[Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.  
Автор Сообщение

1
Сообщение [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
Т.к раздел варов давно не обновлялся на предмет каких либо гайдов - решил сделать гайд по айтемизации вара.

I. Искусность и что она даёт.
II. Эквип.
III. Рефордж.
IV. Энчанты.
V. Гемминг.
VI. Профессии.


Приоритет статов вара: Крит > Софткап мастерства > Искусность > Хаста.

I. Что дает искусность армс варам:

Экстра атаку. Возможность дополнительного свинга по цели после применения спец. атак. 100% урона. Каждое очко искусности повышает вероятность прока на 2%. Одно очко = ~180 искусности.

II. Эквип:
Сет:
В 9ом сезоне вару нужен эквип с фулл ресом (если вы не играете даблхил офк). Так что тут особо заморачиваться не стоит - берем 5\5 сетовых итемов.

Нон-Сет:
Плащ покупаем с искусностью, хаст нам не нужен.
Пояс с критом, крит для вара приоритетнее искусности.
Ботинки с критом.
Брасы с мастерством.

Нек попадает под условия: собран ли у вас кап хита? Если нет то смело покупаем Нек с хитом. Если же у вас собран кап хита > берем Нек с экспертизой.

Оружие:
Подбираем под расовые бонусы. Хуманам мэйс\сворд. Оркам топор соответственно. При выполнении этих условий получаем 3 ед. экспертизы бесплатно.

Тринки:
В связи с изменением механикой варов сейчас многие начали брать Тринку с проком. Обосновать это просто - варов сделали некой туннель-машиной, бурст урезали.
Если вы играете в неком зерг-сетапе, который убивает за использование оффенсив кулдаунов советую взять юзабельную Тринку.

Хуманам проще - они могут позволить себе обе тринки сразу, причем при проке одной можно заюзать другую.

На счет Тол Барад тринкетов:
Я приобрел себе Тринку дающую 400 каждого резиста на 10 сек. Очень помогает в ПвЕ брекете при фокусе кастеров. В остальных брекетах заменяется на ПвП тринку т.к рес для меня приоритетней.

III. Перековка:
Все довольно просто - перековываем хасту в крит. Мастерство оставляем без изменений если не достигли софт-капа. Если не хватает капа хита - перековываем соответственно в хит.

IV. Энчантинг:
На шлем можно наложить один из двух энчантов:
- 60 силы + 35 искусности. Получить этот энчант можно за почтение в Драконьей Пасти ( :орда:) \ Клан Громового Молота ( :альянс:).
- 60 силы + 35 реса. 1000 хонора \ 40 значков Тол Барада.

На плечи так же есть два выбора:
- 50 силы + 25 крита. Получаем этот энчант за экзалтед с Теразаном (обе фракции)
- 50 силы + 25 реса. 2000 хонора \ 80 значков Тол Барада.

Я больше склонен к тому чтобы на шлем наложить ПвП энчант с силой и ресом, на плечах оставить энчант с силой и критом.

Плащ:
+65 крита. Без аналогов.

Нагрудник:
+40 реса. Можно кинуть +20 ко всем статам но ресайленс профитнее.

Брасы:
+65 крита. Если у вас траблы с финансами можно приобрести "лайт" версию данного энчанта - +50 крита.
Либо +50 силы

Перчатки:
+50 силы. Если у вас проблемы с софткапом мастерства можно сделать +50 мастерства, но даже при отсутствии софткапа 50 силы будут профитнее 50 экспертизы.

Пояс:
Поясная пряжка.

Штаны:
190 Ап + 55 крита. Для нищих есть "лайт" версия данного энчанта - 110 Ап + 45 крита.

Ступни:
35 искусности + увеличение скорости бега. Если доступа к такому энчанту у вас не имеется можно временно повесить 30 стамины + увеличение скорости бега. Для нас очень критично это увеличение к скорости бега так что другими энчантами заменить эти два нельзя.

Оружие:
1000 Ап на проке лучший выбор. В нынешней ситуации никто не будет вешать себе на т1 этот очень дорогой энчант при том что т2 станет доступен через 2 недели.

Пока можно заменить чем-нибудь вроде такого:
Прок на 500 дмг от атак.

Цепь для оружия мы выбрасываем т.к нам редизайнули бонус от 4 сетовых ПвП вещей. -60% к времени дизарма.

V. Гемминг:
В красные слоты вставляем 40 силы
В желтые довольно большой выбор, зависит от сетапа в котором вы играете.
В целом это может быть один из следующих вариантов:
20 силы + 20 крита
20 силы + 20 реса
40 реса
40 крита
Я остановился на первом варианте.
В синие либо 20 силы + 20 хита, либо 40 хита при жестком недостатке хита.
В Мета слот 54 силы + 3% крит. урона. В целом выбор этого мета-гема + энчанта на увеличение скорости бега намного более профитно чем использование меты с увеличением скорости бега и другим энчантом на ботинки.

VI. Профессии:
Есть три наиболее профитных проф, комбинации вы можете выбрать сами.

Инжа: Пожалуй лучший выбор. Маст-хэв профа.
Нейронная пружина повышает силу на 480 на 10 сек. 1 мин. КД.
Блэксмит: Даст вам 2 дополнительных слота для сокетов (бесцветных)
Ювелирка: 3 особых сокета.

Для себя я выбрал комбо из инжы с ювелиркой.
Спасибо за внимание.


18 фев 2011, 13:35
Профиль

0
Сообщение Re: ПвП айтемизация Армс Воина.
Нормалек, только чанты на бошку за реверед продают.


18 фев 2011, 13:39
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: ПвП айтемизация Армс Воина.
Цитата:

- 60 силы + 35 искусности. Получить этот энчант можно за экзалтед в Драконьей Пасти ( :орда:) \ Клан Громового Молота ( :альянс:).


реверед


18 фев 2011, 13:40
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: ПвП айтемизация Армс Воина.
Ок гайд стоит внимания :facepalm
Исчезни :crab


18 фев 2011, 13:40
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: ПвП айтемизация Армс Воина.
На вристы +50 стр.


18 фев 2011, 13:41
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: ПвП айтемизация Армс Воина.
Xenocidez писал(а):

На вристы +50 стр.

Я думаю крит будет профитнее. :love


18 фев 2011, 13:43
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: ПвП айтемизация Армс Воина.
Почему тогда ты гемишься на силу, а не на крит?


18 фев 2011, 13:43
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: ПвП айтемизация Армс Воина.
Надо как-то балансировать стр \ крит.
Впрочем добавил как один из двух вариантов.


18 фев 2011, 13:46
Профиль

Сообщение Re: [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
Прикрепил тему, молодец что сделал :good


18 фев 2011, 14:00
Профиль



<Мы здесь по ошибке>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
Infláme спасибо за гайд , думаю многим будет полезен ,единственно ,что если будет возможность дополний гайд самим геймом и игровой механикой с разными классами как было в гайде Готика за 7 сезон , был бы очень признателен . :орда:


18 фев 2011, 14:47
Профиль

0
Сообщение Re: [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
Герейро писал(а):

Infláme спасибо за гайд , думаю многим будет полезен ,единственно ,что если будет возможность дополний гайд самим геймом и игровой механикой с разными классами как было в гайде Готика за 7 сезон , был бы очень признателен . :орда:

Пока вары в дерьме сложно что либо написать, тем более что был блю пост о том что близзы собираются баффать варов, а это изменит геймплей. Как только варов приведут в более-менее нормальное состояние напишу.


18 фев 2011, 15:04
Профиль



<Мы здесь по ошибке>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
Infláme писал(а):

Герейро писал(а):

Infláme спасибо за гайд , думаю многим будет полезен ,единственно ,что если будет возможность дополний гайд самим геймом и игровой механикой с разными классами как было в гайде Готика за 7 сезон , был бы очень признателен . :орда:


Пока вары в дерьме сложно что либо написать, тем более что был блю пост о том что близзы собираются баффать варов, а это изменит геймплей. Как только варов приведут в более-менее нормальное состояние напишу.



Ок , спасибо .


18 фев 2011, 15:12
Профиль

0
Сообщение Re: [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
Бле, на Чш за орду тупо нет на ауке топовых инчантов на плащ/наручи/перчатки или какой-нибудь один игрок их выставляет по неадекватный цене...

Как насчет геминга на фул рес, как у него? http://eu.battle.net/wow/ru/character/h ... s/advanced


18 фев 2011, 15:56
Профиль

0
Сообщение Re: [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
Laranwarrior писал(а):

Горрык писал(а):

Бле, на Чш за орду тупо нет на ауке топовых инчантов на плащ/наручи/перчатки или какой-нибудь один игрок их выставляет по неадекватный цене...

Как насчет геминга на фул рес, как у него? http://eu.battle.net/wow/ru/character/h ... s/advanced

ну если ты в таком же сетапе играешь то можно..


Я просто хз, в 90% случаев в меня играют, что в 2на2, что в 3на3


18 фев 2011, 16:47
Профиль

0
Сообщение Re: [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
Гемится на фулл рес я думаю в нашей БГ не представляется нужным.
В каком сетапе ты играешь?)


18 фев 2011, 16:55
Профиль

0
Сообщение Re: [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
Infláme писал(а):

Гемится на фулл рес я думаю в нашей БГ не представляется нужным.
В каком сетапе ты играешь?)


тсг и дру-вар. Если в тсг еще могут в дк/пала сыграть, то в 2ке почти постоянно меня бьют, в друля редко свитчат


18 фев 2011, 17:21
Профиль

0
Сообщение Re: [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
имхо достаточно в желтые стр+рес пихнуть 3.6+ реса вполне себе ничего... правда в некоторых случаях и 4 к реса не помогут)


18 фев 2011, 18:26
Профиль



<Железо и кровь>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1247
3х3: 288
0
Сообщение Re: [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
Infláme писал(а):

ьме сложно что либо написать, тем более что был блю пост о том что близзы собираются баффать варов, а это изменит геймплей. Как только варов приведут в более-менее нормальное состояние напишу.

Спасибо, прочел с интересом.
Инфи, а ты мог бы без ярости ответить на вопрос, в чем именно сейчас ты видишь слабые стороны варов? Как ты бы предложил их улучшить, не превращая в ОП-станмашину?


18 фев 2011, 18:39
Профиль

0
Сообщение Re: [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
Нам нужен какой-нибудь гап-клосер, интерцепт убрали, должны добавить что-то вместо него. Героик лип полная херня, но близзы не согласны с этим.
Нужно нормальное замедление как у остальных классов, возможно с автоматическим апплаем, как у фералов, рог, дк.
Наш дамаг как говорится is fine, но близзы видят что наш дамаг слабый и они будут его баффать, что не есть правильно.

И вообще кое-какой хороший человек выложил свои соображения на счет того что нужно варам.
http://www.arenajunkies.com/topic/190184-what-we-need/


18 фев 2011, 19:00
Профиль

0
Сообщение Re: [Воин] PvP Айтемизация, камни, заплатки и т.д.
Не понимаю смысл подобных тем, легче открыть 3х3 и найти нужный клас с рейтом повыше.


18 фев 2011, 19:13
Профиль ICQ WWW
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru