Путешествие с домашним питомцем  
Автор Сообщение

0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Привет эксперты, хочу из СПБ полететь с псом в родную мухосрань. Пес вельш-корги, весит 15кг, в faq аэрофлота сказано, что животных в салон пускают только до 8кг. В багаж я его сдавать не хочу, у кого есть опыт в перелатах с питомцами, как мне лучше быть? 

Может быть правила как и везде у нас соблюдаются не полностью и я смогу песика взять в салон или ехать только на поезде?



21 ноя 2015, 12:41
Профиль

0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем



21 ноя 2015, 12:48
Профиль Skype

8
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

навеяло:

а почему бы шумных детей не сдавать в багаж? можно вместе с мамками



21 ноя 2015, 12:50
Профиль

0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Nefigg писал(а):

навеяло:

а почему бы шумных детей не сдавать в багаж? можно вместе с мамками

Личинусы весят меньше 8кг



21 ноя 2015, 12:52
Профиль



<Корпорация Трибунал>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1591
2х2: 1523
0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Buther писал(а):

Nefigg писал(а):

навеяло:

а почему бы шумных детей не сдавать в багаж? можно вместе с мамками

Личинусы весят меньше 8кг

а если доплатить?



21 ноя 2015, 14:23
Профиль

0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Побрей собаку, сделай ей лицо из латекса, одень парик, скажи им что это твой ребенок но не такой как всё.
Либо ехай на поезде



21 ноя 2015, 16:25
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Поезд это 2е суток, плюс там отдельное купе придеться брать, скорее всего.



21 ноя 2015, 16:29
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Щас бы проблем себе находить из-за своего НЕ ХОЧУ.



21 ноя 2015, 17:06
Профиль Skype

1
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Я не хочу чтобы собака испытывала такой стресс, к тому же это аэрофлот, они полюбому не включат там отопление и не понятно как его погрузят.  Думаю, ты бы тоже не рад был ехать в багажном отделении



21 ноя 2015, 18:52
Профиль

0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

На сайте же все написано, готовь ящик для него.

Цитата:

Для перевозки владелец животного или птицы обязан использовать контейнер, конструкция и материал которого обеспечивает защиту животного или птицы от повреждений при транспортировке воздушным транспортом:

  • контейнер должен быть изготовлен из ударопрочного жесткого материала, дно контейнера должно быть плотным, водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом, контейнер должен надежно закрываться на замок, исключающий самопроизвольное открытие контейнера или несанкционированный доступ к животному в полете;
  • размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов;

При перевозке в багажном отсеке в одном контейнере перевозится только одно животное.

Обращаем Ваше внимание, что для оформления Вашего питомца для перевозки в багажном отделении Вам необходимо заблаговременно прибыть на стойку регистрации в аэропорту.

И почему ты сравниваешь человека и собаку?



21 ноя 2015, 18:57
Профиль

3
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Ясен хрен что не надо пихать собаку в багажное отделение. Но раз другого варианта нет то езжай на поезде, не мучай животину. Или оставь ее у друга какого-нибудь пока будешь в отъезде.

ТОЛЬКО НЕ СМЕЙ СДАВАТЬ КОРГИ В БАГАЖ



21 ноя 2015, 18:59
Профиль

0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Мне интересно, в чем страх собаку которая весит 15кг сдать в багаж, если это обусловленно правилами. Авиация это слегка другой мир, немного лучше и продуманней.
Вообще если летишь не на военном грузовом самолете то в 99% багажный отсек отапливается так сказать перманентно от тепла двигателей и бояться нечего. Если перелет длинный(соответственно самолет здоровый) тебе даже могут позволить клетку самому поставить в грузовой отсек и до взлета с собакой посидеть там,но у тебя перелет 1,5-2,5 часа, что по факту - собака не успеет даже заскучать.
А вообще удивляют меня люди которым западло позвонить по телефону(указанному на билете) и узнать информацию из первых рук, тем более тебе так и так нужно будет звонить и предупреждать авиакомпанию о собаке (за 2-3 дня вроде).



21 ноя 2015, 19:29
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

user_14966 писал(а):

 что по факту - собака не успеет даже заскучать.

 

а если её ещё и напоить...



21 ноя 2015, 19:41
Профиль

0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Я первым делом прочитал faq аэрофлота, я же это указал в шапке вопроса. Поэтому спросил, возможно есть опытные эксперты, которые провозили питомца чуть толще 8кг. Вообще глупо оценивать собаку по весу, мой коржик толстый но компактный. 

Насчет багажа, я бы не говорил с такой увереностью о сервисе аэрофлота, не понятно как они его погрузят и насчет отопления тоже боюсь. 

Короче, лучше ехать без него



21 ноя 2015, 20:55
Профиль

0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Buther писал(а):
Я первым делом прочитал faq аэрофлота, я же это указал в шапке вопроса. Поэтому спросил, возможно есть опытные эксперты, которые провозили питомца чуть толще 8кг. Вообще глупо оценивать собаку по весу, мой коржик толстый но компактный.

Эксперты ПГ с именно твоим коржиком и твоими навыками коммуникации, по твоему маршруту и персоналом твоего самолета/аэропорта не летали, поэтому достоверный ответ ты получишь только позвонив по телефону указанном в faq аэрофлота и окончательно на стойке регистрации.

Buther писал(а):
Насчет багажа, я бы не говорил с такой увереностью о сервисе аэрофлота, не понятно как они его погрузят и насчет отопления тоже боюсь.

В пассажирских самолетах температура багажного отсека выше 5* цельсия без отопителя. По погрузке - каким нужно быть умалишенным чтобы закопать собаку под сумками или швырнуть вверх ногами.

Buther писал(а):
Короче, ДЕШЕВЛЕ ехать без него


Немного пофиксил. Узнай стоимость 15-20кг нестандартного груза(коим является собака в клетке), тк расчет производится в евро и может выйти стоимость как минимум половины билета.



21 ноя 2015, 21:35
Профиль

0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Покупаешь нормальный контейнер для пса,сдаешь в багаж(доплата зависит от веса), багажный отсек для животных отапливается везде, так что тут без проблем.Перед полетом обязательно выгуляй его. Могут запросить паспорт животного, там должны быть проставлены все прививки.Это все.

P.S.Контейнеры с животными грузят аккуратно, не сцы.



21 ноя 2015, 23:12
Профиль WWW



<Сладкая Вата>


Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 2608
2х2: 1656
3х3: 2120
0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

user_14966 писал(а):

Мне интересно, в чем страх собаку которая весит 15кг сдать в багаж, если это обусловленно правилами. Авиация это слегка другой мир, немного лучше и продуманней.
Вообще если летишь не на военном грузовом самолете то в 99% багажный отсек отапливается так сказать перманентно от тепла двигателей и бояться нечего. Если перелет длинный(соответственно самолет здоровый) тебе даже могут позволить клетку самому поставить в грузовой отсек и до взлета с собакой посидеть там,но у тебя перелет 1,5-2,5 часа, что по факту - собака не успеет даже заскучать.
А вообще удивляют меня люди которым западло позвонить по телефону(указанному на билете) и узнать информацию из первых рук, тем более тебе так и так нужно будет звонить и предупреждать авиакомпанию о собаке (за 2-3 дня вроде).



Пг эксперты всегда помогут!. Тепло от двигателей 



22 ноя 2015, 02:18
Профиль

0
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Buther писал(а):

Привет эксперты, хочу из СПБ полететь с псом в родную мухосрань. Пес вельш-корги, весит 15кг, в faq аэрофлота сказано, что животных в салон пускают только до 8кг. В багаж я его сдавать не хочу, у кого есть опыт в перелатах с питомцами, как мне лучше быть? 

Может быть правила как и везде у нас соблюдаются не полностью и я смогу песика взять в салон или ехать только на поезде?

не по теме, с корги много проблем? в плане болячек и тд, давно хотел забавного пса)

 

 



22 ноя 2015, 03:41
Профиль Skype

1
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

user_14966 писал(а):

Мне интересно, в чем страх собаку которая весит 15кг сдать в багаж, если это обусловленно правилами

 

если хозяин хорошо относится к собаке (даже лучше чем к некоторым людям), то он скорее такого как ты сдаст в багаж, чем собаку



22 ноя 2015, 08:26
Профиль

11
Сообщение Путешествие с домашним питомцем

Guandi писал(а):

не по теме, с корги много проблем? в плане болячек и тд, давно хотел забавного пса)

Проблем нет вообще, я даже особо дрессурой не занимался, ему сейчас полтора года, знает основные команды типа "сидеть", "ко мне". Он очень спокойный и дружелюбный, как с собаками так и с людьми.

upd. Основная проблема это обгрызанные провода и углы мебели

Ну как его можно сдать в багаж? я скорее сам туда сяду

 



22 ноя 2015, 09:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru