Шако  
Автор Сообщение



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение Шако
Топик посвящен великому и ужасному пересмешнику Шако, вселяющему первобытный страх в сердца своей же команды.
Ребята, в этой теме настоятельно прошу воздержаться от флейма, потому что каждый, когда-либо пикающий шако в ранкеде слышал уже всё это и не раз. А обратить внимание хочу на другое - обилие джангл роутов, контрджанглинг, Ваши core сборки(фонарь-бутсофмобилити+?+?+?+?), разнообразие билдов, рун, мастериз; ведь не единым же троллингом своей команды живет Шако!
Если у тебя, дорогой друг, есть чем поделиться относительно этого героя с комьюнити, милости просим.
Цель создания темы - попытаться собрать хотя бы "на бумаге" эталонного Шако, которым у меня все-таки получится вырваться с 1400 рейтинга не стыдно будет покорять ранкеды


19 авг 2011, 12:51
Профиль

0
Сообщение Re: Шако
инфинити ГА


19 авг 2011, 14:18
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1535
2х2: 1565
3х3: 576
0
Сообщение Шако
вот задрот то!


19 авг 2011, 14:25
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Шако
Shaco is trash (c) SK|Wicked.

Шако слаб для ранкедов.
Ну правда слаб.
У него только одна роль - джанглер, т.к. лейнер он никакой.
Джанглит он медленней чем Удир, Нуну, Фидль, Нок, Скарнер и.т.д.

Плюс Шако - очень хорошие ганки.

Минусы - низкая полезность в тимфайтах, ограниченность в ролях, медленный джангл.


И еще - сейчас "модно" джанглить затанкованным инициатором ... Шако таким путем не собрать.

Сборка:
Мне не нравится фонарь для Шако из-за того, что у него и так есть "клоуны".

Я начинаю:
1) Сцептер за 450 (на вампирик)
2) Банки на хп + сапог (1-й)
3) 2-й сапог (на 5-ю скорость)
4) БФ сворд
5) Блудхерстер
6) Баньшик (начиная с м. резиста)
7) Инфинити Едж (нафиная с БФ)

Всё.


19 авг 2011, 15:55
Профиль

0
Сообщение Re: Шако
iloveyouzzz писал(а):

Shaco is trash (c) SK|Wicked.

Шако слаб для ранкедов.
Ну правда слаб.
У него только одна роль - джанглер, т.к. лейнер он никакой.
Джанглит он медленней чем Удир, Нуну, Фидль, Нок, Скарнер и.т.д.

Плюс Шако - очень хорошие ганки.

Минусы - низкая полезность в тимфайтах, ограниченность в ролях, медленный джангл.


И еще - сейчас "модно" джанглить затанкованным инициатором ... Шако таким путем не собрать.

до 1800 шако вполне ок


19 авг 2011, 15:57
Профиль

0
Сообщение Re: Шако
iloveyouzzz писал(а):

Джанглит он медленней чем Удир, Нуну, Фидль, Нок, Скарнер и.т.д.

Ты вообще играл за шако?

В этот тред нужен филимон, тут только он умеет играть на этом клоуне.


19 авг 2011, 15:58
Профиль

0
Сообщение Re: Шако
ага, гайды из ада, со дна, то есть.
/summon bestjunglereu


19 авг 2011, 18:19
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Re: Шако
Сначало решил написать как за него играть, а потом вспомнил как начинал я.
Могу дать пару напутствий:
1) Начинать с синего проще. Руны на Флэт ад лучше чем любые другие на ганке, хотя я их и не использую.
2) Единственный кор итем на него - это фонарь. Бутс оф ботилити используются только для бесперерывного ганкинга, так что если ты собераешься фармить лес - это не твой выбор.
3) Правильно расценивай (СЛАБОСТЬ) своего персонажа и не строй из себя рэмбо. Никогда.
4) Не знаю как там на 1200-1500, а на 1900-2100 когда я за него играю, даже при идеальном начале всё сводится к тому, что я покупаю 5 вардов и пушу топ/бот лейн. Единственный плюс шако, что сыграв 2-5/3-6 и так далее,но не сильно нафидив ты можешь выйграть игру безперерывным пушем лайна.
5) Очень советую после фонаря и ботинка покупать Vision ward и ставить на дракона.
6) Против Аши кор итем - баньша.
7) Если у тебя идеальное начало(6-0+) варианта всего два: Тринити или Атак спид билд(witz end/Phantom). В атак спид билде шанс, что ты "обосрёшься" маленький, но бурста по ад кэрри не будет.
8) Никакой гайд тебе не поможет, за Шако нужно сыграть игр 200, а дальше будешь себя чувствовать комфортно даже на очень высоком эло.


19 авг 2011, 19:35
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Шако
Можно разве что ролики посмотреть хороших игроков.
Еще шако может (и должен) устроить нелегкую жизнь вражескому леснику. Если норм разыграть, тот вообще ни лес фармить не сможет, ни ганкать


20 авг 2011, 01:21
Профиль



<Адамантан>


Сервер: Борейская тундра
2х2: 1768
3х3: 1151
5х5: 96
0
Сообщение Re: Шако
вопрос к bestjunglerEU : агрить всех джеков на големов и ящера поможет только опыт ? сыграл уже 50 игр, получается очень редко взять красный без больших потерь по хп и соотвественно 3-й я беру на волках -> не получается быстро ганкнуть мид


30 авг 2011, 20:18
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Re: Шако
lasthitknx писал(а):

вопрос к bestjunglerEU : агрить всех джеков на големов и ящера поможет только опыт ? сыграл уже 50 игр, получается очень редко взять красный без больших потерь по хп и соотвественно 3-й я беру на волках -> не получается быстро ганкнуть мид

Баг АОЕ спеллов(боксы считается АОЕ), скоро захотфиксят.


31 авг 2011, 00:07
Профиль Skype



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение Re: Шако
Что делать, если у команды противников в наличии 2 толстых-убивающих за пару тычек атмог бруизера? Я еще не разобрался как себя в такой ситуации вести. Пока профит достигается только агрессивным пушем одного лейна и игрой с ними в прятки, да и то зачастую спорный. Просто в тимфайтах на мне всегда красная мишень и с выбором цели у этих ребят проблем нет, после пары тычек приходится ставить коробку(мне все время очень хочется верить, что это поможет моей команде:)) и в ужасе дисивить\флешить на лоухп в безопасность за любые текстуры.


22 сен 2011, 16:30
Профиль

0
Сообщение Шако
какие руны лучше-то?


24 сен 2011, 15:09
Профиль



<Моментум>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 2003
2х2: 2112
3х3: 2561
0
Сообщение Re: Шако
с новым сезоном что нибудь изменилось?


07 окт 2011, 17:28
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Шако
Цитата:

И еще - сейчас "модно" джанглить затанкованным инициатором ... Шако таким путем не собрать.

Чушь, вон Сыч собирает Шаку через латтерн витс енд вармог атму. В чем проблема?


07 окт 2011, 17:43
Профиль

0
Сообщение Re: Шако
Ricard писал(а):

с новым сезоном что нибудь изменилось?

а что именно должно измениться?


07 окт 2011, 17:44
Профиль

Сообщение Re: Шако
Вроде в относительно недавнем патче фиксили коробки, чтобы они работали "as intended", Фитнесс писал.


07 окт 2011, 17:45
Профиль

0
Сообщение Re: Шако
В кратце, смысл фикса был таков чтобы боксы в приоритете били ту цель которую бьет Шако.


07 окт 2011, 17:47
Профиль



<Моментум>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 2003
2х2: 2112
3х3: 2561
0
Сообщение Re: Шако
Phillsir писал(а):

В кратце, смысл фикса был таков чтобы боксы в приоритете били ту цель которую бьет Шако.

Чето не видно, допустим когда пулится ред, коробки могут бить ящерок, а не голема с бафом.


08 окт 2011, 17:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Шако
Ricard писал(а):

Phillsir писал(а):

В кратце, смысл фикса был таков чтобы боксы в приоритете били ту цель которую бьет Шако.

Чето не видно, допустим когда пулится ред, коробки могут бить ящерок, а не голема с бафом.

У меня всегда голема первым бьют. :sad
Shaco
Jack-in-the-Box
Boxes are now immune to damage while stealthed if the source cannot see them
Jack in the Box trigger radius reduced to 325 from 400 to mitigate cases where it fears targets and they run out of range, rendering the Box unable to attack
Fixed a bug where Jack in the Boxes could be seen by stealthed enemies
Fixed a bug where Jack in the Boxes could be seen in brush or through fog of war while not stealthed if an enemy was nearby
Fixed a bug where Jack in the Boxes would sometimes stop attacking targets if they both were in brush
Fixed a bug where Jack in the Boxes could activate but fail to fear targets moving near the edge of its range
Fixed a bug where turrets would always attack Jack in the Boxes first
Improved Jack in the Box AI
Boxes will hard lock onto the closest champion that has damaged Shaco recently, or that Shaco has damaged
Boxes will soft lock onto other non-neutral-monsters they attack (they will prefer to keep attacking that target)
We plan more Box AI improvements in the future!


08 окт 2011, 18:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru