StarCraft - Я, Менгск  
Автор Сообщение



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

А почему ты так уверен что нет что-то наподобие варпа? Люди ничего практически не знают о космосе, даже вон на луну не могут еще раз слетать, так что все это тлен, говорить о том, чего точно не существует на ваш взгляд.



11 мар 2015, 01:35
Профиль Skype

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Mefesto писал(а):

А почему ты так уверен что нет что-то наподобие варпа? Люди ничего практически не знают о космосе, даже вон на луну не могут еще раз слетать, так что все это тлен, говорить о том, чего точно не существует на ваш взгляд.

я больше не уверен что в этом варпе (подпространстве) или чем-то подобном живут боги, демоны и тому подобное. А вот сущесвтование других измерений и тому подобного я очень даже допускаю



11 мар 2015, 01:43
Профиль

3
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Если мечи-кладенцы заменить на пиломечи-кладенцы, а эльфов назвать эльдарами и пересадить в звездолеты, то научней ваше фентези не станет.



11 мар 2015, 02:03
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

С Подключением, книга выпущена сто лет назад, так себе чтиво



11 мар 2015, 11:30
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

исходя из всех этих трактовок фантастики не существет впринципе, любой продукт будь то игра книга  или фильм превращается в фэнтези с первым вымешленным в ней явлением\объектом, и пусть это будет москва под которой живут гномы вампиры и демоны (боже что вы читаете) это москва которой не существует, весь этот мир вымышлен хоть и не полностью. а тот кусок стартреков и евы которые отличаются только космическими кораблями и бластерами, выделять в какой то класс\подкласс просто бред



11 мар 2015, 11:52
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Я больше скажу. Все эти фрики всерьез воспринимающие стеб " А что будет с вселенной warhammer fantasy battle через 40к лет? ", а особенно сравнивающие её с титанами типа ДнД и Толкиена должны быть сожжены на костре. 



11 мар 2015, 12:14
Профиль

2
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

ZeroStorm писал(а):

исходя из всех этих трактовок фантастики не существет впринципе, любой продукт будь то игра книга  или фильм превращается в фэнтези с первым вымешленным в ней явлением\объектом, и пусть это будет москва под которой живут гномы вампиры и демоны (боже что вы читаете) это москва которой не существует, весь этот мир вымышлен хоть и не полностью. а тот кусок стартреков и евы которые отличаются только космическими кораблями и бластерами, выделять в какой то класс\подкласс просто бред

Вы имеете в виду научную фантастику, просто "фантастикой" все условились называть более крупный жанр, поджанром которого является фэнтези, например. И не то, чтобы классификация литературных жанров была какой-то точной наукой, но если пытаться провести наиболее четкую грань между научной фантастикой и фентези, то основным отличием научной фантастики является, наверное, претензия на реализм, попытка объяснить свои фантастические элементы с позиции науки. Если в произведении при этом еще и исследуются моральные и этические вопросы, связанные с достижениями технического прогресса, то совсем хорошо - можно смело относить его к научной фантастике.



11 мар 2015, 13:22
Профиль



<Розенкрейц>


Сервер: Гордунни
2х2: 1345
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Фанфик как фанфик, ничего особенного. Если уж ссылаться на вики, то интересна такая цитатка "Один учёный как-то подметил, что фанфики «предназначены для удовлетворения потребности преимущественно женской аудитории в художественных повествованиях, которые выходят за рамки обыденной киноиндустрии»  



11 мар 2015, 14:00
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Dlinniy писал(а):

Фанфик как фанфик, ничего особенного. Если уж ссылаться на вики, то интересна такая цитатка "Один учёный как-то подметил, что фанфики «предназначены для удовлетворения потребности преимущественно женской аудитории в художественных повествованиях, которые выходят за рамки обыденной киноиндустрии»  

Я бы посоветовал узнать значение слова "фанфик", прежде чем пытаться блистать умом.



11 мар 2015, 14:09
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Laywaste писал(а):

ZeroStorm писал(а):

исходя из всех этих трактовок фантастики не существет впринципе, любой продукт будь то игра книга  или фильм превращается в фэнтези с первым вымешленным в ней явлением\объектом, и пусть это будет москва под которой живут гномы вампиры и демоны (боже что вы читаете) это москва которой не существует, весь этот мир вымышлен хоть и не полностью. а тот кусок стартреков и евы которые отличаются только космическими кораблями и бластерами, выделять в какой то класс\подкласс просто бред

Вы имеете в виду научную фантастику, просто "фантастикой" все условились называть более крупный жанр, поджанром которого является фэнтези, например. И не то, чтобы классификация литературных жанров была какой-то точной наукой, но если пытаться провести наиболее четкую грань между научной фантастикой и фентези, то основным отличием научной фантастики является, наверное, претензия на реализм, попытка объяснить свои фантастические элементы с позиции науки. Если в произведении при этом еще и исследуются моральные и этические вопросы, связанные с достижениями технического прогресса, то совсем хорошо - можно смело относить его к научной фантастике.

Два пива этому господину.  



11 мар 2015, 15:35
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
1
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Всегда блевал от книг по Звёздным Войнам, Варкрафту и т.п. Теперь ещё Старкрафт. Это бумагомарание для меня стоит на одном уровне со всякими "Морпехи-6", "Зона-4, возвращение Слепого" и прочей бурдой.



11 мар 2015, 16:02
Профиль



<Время Хаоса>


Сервер: Король-лич
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Давайте я вас рассужу.

Есть фантастика, как литературный жанр. Оно включает в себя все, что связано с чем-нибудь фантастическим, что на момент написания произведения является нерелизуемым.

Сказки братьев Гримм - фантастика.

"Дон Кихот" Сервантеса - фантастика.

Гоголь со своим "Вийем" - фантастика.

"Загадочная история Доктора Джекила...", "Дракула", "Таинственный остров", "Двадцать тысячь лье под водой"... 

Все где есть НЕХ  - фантастика

Позже уже фантастика начала получать поджанры. К ней начали относиться более филосовски. Фантастика стала модной, и появились довольно крупныте течения , это: научная фантастика, и фэнтези. Естественно у них появилось еще больше поджанров (дарк фэнтэзи, социальная фантастика) их много, реально много. Есть даже научное фэнтези (sic!), к примеру "Пикник на обочине".

Ну вы поняли вобщем. Жанры смешиваются и скрещиваются как душе автора угодно. 

Мне кажется, что некоторые не совсем понимают причины, почему научная фантастика так называется.  Её особенностью является обоснованноть вымышленного, идеи в ней теоритечески осуществимы. 

Фэнтези чаще всего имеет мифическую основу. Герои в нём чаще всего сталкиваются со всякой нечестью и сверхестественным (да, гномы под Москвой будут фентези, внезависимости от временых рамок, а если они будут стрелять из бластеров, то это уже будет научное фэнтези).

Ну и про сабж спора, про ваху, к чему-бы её отнести. 

Темное научное фэнтези (это как общаяя оценка серии, нормальные то люди оценивают книжки по отдельности). 

Почему?  Её можно относить как и к научной фантастике (обосновывают, почему и откуда бог-император, как началась экспансия космоса, как это стало возомжно), так и к фэнтэзи (ксеносы какие-то, боги-машины, варп, навигаторы, мутации итд).

Вобщем-то все.



11 мар 2015, 16:18
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

И опять варп...Чем он вам не угодил то, что вы его опять в фентези записали?



11 мар 2015, 16:23
Профиль Skype



<Время Хаоса>


Сервер: Король-лич
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

ну, варп это антология гиперпространства, пускай отнесем его к фантастике)

ваха от этого менее фэнтэзийной не становиться :D



11 мар 2015, 16:28
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

При чем тут ваха, если тема про старкрафт вроде?



11 мар 2015, 16:47
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Почитай тред. Тут на эту книгу всем похрен.



11 мар 2015, 17:30
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Зеу писал(а):

Вселеннная Вахи 40к более глубокая, старая, продуманная и масштабная по сравнению со Средиземьем и мирами приведенных тобою писателей. С огромным количеством персонажей, историй и подобных мелочей.

И раз ж ты такой крутой специалист и ценитель, то не путай пожалуйста понятия фантастика и фэнтези.

 

Ты ниччего не перепутал, говоря о глубине мира Средиземья браток? Иди Сильмариллион почитай для начала



12 мар 2015, 16:26
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

utimtm123 писал(а):

Иди Сильмариллион почитай для начала

Ох уж эти фанбои.



12 мар 2015, 17:28
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
4
Сообщение StarCraft - Я, Менгск



12 мар 2015, 17:38
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Зеу писал(а):

Вселеннная Вахи 40к более глубокая, старая, продуманная и масштабная по сравнению со Средиземьем и мирами приведенных тобою писателей. С огромным количеством персонажей, историй и подобных мелочей.

И раз ж ты такой крутой специалист и ценитель, то не путай пожалуйста понятия фантастика и фэнтези.

Откровенная чушь. Не хочу унижать фанатов, но вселенная вахи по сравнению с тем же средиземьем просто ребенок. Просто скажите мне, хоть одна книга из тонны шлака получила хоть одну значительную награду? Хьюго там или небьюлу?

 



12 мар 2015, 17:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru