Руководство. Как правильно искать команду арены.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Руководство. Как правильно искать команду арены.

Как правильно искать команду арены, и будущих тиммэйтов.





Доброго времени суток. Я решил написать руководство по поиску команды арены, исходя из личного опыта. У меня пять 80х персонажей, и каждым я играл или играю на арене.
Когда-то у меня возникали сложности при поисках команды арены для своего персонажа, но со временем я приобрел некоторый опыт, и это перестало быть проблемой. теперь я хочу поделиться накопленным опытом, чтобы помочь начинающим игрокам.


1. Первое, что вам нужно - это здраво оценить уровень вашей игры на арене. Оценивая свою игру стоит также помнить о том, что вам говорили ваши тиммэйты, ибо если судить исключительно по личным ощущениям, может получиться кто-нибусь совсем не хороший. =)

2. Итак, вы определились с уровнем своих возможностей. Предположим, что это 3х3 на уровне 2000. Перед вами появляется дилемма: искать команду с нуля или подсидеть кого-нибудь в готовой команде. Также есть вариант использовать ПГ поиск арена команды, но он пока сыроват и наврядли сможет вам помочь.

а) Если решили, что будете собирать команду с нуля, тогда смело и нагло шагаем в Дуротар (Елвин форест). На однофракционных серверах а-ля СД или Гордуни там максимальная концентрация пвпшников или тех, кто себя таковыми считает, благо дядя Разорлайт просветил как правильно тусоваться в таких местах, тем самым увеличив плотность населения оных.
Выезжаем туда на своем самом понтовом маунте (ЗГ тигр, многоместные слоны, чоппер, конь Ривендера итд.), делаем пару кругов по общей массе, обращая внимание на те классы, с которыми вы хотите играть. Предположим, вы рог, занимающийся поиском РМП. В Дуротаре нам требуется найти мага и приста. Катаемся и чекаем.
При чеке обращайте внимание на гир. Это не должен быть тип в 500 реса, одетый в злобный глад. Внимательно смотрите достижения чара в разделе "Арена". Также следует обращать внимание на даты получения ачивок на рейтинг, чтобы не получилось казусов по типу «Я глад 3-его сезона!!!!», а на проверке окажется что в ВОТЛК и тыщапяцот не осилил. К сожалению, примеров предостаточно. Если после всех чеков вас устраивает человек, то смело виспуйте и договаривайтесь.

б) Ежели вы находитесь на ЯЛ, СС или Гром. Вам также может помочь трейд или ЛФГ вопреки устоявшемуся мнению «бичи из трейда». Порой на спам в оба канала могут откликнуться вполне достойные игроки, которые по каким либо форс-мажорным обстоятельствам в вас нуждаются (тиммэйт уехал в длительную командировку, забил, украли акк, сессия, забрали в армию (рувов – такой рувов)).
Предположим такую формулировку: «Рога а7 эквип т1(т2) вэапон, опыт игры 2к+(или линк ачивку брекета) ищу РМП, РЛШ, РПП.» Важно указать именно тот сэтап, в котором вы наиболее опытны, поскольку при обращении к вам игрока вам будет легче обсудить игровые моменты, а также легче понять какой уровень игры у человека, который вам написал. Не стоит писать в своей рекламе «скайп, ведро, войс чат» (это слишком очевидные вещи чтобы их указывать). Поддавать юморка тоже не стоит версиями аля «тащу, рукастый, 30 см в холодной воде» (в резюме при устройстве на работу вы ведь это не напишите? Или все-таки напишите? =)
Вот вам виспанули. Ведите себя вежливо (первое знакомство, как никак). Обсудите свой опыт и опыт своего собеседника (если вам не известен его ник, попутно с беседой чекните его на армори), удобное время игры, средство коммуникации и вперед.

в) Не помогает спам в каналах? Ну чтож, это путь для более напористых и дерзких. Открываем Арена Джанкис и СК гэйминг (оба работают криво, но общую оценку дать могут), ставим фильтры на еу шквал, выбираем свой реалм , указываем брекет и жмакаем поиск. Открываем результаты, (опять исходя из ваших личных возможностей. Если ваш опыт 2к, думаю, не стоит соваться к тиме 2.5к).
Итак, вы нашли тиму на 2к или совсем рядом. Решили, что хотите играть с этими людьми.
Например, опять же рог и рмп. Чекнув людей в тиме вы обнаружили что из 3-их в тиме не у кого нету(есть у одного, ли 2-ух людей в тиме ачив на 2к), если вы хотите собой заменить человека в команде, вам следует иметь на борту ачивку , превышающую вашего оппонента. Опять же, по аналогии с работой =) кого возьмет работодатель? Птушника или 2 вышки(не рассматривая частных случаев блата итд). Если люди здравомыслящие, они смогут обсудить с вами перспективу замены в команде. Вам будут попадаться друзья или играющие по фану. По личному опыту не советую связываться с игроками по фану, поскольку стабильной и качественной игры вы от них не дождетесь (бывают исключения). В общении с кэпом команды не стоит «понтить». Указывайте свой опыт, свои возможности, грамотно аргументируйте, почему вы лучше чем тот, на чье место вы претендуете. «не тащит» не является аргументом). Проще сказать, что играли против него в зеркале и получили блайнд в доты =) Как вариант, можно пригласить кэпа подуэлиться.


3. Итак, вы нашли себе команду. Вас заинвайтили, с чего начать?

а) Решить коммуникационный вопрос. Я рекомендую скайп. На мой взгляд конференция удобней вентриллы, хотя есть фанаты ведра. На свой вкус настройте ведро, если все-таки придется пользоваться им. Не рекомендую активацию голосом, ибо в ведре с ней могут появиться лаги, также существуют задержки. Тим спик морально устарел, но так же бывает в обращении. Не вздумайте играть в войс чате, это трата нервов.

б) Решите, кто будет руководить действиями команды, озвучивать свитчи, указывать первоначальную цель, руководить защитными кулдаунами. На этапе сыгрывания очень важно научиться слушаться друг друга и доверять. Предположим ситуацию: «рогу активно прессуют, есть вариант прожать кош или потратить зубы, из-за нескоординированных действий (перенервничал прист или запаниковал рог) одновременно уходят оба кулдауна, они проходят рогу уносят = слив».

в) Итак, вы заинвайчены в команду, созвонились в скайпе, решили ворваться, но тимэйты предлагают поиграть скирмы. Не соглашайтесь. На скирмишах вы ничему не научитесь и никак не сыграетесь. Прогрессивность мероприятия будет нулевая, скорее даже наоборот, поскольку команда под тактическим руководством легко заберет рандомов, что может легко «замылить глаза» и отрицательно скажется на вашем уровне игры.
Садитесь сразу играть игры на рейтинг. Важно помнить, что сразу же с первых игр вы можете не тащить в силу банальной не сыгранности. Играйте максимально внимательно, следите за действиями своих тиммэйтов. Каждому игроку присущ свой стиль игры, и зачастую может координально отличаться от стиля игры людей, с которыми вы играли до этого.
Например, прист живет как бог, но плохо диспелит или диспелит, хилит, но отдается на ура. Такое бывает достаточно часто =) Аналогии можно провести с любыми классами.


4. Начиная играть в новой команде, старайтесь не конфликтовать, серьезно относиться к своим обязанностям, внимательно слушать или четко руководить. Помните, что после слива не стоит орать на тиммэйтов (исключения могут быть, когда вы 100 раз на протяжении игр требуете продиспелить, или проассистить, но этого не получаете), все мы люди в конце концов =)
После сливов настоятельно рекомендую не ставиться дальше, а обсудить почему слили, разобрать ошибки и выработать контрмеры. После напряженных побед тоже советую обратить внимание на ошибки противников, чтобы в будущих играх провоцировать вражескую команду на совершение подобных, хотя даже после «фри поинт» игр все равно стоит обратить внимание на игру. Если вы уже давно играете одной командой и достаточно сыгрались, вам уже не потребуются такие разборы игр, а на моменте сыгрывания это очень важно.


Я надеюсь, что данное руководство облегчит жизнь игрокам и поможет найти себе команду.
Прошу сильно не пинать. =)


01 фев 2010, 16:35
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
у "бича" разорчика в профайле указан персонаж, который превосходит тебя по рейтингам явно, друг. сравнивай других людей не относительно еще кого-то другого, а относительно себя, имхо.
Цитата:

«Я глад 3-его сезона!!!!», а на проверке окажется что в ВОТЛК и тыщапяцот не осилил

данунах :crab


01 фев 2010, 16:55
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
Хорошо


01 фев 2010, 16:57
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
Раста ты брал эти 2к одним из 5 своих 80 в 3х3? Зачем сюда вписал [tauren] [охотник] :fool ??


01 фев 2010, 17:07
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
hentaiboy писал(а):

Раста ты брал эти 2к одним из 5 своих 80 в 3х3? Зачем сюда вписал [tauren] [охотник] :fool ??


да.
почитай посты разора, поймешь.

Цитата:

у "бича" разорчика в профайле указан персонаж, который превосходит тебя по рейтингам явно, друг. сравнивай других людей не относительно еще кого-то другого, а относительно себя, имхо.


где я назвал разора бичом? бб.


01 фев 2010, 17:27
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
ах да, прости, это бы тонкий намёк профессионального тролля :bye


01 фев 2010, 17:32
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
-------------


01 фев 2010, 17:34
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
все хотят #36 :clap


01 фев 2010, 17:43
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
Flamylyl писал(а):

все хотят #79 :clap


мне это не нужно совершенно, написал исключительно исходя из личных соображений.
Ибо устал читать в трейде: "ТАЩУ НА 2.2К!! ЕПОЩУ В ЩИИИ!!!" утомило, надеюсь после прочтения хотябы у некоторых людей появиться минимальная вежливость.


01 фев 2010, 17:47
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
Цитата:

в) Не помогает спам в каналах? Ну чтож, это путь для более напористых и дерзких. Открываем Арена Джанкис и СК гэйминг (оба работают криво, но общую оценку дать могут), ставим фильтры на еу шквал, выбираем свой реалм , указываем брекет и жмакаем поиск. Открываем результаты, (опять исходя из ваших личных возможностей. Если ваш опыт 2к, думаю, не стоит соваться к тиме 2.5к).



01 фев 2010, 17:59
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
Лучасик писал(а):

Цитата:
в) Не помогает спам в каналах? Ну чтож, это путь для более напористых и дерзких. Открываем Арена Джанкис и СК гэйминг (оба работают криво, но общую оценку дать могут), ставим фильтры на еу шквал, выбираем свой реалм , указываем брекет и жмакаем поиск. Открываем результаты, (опять исходя из ваших личных возможностей. Если ваш опыт 2к, думаю, не стоит соваться к тиме 2.5к).



Межсезонье, не?


01 фев 2010, 18:04
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
RastaEnot писал(а):

Лучасик писал(а):
Цитата:
в) Не помогает спам в каналах? Ну чтож, это путь для более напористых и дерзких. Открываем Арена Джанкис и СК гэйминг (оба работают криво, но общую оценку дать могут), ставим фильтры на еу шквал, выбираем свой реалм , указываем брекет и жмакаем поиск. Открываем результаты, (опять исходя из ваших личных возможностей. Если ваш опыт 2к, думаю, не стоит соваться к тиме 2.5к).



Межсезонье, не?

В Межсезонье тимы не ищут ,не?


01 фев 2010, 18:10
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
скоро думаю будет гайд по захождению в игру или как правильно вписать акк и пасс :bo


01 фев 2010, 18:23
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
хороший гайд, возможно кому то будет полезен. Сам я придерживаюсь ещё двух правил, которые тут не прозвучали: первое - напарники обязательны должны быть скилом чуть выше тебя, если ты, естественно, начал покорять арены недавно; второе - в команде обязательно должен быть некий лидер, способный руководить и заниматься организационными делами со всей серьёзностью. :D


01 фев 2010, 18:48
Профиль

Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
помоему славный гайд, и новичкам будет крайне полезен имхо, так что +


01 фев 2010, 20:12
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
RastaEnot писал(а):

Тим спик морально устарел, но так же бывает в обращении.

вышел новый тим спик 3 которого ждали уже много лет и разработчики обещали сделать его омг крутым, лучше чем вентрилой и т.д.
кто уже использовал его расскажите настолько он божественный или всё же нет?


01 фев 2010, 20:24
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
нормальный гайд, где базовые истины изложены доступным языком. для начинающих вполне подойдет с учетом того, что аналоги давно не обновлялись.


01 фев 2010, 20:37
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
Dettka писал(а):

нормальный гайд, где базовые истины изложены доступным языком. для начинающих вполне подойдет с учетом того, что аналоги давно не обновлялись.

:love


01 фев 2010, 20:38
Профиль

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
Да, для новичков очень хорошо. Хочется, чтобы было больше адекватных игроков, пусть и не такие богов ПвП, как некоторые, но приятных в игре и общении.


02 фев 2010, 00:29
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Руководство. Как правильно искать команду арены.
Раздуйте гайд как правильно врыватса на хайт рейты=)


02 фев 2010, 01:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru