17 июл 2012, 01:00

World Championship Series: Europe Nationals

 

Всего лишь 4 дня остается до старта грандиозного чемпионата Blizzard World Championship Series Russia в дисциплине StarCraft2:WoL. Напомню, что именно 21 июля пройдет национальный финал турнира WCS, в котором между собой сыграют 16 лучших игроков России. Призовой фонд WCS Russia составил 15 000 $ и 3 путевки на мировой финал в город Шанхай.

 

Турнирная таблица уже создана, и все участники старательно готовятся к первым матчам. Уже в первом этапе мы сможем увидеть противостояние таких игроков как Россия Zerg Empire.ho8ot и Россия Zerg RoX.KIS.sLivko. Кроме этой увлекательной встречи, нас ожидают матчи Россия Terran VP.BenQ|Turuk - Россия Zerg Empire.Aristeo, Россия Protoss VP.BenQ|siw - Россия Zerg RoX.KIS.Abver и многие другие.

 

Напомню, что турнир пройдет в компьютерном клубе Киев Киберспорт Арена, поэтому если у вас есть желание посмотреть матчи на большом экране и лично увидеть всех участников – приходе. Ждем первых матчей и болеем за красивую игру.

 Читать дальше →

Просмотров: 1930  Комментарии: 7
Starcraft 2 Новости
16 июл 2012, 20:46

 

 

Вчера американская киберспортивная организация  compLexity, презентовала свою новую тренировочную базу. Новое здание действительно потрясающее и определенно заслуживает внимания. Именно там, в ближайшее время будут тренироваться игроки команды coL по дисциплинам StarCraft 2 и Dota 2.

 

Название тренировочной базы – “compLexity Gamma Gamer House”. Здание оборудовано всем необходимым для жизни и тренировок, поэтому уверен, что всем игрокам будет удобно на новой базе. Что бы показать в полной красоте это нововведение, сотрудники compLexity записали видеоролик о новой игровой базе команды. Желаю приятного просмотра.

 Читать дальше →

Просмотров: 2742  Комментарии: 13
Starcraft 2 Новости
16 июл 2012, 17:14

 

Организаторы известного турнира Electronic Sports World Cup опубликовали официальный анонс предстоящего игрового события, в котором рассказали про список игровых дисциплин, даты проведения отборочных чемпионатов и самого финала ESWC. Эту новость ждали уже давно, ведь тысячи фанатов киберспорта хотели увидеть в списках утвержденных дисциплин свои любимые игры. Так, например, среди официальных игр ESWC можно увидеть знакомые нам Starcraft 2 и Dota 2.

 

Но не обошлось без новинок, ведь на этом чемпионате впервые мы увидим соревнования по ShootMania Storm. Это новая онлайн игра в жанре шутер, чем-то напоминающая Quake. Первые отборочные матчи стартуют уже в этом месяце, поэтому совсем скоро мы увидим зрелищные противостояния сильнейших игроков мира. Сам финальный турнир Electronic Sports World Cup стартует 1-го ноября и будет проходить в рамках выставки Paris Games Week.

 Читать дальше →

Просмотров: 2095  Комментарии: 7
DotA
16 июл 2012, 00:16

image

 

Вчера закончился последний день лан-финалов Старладдера по Dota2.

 Na'Vi занимают первое место, обыграв в Грандфинале  Mouz с общим счётом 3-0 и получают $6000, становясь при этом

двукратными чемпионами StarLadder.

 Mouz - вторые и забирают $3000.

Третье место за российским коллективом MoscowFive, которые в напряженной борьбе потерпели поражение в финале сетки лузеров от  Mouz со счётом 1-2. Москвичи увозят с собой $2500.

Четвертое место и $2000 - за  Darer, которые проиграли сначала в полуфинале MoscowFive, а затем в жутко увлекательной борьбе и

 Mouz с аналогичным счетом 1-2.

Пятое место и $500 за Empire, которые не смогли выйти из группы.

Записи под катом

Читать дальше →
Просмотров: 2873  Комментарии: 10
DotA
15 июл 2012, 18:17

 

 

Ввиду моего отсутствия некоторое время и того, что Апо не смог перевести это дело, с небольшим опозданием выкладываю перевод патчноутов с ПБЕ.

Читать дальше →

Просмотров: 8197  Комментарии: 40
League of Legends
15 июл 2012, 16:54

 

Сегодня, в 20:00 по московскому времени состоится финальный матч чемпионата Ritmix Russian StarCraft2, в котором встретятся такие игроки как Украина Terran Empire.kas и Украина Protoss RoX.KIS.fraer. Напомню, что призовой фонд данного турнира составил 7 000$, которые разделят между собой три лучших игрока.

 

Бронзовое место занял легендарный протосс команды Россия RoX.KISРоссия Protoss TitaN, который не смог одолеть своего товарища по команде fraer-а. Многие с нетерпением ждут этого финала, ведь оба игрока нацелены только на победу и опыта у них предостаточно. Стоит отметить, что именно Украина Terran kas и Украина Protoss fraer играли в финале верхней сетки пару дней назад. В той встрече игрок команды Россия Empire продемонстрировал отличный уровень подготовки и не оставил ни единых шансов своему сопернику. 

Читать дальше →
Просмотров: 1611  Комментарии: 7
Starcraft 2 Новости
15 июл 2012, 12:32

 

17-18 ноября в Шанхае (Китай) состоится турнир Battle.net World Championship. Он объединит в себе два финала: финал чемпионата World Championship Series по StarCraft II (более 30 национальных и региональных турниров) и международный финал турнира Арены World of Warcraft.

Читать дальше →

Просмотров: 2671  Комментарии: 8
Новости
15 июл 2012, 00:39

 

Сегодня днем Россия Empire.Brat_OK сыграл с Украина mTw.DIMAGA в шоу матче за призовой фонд в размере 500$. Игра выдалась действительно фееричной, и мало кто ожидал подобного. Последнее время Россия Brat_OK показывает не самые лучшие результаты, но постоянно тренируется и готовится ко всем предстоящим матчам.

 

На этом раз подготовка русского игрока была на высоте, и он смог выиграть у своего именитого противника со счетом 5-2. Украина mTw.DIMAGA не совсем удачно выбрал тактику, за что и поплатился. Для игрока команды Россия Empire эта победа очень важна, ведь он совсем недавно присоединился к новому коллективу и начинает усиленные тренировки, чтобы показать свой уровень мастерства на мировой StarCraft 2 сцене.

 

Читать дальше →
Просмотров: 3129  Комментарии: 19
Starcraft 2 Новости
14 июл 2012, 20:59

 

Известная команда  Darer во главе с легендарным капитаном  ArtStyle-ом проигрывает свои матчи на StarLadder LAN финале и вылетает с данного турнира. Этот результат шокировал тысячи фанатов украинского коллектива, ведь многие были уверенны, что именно  Darer выйдет в финал.

 

Что же пошло не так? Групповой раунд коллектив отыграл на высоком уровне, одолев в итоге все команды, кроме чемпионов мира -  Na'Vi. Второе место в групповом этапе и несложный соперник в Play-Off, вот какие результаты были у  Darer за первый деньтурнира. Но потом все пошло не так, и уже в первом матче Play-Off украинцы проигрывают русскому коллективу  Moscow Five.

 

Мало кто ожидал такое развитие событий, но факт остается фактом,  Darer выпадают в сетку лузеров. Там им предстояло сыграть с европейской командой  mouz, у которой они уже выигрывали в групповом этапе. Но  Black и компания сумели выиграть две игры, тем самым победив со счетом 2-1. Итак, Darer завершают 2-й сезон StarLadder Star Series на 4-м месте, и это не очень хороший результат для команды такого уровня.

Читать дальше →
Просмотров: 2651  Комментарии: 18
DotA
14 июл 2012, 20:00

 

Пару дней назад был анонсирован крупный турнир в дисциплине Dota 2 - Beyond The Summit's World Tour, на котором сыграют лучшие команды Европы, Азии и Америки. На данный момент все участники чемпионата готовятся к предстоящим матчам, которые стартуют в понедельник.

 

Как нам стало известно, Dota TV поддерживает это игровое событие и будет транслировать абсолютно все его матчи. Теперь у нас есть возможность купить абонемент на просмотр всех игр BTS World Tour. Данная функция стоит всего 3.19 €, поэтому не упустите свой шанс просматривать игры с фантастическими возможностями камеры и игровых эффектов.

 

Напомню, что это уже 4-й турнир, который транслирует Dota TV. Ранее, в игре можно было понаблюдать за такими событиями как The Defense, It's Gosu Monthly Madness Asia и StarLadder's LAN Finals.

Читать дальше →
Просмотров: 3246  Комментарии: 2
DotA
14 июл 2012, 18:23

On Tuesday, July 17, at 1:30 a.m. PDT, you can join the World of Warcraft Encounter, Level Design, Class Design, and QA teams in the Mists of Pandaria beta for a few rounds of random battlegrounds. The blues will be testing Temple of Kotmogu and Silvershard Mine, and we hope you’ll join us.

Keep an eye on this thread in our forums for the latest information, as we’ll be updating it with details, and answering general questions you may have about the test.

As always, we ask that you post your feedback and questions about the specifics of the beta battlegrounds and PvP in our Battlegrounds, Arenas, and PvP forum.

 

Перевод:

 

Во вторник 17-го июля в 3:30 утра по московскому времени у вас появится замечательная возможность встретиться в битве с дизайнерами рейдов, классов и уровней World of Warcraft, а также с членами отдела контроля качества. Эти интересные личности зайдут на случайные поля боя в бета-версии Mists of Pandaria. Сотрудники Blizzard будут тестировать Храм Котмогу и Серебряные копи, и мы надеемся, что вы составите им компанию.

Если хотите узнать самую свежую информацию по этому поводу, загляните в эту тему на нашем англоязычном форуме. Там мы будем размещать все новости и отвечать на вопросы касательно тестирования.

И, как обычно, мы хотели бы узнать ваше мнение и ответить на вопросы об особенностях полей боя и PvP в бета-версии дополнения. Задать вопросы и поделиться своими впечатлениями вы можете на форуме, посвященном бета-тестированию Mists of Pandaria.

 

Источники: ru , eng

 

Помнится, в Катаклизме было что-то подобное, но разработчики приглашали игроков поиграть на рейтинговом поле боя, и рейдов-счастливчиков оказалось единицы. Наш так и не попал. Будем надеяться, что в этот раз охват игроков, поигравших против персонала Blizzard, будет больше, ведь они смогут зайти в несколько полей боя одновременно по 1-2 человека.

Просмотров: 2280  Комментарии: 3
World of Warcraft Новости
14 июл 2012, 02:09

 

Известный русский игрок в дисциплине StarCraft 2 – Россия Павел “Brat_OK” Кузнецов, официально переходит в состав команды Empire. Как нам известно, последний год Павел играл в киберспортивной организации Россия FXO, но высокими результатами не выделялся.

 

Последнее время, отношение между игроком и командой были натянуты, так как с каждым днем, было все меньше общих интересов. Так что, данный переход был очевиден, ведь многие предполагали, что Россия Brat_OK перейдет именно в состав Empire. Все потому, что совсем недавно, русскую команду покинул корейский игрок - Южная Корея viOlet, и срочно требовалась замена.

Читать дальше →
Просмотров: 3038  Комментарии: 6
Starcraft 2 Новости
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru