Teleport apps, виртуальные путешествия 

Идея перспективна?
Да , Приложение станет популярным 45%  45%  [ 13 ]
Нет, Это не стоит реализовывать 55%  55%  [ 16 ]
Всего голосов : 29

Teleport apps, виртуальные путешествия  
Автор Сообщение

0
Сообщение Teleport apps, виртуальные путешествия

Пару дней назад я делал пост о некой идее связанной с VR и мобильным приложением , немного пообщавшись с одним известным человеком,решил попробовать выложить на суд народу так сказать.
Эксперты ПГ впервую очередь) оценивайте на сколько это перспективно и нужно ли реализовывать

Teleport apps, виртуальные путешествия
Все наверное мечтали и мечтают побывать в привлекающем их месте , посмотреть какую либо достопримечательность или оказаться на какой либо выставке " в прямом эфире" а не смотреть чужую запись и впечатления на youtube или tv. Пришло время виртуальных путешествий , мне кажется не у всех хватает сил времени и средств что бы успевать на все интересующие его события в мире или же посетить какое либо место ,или даже просто очутиться и взглянуть на жизнь в другой стране. В этом должно помочь приложение Teleport , теперь вы сможете очутиться в любой интересующей вас точке мира всего лишь имея мобильный телефон поддерживающий VR
Как же это все работает? 
Особенность приложение и отличие , возможность вести трансляции только в формате 360 
Интерфейс
Интерфейс приложения выглядит как глобус вращая и масштабирую который можно выбрать трансляции которые 
ведутся в данный момент, они будут отмечены на глобусе 
нажав на трансляцию вам будет предложено одеть VR Очки и оплатить приоседенение к трансляции (если транслирующий установил платный вход) 
так же есть магазин в подразделами Страны / Города / Достопримечательности выбранного города 
Нажав на них , вы можете купить экскурсию по выбранному месту у VR гида (Виртуальный Гид) 
Вы можете выбрать время из нескольких предложенных при покупке виртуальной экскурсии 
за полчаса до этого времени вам придет напоминание о скором включении трасляции 
Связь между людьми в трансляции будет представлена ввиде голосовой конференции 
VR Гид 
VR Гид это человек который создает трансляцию в 360 
Это может быть как любой человек , создающий трансляцию с какого либо местного праздника,акции или прочего 
Но так же подписаться быть VR гидом могут люди которые заполнят специльную анкету , которые имеют знание истории своей страны/города 
и смогут вести платные трансляции которые будут покупаться пользователями в магазине (см. интерефейс) 
за проведенную трансляцию VR гид будет получать монетезацию с купленной пользователем трансляции в магазине
Так же это все по способствует как мне кажется продажам таких камер и VR очков.



10 июл 2016, 21:34
Профиль

0
Сообщение Teleport apps, виртуальные путешествия

Заранее заготовленные "экскурсии", как мне кажется, выглядят более логично, чем трансляции. По крайней мере, на начальном этапе.



11 июл 2016, 06:25
Профиль

0
Сообщение Teleport apps, виртуальные путешествия

Возможно не поверишь, но работал в стартапе, который занимался именно этим. Делали подобное в Париже, Латвии, Помпеях, России.

Итог: это никому не нужно, это не монетизируемо почти полностью, людям лень таскать очки.

Рад что сэкономил тебе время.

http://www.piligrimxxi.com



11 июл 2016, 09:20
Профиль

0
Сообщение Teleport apps, виртуальные путешествия

llkenny писал(а):

Возможно не поверишь, но работал в стартапе, который занимался именно этим. Делали подобное в Париже, Латвии, Помпеях, России.

Итог: это никому не нужно, это не монетизируемо почти полностью, людям лень таскать очки.

Рад что сэкономил тебе время.

http://www.piligrimxxi.com

Как раз про подобное мне и говорили , еще вроде бы такой стартап обсуждали на Акулах Бизнеса. Но и тут собственно я так понял мир вирутально нарисованный , но идея схожа , спасибо за прямую ссылку) 



11 июл 2016, 10:19
Профиль

0
Сообщение Teleport apps, виртуальные путешествия

Пробовали и полностью виртуальный и виртуальный совмещенный с дополненной реальностью. Эффект один, всем реально лень использовать дополнительные приблуды к планшетам/смартфонам.

Кстати мы и учавствовали в Акулах Бизнеса)



11 июл 2016, 14:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru