06 авг 2009, 22:41

#246



Большое событие для людей, интересующихся WoW ареной на eSports уровне - день назад в небольшом анонсе Michael 'Carmac' Blicharz объявил, что четвертый сезон турниров ESL Intel Extreme Masters открыт, и состоять он будет из шести Global Challenge эвентов с общим призовым фондом 500,000$; соревноваться игроки на этот раз будут в дисциплинах: Counter-Strike, World of Warcraft и добавненный в этом сезоне ESL Quake Live. Первый эвент Global Challenge состоится уже в этом месяце - 19-23 августа в Кёльне, Германия.


ESL планировали пригласить Ensidia и SK Gaming, но, по слухам, [маг] Redkoala из Энсидии планирует уйти из игры, что помешает им присутствовать в полном составе; а в составе SK, как известно, с некоторых пор не хватает двух игроков ( [разбойник] Zom/ [жрец] Orly также практически не играют). Сможет ли [маг] Another собрать новый состав за столь короткий срок?


Upd: Ensidia все-таки будут присутствовать на эвенте со своим новым магом Flyn (раньше играл за eDawgs). SK Gaming EU же пока что временно остались без состава и участвовать в чемпе не будут.


Список команд-участников (обновлено):



- Plan B SKY.WoW

- aAa Nawak

- Sansibar WoW

- NOP

- Ensidia

- Landoo

- Payback Time

- iNNERFiRE WoW

Upd2: топик-обсуждение.
Просмотров: 5183  Комментарии: 25
World of Warcraft Новости
06 авг 2009, 08:48

#533


В двойке глад. рейтинг к концу сезона может и на 2650 уехать, а пока он значительно ниже

#533


Вряд-ли, что-то сильно поменяется в 3на3

#533


Примерно треть команд в ладдере инактивны, отсюда и низкое количество команд, которые получат дрейков.
Просмотров: 5787  Комментарии: 21
World of Warcraft Новости
05 авг 2009, 18:33
Как уже говорилось, мы находимся в процессе разработки нового сервиса, который позволит игрокам изменять свою фракцию. В качестве подготовительного шага мы сняли ограничение, не позволявшее создавать персонажей одновременно за альянс и за орду на PvP серверах.
Источник - http://forums.worldofwarcraft.com/thread.html?topicId=18031079410&sid=1
Просмотров: 2467  Комментарии: 11
World of Warcraft Новости
03 авг 2009, 22:35
Итак, долгожданный блупост нашли журналисты портала MMOChampion. Хоть он и на французком, хоть он и не несёт в себе точную дату конца сезона, мировые аналитики уже давно разобрались что к чему.

French Version
Les mises à jour sont triées par ordre, il vous faut trouver toutes les mises à jour jusqu'en version 3.1.3... et 3.2 à partir de mercredi prochain.

Translation
Updates are sorted based on their release date, you have to find all the updates up to patch 3.1.3 ... and 3.2 after next wednesday.


Похоже, что патч 3.2. "Call of Crusade" будет на лайв серверах через полторы недели. Как мы все помним, разница выпуска новых контент патчей и окончание сезонов редко когда различалась более чем на 1-2 недели. Логично, что сезон закончится 19 или 26 августа, как раз дадут неделю на фарм хонора для всех школьников. Но подумав ещё пару минут, вспомнил, что именно контент патч 3.2 несёт в себе очень большие изменения (а не факт начала сезона), как по всем классам, так и по ресайленсу. И ещё логичнее, что сезон закончится в тот же день, когда сервера уйдут в оффлайн для установки новых патчей. Вообщем, кончайте дизбандить тимы для суперстатистик, укрепляйте гладиаторские позиции и ждите красивых баталий за титул Furious Gladiator Шквала (ну хоть убейте, на русском названия всех гладиаторов звучат не очень).

Посмотрим на наших явных претендентов.

2v2:

1) [альянс] Садомазо Тэйкз Скииллзз - [dwarf] [рыцарь смерти] Кенкон & [human] [жрец] Феномен. Не нуждаются в представлении, фавориты на топ1, мастера своего класса. Стоит заметить, что 2на2 на лайве (т.е. на Шквале) ребята почти не играют, тренируясь исключительно на Турнирном сервере, где они отточили мастерство игры в этом сетапе почти до предела.

2) [орда] [tauren] [воин] Адвокат + [be] [паладин] Азерит \ [ne1] [друид] Венжи. Сильнейший воин Шквала с громадным опытом арен. Последние две недели Адвокат и Венжи в сетапе [воин] [друид] удерживали первое место, но буквально на днях команда после неизвестных драмм - распалась. Успеет ли Адвокат набрать 2800+ за пару недель в условиях тотального доминирования фейсрольных фрост ДК на промежутке 2500-2700?

3) [орда] Лолы - [undead1] [рыцарь смерти] Даркилол & [tauren] [друид] Наркилол. Одни из самых агрессивно играющих [рыцарь смерти] [друид] в Шквале. Недавно у ребят была серия неудач на аренах и некоторая минус мораль, всегда сопутствующая лузам. Но Лолы собрались, откинули негатив и буквально за вечер вернули себе 2750 рейтинг. Соперники на заветный титул у них очень серьёзные, но шансы есть всегда.

3v3:

1) [альянс] Вы мне фир Я вам палку Сильная команда, которая хорошо адаптирована под реалии нынешного топа тройки. Команда хорошо фармит кливы и убивает средние РМП с 2500-2600. [drenei1] [шаман] Санзи & [gnom1] [чернокнижник] Дубровочка & [ne1] [охотник] Джет.

2) [альянс] Фамир Звонил Поздравлял. [ne] [разбойник] Кенкон & [human1] [маг] Шамажка & [human] [жрец] Феномен. Brutal & Deadly Gladiators. Всё, пиарить на этом закончу, не расплатились ещё за прошлые статьи.. Хотя нет, куда уж без драммы. По словам очаровательной [human1] [маг] волшебницы из этой команды, их winrate против тимы Санзи (см. выше) составляет аж 90%. Другими словами - фарм. Будут ли честные игры за топ1? Или мы увидим High Dodge Skillz?

5v5:

1) [альянс] ЛАРИК И ВИБРОКОЛЬЦО [воин] [охотник] [чернокнижник] [жрец] [паладин], Команда известнейших Ларика, Джета и Феномена. Из них всё же следует выделить гениального стратега брекета 5на5, ветерана всех сезонов, тактика [troll] [охотник] Джета. 5на5 это брекет тим лидеров, а Джет лучший из них. Команда уже давно держит первое место, быстро находя контртактики против любого сетапа. Несомненный фаворит на именное звание.

2) [орда] Лос тонтос симпатикос - [воин] [шаман] [чернокнижник] [жрец] [паладин], Классика брекета, комбо 2346. Ребята играют уже весь сезон, все игроки мастера своих классов с лидером [ork] [чернокнижник] Аделанте. Стоит отметить и возвращение в игру легендарного [ne] [воин] Mightyone, который своим мастерством и уникальным опытом сражений за первые места в ладдерах привнёс в команду то чего ей не хватало. Вара, который реально тащит, лочит и дамажит.

3) [альянс] Ещё полгода доить - [разбойник] [маг] [чернокнижник] [жрец] [шаман], Азиакомбо, где своё умение объединили участники двух топовых команд из брекета 3на3. Синтез дуэтов [разбойник] Кенкон + [маг] Шамажка & [чернокнижник] Дубровочка + [шаман] Санзи способен на многое. Но хватит ли их не очень большого опыта 5на5 брекета для штурма первого стендинга?

4) [орда] Время пришло [разбойник] [маг] [чернокнижник] [жрец] [шаман], Азиакомбо, говорят какие-то нюхачи, больше инфы нет.

Фавориты известны всем, многие из них не меняются уже несколько сезонов, их история и приключения в прошлом мы тоже помним. Но каждый сезон - это новый сезон.. Будем следить!

UPDATE: 3.2.0 патч будет установлен в эту среду.


Обсуждение этой новости можно продолжить тут.
Просмотров: 6948  Комментарии: 43
World of Warcraft Новости
03 авг 2009, 12:48
Идейный элементал [ork1] [шаман] Дипштормка написал гайд по необычному, я бы даже сказал - фан сетапу. Ведь элем шамы за пределами брекета 5на5 гости очень редкие. А при таком старании, желании играть нестандартно, такой любви к недружелюбному в 2на2 спекку это достойно уважения. Тем более рейтинги в таком сетапы взяты очень неплохие, а тактики описаны на хорошем и разнообразном уровне.

Гайд по сетапу: Элементал Шаман & Мутилейт Разбойник



#606

Просмотров: 2025  Комментарии: 0
World of Warcraft Новости
01 авг 2009, 11:38
#209Представляем вашему вниманию небольшую подборку игр нашего [разбойник] [маг] [жрец] в составе:

[маг] RoX.KiS.Shamage
[разбойник] RoX.KiS.Ken
[жрец] Phenomenon


Игры против популярных сетапов:
    Warrior - Retribution Paladin - Druid
    Rogue - Death Knight - Priest
    Rogue - Mage - Priest
    Hunter - Warlock - Shaman
    Hunter - Warlock - Paladin


Ссылки для скачивания: Link 1, Link 2
Обсудить ролик можно в этом треде.
Просмотров: 4296  Комментарии: 5
World of Warcraft Новости
30 июл 2009, 12:29

Бесплатный перенос персонажей

Следующие возможности для бесплатного переноса персонажей будут доступны с 29 июля по 4 августа. Все переносы персонажей имеют ограничения по фракциям с целью улучшения их соотношения в указанных игровых мирах, таким образом, ваша фракция на данный момент является малочисленной в том игровом мире, куда открыт бесплатный перенос персонажей.

Только Альянс:

Из игрового мира Гордунни
В игровые миры: Пиратская бухта, Свежеватель душ

Только Орда:
Из игровых миров: Пиратская бухта, Свежеватель душ
В игровой мир Гордунни

Примечание:
Бесплатный перенос персонажей открывается в соответствии с проведенным анализом статистики популяции игровых миров, а не по запросу игроков. Если вам требуется определенный перенос (из пункта А в пункт Б), то пожалуйста, воспользуйтесь услугой платного переноса персонажей, иначе можно прождать довольно долгое время.

#923


Казалось бы, вот, прогремела невероятная новость для всех истинных ПвПшников, любителей динамичного аутдура и ганка. Открыт трансфер для орды Свежевателя на Гордунни и для альянса Гордунни на Свежеватель. Помню, месяца 3-4 назад Кихъяви писала о том, что "мы плотно занимаемся проблемой однофракционных серверов". За более чем 3 месяца родить вот такую идею? Русский отдел Blizzard скоро точно станет словосочетанием нарицательным, за примерами далеко идти не надо - русский "чемпионат" брекета 3на3 будет слабейшим из подобных во всём мире, из-за уникальных ограничений для участников.

Но вернёмся к теме, ведь проблему, которую стоило решать, когда давным давно ещё появлялись топики о всяких проектах по созданию русского "Стормскейла", когда комьюнити просило сделать простые и ничего не стоящие трансфера с серверов, когда всё можно было изменить без каких-либо проблем. Зато через год после системы кривых трансферов, нами таки дают возможность изменить фракционный дисбаланс главных серверов русского комьюнити. Такую возможность мы получаем... в конце сезона! Эдакий "русский стиль" менеджмента.

Там, где пишутся Blue Posts видимо считают, что все ведущие игроки Свежевателя и Гордунни (они же ведущие игроки всего Шквала, за которыми всегда и везде будут следовать сотни и тысячи "поклонников") - бросят свои топовые команды, идущие на Гладиаторские (или top1) места и с радостными лицами побегут исправлять чудовищные организационные ошибки, допущенные командой русской версии World of Warcraft, которые были проигнорированы при открытии самых первых трансферов? Нет, спасибо, мы никуда не поедем. А без нас не поедет никто.
Просмотров: 12353  Комментарии: 58
World of Warcraft Новости
26 июл 2009, 22:33
Не за горами новый сезон любимых арен (вовсю идёт тестирование нового ПвЕ контента, осталось там не так уж много), стоит обратить внимание и на требования к нашему с вами будущему эквипу. Да, он изменился. Крабы облегчённо могут взодхнуть, планки заметно снижены, Гладиаторов эта новость вряд ли обрадует.

Начнём с эквипа за хонор: запястья требуют всего 1200 рейтинга. Дальше прыжками в 50 рейтинга идёт большая часть остальных предметов, новый тринкет Военначальника (к слову, дающий аж 4608 хп) запросит планку в 1650, а заканчивается всё как и сейчас - плащиком. Он будет требовать 1750 рейтинга. Грубо говоря, почти на всё требования снижены на 250 рейтинга. Также, в свободную продажу за хонор поступит полный сет Смертоносного гладиатора.

Заканчивая тему айтемов за хонор, отмечу очень интересный момент! Все мы помним, что в третьем и четвёртом сезонах за хонор можно было покупать ограниченное количество (по одному каждого цвета) - драгоценных эпических камней. Тогда это были уже обработанные гемы, на которых к тому же стояла пометка "unique". В новом сезоне за 10 000 хонора можно будет купить любой необработынный BoE эпический камень. Это означает, что будет существовать прямая конвертация Honor -> Gold. Бегаешь, фанясь на БГ, получаешь хонор и продаёшь на аукционе камешки - шикарная система.


#214




И теперь о плохом (если судить с предвзятой точки зрения автора) - об оружии Гладиаторов.
Итак, требование на т1 Relentless Weapons - теперь составляет 1800 рейтинга. Кстати, обратите внимание на то, как теперь сравниваются предметы - удобная "фича" в интерфейсе грядущего 3.2. Плечи нового сета будут требовать "олдскульные" 2000 рейтинга.


#214




А теперь главная новость - о требовании на тиер2 оружия. Требование снижено до 2200 рейтинга :( Комментировать не буду, матом с первой страницы портала ругаться не красиво :crab


#214




#214


#214

Просмотров: 15091  Комментарии: 93
World of Warcraft Новости
25 июл 2009, 01:59
Да, вы не ослышались, тот самый дварф, еще более гипнотизирующий, чем когда-либо, вернется на ваши экраны в своем втором мувике в это воскресенье. Горы трупов ни в чем не повинных крабов, гораздо более продвинутый эдитинг (на создание ролика ушло в сумме около 80 часов), прожатие 30 макросов за 10 секунд - все это ждет вас в 30-минутном продолжении саги об убийце стереотипов про фейсрольность класса [рыцарь смерти] Кенконе, а также о его "верных слугах". :lol

#735


Смотрите на лучших экранах страны в это воскресенье ©



Для пропустивших первый мувик, жмем сюда.

UPD: видео уже на экранах! Смотрим этот топик.
Просмотров: 9178  Комментарии: 60
World of Warcraft Новости
24 июл 2009, 19:15
#322Для возможно крупнейшего турнира в 2009 году (а параллельно еще и самого большого мероприятия, проводимого Blizzard Entertainment) - Blizzcon'a - недавно была анонсирована турнирная таблица. И уже сейчас ясно, что турнир обещает быть как минимум очень интересным. Победители региональных финалов Европы, Тайвани, Кореи и Америки схлестнутся в жаркой схватке за первое место и главный приз, который, как и на прошлом Blizzcon'e, составляет 75,000$. В первом же раунде вы сможете наблюдать такие захватывающие матчи, как SK US [разбойник] [маг] [жрец] vs [воин] [чернокнижник] [друид] Woah и x6tence [рыцарь смерти] [охотник] [паладин] vs [разбойник] [маг] [жрец] ButtonBashers (aka H O N).

Сам турнир, вопреки слухам, будет транслироваться по бесплатному (инфа 99%) стриму (в отличие от main event'a, посмотреть на стрим которого стоит 39$). Напомню, что данный эвент будет проводится 21-22 августа.


#322
(составы команд можно посмотреть на официальном сайте Blizzcon'a, чуть ниже таблицы)
Просмотров: 4883  Комментарии: 26
World of Warcraft Новости
23 июл 2009, 03:20

#329



По заявкам читателей, мой новый гайд посвящается сравнительно распространенному в ладдере сетапу [воин] [друид] и тому, как с ним бороться, играя за связку [рыцарь смерти] [жрец] . Хоть бои и очень долгие и напряженные, шансов у присто-ДК более чем достаточно; как выигрывать у данной связки - читаем в новом гайде.

Также в этом выпуске можно найти аж два (almost) видеогайда по игре против [воин] [друид] .

Phenomenon писал(а):

-Отпиваемся очень часто и подолгу; чтобы победить друида, нужно опуститься до его уровня. Даже если до полного столба не хватает 3-4к маны, но есть возможность попить (естественно, если ДК ничего не угрожает), не стесняемся и пьем – позже такой возможности может не оказаться.
Просмотров: 2658  Комментарии: 2
World of Warcraft Новости
22 июл 2009, 13:11
Обрадую сразу: [be] [паладин] Уеболл режиссёром не будет.

Blizzard доверили создание столь важного для всех нас фильма, по одной из самых масштабных и эпических фэнтейзиных вселенных - Warcraft, студии LEGENDARY PICTURES. Режиссёром выбран Sam Raimi (Spider man trilogy, Drag Me To Hell и т.д.). Не Спилберг, но и не самый худший вариант.

Что также важно - сценаристом будет Крис Метцен. Один из креативных директоров и главный сценарист большинства игр от Blizzard, начиная с Starcraft, Diablo & Warcraft. Атмосфера, герои и сюжет нашей с вами игры - это именно его заслуга.
По слухам (авторитетные источники IMDB) первая часть эпоса Warcraft Movie начнёт свою историю с времён Orcs & Humans. Это события первой части стратегии Warcraft. Но вполне возможно, что зрителя сразу окунут в баталии Альтераков, штурм Ледяной Цитадели или сражений против Огненного Легиона.

В любом случае, фильм не будет иметь отношения к PvE ;)


Блупост для неверующих.
Просмотров: 9423  Комментарии: 60
World of Warcraft Новости
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru