Protoss - tips, hints & tactics  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Soulmate писал(а):

Ну, если для тебя был очевиден кью-блинк сталкеров и ты додумался юзать шилды сентри для запирания врага на базе, мб подкинешь еще пару таких типсов?


про запирание на базе шилдами можно было додуматься, но кью-блинк это что-то совсем жесткое :)


12 апр 2010, 22:29
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Сегодня первый раз использовал шифт-блинк сталкеров в реальной игре ладдерной - чувствовал себя богом, отвлек его армию, запрыгнул к нему на возвышенность, вырезал полбазы, он пока добежал на деф, сталкеры красиво друг за дружкой вжик вжик вжик и пусто.


12 апр 2010, 22:34
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Soulmate писал(а):

Сегодня первый раз использовал шифт-блинк сталкеров в реальной игре ладдерной - чувствовал себя богом, отвлек его армию, запрыгнул к нему на возвышенность, вырезал полбазы, он пока добежал на деф, сталкеры красиво друг за дружкой вжик вжик вжик и пусто.


надо будет поробовать.
хотя я очень редко через сталкеров играю. все чаще через зилотов, имморталов и колоссов) ну это против терранов)
а против зерга хорошего хз че делать, он приходит с дерьмом каким-нибудь массовым через 5 минут на базу и думай сиди, че делать...


12 апр 2010, 22:40
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Сталкеры роучей размазывают в говно без шансов. Добавь пару колоссов (выжигают собак) сзади и у тебя мобильная армия, которая лазит по горам лесам.

Я вот никак не могу заставить себя сентри клепать больше 1-2. 100 газа за круг от унитаза больно дорого и не факт, что в бою этот юнит себя окупит, так как мало хп и слабый дамаг. Щиты и Поле, конечно, классные, но далеко не всегда они нужны.


12 апр 2010, 22:48
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Soulmate писал(а):

Сталкеры роучей размазывают в говно без шансов. Добавь пару колоссов (выжигают собак) сзади и у тебя мобильная армия, которая лазит по горам лесам.

Я вот никак не могу заставить себя сентри клепать больше 1-2. 100 газа за круг от унитаза больно дорого и не факт, что в бою этот юнит себя окупит, так как мало хп и слабый дамаг. Щиты и Поле, конечно, классные, но далеко не всегда они нужны.


я вообще их редко делаю. они правда не всегда нужны, а за 100 газа я лучше иммортала поставлю, чем эту херню)
ты часто через дарк темпларов играешь?
а то я че то их вообще не делаю.


12 апр 2010, 23:01
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
+1, тоже не юзаю, темплары против террана хороши, дропы на рабов или зерга рашить через теч на них.


12 апр 2010, 23:30
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
в тему сталкеров, блинка и охуенного микро


а также тем, кто не любит сентри билд




must see игры, всем советую


13 апр 2010, 00:36
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
форсфилды божетсвенны


13 апр 2010, 01:05
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
drunkbobby поразил конечно своим микро ,просто вау.Действительно крут.
Сразу вспомнил одного корейца из sc1 играющего за зергом(July),он мутов на таком же высоком ур-не контролил.


13 апр 2010, 01:27
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Цитата:

в тему сталкеров, блинка и охуенного микро


По меркам третьего варика, обычный микро, те же герои у эльфов/хуманов портили своих юнитов на базу, те пробегали мимо колодцев и фулл бежали назад. И вобще весь бой в варике основан на отводе покоцанных, а здесь блинк всё упрощает.


13 апр 2010, 13:39
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
не согшлашусь Соул. В WC3 микро по проще будет всё же чем в ST2, за счет ХП.+ ты сказал что портали на респ юнитов/героев(может ты перепутал,но в wc3 персональный тп, который в магазине покупается имеет кд) и ты даже близко не сможешь сделать что показал нам drunkbobby своим микро.


13 апр 2010, 14:39
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
ТП был на кд, я знаю. Да, в варике дамаг был не такой бурстовый, но в битве тебе приходилось делать намного больше действий: абилки героя, второго героя, абилки кастеров, шмотки из инвентаря, отводить раненных, окружать, тогда как в старике то же окружение автоматическое и в варике нельзя было послать через атаку с двух сторон армию и отдать, а потом благодаря четырём локациям наклепать в два раза бОльшую армию, так как разделение армии - это автолуз.


13 апр 2010, 15:46
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
в вар 3 посох эльфа и хумана передавался от одного героя к другому и скидывал кд.


13 апр 2010, 15:59
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
в wc3 и илимт был 90 не 200 как в старике,и это нереально откронтролить каждого юнита ,в wc3 это реально в полне.И в wc3 есть абилы у юнитов и в st2 у некоторых есть.Обсалютнло всегда считалось и считается микро в st на много требовательней чем в wc3.


13 апр 2010, 16:06
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Уж не знаю кем считается, но считается совсем не оправдано. Просто в старике большая макросоставляющая, где тебе надо менеджерить кучу экспандов, дозаказывать рабов и прочее дерьмо, на что уходит много действий, но что касается боя, я же считаю, микро в Варкрафте 3 было большим, чем в ск1. Прошу не путать с тактическими решениями.

Вторая игра, которую линканул Фен показывает пример этих возможностей. Тосс ушел в масс сентри и колоссы, зерг тянется инфесторами на майндконтроль. Тосс это палит и делает иллюзии колосса и выдвигает вперед. Зерг их контролит и селфовнится. Красиво? Красиво.


13 апр 2010, 16:11
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
не буду за всех говорить,скажу за себя.Менеджерить куча экспандов в ск как ты сказал выше,это даже смысла сравнивать не зачем с вк,это совершенно не гуманно.С тактическими решениями я не путаю,т.к это разные вещи.+ к этому добавлю что всё же в ск микро по скиловей будет нежели чем в вк,из-за кол-ва юнитов хотя бы.Сукубо моё личнео мнение.
А про 2-ую видюху не понял к чему это ты мне описал :))) тактический ход тоса такой был,отличную игру провёл и получил победу в подарок :))


13 апр 2010, 16:41
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Soulmate писал(а):

Я вот никак не могу заставить себя сентри клепать больше 1-2. 100 газа за круг от унитаза больно дорого и не факт, что в бою этот юнит себя окупит, так как мало хп и слабый дамаг. Щиты и Поле, конечно, классные, но далеко не всегда они нужны.


Тоже не могу никак заставить себя играть в сентри, но чем чаще их юзаю, тем больше убеждаюсь в их окупаемости :) Особенно удобно в связке с теми же сталкерами, дамаг у них хорош, и удобно отжимать по 2-4 марадера/гидрала от армии, не сражаясь с основной массой обколотых пехотинцев.

Ну а дарки как по мне проигрывают воидрею в плане быстрого выхода для хараса зерга, против террана обычно приходится готовиться к какому-нибудь пушу, играя в быстрого иммортала и одновременно темплара для фидбека госта. Не до хараса :). В середине игры дарки уже практичнее. Если бы как раньше они были доступны после постройки темплар архива, то выход в них на ранней стадии был бы оправдан.


13 апр 2010, 17:17
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Soulmate писал(а):

Ну, если для тебя был очевиден кью-блинк сталкеров и ты додумался юзать шилды сентри для запирания врага на базе, мб подкинешь еще пару таких типсов?


Ну да, оба довольно просты. Это со всеми играми так бывает поначалу, что каждый "трик" - откровение. Помню айсблоки спелов и экспоуз/гаррота не сбивающие сап такими же были.
Ключа нет, поэтому пока по полной судить не могу :


13 апр 2010, 21:10
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Ох мать, вас послушать, прям любой на повседневной основе выполняет такие незамысловатые фишечки, как блинк сталкеров, которые под фокусом роачей мрут буквально за секунду, потеряв при этом только одного из них, etc. В варике юниты умирают в разы дольше, и сравнивать ск с вариком по микроконтролю (хотя бы по этой его составляющей) не очень правильно, говорю, естественно, исходя из собственного опыта


теоретики такие теоретики


16 апр 2010, 00:15
Профиль

0
Сообщение Re: Protoss - tips, hints & tactics
Гроз, научишь гарроте, не сбивающей сап?


16 апр 2010, 00:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru