SCII & Geforce9800GT  
Автор Сообщение

Сообщение SCII & Geforce9800GT
После 13 патча, моя несчастная видюха стала нагреваться до 80-90градусов... 1 раз в жизни такое вижу, в чем проблема? что делать?

Остальные игры и приложения все ок играл в Ассасин 2ои пол дня, температура выше 45 не поднялась - так что проблема не в кулере, а именно в старкрафте+моеи видюхе.


27 май 2010, 13:49
Профиль

0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
Производитель видяхи? у самого асус 9800гт, поиграю вечером - замерю температуру, но странно, что она нагревается у тебя в каком-то конкретном приложении.

upd нагревается до 54-57 градусов во время игры в ск2.


27 май 2010, 14:20
Профиль

Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
Nvidia


27 май 2010, 15:43
Профиль

0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
Nvidia производит видеокарты ? :chok


27 май 2010, 15:57
Профиль

0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
Holyass писал(а):

Nvidia производит видеокарты ? :chok


вполне возможно, тупо заводская Nvidia'ская штамповка, самые дешевые видяхи кароч)

а по теме: ты глянь кулер то на видяхе ваще пашет?)))


27 май 2010, 16:49
Профиль ICQ

Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
XeLeroN писал(а):

Holyass писал(а):

Nvidia производит видеокарты ? :chok


вполне возможно, тупо заводская Nvidia'ская штамповка, самые дешевые видяхи кароч)

а по теме: ты глянь кулер то на видяхе ваще пашет?)))


Ну я бы не сказал дешевая, обошлась в 160 евро GeForce 9800GT @ 1gb (полтора года назад) Да с кулером все ок вообще везде все ок, только SCII почемуто ее жеско нагревает =/

Крч что можно сделать...


27 май 2010, 17:16
Профиль

0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
С кулером возможно всё ок, только он не справляется вот и всё. Ставь более модный.


27 май 2010, 17:30
Профиль

0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
Возможно виновата система охлаждения. Может горячий воздух не выбрасывается наружу а остается внутри корпуса. Критическая температура для 9800 - 125 градусов.


27 май 2010, 17:40
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
Fizz писал(а):

После 13 патча, моя несчастная видюха стала нагреваться до 80-90градусов... 1 раз в жизни такое вижу, в чем проблема? что делать?

Остальные игры и приложения все ок играл в Ассасин 2ои пол дня, температура выше 45 не поднялась - так что проблема не в кулере, а именно в старкрафте+моеи видюхе.

у меня такаяже видюха была правда она сгорела (точнее сказать 3Д игры перестали запускатся вообще и разрешение было только 1024х768) ну перед этим изрядно грелась. Потом в гарантийном центре мне ее заменили на такуюже geforce 9800 gt только доработанную чето я уних спрашивал сказали пожоще там исправленная модель типо на вид там был более клевый вентелятор), а по поводу первой сказали что была неудачная модель при больших нагрузках грелась ребутался комп, в гарантийном центре сказали что к ним не один я такой прихадил. Вообще это все не сразу стало проявлятся и кстате не во всех играх в том же КОД2 некаких проблем небыло, а вов переодически ребутал комп с разной частотой. Хорошо что по гарантии все заменили, проработала она чуть больше года) Кстате она может и несгорит у тебя но могут быть проблемы переодические. Хотя сегодня поиграю посматрю может тоже будет че.


27 май 2010, 21:27
Профиль

Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
Kolpen писал(а):

Fizz писал(а):

После 13 патча, моя несчастная видюха стала нагреваться до 80-90градусов... 1 раз в жизни такое вижу, в чем проблема? что делать?

Остальные игры и приложения все ок играл в Ассасин 2ои пол дня, температура выше 45 не поднялась - так что проблема не в кулере, а именно в старкрафте+моеи видюхе.

у меня такаяже видюха была правда она сгорела (точнее сказать 3Д игры перестали запускатся вообще и разрешение было только 1024х768) ну перед этим изрядно грелась. Потом в гарантийном центре мне ее заменили на такуюже geforce 9800 gt только доработанную чето я уних спрашивал сказали пожоще там исправленная модель типо на вид там был более клевый вентелятор), а по поводу первой сказали что была неудачная модель при больших нагрузках грелась ребутался комп, в гарантийном центре сказали что к ним не один я такой прихадил. Вообще это все не сразу стало проявлятся и кстате не во всех играх в том же КОД2 некаких проблем небыло, а вов переодически ребутал комп с разной частотой. Хорошо что по гарантии все заменили, проработала она чуть больше года) Кстате она может и несгорит у тебя но могут быть проблемы переодические. Хотя сегодня поиграю посматрю может тоже будет че.


Да эта тварь стандартно ребутит мне комп по 3-4 раза в неделю, с синим экраном ссылаясь на Nvidia. :<<


27 май 2010, 23:38
Профиль

0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
Fizz писал(а):

Да эта тварь стандартно ребутит мне комп по 3-4 раза в неделю, с синим экраном ссылаясь на Nvidia. :<<<<


Подыхает она помаленьку, в гарантию неси с жалобой на то, что дропает тебя с BSOD'ом, пусть проверяют/чинят/меняют


28 май 2010, 00:07
Профиль ICQ



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
Fizz писал(а):

Kolpen писал(а):

Fizz писал(а):

После 13 патча, моя несчастная видюха стала нагреваться до 80-90градусов... 1 раз в жизни такое вижу, в чем проблема? что делать?

Остальные игры и приложения все ок играл в Ассасин 2ои пол дня, температура выше 45 не поднялась - так что проблема не в кулере, а именно в старкрафте+моеи видюхе.

у меня такаяже видюха была правда она сгорела (точнее сказать 3Д игры перестали запускатся вообще и разрешение было только 1024х768) ну перед этим изрядно грелась. Потом в гарантийном центре мне ее заменили на такуюже geforce 9800 gt только доработанную чето я уних спрашивал сказали пожоще там исправленная модель типо на вид там был более клевый вентелятор), а по поводу первой сказали что была неудачная модель при больших нагрузках грелась ребутался комп, в гарантийном центре сказали что к ним не один я такой прихадил. Вообще это все не сразу стало проявлятся и кстате не во всех играх в том же КОД2 некаких проблем небыло, а вов переодически ребутал комп с разной частотой. Хорошо что по гарантии все заменили, проработала она чуть больше года) Кстате она может и несгорит у тебя но могут быть проблемы переодические. Хотя сегодня поиграю посматрю может тоже будет че.


Да эта тварь стандартно ребутит мне комп по 3-4 раза в неделю, с синим экраном ссылаясь на Nvidia. :<<<<

да такаяже херь была или синий экран или рябь такая на экране, ну обычно если я нажимал ребут сам после ряби то все ок было, как то сестра сидела за компом она нечего не нажмала и ушла и так комп простоял часа два я пришел и уже ребут непомог повёз чинить)


28 май 2010, 01:37
Профиль

0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
ад какой
это вот, чувоки, вы на полном серьезе замеряете температуру своего говна, когда там играете, например?)

то есть я представляю реал картину, типа пришел ты такой домой, сел за комп, такой, АГА НУ-КА: попалил температуру, записал на бумажку, потом хуяк,пошел играть в игру. поиграл часика три, выходишь из нее и такой, А НУ-КА: снова померил, записал на бумажку, сравнил разницу...


РЕАЛ?

бля, ДНО АДА.


28 май 2010, 02:49
Профиль WWW






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
Есть спец проги для этого дела :)


28 май 2010, 08:08
Профиль

0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
2 Коты: SpeedFan тебе в помощь)


28 май 2010, 08:19
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
Пицот тысяч котов писал(а):

ад какой
это вот, чувоки, вы на полном серьезе замеряете температуру своего говна, когда там играете, например?)

то есть я представляю реал картину, типа пришел ты такой домой, сел за комп, такой, АГА НУ-КА: попалил температуру, записал на бумажку, потом хуяк,пошел играть в игру. поиграл часика три, выходишь из нее и такой, А НУ-КА: снова померил, записал на бумажку, сравнил разницу...


РЕАЛ?

бля, ДНО АДА.

я нечего незамерял просто когда у тя на экране пиздец происходит каракули и сто тыщ котов) то надо проверить в чем проблема замера температуры как вариант.


28 май 2010, 14:11
Профиль

0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
Some systems may reach high temperatures and overheating conditions while running StarCraft II. This is mainly due to the video card rendering the screens at full speed. As a workaround, there are two lines that you can add to your Documents\StarCraft II Beta\vari ables .txt file to limit this behavior.

Frameratecapglue=30
Frameratecap=60

The frameratecapglue controls the framerate at the menu screens. The frameratecap controls the framerate on all other screens. You may adjust these numbers to your liking.


28 май 2010, 15:56
Профиль

0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
вообще мне не оч нравится как оптимизирован старик, графики особой нет а накаляет мой ноут больше кризиса на ультра настройках. В этом плане мне кажется близы лажанули, надеюсь к релизу поправят.


02 июн 2010, 11:54
Профиль

Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
:D

#404


02 июн 2010, 14:50
Профиль

0
Сообщение Re: SCII & Geforce9800GT
+1 тож такаяже видюха тож нагреватся и шум пиздец


10 июл 2010, 12:55
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru