Танкование РБГ особенно ВСГ  
Автор Сообщение






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1047
0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Существует проблема с действиями деф группы :при определенной "не конченности" атакующей группы противника танк умирает практически сразу же после инкаминга.Деф группа состоит из ДЦ,Хпала,Прот Вара и Лока.Обрисую такую ситуацию :приходят Маг,Рога,Шп и практически ваншотят танка под 4 дебафами.Шп мас фир ,Хилы тринькуют(да да триньковали оба это фейл я уже знаю =/ ) потом маг овцу палу ,дц получает блайнд .БЛ+туча=танка нету!(фирвард и бабл были на кд).
армори танка http://eu.battle.net/wow/ru/character/ч ... рка/simple
Еще несколько раз встречались с грамотным кайтом на ВСГ от нас (тобиш атак группы).Как вы считаете как деф группа должна вести себя ,чтобы и флаг подержать при даже хорошем инкаминге и успеть его поставить если что вовремя!?? Прошу отвечать людей взявших хотя бы 1900(наш в данный момент рейтинг =/ ) и желательно из тех самых деф групп. :sad


08 сен 2011, 23:09
Профиль

0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
батлмастер нужен,много раз спасал нашего танка :dance
ну и расфир локом, коил в рогу там тож может спасти,ну и танк должен стоять не как бревно,а станить,чарджится все дела


08 сен 2011, 23:14
Профиль

0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Поменять танка, если он не может выйти из тучки.


08 сен 2011, 23:19
Профиль

0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
во-первых что делает танк? разве танк не должен там станить дизармить фирять чарджить интервент сделать тринькануть стан в туче и выпрыгнуть, прожать шв ласт стенд+триньку на хп ну и видя что инкаминг идет поставить палку на увеличение хп.


08 сен 2011, 23:20
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1047
0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Глухарь писал(а):

Поменять танка, если он не может выйти из тучки.

Даже если бы вышел ,толку то:2 хила фул контроль.

Триньку на хп?! Глянь армори плз с чем не согласен скажи.
Еще про вторую часть вопроса можно немного хотя бы рассказать?!


08 сен 2011, 23:24
Профиль

0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Кхм. Зачем танку тринкет на силу на юз? Зачем чант на крит на плаще? Разве задача рбг танка не выживать с флагом любой ценой/божественно дефить точку(хила, кого либо)?


08 сен 2011, 23:45
Профиль

0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Insilence писал(а):

Существует проблема с действиями деф группы :при определенной "не конченности" атакующей группы противника танк умирает практически сразу же после инкаминга.Деф группа состоит из ДЦ,Хпала,Прот Вара и Лока.Обрисую такую ситуацию :приходят Маг,Рога,Шп и практически ваншотят танка под 4 дебафами.Шп мас фир ,Хилы тринькуют(да да триньковали оба это фейл я уже знаю =/ ) потом маг овцу палу ,дц получает блайнд .БЛ+туча=танка нету!(фирвард и бабл были на кд).
армори танка http://eu.battle.net/wow/ru/character/ч ... рка/simple
Еще несколько раз встречались с грамотным кайтом на ВСГ от нас (тобиш атак группы).Как вы считаете как деф группа должна вести себя ,чтобы и флаг подержать при даже хорошем инкаминге и успеть его поставить если что вовремя!?? Прошу отвечать людей взявших хотя бы 1900(наш в данный момент рейтинг =/ ) и желательно из тех самых деф групп. :sad

поменять 1го из хилов на друида(дц как по мне) и лока на мага, чтобы суметь расконтролить и в то же время ок друда особо непошипаешь + ко всему деф группе иметь связь и согласовывать размеренный слив кд(наработайте стратегию сначала на словах, а потом пробуйте воплощать), а не всё сразу как пуги-нищеброды
п.с. сакра+боф+хоты+всевозможные бафы+циклон+руты+кольцо+сало+станы позволят успеть сдать флаг


08 сен 2011, 23:47
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1047
0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
baho писал(а):

Insilence писал(а):

Существует проблема с действиями деф группы :при определенной "не конченности" атакующей группы противника танк умирает практически сразу же после инкаминга.Деф группа состоит из ДЦ,Хпала,Прот Вара и Лока.Обрисую такую ситуацию :приходят Маг,Рога,Шп и практически ваншотят танка под 4 дебафами.Шп мас фир ,Хилы тринькуют(да да триньковали оба это фейл я уже знаю =/ ) потом маг овцу палу ,дц получает блайнд .БЛ+туча=танка нету!(фирвард и бабл были на кд).
армори танка http://eu.battle.net/wow/ru/character/ч ... рка/simple
Еще несколько раз встречались с грамотным кайтом на ВСГ от нас (тобиш атак группы).Как вы считаете как деф группа должна вести себя ,чтобы и флаг подержать при даже хорошем инкаминге и успеть его поставить если что вовремя!?? Прошу отвечать людей взявших хотя бы 1900(наш в данный момент рейтинг =/ ) и желательно из тех самых деф групп. :sad

поменять 1го из хилов на друида(дц как по мне) и лока на мага, чтобы суметь расконтролить и в то же время ок друда особо непошипаешь + ко всему деф группе иметь связь и согласовывать размеренный слив кд(наработайте стратегию сначала на словах, а потом пробуйте воплощать), а не всё сразу как пуги-нищеброды
п.с. сакра+боф+хоты+всевозможные бафы+циклон+руты+кольцо+сало+станы позволят успеть сдать флаг

Наверно ты прав ,но тут палка о 2 концах.Если дц не в деф группе ,значит он в атак группе ,а ИМО он слабее выполняет эту роль ,чем тот же рдру .И я маг единственный в рейде и к тому же рл ,ответственной ролью отбирать флаг буду командовать уже не я и это меня немного пугает ,сможет ли с этим справиться кто то другой...


08 сен 2011, 23:52
Профиль



<Коктейль Молотова>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Insilence писал(а):

baho писал(а):

Insilence писал(а):

Существует проблема с действиями деф группы :при определенной "не конченности" атакующей группы противника танк умирает практически сразу же после инкаминга.Деф группа состоит из ДЦ,Хпала,Прот Вара и Лока.Обрисую такую ситуацию :приходят Маг,Рога,Шп и практически ваншотят танка под 4 дебафами.Шп мас фир ,Хилы тринькуют(да да триньковали оба это фейл я уже знаю =/ ) потом маг овцу палу ,дц получает блайнд .БЛ+туча=танка нету!(фирвард и бабл были на кд).
армори танка http://eu.battle.net/wow/ru/character/ч ... рка/simple
Еще несколько раз встречались с грамотным кайтом на ВСГ от нас (тобиш атак группы).Как вы считаете как деф группа должна вести себя ,чтобы и флаг подержать при даже хорошем инкаминге и успеть его поставить если что вовремя!?? Прошу отвечать людей взявших хотя бы 1900(наш в данный момент рейтинг =/ ) и желательно из тех самых деф групп. :sad

поменять 1го из хилов на друида(дц как по мне) и лока на мага, чтобы суметь расконтролить и в то же время ок друда особо непошипаешь + ко всему деф группе иметь связь и согласовывать размеренный слив кд(наработайте стратегию сначала на словах, а потом пробуйте воплощать), а не всё сразу как пуги-нищеброды
п.с. сакра+боф+хоты+всевозможные бафы+циклон+руты+кольцо+сало+станы позволят успеть сдать флаг

Наверно ты прав ,но тут палка о 2 концах.Если дц не в деф группе ,значит он в атак группе ,а ИМО он слабее выполняет эту роль ,чем тот же рдру .И я маг единственный в рейде и к тому же рл ,ответственной ролью отбирать флаг буду командовать уже не я и это меня немного пугает ,сможет ли с этим справиться кто то другой...

Ты шутишь что ли? Дц единственный хил подходящий для атак-группы. За счет собсна массдиспела. Насколько я понимаю твои аргументы в пользу друида, это аое хил. Так вот я тебе хочу сказать, что в атак группе хилу хилить не дадут(любых 2 контроля и все), плюс у приста есть 2 мощных пассивных кулдауна купол и зубы, у рдру же только дерево(собсна в контроле не поможет) и транквила(аналогично, 1 кс и все). Да, есть циклон, ты его скастуй да так чтоб не попали в каст, а у приста инстант МАСС фир. Все аргументы в пользу дц в атак группе.
Еще можно оспорить, и взять хпала, НО только если у вас их 2 (ибо в дефе хпал мастхев), шама нечто среднее, у него нету массконтроля, но в помощь идет тремор и спирит-линк. Судя по своему опыту, если к нам в атаку приходит группа без дц, их легче откайтить, ибо их хил диспелить заманается, и таким образом можно перебить успешно.


09 сен 2011, 02:39
Профиль

0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Такое ощущение, что у вас "инкаминги" все внезапные. Разведка в глаза долбится? ДД не стопают на подходе? Или вы в размены ходите флаг на флаг?

Не понимаю, как у хпала уже слит куда-то бабл, танк умирает в тучке без шв\стенда(не верю, что под 4 стаками он откинется за блайнд по хилу), если они идут в 2 атаки, сливая кд - то очевидно, что на деф нужно выделять больше людей, ротировать хилов с тринками. Ну и выпрямлять руки, блайнд БоПается, шип швдшается\вейнится.


09 сен 2011, 04:13
Профиль

0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
virtus61 писал(а):

во-первых что делает танк? разве танк не должен там станить дизармить фирять чарджить интервент сделать тринькануть стан в туче и выпрыгнуть, прожать шв ласт стенд+триньку на хп ну и видя что инкаминг идет поставить палку на увеличение хп.


this


09 сен 2011, 08:03
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Дц в дефе не должен стоять. В дефе вы должны были оставлять ХП, лока и прота - все правильно. И эти 3 человека даже под 4-ю дебафами не должны были отдавать прота на всех кд ну никак! лок просто должен сделать свое грязное дело, при этом прот первые несколько секунд (когда все в контроле - не должен дать противнику кастовать)- то есть выбрать позицию так, чтобы шп и магу пришлось прямо под ним кастовать.
В вашем случае хп фир не должен был тринковать, вар + лок затыкают ДД, после идет сакра, ШВ,бабл,Ласт стенд, отхил на фул. - этого времени достаточно чтобы лок просадил всех и кто-то умер бегая в фире.
Деф группа должны знать какие деф КД отдавать, тем более прот и ХП- это должны быть самые сыгранные классы на РБГ.


09 сен 2011, 08:26
Профиль ICQ

0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Вобще ситуация смешная, 4дэфера отдают флаг 3м нападающим. Такие моменты надо разбирать поэтапно, если повтор - менять косяпуров. Позиционирование явно страдало. В данной группе, даже при слитых триньках, бабле, есть сакра, масс фир лока, станы вара...


09 сен 2011, 09:17
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1047
0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Gryzzly писал(а):

Вобще ситуация смешная, 4дэфера отдают флаг 3м нападающим.

Из за абсурдности ситуации и был вынужден попросить помощи.


09 сен 2011, 11:46
Профиль

0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Insilence писал(а):

Из за абсурдности ситуации и был вынужден попросить помощи.

Ну ты ведь сам-то попробовал разобраться? Все ведь просто.
1. Почему оба попали под фир? Неправильно стояли.
2. Почему прот не стопнул вбегающего ШП? Это делают пацаны с 1550 арена рейтингов.
3. Где фирвард на паладине?
4. Где сакрифайс под шип? Диспеллить его на бг никто не будет, при инкаминге проще отдать вообще сразу.
5. Почему тринканули оба?
6. Где был бабл, если уж зафейлились по самое не балуйся?
7. Где был ПС, если уж прист тоже тринканул?
8. Инкаминг был настолько внезапный, что прот не успел прожать шилдволл?
9. Где был прыжок/интервейн из тучки? Если бы он в ней лицом не торговал, его бы отхилили.
10. Почему лок стоял и смотрел, как уносят прота? КС, койл, массфир, фир?


09 сен 2011, 13:41
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Guinness писал(а):

Insilence писал(а):

Из за абсурдности ситуации и был вынужден попросить помощи.

Ну ты ведь сам-то попробовал разобраться? Все ведь просто.
1. Почему оба попали под фир? Неправильно стояли.
2. Почему прот не стопнул вбегающего ШП? Это делают пацаны с 1550 арена рейтингов.
3. Где фирвард на паладине?
4. Где сакрифайс под шип? Диспеллить его на бг никто не будет, при инкаминге проще отдать вообще сразу.
5. Почему тринканули оба?
6. Где был бабл, если уж зафейлились по самое не балуйся?
7. Где был ПС, если уж прист тоже тринканул?
8. Инкаминг был настолько внезапный, что прот не успел прожать шилдволл?
9. Где был прыжок/интервейн из тучки? Если бы он в ней лицом не торговал, его бы отхилили.
10. Почему лок стоял и смотрел, как уносят прота? КС, койл, массфир, фир?

2 хила, лок и прот вообще ничего не сделали. ВООБЩЕ НИЧЕГО!
Если бы у меня в рейде были такие люди я бы сказал что они просто были афк!!!Еще бы раз такое повторилось их бы вообще не брал и другим не советовал=)


09 сен 2011, 14:21
Профиль ICQ

0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Kilaf писал(а):

я бы сказал что они просто были афк!!!

Дык я это и имел ввиду, просто в моем посте слов больше)


09 сен 2011, 14:35
Профиль

0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
Килаф <3 возьми к себе сову 1600 378


09 сен 2011, 16:04
Профиль

0
Сообщение Танкование РБГ особенно ВСГ
лично я сам рл(мункин) на флагоносных сам дефаю танка(протвар+хпал+сова, с 4 стаков добавляется ршама и таким макаром хоть до 10 держать можно).Секрет - тайфун, аое сало(на твин пикс особенно тащит), кик кастов и стан в мишке, циклонинг, рутинг, грибоводство и тд.Если меня диспелят - как минимум 2 таргетам не до танка, + раз в 20 сек стабильный откидон с верхотуры.Хпал стоит в танке, шама в кустах/лосе/на антресолях.Из тучки выбиваются все мили тайфуном.Имхо сова в дефе покруче будет чем лок, но она и помягче.

Многое зависит от танка конечно, его своевременный фир/шоквейв/чаржи/вейны очень облегчают задачу.

У меня противоположная проблема - в атаке без адекватного наводчика полный 0, тупо ваще.Из-за этого стопаюсь, с рандомами дальше никак.


09 сен 2011, 16:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru