Самое ДНО  
Автор Сообщение

Сообщение Самое ДНО
#851

Как думаете почему существует ДНО?
Всё очень просто. Потому, что существуют люди, которые не осознают тот факт что они нубы, а если их в этом уличают то они отказываются это принимать, и считают себя нормальными игроками. В науке, этот факт еще называют неосознанной неадекватностью, это когда человек отказывается от того факта что он неадекватен.
И по большому счету это из-за того что человек не знает что такое "Адекватность".


Немного теории, что же такое "Адекватность"?
Адекватность это состояние сознания человека, в котором он осознает то что в определенных случаях, он должен предвидеть ситуацию и выполнять такие действия, которые полезны тем кто этого человека окружает, в случае если цели людей совпадают.
В свою очередь, неадекватность, это состояние в котором человек отказывается выполнять действия которые полезны окружающим его людям.


Как это проявляется в игре?
Все еще проще.
Адекватный человек знает свою цель в игре, за частую это победа. Соотв. он предвидит ситуацию, и делает действия которые приведут его к своей цели, то бишь к Победе. И в связи с этим, еще на этапе выбора героев, человек анализирует ситуацию и выбирает героя по сложившейся ситуации. Если группе не хватает танка, он берет танка, сапорта - берет сапорта, и т.д.
Но на Дне все куда хуже, так как там преобладают неадекватные люди, выбор героев идет только из личных побуждений каждого. И в связи с этим, в большинстве случаев команда обречена на проигрыш еще до того как игра начнется. А все очень просто, люди не понимают кого им выбрать, потому что у них напрочь отбита логика. В игре действует простое правила камень-ножницы-бумага. Каждый герой уникален, и способен контрить какого то другого героя. Все что нужно сделать игроку, это связать логическую цепочку из героев врага и героев союзника, и выбрать такого героя который будет контрить вражеский героев.
Но этого не происходит, и игра изначально повержена в хаос.

Здесь даже дело не в личном скилле каждого. Можно быть хоть божественно скилованым и делать феноменальные триксы, но это не поможет победить если ты неадекватен. Думаю многие из вас сталкивались с такими случаями, когда вроди бы доминируешь над врагом, а всё равно проигрываешь. Это всё из-за той же схемы "камень-ножницы-бумага". Не все придают этому значения. Поэтому и проигрывают.


Как решить эту проблему?
В первую очередь, нужно начинать с себя. Многие люди, допуская ошибки начинают искать недостатки в окружающих, но не в себе. Именно поэтому, чаще всего начинается флейм, а за ним сливы игры, афк, фид и т.д.
Что же нужно сделать?
Если вы допустили ошибку, проанализируйте ситуацию. И попробуйте просчитать что вам нужно было сделать что бы не допустить эту ошибку. Не бывает такого что бы не было варианта который бы позволит не допустить ошибку. Никогда не ищите недостатки в тиммейтах, и не говорите им об этом в игре. После игры, пожалуйста, но не в игре.
Во вторых, уделите время разбору героев. Прочтите абилки каждого, и попробуйте продумать какой из этих героев контрит другого. Составьте себе таблицу из таких расписанных героев. Так вам будет проще просчитывать кого же вам выбрать.
Пока что этого будет достаточно.


Зачем я создал этот топик и расписываю стену текста?
Затем что я не теряю надежды, и верю в то, что однажды, ребята из самого ДНА, посетят этот форум и эту тему, и возможно поймут в чем ихние ошибки, и начнут играть правильно.

Почему проблема решится?
Потому что человек из состояния неосознанной неадекватности перейдет в состояние осознанной неадекватности. Он поймет что он не прав, и поймет что изменить для того что бы решить проблему. И когда он это поймет он перейдет в заключительное состояние - осознанная адекватность.
Только в этом состоянии результат будет иметь наибольший процент успеха.



Буду рад любому мнению по этому поводу. Пора расшевелить это Дно. Скоро второй сезон.
И будет очень печально если дно будет до 1900.


16 май 2011, 14:25
Профиль

0
Сообщение Re: Самое ДНО
Есть система ело, всегда кто-то будет на дне, кто-то в топах, всегда кто-то будет лузать, кто-то выигрывать, может нужно быть проще ?


16 май 2011, 14:28
Профиль

0
Сообщение Re: Самое ДНО
Мне казалось что взяв 30 лвл, люди должны понимать что куда и зачем, если конечно не против ботов все это время играли.. хотя сам так и не докачался, там увижу еще %)


16 май 2011, 14:32
Профиль

0
Сообщение Re: Самое ДНО
#303
:(

P.S: Когда увидел название темы, подумал то что меня разоблачили!


16 май 2011, 14:35
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Самое ДНО
Цитата:

И в связи с этим, еще на этапе выбора героев, человек анализирует ситуацию и выбирает героя по сложившейся ситуации. Если группе не хватает танка, он берет танка, сапорта - берет сапорта, и т.д.
Но на Дне все куда хуже, так как там преобладают неадекватные люди, выбор героев идет только из личных побуждений каждого. И в связи с этим, в большинстве случаев команда обречена на проигрыш еще до того как игра начнется.


Как команда может быть обречена на проигрыш, если против нее точно такая же команда? И как раз из соображения, что в твоей тиме минимум трое - полные дауны, выбор пика идет не в пользу команды, а чтобы затащить самому.

Окей, я вижу что у нас пик суппорт+оффтанк+ад+ап, я беру танка и наблюдаю, как ап сливает мид со статой 0-4, внизу ад имеет 2 смерти и в два раза меньше крипов, чем визави, оффтанк-джанглер на 3 лвла ниже всех, а суппорт уже 5 минут как афк. И это на 15 минуте.
А потом, если я инициирую тимфайт, моя команда дружно убегает. И правильно, т.к. вражеская команда в среднем на два лвла выше. Итог - я пытаюсь кого-то продолбить танком, в то время как вражеская команда вырезает нашу, которая не оглядываясь бежит на базу.

В общем чушь это все. Если ты каждую игру отыгрываешь без существенных ошибок, с минимумом смертей и т.п. - то рейтинг будет расти вверх. Есть игры, которые слиты без шансов. Афкеры, дисконнекты, дебилы, etc. Есть игры, которые выигрываются без малейшего напряга. Это когда афкеры, дисконнекты и дебилы во вражеской тиме. А есть игры, где шансы 50/50 и игра зависит от тебя. Вот именно на винах таких игр рейтинг и растет. Если вы застряли в элохелле - значит вы проигрываете игры, которые могли бы выиграть, играя лучше.


16 май 2011, 14:48
Профиль

0
Сообщение Re: Самое ДНО
по твоему гайду получается что я неадекватное дно(
Вобще если честно то на моём эло тоже часто можно встретить людей которые пикают героев на абум просто по настроения даже я часто так делаю, а на эло хеле проблема в том что уровень игры людей невероятно низок и чтобы вылезти от туда надо играть с мыслью не обосраться на лайне , а как раз наоборот с мыслью сколько лайнов ты сможеш выиграть, тоесть выиграть свой обязательно и ещё какогото клоуна чтобы 2 лайна было выиграно если не 3(лучше всего для этой роли подходит джанглер, так как на эло хелл люди тупорылые и не ставят варды и не видят мапу). И самое главное что для людей с низким рейтингом остаётся загадкой то что эло хелл незаканчивается нигде(я дошол пока до 1800) просто уровень игры на этих эло немного разный но тролей становится больше, теже АФКшеры, фидеры, просто дебилы и тд всё это не меняется, меняется лишь их количество, причём если афкашеров станет меньше то тролей больше и тд...


16 май 2011, 14:52
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Самое ДНО
Видимо очень наболело.


16 май 2011, 14:53
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1489
2х2: 1654
3х3: 1759
0
Сообщение Re: Самое ДНО
Просто играй ранкед не соло, а собери команду сам.


16 май 2011, 14:53
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Самое ДНО
Цитата:

лучше всего для этой роли подходит джанглер, так как на эло хелл люди тупорылые и не ставят варды и не видят мапу


А еще пушат до усрачки. Хуй ганкнешь.


16 май 2011, 15:01
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Самое ДНО
Вечный вопрос, почему мне в тиму попадаются одни дебилы решается тут


16 май 2011, 15:05
Профиль

0
Сообщение Re: Самое ДНО
Вот кстати да, последний факт очень мешает джанглить. А если наоборот не пушат, а стоят под вышкой (не пытаясь кстати нормально ластхитать под ней), то клоунада еще похлеще. Подходишь в кусты. Клиаешь раз 5 на дохлом теле. Ждешь, ждешь. Вылазишь из кустов, раздаешь люлей убиваешь/не убиваешь одного — твой клоун стоит под вышкой.
На вопрос WTF? “U noob l2p, oom, scratching my butt”. То что для двух автоатак (а цель ганка ушла на 10 хп) мана нафиг не нужна его не интересует.


16 май 2011, 15:09
Профиль ICQ WWW



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Самое ДНО
Diseaze писал(а):

Вечный вопрос, почему мне в тиму попадаются одни дебилы решается тут


Получается что я охуенный оляф!


16 май 2011, 15:13
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Самое ДНО
100 из 100 игроков эло хела считают что они не могут ворваться только из-за ибанутых мейтов.


16 май 2011, 15:20
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Самое ДНО
Такой вопрос, а если, допустим, у меня только всякие корки\вейны\тристаны с т3 рунами и только 1 вейгар без рун, как мне врываться в ранкед?


16 май 2011, 15:25
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Самое ДНО
НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ПРОКНЕТ И СРЕДИ РАНДОМОВ БУДУТ ОДНИ ТАНКИ И СУППОРТЫ!


16 май 2011, 15:27
Профиль ICQ WWW






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Самое ДНО
я конечно все понимаю, но смысл от твоего капса?


16 май 2011, 15:29
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Самое ДНО
А какой смысл от идиотского вопроса, чтоб ты знал в ранкед даже не пускает, если нет 14 вроде разлоченных чемпов или сколько там уж не помню. На руны в целом пофиг на дне-то, намиксуй что-нить типа страничка на танк/страничка на дд.


16 май 2011, 15:33
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Самое ДНО
alaj писал(а):

Такой вопрос, а если, допустим, у меня только всякие корки\вейны\тристаны с т3 рунами и только 1 вейгар без рун, как мне врываться в ранкед?


Если проблема в нехватке героев\рун - не ранкед игры и в путь.


16 май 2011, 15:44
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Самое ДНО
Цитата:

чтоб ты знал в ранкед даже не пускает, если нет 14 вроде разлоченных чемпов или сколько там уж не помню.


Среди этих 14 считаются 10 фрипиковых бтв


16 май 2011, 16:09
Профиль ICQ



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1489
2х2: 1654
3х3: 1759
0
Сообщение Re: Самое ДНО
alaj писал(а):

Такой вопрос, а если, допустим, у меня только всякие корки\вейны\тристаны с т3 рунами и только 1 вейгар без рун, как мне врываться в ранкед?

Фармить ip в нормале покупать героя и руны же :) Или же купить rp, которые стоят не так и дорого.


16 май 2011, 16:27
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru