SC2 умирает  
Автор Сообщение

0
Сообщение SC2 умирает

Agrael писал(а):

У меня до сих пор зад полыхает от  :protoss::zerg:, которые за 0.5 секунды relax ваншотнут 100 лимита  :terran:. Все эти доджи штормов, сплит мариков, постоянные передвижения танков, и не дай бог тебя на муве поймают...

Кстати, Fizz же сам криворукий казуал? Он вроде не осилил даже 1200 pts в мастер-лиге, или я не прав? 

зачем играть в био, если ты его не можешь реализовать? вон демончик херачит баншеторами с выходом в эир и сидит спокойно в мид мл. 

 

по теме:

ск2 загибается, потому-что падает интерес. Баланс не совсем идеальный, но близок к этому, единственное что -  гейм-плей приедаелся и осточертел. Я сам уже последнеи месяца 4 играю только командники по вечерам, и большинство моих знакомых, с которыми мы организовывали турниры, просто играли 1х1 - все они ушли в другие проекты. Старкрафт - это битва умов, особенно темоменты, когда ты понимаешь, что для победы тебе нужно делать всё быстрее, и только в этом твоя ошибка. Видеть эти чёртовы 5 секунд, которые сделали игру - не сравнимо ни с какими кирпичами, но и это придавало интерес. Но что мы видим сейчас? Очень большое однообразие на ладдере. все играют по одним и тем же стратегиям, при этом дружно вайнят на зергов. Да, я согласен, что механика фангла делает игру скучной и фейсрольной, и это отсутствие т3 у терран, однотонность юнитов тосса ( сталкеры + колоссы вааргггххх пыщ-пыщ), слишком неудобаня механика зергов для однобазовых оллинов - это всё вводит людей в рамки. 

 

Поэтому, ск действительно загибается, много хороших игроков просто уходят, потому-что нету интереса. Многие хомячки возлагают надежду на хотс, но увы - это абсурд! С теми юнитами, которые они хотят ввести, да и поменять саму механику, мыпросто получим ск2 с такими-же проблемами. 

 Пока они не изменят механику рас в целом - игра будет однотонной. Нужно отменить этот чёртов принцып дез болла тосса, поменять зергу механику инфесторов(им нужно аое, но не такое сильное), и изменить этот принцып игры в т1-т2 у террана, когда пачки наркоманов сносят ВСЁ! 

 



31 окт 2012, 14:51
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение SC2 умирает

че за бред, ничего он не умирает, любой игрок вышедший с алмаза > овер 100500 гладиаторов из вов, да и смотреть стримы про игроков в ск в 1000 раз интересней вов и лола вместе взятых.  Игрок уровня  МЛ  в ск2 вызывает искренннее уважение. Кроме того в этой игре действительно есть пвп, а не жалкое подобие пвп в вов. Если честно такое ощущение что близам этот вов с его пвп уже как кость в горле. Они просто наебывают хомячков обещая им пвп.

 Единственное что убивает ск2 это ее окозуаливание для привлечения домохозяек. Желаю чтобы старик всегда оставался элитарной игрой, но учитывая политику близзард - привлечение хомячков, боюсь что это будет не так.



31 окт 2012, 15:03
Профиль

0
Сообщение SC2 умирает

Цитата:
Игрок уровня  МЛ  в ск2 вызывает искренннее уважение.

это тот, который даже видя 8 лингораш не ставит бункер до газов, и уводит марика убивать летающего оверлорда? всё, что ниже 50 места мл играю почти так-же, как алмаз и игра для них заключается "делаю что хочу и когда хочу, а если я проиграю ему, то зерги имба!" 



31 окт 2012, 15:24
Профиль



<Няшки на Поняшках>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1054
3х3: 2276
0
Сообщение SC2 умирает

mi1303 писал(а):

Agrael писал(а):

У меня до сих пор зад полыхает от  :protoss::zerg:, которые за 0.5 секунды relax ваншотнут 100 лимита  :terran:. Все эти доджи штормов, сплит мариков, постоянные передвижения танков, и не дай бог тебя на муве поймают...

Кстати, Fizz же сам криворукий казуал? Он вроде не осилил даже 1200 pts в мастер-лиге, или я не прав? 

зачем играть в био, если ты его не можешь реализовать? вон демончик херачит баншеторами с выходом в эир и сидит спокойно в мид мл. 

 

по теме:

Я сам уже последнеи месяца 4 играю только командники по вечерам, и большинство моих знакомых, с которыми мы организовывали турниры, просто играли 1х1 - все они ушли в другие проекты.  

Поэтому, ск действительно загибается, много хороших игроков просто уходят, потому-что нету интереса. Многие хомячки возлагают надежду на хотс, но увы - это абсурд! 

Ты себя случаем "хорошим" не считаешь?

 

mi1303 писал(а):

Agrael писал(а):

У меня до сих пор зад полыхает от  :protoss::zerg:, которые за 0.5 секунды relax ваншотнут 100 лимита  :terran:. Все эти доджи штормов, сплит мариков, постоянные передвижения танков, и не дай бог тебя на муве поймают...

Кстати, Fizz же сам криворукий казуал? Он вроде не осилил даже 1200 pts в мастер-лиге, или я не прав? 

зачем играть в био, если ты его не можешь реализовать? вон демончик херачит баншеторами с выходом в эир и сидит спокойно в мид мл. 

 

по теме:

ск2 загибается, потому-что падает интерес. Баланс не совсем идеальный, но близок к этому, единственное что -  гейм-плей приедаелся и осточертел. Я сам уже последнеи месяца 4 играю только командники по вечерам, и большинство моих знакомых, с которыми мы организовывали турниры, просто играли 1х1 - все они ушли в другие проекты. Старкрафт - это битва умов, особенно темоменты, когда ты понимаешь, что для победы тебе нужно делать всё быстрее, и только в этом твоя ошибка. Видеть эти чёртовы 5 секунд, которые сделали игру - не сравнимо ни с какими кирпичами, но и это придавало интерес. Но что мы видим сейчас? Очень большое однообразие на ладдере. все играют по одним и тем же стратегиям, при этом дружно вайнят на зергов. Да, я согласен, что механика фангла делает игру скучной и фейсрольной, и это отсутствие т3 у терран, однотонность юнитов тосса ( сталкеры + колоссы вааргггххх пыщ-пыщ), слишком неудобаня механика зергов для однобазовых оллинов - это всё вводит людей в рамки. 

 

Поэтому, ск действительно загибается, много хороших игроков просто уходят, потому-что нету интереса. Многие хомячки возлагают надежду на хотс, но увы - это абсурд! С теми юнитами, которые они хотят ввести, да и поменять саму механику, мыпросто получим ск2 с такими-же проблемами. 

 Пока они не изменят механику рас в целом - игра будет однотонной. Нужно отменить этот чёртов принцып дез болла тосса, поменять зергу механику инфесторов(им нужно аое, но не такое сильное), и изменить этот принцып игры в т1-т2 у террана, когда пачки наркоманов сносят ВСЁ! 

 

однотонность, в бв были драгуны риверы (ТвП) например. Стиль игры вайтра, его спешел такстикс и взгляд на всех остальных как на 30 $, если уж его стиль однообразный, тогда всё понятно. Весьма крутые комбо исполняют архоны психи, мазершип (замес с которым ваще в лейте ПвЗ решает игру), видимо да, ты и твои друзья явно хорошие игроки. 

 

И последнее, если ты считаеш себя хорошим игроков после перыдущих двух утверждений, то 

mi1303 писал(а):

 это абсурд! 

 

 



31 окт 2012, 15:26
Профиль

0
Сообщение SC2 умирает

в каком месте он умирает ? его сколько смортело столько и смотрит , просто на фоне лол  он сомтрится блекло ,  физз как всегда =D  если он не играет значит игра умирает!



31 окт 2012, 15:32
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение SC2 умирает

mi1303 писал(а):

Цитата:
Игрок уровня  МЛ  в ск2 вызывает искренннее уважение.

это тот, который даже видя 8 лингораш не ставит бункер до газов, и уводит марика убивать летающего оверлорда? всё, что ниже 50 места мл играю почти так-же, как алмаз и игра для них заключается "делаю что хочу и когда хочу, а если я проиграю ему, то зерги имба!" 

 

я согласен с тобой, что игроки до мастер лиги (не будем брать бронзу), фактически в уровне игры не очень различаются, сам я добрался только до платины, однако друг у меня играет на дне мл и я видел как ему давался выход из алмаза, из этой лиги вылезти реально очень тяжело.

Хотя согласен топ 50 мл - уровень намного выше.

 

П.С. И еще, как вы заебали сравнивать игры с вов или лол, вы блядь еще нид фо спид с ними сравните.

 

Имхо старик элитарная игра не для "любого", в которой чтобы добиться результата надо подумать почитать тактики страты. Ни в одной игре меня не пробивало потом когда ты предчуствуеш победу, это просто охрененные  ощущения.

 



31 окт 2012, 15:35
Профиль

0
Сообщение SC2 умирает

2fast4u писал(а):

че за бред, ничего он не умирает, любой игрок вышедший с алмаза > овер 100500 гладиаторов из вов, да и смотреть стримы про игроков в ск в 1000 раз интересней вов и лола вместе взятых.  Игрок уровня  МЛ  в ск2 вызывает искренннее уважение. Кроме того в этой игре действительно есть пвп, а не жалкое подобие пвп в вов. Если честно такое ощущение что близам этот вов с его пвп уже как кость в горле. Они просто наебывают хомячков обещая им пвп.

 Единственное что убивает ск2 это ее окозуаливание для привлечения домохозяек. Желаю чтобы старик всегда оставался элитарной игрой, но учитывая политику близзард - привлечение хомячков, боюсь что это будет не так.

Что за ахинея?  Rofl Я конечно понимаю что хомячков очень пугает необходимость пару месяцев задрачивать механику в ск2 чтобы играть выше среднего но не до такой же степени?!

Какая битва умов? О чем речь? Сейчас единственный матчап требующий реального напряжения мозга это ТвТ на топовом уровне, да и то если оба не играют в марикотанки.

 



31 окт 2012, 15:36
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
-1
Сообщение SC2 умирает

Phillsir писал(а):

Что за ахинея?  Rofl Я конечно понимаю что хомячков очень пугает необходимость пару месяцев задрачивать механику в ск2 чтобы играть выше среднего но не до такой же степени?!

Какая битва умов? О чем речь? Сейчас единственный матчап требующий реального напряжения мозга это ТвТ на топовом уровне, да и то если оба не играют в марикотанки.

 

ну какбы этол и имелось ввиду., именно изза этого ск и может потерять свою целевую, не такю многочисленную как в лол, но постоянную аудиторию.

 



31 окт 2012, 15:42
Профиль

0
Сообщение SC2 умирает

Tuu писал(а):

НИЕДИНОГО РАРЗЫВА

сливко, да, тыб ещё поавторитетнее кого нибудь сказал.

У тебя явно проблемы с причинно-следственными, я тебе привел пример когда ДАЖЕ ТАКОЕ ДНИЩЕ как Сливко после слива практически целого лимита рабов 25 минут в игре продержался, а ты говоришь что Сливка не показатель?Как раз наоборот, пока такие криволапы будут сливая рабов тащат, это и есть показатель отсутствия баланса

Tuu писал(а):
Мех в первую очередь из за того что легче, сплит от мариков (сэйджа исполнял против степы), царские разводы. Ненадо тут.

Этот же Тейджа, который исполняет царские разводы и сплит от Мариков отлетел в полуфинале ГСЛ от Лайфа, который впервые(!!!) в Код С пробился. Наверное недодропал, недонапряграл,недосплитил.

Tuu писал(а):

+ какбы зерги халявят и об этом все вкурсе, и халявят из за того тчо не наказывают

Нерф бункера трижды, нерф времени постройки бараков, нерф возможности постройки барака без саплая, нерф скорости рипера, нерф стимпака, нерф адского пламени, баф скорости оверлордов, баф ренджа квине...это не полный список того, что позволяет слизистым уродам халявить и не боятся что их за это накажут. Строй 6 квин@будь защищен от любого выхода.

Tuu писал(а):
и мариков можно расплитить, просто выпрямить руки. Лол.

Ты конечно же линканешь видео в котором ты сплитишь мариков под микозом и бейлингами?

Tuu писал(а):
и о бое со сливко, 175 дронов это рекорд, обычно такго нету, так что ПНХ отседова (с)

Линкануть игры например Линока где он терял 90+ дронов и выигрывал?или например игру где он играл 3 хаты против 5 нексусов(раскачанных) и выиграл?Ну ты понял, да..

 

Tuu писал(а):
и 4 чемпион гсл теран (мвп)

Когда зерги ныли о том, что им "нипаиграть, бункер рашат, риперы имба" Нести с Фрутдилером выигрывали ГСЛ. 

http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Electronic_Sports_World_Cup_2012

http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/2012_Battle.net_World_Championship

Просто в отборах к этим турнирам, топ корейские терраны не хотели напрягать зергов за халяву. lol



31 окт 2012, 15:53
Профиль

0
Сообщение SC2 умирает

Что за бред? Почему корейцы не ноют на имбу зергов?

ГСЛ 2т 1з 1п

OSL 2п 1з 1т

 

Лайф выиграл не потому что зерг а потому что лучше играл.



31 окт 2012, 16:16
Профиль



<Няшки на Поняшках>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1054
3х3: 2276
0
Сообщение SC2 умирает

Tuu писал(а):

НИЕДИНОГО РАРЗЫВА

сливко, да, тыб ещё поавторитетнее кого нибудь сказал.

У тебя явно проблемы с причинно-следственными, я тебе привел пример когда ДАЖЕ ТАКОЕ ДНИЩЕ как Сливко после слива практически целого лимита рабов 25 минут в игре продержался, а ты говоришь что Сливка не показатель?Как раз наоборот, пока такие криволапы будут сливая рабов тащат, это и есть показатель отсутствия баланса

Tuu писал(а):
Мех в первую очередь из за того что легче, сплит от мариков (сэйджа исполнял против степы), царские разводы. Ненадо тут.

Этот же Тейджа, который исполняет царские разводы и сплит от Мариков отлетел в полуфинале ГСЛ от Лайфа, который впервые(!!!) в Код С пробился. Наверное недодропал, недонапряграл,недосплитил.

Tuu писал(а):

+ какбы зерги халявят и об этом все вкурсе, и халявят из за того тчо не наказывают

Нерф бункера трижды, нерф времени постройки бараков, нерф возможности постройки барака без саплая, нерф скорости рипера, нерф стимпака, нерф адского пламени, баф скорости оверлордов, баф ренджа квине...это не полный список того, что позволяет слизистым уродам халявить и не боятся что их за это накажут. Строй 6 квин@будь защищен от любого выхода.

Tuu писал(а):
и мариков можно расплитить, просто выпрямить руки. Лол.

Ты конечно же линканешь видео в котором ты сплитишь мариков под микозом и бейлингами?

Tuu писал(а):
и о бое со сливко, 175 дронов это рекорд, обычно такго нету, так что ПНХ отседова (с)

Линкануть игры например Линока где он терял 90+ дронов и выигрывал?или например игру где он играл 3 хаты против 5 нексусов(раскачанных) и выиграл?Ну ты понял, да..

 

Tuu писал(а):
и 4 чемпион гсл теран (мвп)

Когда зерги ныли о том, что им "нипаиграть, бункер рашат, риперы имба" Нести с Фрутдилером выигрывали ГСЛ. 

http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Electronic_Sports_World_Cup_2012

http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/2012_Battle.net_World_Championship

Просто в отборах к этим турнирам, топ корейские терраны не хотели напрягать зергов за халяву. lol

[/quote] это еденичные матчи если что, давай тогда вспоминать бои когда чизом 6пул вс 14 цц ТвЗ решает, чтож зерги имба? лолшто.

Собсно вопрос в силе, почему не наказывают зерга прокси бараками когда жестко халявят? Ты какуюто ахиненю по поводу нерфов (и кстати да, фаст риперы, или барак до соплая, это вообще то во всех матчапах решало)

Tuu писал(а):
Мех в первую очередь из за того что легче, сплит от мариков (сэйджа исполнял против степы), царские разводы. Ненадо тут.

перечитай ещё раз, понаблюдай ваще игры. Сплит мариков от маринкинга, и его наидичайшие фейлы (забег на мейн, забыл закрыть саплаи), а прикинь их бы небыло и его микро, пускай выпрямляет руки дальше.

и на последок
http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/2012_OnGameNet_Starleague_Season_1

http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/ASUS_ROG_The_GD_Invitational

Но не. Определенно просто надо выпрямлять руки, наказывать за халяву, ну и качать мультитаск неповредит, а не строить баньши на харс и вообще их не юзать. Конешно можно ещё налинковать, и это далеко не предел.

http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/GOMTV_Global_StarCraft_II_League



31 окт 2012, 16:26
Профиль

0
Сообщение SC2 умирает

Phillsir писал(а):

Что за бред? Почему корейцы не ноют на имбу зергов?

ГСЛ 2т 1з 1п

OSL 2п 1з 1т

 

Лайф выиграл не потому что зерг а потому что лучше играл.

Если я тебе приведу ссылки, что топовые корейцы признают имбу зергов, то ты признаешь себя пиздаболистой сучкой?

 



31 окт 2012, 16:31
Профиль

0
Сообщение SC2 умирает

Текст Дестини стоит понимать не как "СК2 умирает" а как "Чото мои стримы смотрит мало народу, пошел-ка я стримить лольчик"  :crab

 

Eminencex писал(а):

Согласен, это очень грустно и нелепо. ЛоЛ и Дота по сравнению с ск2 - это как арифметика в детском саду по сравнению высшей математикой в институтах. При этом в силу слабоумия большинства населения люди предпочитают смотреть именно этот недокиберспорт.

Вот все бы ничего, но как-то раз я посмотрел 2 реплея этого товарища по доте, и короче народ, не  рекомендую воспринимать то, что он пишет про доту всерьез, насчет лола не знаю  :mocking

Да, действительно, то, что террану нужно сделать для победы даже рядом не стоит с задачей заргов и протоссов :(

А так - всегда будет RTS номер1. Сейчас это ск2, надеюсь он все-таки умрет, и кто-нить (вальв ололо) сделает если уж не что-то новое, то хотя бы тупо римейк брудвара или варкрафта3, збс игры были же.



31 окт 2012, 16:37
Профиль

0
Сообщение SC2 умирает

Поробоуйте, ради интереса, следующие бо. Просто достаточно выучить их и выполнять грамотно по таймингу.

 

:terran: 2ракс бункер раш или тайминговый сидж + ммм

Этих билдов будет достаточно до даймонда и никакого т3 зерга.

 

:protoss: сентри иммортал пуш

 

Точное исполнение этих бо и зачатки умения сплита мариков или кидания филдов позволяют играть не с зергами до даймонда включительно с положительным винрейтом.

 

Против мл не играл ( но сомневаюсь что здешние вайнеры на имбу  :zerg: сидят выше платины/алмаза.

 

TooDesperado писал(а):

Текст Дестини стоит понимать не как "СК2 умирает" а как "Чото мои стримы смотрит мало народу, пошел-ка я стримить лольчик"  :crab

 

Eminencex писал(а):

Согласен, это очень грустно и нелепо. ЛоЛ и Дота по сравнению с ск2 - это как арифметика в детском саду по сравнению высшей математикой в институтах. При этом в силу слабоумия большинства населения люди предпочитают смотреть именно этот недокиберспорт.

Вот все бы ничего, но как-то раз я посмотрел 2 реплея этого товарища по доте, и короче народ, не  рекомендую воспринимать то, что он пишет про доту всерьез, насчет лола не знаю  :mocking

Да, действительно, то, что террану нужно сделать для победы даже рядом не стоит с задачей заргов и протоссов :(

Всего лишь построить 2 барака и взять 3 сцв. Да, очень сложно.



31 окт 2012, 16:45
Профиль

0
Сообщение SC2 умирает

Забей, я некомпетентен на самом деле, я просто люблю смотреть стримы по ск2, и тупо терранов смотреть интересней, всегда и везде, будь то омг турнир, или бомжестрим на 100 зрителей. Ну так со стороны кажется, хз.



31 окт 2012, 16:49
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение SC2 умирает

TooDesperado писал(а):

Забей, я некомпетентен на самом деле, я просто люблю смотреть стримы по ск2, и тупо терранов смотреть интересней, всегда и везде, будь то омг турнир, или бомжестрим на 100 зрителей. Ну так со стороны кажется, хз.

-

 

Согласен, терраны и зерги действительно зрелищно носмотрятся, особ последние когда бюегают целой гопшой).

 



31 окт 2012, 16:54
Профиль

0
Сообщение SC2 умирает

Tuu писал(а):

 это еденичные матчи если что, давай тогда вспоминать бои когда чизом 6пул вс 14 цц ТвЗ решает, чтож зерги имба?лолшто.

Если зерг пойдет в 6й пул против 14 ЦЦ это 100% вин, он НЕ отбивается, так как у тебя нет стенки на рампе, если терран чизит двумы бараками, шансы отбития зерга даже играя в хата-газ-пул 50%. Это и называется ИМБАЛАНС, когда для каждой расы разные условия

Tuu писал(а):
Собсно вопрос в силе, почему не наказывают зерга прокси бараками когда жестко халявят?

Are you idiot????

Каусстайл писал(а):

Вот только что посмотрел игру РоРо-Хэппи, в которой зерг не разведывая поставил вторую и третью хетчери, потом газ и только потом пул, отбил два барака с центра и выиграл игру, выключил и желания даже смотреть больше нет, не то чтобы играть.

 

 

Tuu писал(а):
перечитай ещё раз, понаблюдай ваще игры. Сплит мариков от маринкинга, и его наидичайшие фейлы (забег на мейн, забыл закрыть саплаи), а прикинь их бы небыло и его микро, пускай выпрямляет руки дальше.

я вообще то говорил о Тейдже и его "отлете" от "очередного перспективного", в игре против которого он дропал, разводил, напрягал. Расскажи плиз что он делал не так?

Tuu писал(а):
и на последок
http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/2012_OnGameNet_Starleague_Season_1

http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/ASUS_ROG_The_GD_Invitational

Но не. Определенно просто надо выпрямлять руки, наказывать за халяву, ну и качать мультитаск неповредит, а не строить баньши на харс и вообще их не юзать. Конешно можно ещё налинковать, и это далеко не предел.

http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/GOMTV_Global_StarCraft_II_League

Все бы хорошо, если бы те ссылки которые ты привел не были огромным лолом. Итак по порядку:

ссылки которые линканул я- турниры с квалификацией. 

Асус, который ты линканул- турнир по приглашениям.

ОСЛ- терранов 9, зергов 11. ВНИМАНИЕ!!!!КЕСПА игроки проходили квалификацию на турнир играя не в СК2, а в БВ. Квалификацию на ОСЛ играя СК2, прошли 3 террана и 8 зергов. 

ГСЛ- в квалификации к ГСЛ терранов участвовало в 2 раза больше, чем зергов.

Налинкуй еще плиз, раз это не предел, а так же научи как "накачать мультитаск" :D

 


Phillsir писал(а):

Поробоуйте, ради интереса, следующие бо. Просто достаточно выучить их и выполнять грамотно по таймингу.

 

:terran: 2ракс бункер раш или тайминговый сидж + ммм

Этих билдов будет достаточно до даймонда и никакого т3 зерга.

 

:protoss: сентри иммортал пуш

 

Точное исполнение этих бо и зачатки умения сплита мариков или кидания филдов позволяют играть не с зергами до даймонда включительно с положительным винрейтом.

А чего достаточно Zerg  для даймонда? Wink

И это, ты нас просвети плиз, что такое ТАЙМИНГОВЫЙ СИДЖ плиз, а то боюсь что не вылезу из бронзы по твоему БО, ведь играя в мех тайминг сиджа это к приходу рочей, играя в био- это к моменту готовности скорости бейнам, а играя в подпуш с двух баз намного выгоднее играть через гелионо-мародеров, чем в танко-марики.

 

Phillsir писал(а):
 

Всего лишь построить 2 барака и взять 3 сцв. Да, очень сложно.

Чуть выше указан ответ на почти аналогичное сообщение.

 



31 окт 2012, 17:22
Профиль



<Няшки на Поняшках>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1054
3х3: 2276
0
Сообщение SC2 умирает

Каусстайл писал(а):

Tuu писал(а):

 это еденичные матчи если что, давай тогда вспоминать бои когда чизом 6пул вс 14 цц ТвЗ решает, чтож зерги имба?лолшто.

Если зерг пойдет в 6й пул против 14 ЦЦ это 100% вин, он НЕ отбивается, так как у тебя нет стенки на рампе, если терран чизит двумы бараками, шансы отбития зерга даже играя в хата-газ-пул 50%. Это и называется ИМБАЛАНС, когда для каждой расы разные условия

Tuu писал(а):
Собсно вопрос в силе, почему не наказывают зерга прокси бараками когда жестко халявят?

Are you idiot????

Каусстайл писал(а):

Вот только что посмотрел игру РоРо-Хэппи, в которой зерг не разведывая поставил вторую и третью хетчери, потом газ и только потом пул, отбил два барака с центра и выиграл игру, выключил и желания даже смотреть больше нет, не то чтобы играть.

 

 

Tuu писал(а):
перечитай ещё раз, понаблюдай ваще игры. Сплит мариков от маринкинга, и его наидичайшие фейлы (забег на мейн, забыл закрыть саплаи), а прикинь их бы небыло и его микро, пускай выпрямляет руки дальше.

я вообще то говорил о Тейдже и его "отлете" от "очередного перспективного", в игре против которого он дропал, разводил, напрягал. Расскажи плиз что он делал не так?

Tuu писал(а):
и на последок
http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/2012_OnGameNet_Starleague_Season_1

http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/ASUS_ROG_The_GD_Invitational

Но не. Определенно просто надо выпрямлять руки, наказывать за халяву, ну и качать мультитаск неповредит, а не строить баньши на харс и вообще их не юзать. Конешно можно ещё налинковать, и это далеко не предел.

http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/GOMTV_Global_StarCraft_II_League

Все бы хорошо, если бы те ссылки которые ты привел не были огромным лолом. Итак по порядку:

ссылки которые линканул я- турниры с квалификацией. 

Асус, который ты линканул- турнир по приглашениям.

ОСЛ- терранов 9, зергов 11. ВНИМАНИЕ!!!!КЕСПА игроки проходили квалификацию на турнир играя не в СК2, а в БВ. Квалификацию на ОСЛ играя СК2, прошли 3 террана и 8 зергов. 

ГСЛ- в квалификации к ГСЛ терранов участвовало в 2 раза больше, чем зергов.

Налинкуй еще плиз, раз это не предел, а так же научи как "накачать мультитаск" :D

 

Phillsir писал(а):

Поробоуйте, ради интереса, следующие бо. Просто достаточно выучить их и выполнять грамотно по таймингу.

 

:terran: 2ракс бункер раш или тайминговый сидж + ммм

Этих билдов будет достаточно до даймонда и никакого т3 зерга.

 

:protoss: сентри иммортал пуш

 

Точное исполнение этих бо и зачатки умения сплита мариков или кидания филдов позволяют играть не с зергами до даймонда включительно с положительным винрейтом.

А чего достаточно Zerg  для даймонда? Wink

И это, ты нас просвети плиз, что такое ТАЙМИНГОВЫЙ СИДЖ плиз, а то боюсь что не вылезу из бронзы по твоему БО, ведь играя в мех тайминг сиджа это к приходу рочей, играя в био- это к моменту готовности скорости бейнам, а играя в подпуш с двух баз намного выгоднее играть через гелионо-мародеров, чем в танко-марики.

 

Phillsir писал(а):
 

Всего лишь построить 2 барака и взять 3 сцв. Да, очень сложно.

Чуть выше указан ответ на почти аналогичное сообщение.

 

Наркоман.

"Если зерг пойдет в 6й пул против 14 ЦЦ это 100% вин" если бы ты следил за GSL, там недавно такое было исполненно, и сработало НЕ ПОТОМУ, что зерги имба (тут я так понял ты сарказ не понимаеш), а потому что зерг знал во что будет гамать теран. Учитывая что ты не понимаеш таких простых вещей - из бронзы врятли скоро вылезеш.

 



31 окт 2012, 18:04
Профиль

0
Сообщение SC2 умирает

Tuu писал(а):

mi1303 писал(а):

Agrael писал(а):

У меня до сих пор зад полыхает от  :protoss::zerg:, которые за 0.5 секунды relax ваншотнут 100 лимита  :terran:. Все эти доджи штормов, сплит мариков, постоянные передвижения танков, и не дай бог тебя на муве поймают...

Кстати, Fizz же сам криворукий казуал? Он вроде не осилил даже 1200 pts в мастер-лиге, или я не прав? 

зачем играть в био, если ты его не можешь реализовать? вон демончик херачит баншеторами с выходом в эир и сидит спокойно в мид мл. 

 

по теме:

Я сам уже последнеи месяца 4 играю только командники по вечерам, и большинство моих знакомых, с которыми мы организовывали турниры, просто играли 1х1 - все они ушли в другие проекты.  

Поэтому, ск действительно загибается, много хороших игроков просто уходят, потому-что нету интереса. Многие хомячки возлагают надежду на хотс, но увы - это абсурд! 

Ты себя случаем "хорошим" не считаешь?

 

mi1303 писал(а):

Agrael писал(а):

У меня до сих пор зад полыхает от  :protoss::zerg:, которые за 0.5 секунды relax ваншотнут 100 лимита  :terran:. Все эти доджи штормов, сплит мариков, постоянные передвижения танков, и не дай бог тебя на муве поймают...

Кстати, Fizz же сам криворукий казуал? Он вроде не осилил даже 1200 pts в мастер-лиге, или я не прав? 

зачем играть в био, если ты его не можешь реализовать? вон демончик херачит баншеторами с выходом в эир и сидит спокойно в мид мл. 

 

по теме:

ск2 загибается, потому-что падает интерес. Баланс не совсем идеальный, но близок к этому, единственное что -  гейм-плей приедаелся и осточертел. Я сам уже последнеи месяца 4 играю только командники по вечерам, и большинство моих знакомых, с которыми мы организовывали турниры, просто играли 1х1 - все они ушли в другие проекты. Старкрафт - это битва умов, особенно темоменты, когда ты понимаешь, что для победы тебе нужно делать всё быстрее, и только в этом твоя ошибка. Видеть эти чёртовы 5 секунд, которые сделали игру - не сравнимо ни с какими кирпичами, но и это придавало интерес. Но что мы видим сейчас? Очень большое однообразие на ладдере. все играют по одним и тем же стратегиям, при этом дружно вайнят на зергов. Да, я согласен, что механика фангла делает игру скучной и фейсрольной, и это отсутствие т3 у терран, однотонность юнитов тосса ( сталкеры + колоссы вааргггххх пыщ-пыщ), слишком неудобаня механика зергов для однобазовых оллинов - это всё вводит людей в рамки. 

 

Поэтому, ск действительно загибается, много хороших игроков просто уходят, потому-что нету интереса. Многие хомячки возлагают надежду на хотс, но увы - это абсурд! С теми юнитами, которые они хотят ввести, да и поменять саму механику, мыпросто получим ск2 с такими-же проблемами. 

 Пока они не изменят механику рас в целом - игра будет однотонной. Нужно отменить этот чёртов принцып дез болла тосса, поменять зергу механику инфесторов(им нужно аое, но не такое сильное), и изменить этот принцып игры в т1-т2 у террана, когда пачки наркоманов сносят ВСЁ! 

 

однотонность, в бв были драгуны риверы (ТвП) например. Стиль игры вайтра, его спешел такстикс и взгляд на всех остальных как на 30 $, если уж его стиль однообразный, тогда всё понятно. Весьма крутые комбо исполняют архоны психи, мазершип (замес с которым ваще в лейте ПвЗ решает игру), видимо да, ты и твои друзья явно хорошие игроки. 

 

И последнее, если ты считаеш себя хорошим игроков после перыдущих двух утверждений, то 

mi1303 писал(а):

 это абсурд! 

 

 

я конечно понимаю, что у терран уже в привычку входит цепляться к скиллу, но смысл делать это в данной теме?

Однотонность не самой игры, а страт, в которые играет большинство народу. Твз - барак цц гелионо банши или 2 цц. - это 80% нынешних игр, остальаня часть играет в мех или через ранний газ. 
Тоссы в пвз ведут себя так-же, это либо сентри пуш, либо 5-8 гейты с разными таймингами. Игроки, котоыре предпочитают играть в макро попадаются либо уже начиная с 30-40 места мл, либо они сидят в алмазе\ на дне мл. 

И такое можно написать про кажыдй матчап. Это не проблема самой игры, это проблема игроков. Людям просто надоедает постоянно играть в одно и то же, но при этом топтаться на месте. 


 



31 окт 2012, 18:25
Профиль

0
Сообщение SC2 умирает

Tuu писал(а):

Наркоман.

"Если зерг пойдет в 6й пул против 14 ЦЦ это 100% вин" если бы ты следил за GSL, там недавно такое было исполненно, и сработало НЕ ПОТОМУ, что зерги имба (тут я так понял ты сарказ не понимаеш), а потому что зерг знал во что будет гамать теран. Учитывая что ты не понимаеш таких простых вещей - из бронзы врятли скоро вылезеш.

Очень хотелось нагрубить, но постараюсь донести еще раз до тебя мысль, хотя вероятность понимания конечно стремится к 0, так как коллективный разум...Итак:

Зерг знает что терран будет халявить, зерг ставит 6 пул против 14 ЦЦ- зерг вин.

Терран знает, что зерг будет халявить, терран ставит 2 барака против 3(ТРЕХ!!!ТРЕХ БЛЯ ХЕТЧЕРИ!!!!ТРИ ХЕТЧЕРИ ЭТО В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ ОДНОЙ ХЕТЧЕРИ И В ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШЕ ДВУХ ХЕТЧЕРИ) и газа до пула(ДО ПУЛА БЛЯТЬ, ЗЕРГ НЕ МОЖЕТ ЗАКАЗАТЬ НИ КВИНУ, НИ ЛИНГОВ, НИ САНКУ, ПОТОМУ ЧТО ГАЗ ДО ПУЛА, КОТОРЫЙ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПОСЛЕ 3Й(ТРЕТЬЕЙ БЛЯТЬ) ХЕТЧЕРИ)- терран проигрывает. 

Когда одному игроку нужно приложить в разы больше усилий для достижения победы, чем другому игроку- это и есть отсутствие БАЛАНСА!!!!

 

П.С. Смотрю матчи ГСЛ начиная со второго сезона 2010 года, включая матчи Код А, иногда даже Код Б, поэтому свой пафос  оставь для друзей-дронеров. Сопляк :D

 



31 окт 2012, 18:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru