Саломид или Carry Silencer 

Нужны ли еще подобные статьи?
Опрос закончился 31 янв 2013, 16:23
Да, нужны. 61%  61%  [ 35 ]
Нет, не нужны. 21%  21%  [ 12 ]
Все равно. 18%  18%  [ 10 ]
Всего голосов : 57

Саломид или Carry Silencer  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

userTim писал(а):

https://dotabuff.com/matches/104543011

Я думал собрать ластитемом тараску или кирасу, остановился на кирасе. Стоило ли, когда у противника такие нюкеры, как лина/разор? 

Кираса почти всегда хороша, из-за специфики нанесения дамага сайленсером атак спид лучше всего бафает дамаг после покупки хекса. А глобала, хекса и бкб должно хватать что-бы убивать ключевых героев.



21 янв 2013, 15:57
Профиль

0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

В нынешних реалиях, когда модно пикать физ дамагеров (наикс, свен, войд, ск, тини), абсолютно бесполезен. Слабый лейт потенциал, нет эскейп абилок, трудно выфармить критически важные итемы, плохо стоит мид. На цм не нужен, в пабах против более-менее нормальных игроков, будет сьеден на миде.



21 янв 2013, 16:30
Профиль

-1
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

Немножко пофиксил опечатки, подправил оформление, добавил пару слов о глейвах из гостстафа (спасибо Икимасу, что напомнил), вписал стандартный 6слотовый итемордер. Так же добавил 10 дневный опросец касательно необходимости следующих статей. Хочу сразу сказать, что делаю я это не из-за плюсодрочерства, народной любви и прочих меркантильных желаний, мне просто это доставляет определенное удовольствие, однако если практической пользы моя графомания не несет я остановлюсь на этом. Так же это не значит, что в течении недели я заспамлю форум высерами обо всем подряд, я пишу только о тех вещах в которых разбираюсь, ну и конечно же о интересных и не попсовых героях.



21 янв 2013, 16:30
Профиль

0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

Гайд конечно интересный, и в принципе я слогласен с итем ордером, но вот скилбилд мне не слишком понятен. Почти все игроки в стримах обычно играют или 4-1-4 или 4-4-1. Предпочитая выдрейнить ману у противника, сделав комбу из третьего скила, и когда он снимет его спелом и получит сайленс+ дамаг его накрывают первым скилом. И Iceiceice и синг с фаником в стримах говорили что именно первый скил больше надамажит, и намного опаснее, особенно если им аоешнуть в ульту.   Обьясни почему в скиллордере отдается предпочтение статам а е первому скилу(при условии что против тебя не езалор офк).

P.S. Зевс, кто тебя так заминусовал то? Когда ты был в бане у тебя было 40 +. Что за хейтеры?



21 янв 2013, 19:30
Профиль WWW

Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

Hashishme писал(а):

В нынешних реалиях, когда модно пикать физ дамагеров (наикс, свен, войд, ск, тини), абсолютно бесполезен. Слабый лейт потенциал, нет эскейп абилок, трудно выфармить критически важные итемы, плохо стоит мид. На цм не нужен, в пабах против более-менее нормальных игроков, будет сьеден на миде.

Сайленсер имеет бесконечный потенциал керри, и возможно самый сильный керри, т.к. у него +2 инты с каждым киллом/ассистом и у других ворует. Сингсинг играл игру 2ух часовую, там у противника венома небыло маны с арканами чтоб скастить хоть один спелл

 



21 янв 2013, 23:07
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

Дал во время глобал - выиграл файт, не дал - лови какашки от мейтов.



21 янв 2013, 23:22
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

В гайде не упомянуто, что в лёгкую должен идти Outworld Destoyer! :D



22 янв 2013, 07:21
Профиль

1
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

ты хотел сказать outworld devourer  :crazy



22 янв 2013, 07:29
Профиль

0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

eilef писал(а):

Гайд конечно интересный, и в принципе я слогласен с итем ордером, но вот скилбилд мне не слишком понятен. Почти все игроки в стримах обычно играют или 4-1-4 или 4-4-1. Предпочитая выдрейнить ману у противника, сделав комбу из третьего скила, и когда он снимет его спелом и получит сайленс+ дамаг его накрывают первым скилом. И Iceiceice и синг с фаником в стримах говорили что именно первый скил больше надамажит, и намного опаснее, особенно если им аоешнуть в ульту.   Обьясни почему в скиллордере отдается предпочтение статам а е первому скилу(при условии что против тебя не езалор офк).

P.S. Зевс, кто тебя так заминусовал то? Когда ты был в бане у тебя было 40 +. Что за хейтеры?

Курса хороший скилл, но требует максимально быстрого прокачивания, что в современных реалиях невозможно т.к. максить нужно именно ластворд и это не обсуждается, ну и так как нужно иметь и глейв 1 уровня и ульт, то курсу 4 получить можно только на 10 лвле, что немного поздно. В теории это здорово конечно, но на деле реализация курсы дело громоздкое, да можно погонять некоторых героев на миде, да можно выжечь ману, но убить курсой вменяемого игрока почти невозможно - получив бафф ластворда он просто уйдет подальше и переждет сайленс, а не будет пытаться сбить ластворд прямо на месте. Да и когда у него кончится мана он спокойно будет фармить т.к. глейвы по +7 не очень страшны. А если он и вовсе полезет драться, то ответить ему вообще будет нечем На лайнах ты тоже особо не раздамажишь курсой, потому что опять же враг либо спокойно уйдет, либо умрет в любом случае. Кроме этого качая курсу мы будем иметь очень слабый глейв, с коотрым и крипиться тяжелей и ломать лица тоже.

 

Почему я предпочитаю плюсы? 4 плюсика заменяющие ластворд дадут 15 дамага, 152 хп, 1 армор и 1 ас, а так как мы выбрали стиль игры клинкза, то лишний дамаг и выживаемость не помешают. К слову на 13-14 лвлах 1 удар сайленсера наносит около 200 дамага и чуть больше чем за секунду он с руки уже наносит урон 6 секундной курсы.

 

Курса еще плоха тем, что сильно повышает маназатраты, придется тратить дополнительный деньги на реген маны, что несколько отсрочит покупки лотара, ну и конечно же надо будет сильней упарываться по рунам, чот опять же несколько задержит фарм.

 

Я много играл салом, еще до баффа ластворда, и вобщем-то и тогда она была хреновой, ровно как и сейчас. За весь стаж я ниразу не испытывал огорчения по поводу отсутствия курсы в духе "вот с курсой убил бы".



22 янв 2013, 08:18
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

Попробовал 4-1-4, не понравилось. В ирли/начале мида не хватает попросту маны. И после 2-3 курса+ластворд мана кончается. На счёт ботинков, имхо если все идет круто, то транквилы лучше сразу перековать в тревела. Через курсу имеет смысл качаться только если стоишь на боковой линии и есть возможность накрыть двоих и это райткликеры аля снайпер/баратрум итд.



22 янв 2013, 12:15
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

Если всё круто, то в тревелах нет смысла - деньги на постоянные ТП ты не тратишь (т.к. всё круто, и с лайнов сгоняют не тебя, а ты), игра ещё не перешла в стадию сплитпуша, а две тысячи до мидгейма уж точно есть на что потратить.



22 янв 2013, 14:00
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

В том то и дело, что профит от пт будет меньше так, как ты уже будешь запакован. И уж лучше будет отложить эту штуку на какой-нибудь хекс. А транквилы свитчнуть в тревела в середине/конце мидгейма. А ещё в пабах есть такая штука, как дебилы, которые тянут и не хотят заканчивать игру, в итоге вражеский пик из 5 кери отжирается где-нибудь под своими вышками/в лесах и вы про**ываете игру. А с тревелами, понимая, что файт вы не выиграете и у вас горит т2 вышка, можно улететь к ним на т3 и донести сторону. Пабы, чаще всего, это солодота, по крайней мере, на лоу и хай приорити.



22 янв 2013, 14:32
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

Я не вижу в тревелах смысла (не считаем тинкера) до тех пор, пока ты соло не в состоянии снести сторону очень быстро, а это никак не мидгейм. Зато шанс насосаться, впулив рано две тысячи на тревела и не имея статов, весьма высок.



22 янв 2013, 14:49
Профиль

0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

Во-первых, как вы относитесь к такому арту на сайленсере, как буриза.

Во-вторых, есть ли смысл использовать дагер/форстафф, либо дагер и форрстаф для большей мобильности героя?



22 янв 2013, 17:47
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

Амадорка писал(а):

Во-первых, как вы относитесь к такому арту на сайленсере, как буриза.

Во-вторых, есть ли смысл использовать дагер/форстафф, либо дагер и форрстаф для большей мобильности героя?

Положительно, буриза апает дамаг неприлично (+60%, если кто не в кугсе). 
Мало видел сайленсера в пабах, сам не играл - объясните мне, почему форсстафф для него коритем? Его скиллы не требовательны к позиционированию в тимфайтах, не из-за 8 урона же? Есть миллиард других итемов, которые дадут керри-сайленсеру больший профит.

 



22 янв 2013, 18:23
Профиль

0
Сообщение Саломид или Carry Silencer
раньше был хорош как эскейп/гапклозер с хорошими статами (инт, дмг, ас) по низкой цене. Сейчас только как сапорт шмотка, либо как эскейп если инвиз контрится, а своим пешком убежать невозможно (траха, вайпер, клок етц). Бура - не знаю, не пробовал. Но как правило после хекса кирасы и бкб уже плевать что покупать.


22 янв 2013, 18:48
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

Раньше - да, один из лучших по соотношению цена/качество, сейчас слишком дорог для очень ситуативного итема.



22 янв 2013, 19:50
Профиль

0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

После нерфа транквил билд не актуален, т.к. подзабил на сайленсера из-за найкс пикеров, апдейт не предвитися.



08 апр 2013, 17:46
Профиль

0
Сообщение Re: Саломид или Carry Silencer

Запили ещё гайдов годных. А то в разделе читать нечего



09 апр 2013, 20:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru