ГГ.

Зачем они хотели уничтожить Землю непонятно, это  главный вопрос фильма, ответ на который должны получить в следующих частях.

Момент с пришельцем совершенно идиотский, ему ничего не помешало поговорить с ними 2 минуты, а уже потом всех поубивать, раз он настолько силен. Очередная слабость сценария. Как вариант - Дэвид ему что-то сказал.



07 июн 2012, 14:35
Профиль

0
Сообщение Prometheus

Farewell писал(а):

Olabama писал(а):

СПОЙЛЕРЫ НИЖЕ 

 Пара вопросов по фильму:

1. В самом начале с самоуничтожением пришельца, что он делал?

2. Нахуя они хотели уничтожить землю и почему у пришелец кинулся мочить людей сразу?

 

Превратил себя в биологическое оружие, как я понял. Именно вода из него убила мужа ГГ.

Зачем они хотели уничтожить Землю непонятно, это  главный вопрос фильма, ответ на который должны получить в следующих частях.

Момент с пришельцем совершенно идиотский, ему ничего не помешало поговорить с ними 2 минуты, а уже потом всех поубивать, раз он настолько силен. Очередная слабость сценария. Как вариант - Дэвид ему что-то сказал.

на самом деле фильм оставил много вопросов, по фильму понятно, что подавать сигналы человечеству они перестали 2тыс. лет назад, что случилось за это время? По поводу Девида твои доводы достаточно спорны, т.к. он приследовал цели своего хозяина и отравил ее бойфренда я думаю из любопытства и у нее по сути шансов выжить без его помощи просто нет. Но сама игра Дэвида спорна, не понятно как он говорил с оторванной бошкой, хотя проводов соединяющих не было. Да и сама игра его не восхищает.



07 июн 2012, 14:56
Профиль

0
Сообщение Prometheus

Цитата:
По поводу Девида твои доводы достаточно спорны, т.к. он приследовал цели своего хозяина и отравил ее бойфренда я думаю из любопытства

Он вполне мог предать своего хозяина, если бы это послужило какой-то высшей научной цели. Но сценарий слишком непостоянный, чтобы понять все его мотивы и истинную сущность, поэтому это всего лишь спекуляция.

Цитата:
Да и сама игра его не восхищает.

Серьезно? Фассбендер был очень и очень хорош, даже дубляж не смог его испортить. 



07 июн 2012, 15:07
Профиль

0
Сообщение Prometheus

Farewell писал(а):

Цитата:
По поводу Девида твои доводы достаточно спорны, т.к. он приследовал цели своего хозяина и отравил ее бойфренда я думаю из любопытства

Он вполне мог предать своего хозяина, если бы это послужило какой-то высшей научной цели. Но сценарий слишком непостоянный, чтобы понять все его мотивы и истинную сущность, поэтому это всего лишь спекуляция.

Цитата:
Да и сама игра его не восхищает.

Серьезно? Фассбендер был очень и очень хорош, даже дубляж не смог его испортить. 

ХЗ меня раздражали моменты в его игре когда он буквально торжествовал, особенно в моменте где он воссидает на кресло в их корабле, так же в фильме проскакивали саркастические уловки с его стороны, хотя эмоции не свойствены ему и играть он должен был более сдержано, как в самом начале, перед тем как их разбудил. вот еще вспомнил момент, когда тейлор у него выпытывала, что сказал ему ее отец. Хотя это наверное вина сценариста, который не посчитал нужным объяснить зрителю кто такой Девид.



07 июн 2012, 16:17
Профиль

0
Сообщение Prometheus

есть мнение, что чувак выпивгший черной жижи и есть тот самый "прометей", который положил начало человечеству, вопреки воле титанов, которые людей почему то не любили, тогда неудивительно почему парень сломал лица всем тием, кто его разбудил



07 июн 2012, 18:19
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru