Серия интервью топ игроков, играющих за класс - Жрец  
Автор Сообщение

29
Сообщение Серия интервью топ игроков, играющих за класс - Жрец

Сегодня мы предалгаем вам серию интервью с известными игроками, достигшими высот ладдера и играющих за класс - Жрец. Итак, встречайте - EminencexSpail, izdi и Killu

 

Мы не будем задавать вопросы про их личную жизнь, интересы и прочую домдвашную ересь, а попытаемся узнать через что им прошлось пройти, чем пожертвовать и что сделать дабы достичь первой страницы ладдера.

 

Здесь не будет обсуждения балланса текущих и прочих сезонов, это не гайд как взять "двепицо" за 5 минут.

 

Это истории вознесения в ТОП!

 

 

Вопросник для всех был однотипный, ответы каждый дал свои. Кому-то вопросы покажутся банальными, кому-то слишком общими, но, уверен, многие подчерпнут для себя интересную информацию.

 

Не все ответы выдержаны в формате вопросов, но я не стал лезть с правками и сохранил авторский формат. Вместо указаний, что иногда читается криво, лучше поблагодарите пристов за полезную работу - им за инфу никто и ничего не предоставил.

 

От пустых вводных слов переходим к более "полным" словам.

Итак, заделились инфой: EminencexSpail, izdiKillu

 

Общие сведения:

  1. Представься, пожалуйста. [Привет, Дмитрий.]
  2. Что именно готов рассказать: оба аспекта и хил, и ДД или только одни из них (какой)? Если ниже поделишься информацией по обоим аспектам, пожалуйста, разделяй ответы там, где это необходимо. [В ШП у меня не так много опыта, чтобы что-то рассказывать. Но ответить постараюсь на все вопросы.  ]

Вопросы об интерфейсе:

  1. Любишь ли ты перегружать интерфейс или по максимуму очищаешь его? [Не люблю перегружать интерфейс. Любой аддон ведёт к упрощению того или иного аспекта арены, здорово снижая тем самым нагрузку на мозг. Лучше пару лишних раз проиграть, но чувствовать игру по максимуму.]
  2. Что используешь для нейм-плейтов: стандартные пати / рейд фреймы или аддоны (какие именно)? [Стандартные]
  3. Расскажи, пожалуйста, коротко по своим аддонам:
  • Свои КД? [Не использую аддоны, КД свои чувствую «внутренними часами», ну или бросаю иногда взгляд на интерфейс.
  • Чужие КД? [Из чужих кд, по аддонам смотрю только интеррапты по интеррапт-бару.]
  • Контроль по своим? [Никак, заставляю говорить тиммейтов все, что происходит с ними и сам много говорю.]
  • Используешь ли войс-оповещение чужих КД? [Нет.]
  • Расскажи, может о каких других полезных для арены аддонах. [Кроме Gladius и Interrupt Bar ничем не пользуюсь.  ]
  1. Есть ли у тебя какие-то особенности по назначению горячих клавиш? Как часто тюнишь раскладку (не учитывая существенные переделки класса)? Есть ли для тебя ключевые факторы, по определению связки: hot-key – спел? [Не думаю, что у меня оптимальная раскладка. Т.к. играю пристом давно, бинды уже старые, раскиданные по принципу «как карта ляжет», но переучиваться уже крайне тяжело  Если играю каким-то другим классом, то ставлю бинды по аналогии с пристовскими (например: шилд на Е – значит сакред шилд за паладина тоже на Е).]
  2. Выбор цели для хила мышкой или по горячим клавишам? [Мышка.]
  3. Насколько полно используешь игровой звук? [По максимуму, музыку никогда на серьёзных аренах не включаю; иногда звуки скайпа заглушают игровые, но стараюсь настроить громкость так, чтобы этого не происходило. Очень много абилок на арене отлично воспринимаются на слух.]

Вопросы об изучении других классов: Метелица регулярно делает существенную переделку механики и абилок классов:

  1. Как ты изучаешь чужие классы: их механику, ключевые абилки, плей-стайл? [Всеми доступными способами: калькуляторы талантов, вопросы друзьям, любой доступный анализ. Специальных забегов на другие классы не делаю, хотя по-хорошему нужно.]
  2. Обязательно ли для тебя поиграть на твинках другими классами или ты не делаешь этого специально? [Как я уже сказал выше, так делать в идеале было бы неплохо, но мне слишком лениво.  ]

Общие вопросы по скилу:

  1. Что ты считаешь своими сильными сторонами? [Считаю своей сильной стороной агрессивный плей-стайл и коммуникацию с мейтами. Стараюсь использовать самые сильные стороны класса и обращаю много внимания на то, каким образом нивелировать его слабые стороны.]
  2. Какие у тебя слабые стороны и как ты работаешь над их устранением? [Самая слабая сторона: люблю заигрываться и отдаваться милишникам. Могу зажать деф кд. Борьбу с этим решил интерапт-баром.]
  3. Была ли у тебя болезнь tunnel-vision? Как ты ее заборол? [Проблема была, изредка есть и сейчас при больших изменениях в игре. Лечится болезнь сама, когда привыкаешь к изменениям. Стараюсь много крутить камерой и обращать внимание на всё, что происходит на арене.]
  4. Что ты считаешь главным для игры на высоких рейтингах именно в части скила? Что именно из своих навыков ты развивал больше всего? [Вопрос хороший, но сложный для ответа. Я бы сказал, что больше всего внимания надо уделять анализу своих ошибок. Никогда не надо сдаваться и думать, что сетап, которому ты проиграл, неубиваем для вашей команды (хотя при нынешнем состоянии пристов это довольно частое явление). Не стоит также сваливать вину на других: всегда стараюсь искать проблему в себе, и только потом в командной игре.]
  5. Насколько для тебя полезен просмотр стримов чужих игроков, особенно тех, кто играет твоим классом и спеком? [Крайне редко смотрю стримы и выносил из них очень мало. Как правило, автором многих «триксов» являюсь я сам, у кого-то постороннего что-то подглядывал в единичных случаях.]
  6. Что, как ты считаешь, для тебя послужило резким толчком для выхода на высокие рейтинги? Имею ввиду, что ты сразу же не стал играть в топе, а был период «созревания»? [Если вспомнить свою игру холи паладином в с2, то там меня натурально протащили, играть я не умел  А вот пристом начал учиться очень размеренно и постепенно, своего первого гладиатора за приста спокойно взял в с6, когда начал играть с новым рогой. Считаю, что если у кого-то было иначе (топовые стендинги пришли внезапно) – то это явно больше заслуга хороших тиммейтов или фотм сетапа  ]

Вопросы по напарникам:

  1. глАдиаторам и даже глОдиаторам легко искать партнеров по арене, а как искал ты, когда сам был неизвестен и нубоват? [Проблем особых не было, возможно, просто повезло и помогла коммуникабельность.]
  2. Как ты поступал, если видел, что новые напарники ниже тебя по скилу, но они не безнадежны? [Таких ситуаций особо не было, т.к. играю стабильно со знакомыми и уже по сути забыл такие ситуации.]
  3. Что ты делал для того, чтобы удержать напарников, которые лучше тебя? [Такое было только если совсем давно, но это было по дружбе, и я быстро «наверстал».]
  4. Понятно, что крутых игроков немного, понятно, что далеко не все из них идеально подходят для тебя в общении и игре. Как ты сглаживал возникающие конфликты? Насколько долго ты готов был мириться с чужой неадекватностью до достижения высоких рейтингов? [Если человек быдло, играть с ним не буду. Каким бы он крутым ни был.]

Вопросы по сетапам:

  1. Только честно, что для тебя было важнее до того как ты достиг высоких рейтов: сетап или напарники? [Раньше игрок был важнее сетапа, а сейчас я просто не буду играть в неиграбельном сетапе: опыта хватает для того, чтобы не облажаться с выбором компа, да и возможностей потренить разные сетапы предостаточно.]
  2. Насколько часто ты меняешь сетапы? Это важно для поддержания рейтинга или можно задрочить, условно, рмп и быть в топе в большинстве сезонов? [Обычно на баерах пробую новые сетапы. А так, если сильно упираемся в рейтинг ввиду сетапа, то меняем его. Но в целом за стабильность.]
  3. Какой твой любимый сетап и, естественно, почему? [Любимого сетапа нет, в каждом требуются определённые навыки и определённый уровень игры.  Считаю крайне нелепым убеждение, что РМП – оплот скилла, а остальные сетапы – говно (речь о PoV и роли приста в этих сетапах, естественно).]
  4. Игра в каком сетапе дала тебе наибольшую прибавку к скилу (естественно, ждем объяснения почему это произошло), и в каком сетапе ты впервые поднялся на рейтинги, когда тебя заметили? [Рога-прист. 2х2 вообще была самым сложным и интересным брекетом, пока за неё давали титулы. Сетап учил идеальному микроконтролю, манасейву, агрессивной игре. В общем, всему, что должен уметь делать успешный прист.]

Вопросы по тактикам:

  1. В части хила:
  • Скажи, как ты считаешь, ты агрессивный игрок или более осторожный? [Даааа, я агрессивный  ]
  • Много говорят, что для хила мега важно правильно позиционироваться. Подскажи, пожалуйста, основные типсы по позиционированию пристов? Отсыл к стримам за ответ не приму. [Очень сильно зависит от классов, против которых играешь. Всегда надо держать в голове ренж ксов, цептов и т.д.; помнить, что против хантов лучше далеко от команды не убегать, чтобы ловить трапы. Так же иногда можно спровоцировать врагов отдать кд (например, подбежать под фир и запустить диминишинг), когда у твоей команды всё в порядке, не со всеми работает, но попробовать стоит ]
  • Расскажи по деф кд: контролируешь ли ты в голове тайминги своих деф-кулдаунов или просто отдаешь те, что есть в соответствии с ситуацией на арене? Можно немного задарить полезных мыслей по отдаче деф-кд – для хила это тоже одна из важных составляющих скила. [Да, самое важное держать в голове именно наши деф кд и играть от их наличия или отсутствия.]
  1. По общим тактикам:
  • Являешься ли ты обычно лидером при обсуждении тактик на арене? [Сейчас уже да, я лидер при обсуждении. Но считаю, что лидером по тактикам должен быть ДД, т.к. им всё же картина боя виднее.]
  • Во вне аренное время вы обсуждаете тактики или достаточно анализа сразу после игр? [Обсуждаем всегда, это неотъемлемая часть свободного от арен времени.]

Если есть, что еще добавить обобщающего по теме, то с удовольствием послушаем! [Главное – сохранять спокойствие во всех ситуациях. Никакие имба классы и прочая дрянь не стоят ваших нервов, ведь это всего лишь игра  Хотите играть хорошо – врубайте мозги и думайте, думайте и ещё раз думайте. Аналитика, спокойствие, ну и, конечно же, практика – вот три кита для успешной игры!]

 

Общие сведения:

[Привет. Зовут меня Тимур, в Вов играл под ником Spail. Уговорили играть меня друзья (Сникерсихо и Акаба, до Вова играли с ними в Ультиму Онлайн, вот где было настоящее пвп  ) начинал играть магом где-то за месяц до Бк, апнул 58лвл как раз к выходу первого аддона. В начале интересно было только Пве, но к середине 2го сезона затянуло и пвп. С 3го сезона на пве забил, начал играть только арену. К концу бк начал уставать от мага, хотелось попробывать что-то другое, прокачал твинка приста. В 5м сезоне полностью забил на мага и начал играть пристом.
Пристом играл только в дц, шп никогда не любил.]

 

Ответы на вопросы об интерфейсе:

[Мой интерфейс можно посмотреть в старых гайдах, там подробно все описывал.
Что касается выбора таргета для хила, всегда выбирал мышкой, пробывал играть с биндами на таргет первого и второго союзника, но не смог привыкнуть. Но на диспелл ессно всегда были бинды.]

 

Ответы на Ввопросы по изучению других классов: 

[У меня не было проблем с изучением других класов, играло много друзей, у которых я мог взять аккаунт и посмотреть слабые\сильные стороны какого-то персонажа. Конечно всегда были связки вроде шаман-лок катаклизма, тут мало было толку знаешь ли ты их слабые стороны ]

 

Ответы на вопросы по скилу:

[Сложный вопрос 
Бывшие тиммейты и зрители моего стрима говорят я очень спокойно играл арену, хочу верить, что это сильная сторона. Многие после какого-то фейла начинают рейджить. Я вообще считаю, что на арене не стоит кричать, гораздо продуктивнее обсудить спокойно фейлы после арены.
Если вы хотите улучшать свою игру - фрапсите свои игры, анализируйте свою игру, ищите ошибки у себя, а не у ваших тиммейтах.
Конечно просмотр стримов очень важен. Когда я начинал играть такого не было. Когда кто-то из топовых игроков выкладывал мувик это было целое событие, они пересматривались по 20 раз, а если мувик был еще и со скайпом, это было просто нечто  Сейчас, когда есть куча гайдов, а топовые игроки стримят со скайпом каждый день научиться играть можно гараздо быстрее, было бы желание.]

 

Ответы на вопросы по напарникам:

[Начинал играть на арене с друзьями (как раз с Акабой 3х3, со Сником 2х2), после трансфера на пве сервак играл арену с согильдцами взял первого глада в 3х3 (с Энхансом и Сликой) и 5х5 (с Креканом, Микесом, Чикемаздой и не помню пятого) проблем с тиммейтами не было, находились как-то сами. С напарниками мне везло, почти всегда играл с адекватными и спокойными, тиммейтов менял крайне редко, обычно это происходило, если они забивали.]

 

Ответы на вопросы по сетапам:

[Ну если учесть, что почти весь пятый сезон в 3х3 я проиграл с друидом (Нарки), а друиды тогда умирали от одного взгляда Дк и 6й сезон мы закончили чуть ли не единственной тимой в топ 20 5х5 без варлока, то наверное ответ очевиден.
Любимый сетап Бк за мага - Маг рШам Рога, за приста Рмп. Так сложилось, что в них проиграл больше всего, да еще и с хорошими людьми.
Вопрос про скилл сложный, вообще я всегда играл арену потому что мне нравилась арена, со временем само начало что-то получаться. Так думаю мили-кастер-хил лучшие сетапы для тренировок.

Начинал играть на арене с друзьями (как раз с Акабой 3х3, со Сником 2х2), после трансфера на пве сервак играл арену с согильдцами взял первого глада в 3х3 (с Энхансом и Сликой) и 5х5 (с Креканом, Микесом, Чикемаздой и не помню пятого) проблем с тиммейтами не было, находились как-то сами. С напарниками мне везло, почти всегда играл с адекватными и спокойными, тиммейтов менял крайне редко, обычно это происходило, если они забивали.]

 

Ответы на вопросы по тактикам:

[Агрессивный  Мне и нравился прист тем, что за него нужно было играть агрессивно, жалко, что в катаклизме с появление бабуинов и уменьшение дамаги у пристов играть агрессивно иногда было не выгодно.
Позиционирование - главное вещь в игре за хилера. Научить человека правильно стоять не получится. У каждой команды разные тактики, всегда будут разные маги (если это рмп), кто-то играет агрессивно, забивая на своего приста идет убивать, кто-то играет от дефа, могу лишь посоветовать записывать свои игры, а затем анализировать их.

Тактики обычно обсуждались после игры, кто-то что-то предлагает, мы это пробывали, затем решали будет ли это работать или нужно что-то другое.]

 

Если есть, что еще добавить обобщающего по теме, то с удовольствием послушаем!

[Добавить вроде нечего, думал вернуться в пандарии, но посмотрев стрим арен и почитав форум, желание пропало, вряд ли на арене когда-то будет баланс. Лучше буду дальше играть в ЛоЛ  ]

 

Общие сведения:

  1. Представься, пожалуйста. [Izdi the discipline priest]
  2. Что именно готов рассказать: оба аспекта и хил, и ДД или только одни из них (какой)? Если ниже поделишься информацией по обоим аспектам, пожалуйста, разделяй ответы там, где это необходимо. [В новом аддоне, относительно недавно стал играть на арене. Играли РМП на арена пасе в хайенд пвп, на данный момент проблему в присте как в хил классе не вижу, вижу проблему в запредельном уроне охотников и воинов, под неадекватным спамом микро контроля, дико бесит, но тут я отмечу скорее своё фейловое позиционирование (паника), хотя определенно требуется нерф. Прист на данный момент наделен хорошим арсеналом контроля и антиконтроля, я бы даже сказал лучшим не spamable контролем в игре, хотя с ним может поспорить холи палладин. Сильным отхилом союзников за счет нового сет бонуса, и хорошим уроном среди всех хилеров. Что касается манаэфективности, то тут прист не в лучшем положении, но улучшенный shadowfiend дает возможность балансировать на грани half/oom. В целом прист нуждается в возможности переживать или кайтить вражеские кулдауны: я бы переработал Spectral Guise, сократив длительность до 3 секунд, увеличив кулдаун до минуты, но полностью исчезать из видимости оппонента.]

Вопросы об интерфейсе:

  1. Любишь ли ты перегружать интерфейс или по максимуму очищаешь его? 
  2. Что используешь для нейм-плейтов: стандартные пати / рейд фреймы или аддоны (какие именно)? 
  3. Расскажи, пожалуйста, коротко по своим аддонам:
  • Свои КД? 
  • Чужие КД? 
  • Контроль по своим? 
  • Используешь ли войс-оповещение чужих КД?
  • Расскажи, может о каких других полезных для арены аддонах. [Играю на стандартном интерфейсе, из адонов использую gladius, interrupt bar и omniCC]
  1. Есть ли у тебя какие-то особенности по назначению горячих клавиш? Как часто тюнишь раскладку (не учитывая существенные переделки класса)? Есть ли для тебя ключевые факторы, по определению связки: hot-key – спел? [С выходом нового дополнения этот вопрос затронул меня очень серьезно, на тот момент я еще не знал, как часто я буду использовать новые способности, поэтому освободил бинды старых способностей. Самые важные размещаю на буквах вокруг WASD с добавлением shif/alt/ctrl.  Способности с кулдауном вынес на первые панели для более удобного отслеживания, остальные я просто не замечаю, потому что они без кулдауна и как правило являются spamable]
  2. Выбор цели для хила мышкой или по горячим клавишам? [F2, F3 или макросы на диспел]
  3. Насколько полно используешь игровой звук? [отключен]

Вопросы об изучении других классов: Метелица регулярно делает существенную переделку механики и абилок классов:

  1. Как ты изучаешь чужие классы: их механику, ключевые абилки, плей-стайл? 
  2. Обязательно ли для тебя поиграть на твинках другими классами или ты не делаешь этого специально?[Изучение других классов - важная составляющая в игре. Сопоставление своих способностей и чужих, нужно знать как отреагирует на ту или иную способность тот или иной класс. Я не играю на других классах для того чтобы увидеть их возможности, достаточно посмотреть ладдер, почитать о классе или встретить его на арене. Встретил БМ ханта…Ну вы поняли. Но скорей всего я буду осваивать паладина на арена пасе, на данный момент он очень сильно приближен к присту.]

Общие вопросы по скилу:

  1. Что ты считаешь своими сильными сторонами?
  2. Какие у тебя слабые стороны и как ты работаешь над их устранением?
  3. Была ли у тебя болезнь tunnel-vision? Как ты ее заборол?
  4. Что ты считаешь главным для игры на высоких рейтингах именно в части скила? Что именно из своих навыков ты развивал больше всего? [После каждого поражения сделать себе замечание, обсудить с напарниками, и стараться избегать этого. Очень важно следить за неповторением одной и той же ошибки. Анализ и дисциплина – путь к успеху, во все времена]
  5. Насколько для тебя полезен просмотр стримов чужих игроков, особенно тех, кто играет твоим классом и спеком? [Как только стал играть за приста и появилась необходимость учиться играть смотрел мувики разных хайрейтед пристов, стримы редко смотрел, они не научат тебя ничему, т.к. в большинстве случаев у каждого свое мнение, а базовые триксы уже давно известны]
  6. Что, как ты считаешь, для тебя послужило резким толчком для выхода на высокие рейтинги? Имею ввиду, что ты сразу же не стал играть в топе, а был период «созревания»? [Всё дело в опыте, чем больше играешь, тем лучше играешь. Аксиома. Хотя в многопользовательских играх не всегда всё зависит только от тебя, важно чтобы желание развиваться и достигать высот было и у твоих напарников, конструктивный диалог в этом плане сразу помогает расставить точки над и, чего хочешь ты и они]

Вопросы по напарникам:

  1. глАдиаторам и даже глОдиаторам легко искать партнеров по арене, а как искал ты, когда сам был неизвестен и нубоват? [Дуэльная площадка у Ironforge – самый верняк пикапнуть тиммейта. Сейчас там ровно 0 игроков. Да и как правило такие местности сейчас заселяю днища. Нужно уметь рекламировать себя, на арене, на словах. Раньше с этим было проще, было больше адекватных людей.]
  2. Как ты поступал, если видел, что новые напарники ниже тебя по скилу, но они не безнадежны? [Обычно я считал что я ниже по скилу, но как правило я играл до последнего, пока у напарников желание не пропадало]
  3. Что ты делал для того, чтобы удержать напарников, которые лучше тебя? [Вопрос от Санстори?]
  4. Понятно, что крутых игроков немного, понятно, что далеко не все из них идеально подходят для тебя в общении и игре. Как ты сглаживал возникающие конфликты? Насколько долго ты готов был мириться с чужой неадекватностью до достижения высоких рейтингов? [Стараюсь не играть с неадекватными людьми. В остальном – конструктив, все решает конструктив]

Вопросы по сетапам:

  1. Только честно, что для тебя было важнее до того как ты достиг высоких рейтов: сетап или напарники? [Я получаю удовольствие от игры с приятными людьми, в погоне за
    рейтингами я никогда намерено не играл в фотме
    ]
  2. Насколько часто ты меняешь сетапы? Это важно для поддержания рейтинга или можно задрочить, условно, рмп и быть в топе в большинстве сезонов? [Сетапы меняются для турниров, иногда интересно попробовать что-то новое, когда есть желание выиграть турнир не грех поменять основной сетап. В остальном, рейтинг перестал иметь для меня интерес когда я побывал в прослойке топ10.]
  3. Какой твой любимый сетап и, естественно, почему? [RMP. Skill.]
  4. Игра в каком сетапе дала тебе наибольшую прибавку к скилу (естественно, ждем объяснения почему это произошло), и в каком сетапе ты впервые поднялся на рейтинги, когда тебя заметили? [Разные сетапы позволили мне поднятся на олимп, сначало это было РМП, потом хантер+рога, потом хантер+прист, хантер+маг. Нельзя сказать что тот или иной сетап был толчком для прибавки скилла, я просто играл и развивался. В любом сетапе можно брать высокие рейтинги, но и не стоит забывать что каждый сетап как и человек имеет границу потенциала]

Вопросы по тактикам:

  1. В части хила:
  • Скажи, как ты считаешь, ты агрессивный игрок или более осторожный? [Предпочитаю постоянно держать противника в ежовых рукавицах. Этому дотку, тому дотку, того фирнул, того отвел за угол, т.е. за колону, призвал пацана с района (aka shadowfiend), растолковал что тут и как.]
  • Много говорят, что для хила мега важно правильно позиционироваться. Подскажи, пожалуйста, основные типсы по позиционированию пристов? Отсыл к стримам за ответ не приму. [Нужно правильно выбирать линию обзора до своего напарника, одновременно избегаю прямого попадания линии обзора соперника в Вас. Колоны – самый лучший друг хилера]
  • Расскажи по деф кд: контролируешь ли ты в голове тайминги своих деф-кулдаунов или просто отдаешь те, что есть в соответствии с ситуацией на арене? Можно немного задарить полезных мыслей по отдаче деф-кд – для хила это тоже одна из важных составляющих скила. [Как правило использование защитных кулдаунов зависит от силы бурстовых кулдаунов оппонента. Определенной ротации нет, многое зависит от ситуаций, от того какие контроли израсходованы, какие кулдауны напарников использованы. Нужно постоянно поддерживать диалог о защитных кулдаунов среди команды, держать в голове, на случай если нужно будет опиться или постоять в контроле. Тринкет и батлмастер - тоже важный деф кулдаун.  Не стоит сливать все кулдауны в одно время, даже 2 кд уже может осложнить жизнь в будущем.]
  1. По общим тактикам:
  • Являешься ли ты обычно лидером при обсуждении тактик на арене? [Команда взаимодействует, каждый по своему видит свитчи, контроль и возможность для убийства. Зачастую, как прист, я часто озвучиваю возможность для потенциального кила, т.к. у меня есть ФИР и арсенал для бурста (фиенд, инфьюжен).]
  • Во вне аренное время вы обсуждаете тактики или достаточно анализа сразу после игр? [Как правило, да. Обсуждение внеаренных тактик важно для подготовки к
    турнирам или просто против неприятных сетапов
    ]

(с) Нафиг с пляжу я тут ляжу

  

Общие сведения:

  1. Представься, пожалуйста. [Алексей]
  2. Что именно готов рассказать: оба аспекта и хил, и ДД или только одни из них (какой)? Если ниже поделишься информацией по обоим аспектам, пожалуйста, разделяй ответы там, где это необходимо. [ШП]

Вопросы об интерфейсе:

  1. Любишь ли ты перегружать интерфейс или по максимуму очищаешь его? [Перегружать не люблю, что следить где противники, но тем не менее многие считают, что мой интерфейс перегружен]
  2. Что используешь для нейм-плейтов: стандартные пати / рейд фреймы или аддоны (какие именно)? [bnameplates]
  3. Расскажи, пожалуйста, коротко по своим аддонам:
  • Свои КД? [Только omni CC
  • Чужие КД? [InterraptBar]
  • Контроль по своим? [LoseControl]
  • Используешь ли войс-оповещение чужих КД? [нет]
  • Расскажи, может о каких других полезных для арены аддонах. [Actionbarsaves – для игры на многих чарах :)]
  1. Есть ли у тебя какие-то особенности по назначению горячих клавиш? Как часто тюнишь раскладку (не учитывая существенные переделки класса)? Есть ли для тебя ключевые факторы, по определению связки: hot-key – спел? [В классике играл за мага и в бк играл за лока, потому все распределено от 1 до6 и через модификаторы и вокруг «бегающих» клавиш. Ставлю кастящиеся спелы так, чтобы инстанты можно было ставить на те клавиши, которые можно жать на бегу. ШВД на h, например. МБ на 2. Диспел противников на 1. Шифт+1 – диспел по фокусу]
  2. Выбор цели для хила мышкой или по горячим клавишам? [Через хот-кеи. Дополнительно: фир-вард кидаю по колесику на мейтов.]
  3. Насколько полно используешь игровой звук? [Вообще играю без звука. Отвлекает. Музыку на серьезных рейтах вырубаю.]

Вопросы об изучении других классов: Метелица регулярно делает существенную переделку механики и абилок классов:

  1. Как ты изучаешь чужие классы: их механику, ключевые абилки, плей-стайл? [Изучаю только на бг и аренах. Иногда смотрю чужие абилки по вов-хеду и все. В остальном смотрю на чужую игру на арене.]
  2. Обязательно ли для тебя поиграть на твинках другими классами или ты не делаешь этого специально?[Не играю на твинках. Не хочу переходить на два класса мне не удобно. Хочу полностью знать свой класс.]

Общие вопросы по скилу:

  1. Что ты считаешь своими сильными сторонами? [Вижу арену. Это самое основное. Матерливость моя сильная сторона  . А так по-разному: когда агрессивен, когда нет.]
  2. Какие у тебя слабые стороны и как ты работаешь над их устранением? [Иногда не слежу за своим хилом. Особенно когда остался один масс-диспел. Борюсь: повышаю концентрацию.]
  3. Была ли у тебя болезнь tunnel-vision? Как ты ее заборол? [Было немного. Усилилось, когда туннель стал давать большой профит. Помогло собственное раздражение на себя.]
  4. Что ты считаешь главным для игры на высоких рейтингах именно в части скила? Что именно из своих навыков ты развивал больше всего? [Нужна совокупность коммуникации, понимания механики и видение арены. Нужно много экспериментировать и адаптироваться под чужую игру. В себе развивал больше всего коммуникативные навыки и навыки видения арены.]
  5. Насколько для тебя полезен просмотр стримов чужих игроков, особенно тех, кто играет твоим классом и спеком? [Вообще не смотрел стримы шп и ничего не видел там интересного. Сейчас игра не та, триксов мало.]
  6. Что, как ты считаешь, для тебя послужило резким толчком для выхода на высокие рейтинги? Имею ввиду, что ты сразу же не стал играть в топе, а был период «созревания»? [Стал много играть на баерах, много дуэлися, просто много играл. Тройка больше всего дала прироста скила. До закрытия двойки играл только в ней. В целом, игра должна нравиться, должно быть желание развиваться и тогда все пойдет.]

Вопросы по напарникам:

  1. глАдиаторам и даже глОдиаторам легко искать партнеров по арене, а как искал ты, когда сам был неизвестен и нубоват? [Как-то всегда находили меня. Никаких сложностей с этим не было.]
  2. Как ты поступал, если видел, что новые напарники ниже тебя по скилу, но они не безнадежны? [Играл пока было комфортно или было раздражение, то уходил. Если были глупые ошибки, то бб.]
  3. Что ты делал для того, чтобы удержать напарников, которые лучше тебя? [Ничего не делал. Не было особо такого, чтобы я считал себя паравозом. Не люблю такие ситуации]
  4. Понятно, что крутых игроков немного, понятно, что далеко не все из них идеально подходят для тебя в общении и игре. Как ты сглаживал возникающие конфликты? Насколько долго ты готов был мириться с чужой неадекватностью до достижения высоких рейтингов? [Зависит от человека. Есть те, с кем я вообще не могу играть. А с кем-то можно ссориться, но играть нормально. Сильно мирили общие баеры ]

Вопросы по сетапам:

  1. Только честно, что для тебя было важнее до того как ты достиг высоких рейтов: сетап или напарники? [Был важен сетап. Если не шло, я просто брал паузу в текущем и прыгал по сетапам.]
  2. Насколько часто ты меняешь сетапы? Это важно для поддержания рейтинга или можно задрочить, условно, рмп и быть в топе в большинстве сезонов? [Люблю гРЛШ. Даже если не очень удачное для него время, то больше играю в нем. В тупых сетапах долго просто не могу играть. Других предпочтений нет.]
  3. Какой твой любимый сетап и, естественно, почему? [гРЛШ]
  4. Игра в каком сетапе дала тебе наибольшую прибавку к скилу (естественно, ждем объяснения почему это произошло), и в каком сетапе ты впервые поднялся на рейтинги, когда тебя заметили? [Первого 3*3 глада взял в шаттере. Но гРЛШ больше всего дал прирост к скилу.]

Вопросы по тактикам:

  1. По общим тактикам:
  • Являешься ли ты обычно лидером при обсуждении тактик на арене? [Когда как. Многое зависит от настроения. Могу и втихаря все делать по-своему.]
  • Во вне аренное время вы обсуждаете тактики или достаточно анализа сразу после игр? [Отдельное обсуждение только во время турниров. В остальное время не
    напрягаюсь.
    ]

 
Аттеншан!

Дополнительные вопросы и замечания по теме приветствуются.

Вся первонахная и оффтопная ересь будет выжжена каленым железом.

 

Дополнительно: те к кому я обращался с просьбой в интервью, но по каким-либо причинам этого не произошло, велкам. Так же велкам и тем, кто считает себя достойным.



26 окт 2012, 17:26
Профиль

1
Сообщение Серия интервью топовых пристов

Отличные интервью, одно только насмешило :

Макс писал(а):

Главное – сохранять спокойствие во всех ситуациях. Никакие имба классы и прочая дрянь не стоят ваших нервов, ведь это всего лишь игра (с) Эми 

Надеюсь Мира записал тот батхёрт  :lol



26 окт 2012, 17:54
Профиль

0
Сообщение Серия интервью топовых пристов

Тихо  ;D



26 окт 2012, 18:00
Профиль ICQ

0
Сообщение Серия интервью топовых пристов

UncleFedor писал(а):

проиграл с картинки

фотошоп-мастер в треде!

Компромисс между копирайтом и ленью  :]

Шопил своего приста.

 



26 окт 2012, 18:19
Профиль



<Дезинтеграция>


Сервер: Soulflayer
2х2: 1606
1
Сообщение Серия интервью топовых пристов

Интересней всего было бы читать ответы на анкету Феномена, но его тут нету  :agr:

p.s. Надеюсь, будет апдейт)



26 окт 2012, 18:51
Профиль

0
Сообщение Серия интервью топовых пристов

flomka писал(а):

Интересней всего было бы читать ответы на анкету Феномена, но его тут нету  :agr:

p.s. Надеюсь, будет апдейт)

Тоже на это надеюсь. Пока жду  Fool

 



26 окт 2012, 18:52
Профиль



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
-2
Сообщение Серия интервью топовых пристов

За спейла и изди спасибо,ну и килу тоже.

А где нур:(,про фена молчу:D



26 окт 2012, 18:54
Профиль



<Последняя Минута Глада>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1457
3х3: 1799
0
Сообщение Серия интервью топовых пристов

Спейл лучший. :BP::BP::BP::BP::BP::BP::BP:Почетный гладиатор 36 сезонов :BP::BP:



26 окт 2012, 19:13
Профиль Skype



<дети доедают коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Серия интервью топовых пристов

 - Вопрос

 - Ответ.

Оформлять интервью в таком виде уже не модно?

 



26 окт 2012, 19:48
Профиль

0
Сообщение Серия интервью топовых пристов

Макс писал(а):

Главное – сохранять спокойствие во всех ситуациях. Никакие имба классы и прочая дрянь не стоят ваших нервов, ведь это всего лишь игра (с) Эми 

человек-спокойствие:D:D:D



26 окт 2012, 20:19
Профиль

1
Сообщение Серия интервью топовых игроков, играющих за класс - Жрец.

Еще раз для вайнеров: цель топа, дать почитать интервью просто хороших пристов.

Высеры героев с 1500 на тему кто плохой, а кто хороший прист удаляю и буду удалять.

Если у вас есть претензии к скилу какого-либо приста, вперед в легендарный и тап делайте на эту тему топ.

Там вас тепло встретит команда единомышленников. 

 



26 окт 2012, 20:23
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Серия интервью топовых игроков, играющих за класс - Жрец.

Большое спасибо участникам серии интервью за ответы. Было интересно почитать.

Есть просьма сделать что нибуть подобное и по другим игровым классам. А иначе так и будет читать что гайд от одного приста, что гайд от другого, что размышления на тему приста от третьего, что серия интервью от всех..



26 окт 2012, 21:00
Профиль

0
Сообщение Серия интервью топовых игроков, играющих за класс - Жрец.

Изди пиво не захотел попить, а я проставлял... Плохой izdi :nea



26 окт 2012, 21:06
Профиль Skype WWW






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Серия интервью топовых игроков, играющих за класс - Жрец.

Где санстори Фен?



26 окт 2012, 21:24
Профиль

0
Сообщение Серия интервью топовых игроков, играющих за класс - Жрец.

Скромничает, наверное  :unknw



26 окт 2012, 21:31
Профиль

0
Сообщение Серия интервью топовых игроков, играющих за класс - Жрец.

почему санстори и элви не включили в список топ пристов? а ну и везар ещё



26 окт 2012, 21:39
Профиль

0
Сообщение Серия интервью топовых игроков, играющих за класс - Жрец.

спасибо чуваку, что провел опрос, да и пристам, за снисхождение до ответов.

 

сейчас в вове все тихо и уныло, такие вещи как новые гайды и такие опросы очень оживляют.



26 окт 2012, 22:07
Профиль

Сообщение Серия интервью топовых игроков, играющих за класс - Жрец.

Очень скучно читать это, очень. Попроси пару советов по оформлению у паренька, который новости лола постит.



26 окт 2012, 22:09
Профиль

-5
Сообщение Серия интервью топовых игроков, играющих за класс - Жрец.

где санстори? имхо, на данный момент он лучше тех, что приведены в списке.



26 окт 2012, 22:38
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
2
Сообщение Серия интервью топовых игроков, играющих за класс - Жрец.

Оформление ну совсем просто не очень.

Поскольку вопросы одинаковые (наверное, мне даже читать не захотелось такую "раскраску") гораздо уместнее было бы сделать что то в виде:

-вопрос

-Вася: ответ х

-Коля: ответ у

-Петя: ответ z

 

При этом не обязательно делать вырвиглазные выделения всего ответа.

Это было бы удобнее и для зрительного восприятия, и для удобства т.к. все ответы будут в одном месте и никаких спойлеров.



26 окт 2012, 23:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru