Terran - tips, hints & tactics  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
в 8ом туре турнира билайна там в финале верхней сетки было ТвП(адольф против иннирваны). Терран играл в торы+марики+баньши... ну я понимаю ещё торы с мариками, но баньши каким боком тут нужны. Тратить кучу газа на баньшей, которые сталкера 1на1 не выносят мне кажеться это не ок.


06 дек 2010, 10:46
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Боксер играет против тосса со сталкерами и мариками.


06 дек 2010, 11:03
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Цитата:

Тратить кучу газа на баньшей, которые сталкера 1на1 не выносят мне кажеться это не ок.

Одна баньша убивает 2 сталкеров( практически)


06 дек 2010, 16:13
Профиль ICQ

Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Kolpen писал(а):

Боксер играет против тосса со сталкерами и мариками.


это как? =)


06 дек 2010, 23:28
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
он имел ввиду баньшей.


06 дек 2010, 23:38
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Риптайд писал(а):

в 8ом туре турнира билайна там в финале верхней сетки было ТвП(адольф против иннирваны). Терран играл в торы+марики+баньши... ну я понимаю ещё торы с мариками, но баньши каким боком тут нужны. Тратить кучу газа на баньшей, которые сталкера 1на1 не выносят мне кажеться это не ок.



Я тоже так думал.
Испытывал билд адольфа,но вместо баньшей строил мариков и танки.
Наличие баньшей заставит тосса строить сталкеров или фениксов.Отстутвие баньшей...скажем так,зилы с ногами>танков.


07 дек 2010, 01:47
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Fizz писал(а):

Kolpen писал(а):

Боксер играет против тосса со сталкерами и мариками.


это как? =)

Ну там микро ок, он когда харасит не отдает баншей потом их вычинивает добавляет, я видел его игры ТвП считаю его сильнейшим матчапом. И видел как по его билду евро терраны выигрывали тосв вполне успешно. У адольфа лишними были торрами, лучше больше пехоты и пару танков.


08 дек 2010, 09:44
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
тор по моему вообще бесполезная штука.


08 дек 2010, 11:56
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Цитата:

Ну там микро ок, он когда харасит не отдает баншей потом их вычинивает добавляет, я видел его игры ТвП считаю его сильнейшим матчапом. И видел как по его билду евро терраны выигрывали тосв вполне успешно. У адольфа лишними были торрами, лучше больше пехоты и пару танков.

Баньши-марики начал играть ТЛО ещё когда боксер на ск2 не перешел =)


08 дек 2010, 12:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Мне понравился билд полумеховый - сначала 1+1+1 с мариками по реактору, танками с сиеджем и рейвеном+баншами без инвиза. Уже отбиваются любые не супер--ранние пуши, главное не поскупиться на бункера. По данным разведки добавляются марики против имморталов, танки против сталкеров, хеллфаер гелионы против зилов, госты против штормов, банши-викинги против колоссов, ну и продолжается спам всех этих юнитов. Аккуратно разведаем, в удобный момент пушим, ставим экспы и тп. От такого "масс меха" достаточно сложно отбиться, а если стоит эксп то это наказывается бункерами перед танками и наломом на эксп. Беда тактики - можно отдаться на муве. Возможно, накопив штук шесть-восемь танков стоит начать строить торов.
Подобные игры можно видеть у адольфа, морроу (кода он играл терром).

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Риптайд писал(а):

в 8ом туре турнира билайна там в финале верхней сетки было ТвП(адольф против иннирваны). Терран играл в торы+марики+баньши... ну я понимаю ещё торы с мариками, но баньши каким боком тут нужны. Тратить кучу газа на баньшей, которые сталкера 1на1 не выносят мне кажеться это не ок.


Банши нужны против зилов и колоссов если они там будут. Понятно что против сталков массить баньшей не очень выгодно, но и нельзя сказать что банши вообще бесполезны против них.
+без баншей могут зарешать сентрики, а так они просто сдохнут.


09 дек 2010, 02:26
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
а в это время на GLS 3 тосс MC легко поработил сильных теров, включая Foxer'a.
Вся надежда на TSL_Rain, но не легко ему придется в финале


17 дек 2010, 14:43
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
нужны крутые типсы!!11

1. Как делать дроп на ходу? Ну чтобы дропшип продолжал двигаться, а оттуда вываливались юниты
2. Как вы кайтите? Я кайчу А-пкм(правый клик мыши)-А-пкм-А-пкм, но както всеравно нето получаеться или пинг мешает или я делаю, чтото не так. Поправьте


16 мар 2011, 10:51
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Риптайд писал(а):

нужны крутые типсы!!11

1. Как делать дроп на ходу? Ну чтобы дропшип продолжал двигаться, а оттуда вываливались юниты
2. Как вы кайтите? Я кайчу А-пкм(правый клик мыши)-А-пкм-А-пкм, но както всеравно нето получаеться или пинг мешает или я делаю, чтото не так. Поправьте


1. кликаешь дропшип в точку которую хочешь дропнуть, нажимаешь D и левая кнопка мыши на дропшип(из которого будешь делать дроп на ходу)

2. А - левая кнопка мыши. Если делаешь мариками хит н ран, спамь как можно быстрее (под стимпаком, т.к. скорость атаки около 0.5с)


16 мар 2011, 14:48
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
факинг мастер оф лингвистик. Гатте!
ферштейн?


Я понимаю, что WOW был адаптирован и переведён не сразу, но StarCraft вроде не страдал тем, что приходилось делать бэд транслэйшен и факен транскрипшен элементов игры. Который читать кват импосибл из за псевдонахермодноперевода

Итог очевиден: читать данные гайды начинающему игроку - невозможно. :pardon


21 мар 2011, 19:13
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Snark писал(а):

StarCraft вроде не страдал тем, что приходилось делать бэд транслэйшен и факен транскрипшен элементов игры.

Правда чтоле? когда это старкрафт успели локализовать?


21 мар 2011, 22:04
Профиль

0
Сообщение Re: Terran - tips, hints & tactics
Hypnoize писал(а):

Snark писал(а):

StarCraft вроде не страдал тем, что приходилось делать бэд транслэйшен и факен транскрипшен элементов игры.

Правда чтоле? когда это старкрафт успели локализовать?


Давно уже. Так что бегом в киоск за дисочком и не напрягаем надмозг.

ЗЫ. И чтим переводы Фаргуса. Ну конечно, если кто то в то время уже играл, а не подписывал колготы. ;)


22 мар 2011, 00:21
Профиль

0
Сообщение Terran - tips, hints & tactics
Как играть, млять, за террана против протосса, если сей ушел в сталкеров+колоссов? Играю в бронзе, смешно, да. Но не мне...
Я в ск не играл с 2002 года... Не могу понять.


08 янв 2012, 07:09
Профиль



<Chickadee bird>


Сервер: Stormscale
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1934
3х3: 1893
0
Сообщение Terran - tips, hints & tactics
Попробуй 1-1-1(если не знаешь как исполнять примерно,то погугли ну или спроси тут),либо с первыми медиваками МММ попробуй минуте на 11 выйти,обычно колос максимум 1 к этому моменту.Если затянулось,то без викингов не вытащить,хотя вплоть до мастер-лиги ты не научишься разводить от штормов и закидывать ЕМП и тебя будут доставать ещё хай-темплары.
Если в 2 словах,то просто убивай его до колосса :D


09 янв 2012, 04:40
Профиль

0
Сообщение Terran - tips, hints & tactics
ТвП играется через МММ+ госты + викинги(если колоссы вылезли)


28 янв 2012, 18:58
Профиль

0
Сообщение Terran - tips, hints & tactics
Имхо, но если есть госты, викинги уже не обязательны. Ну во всяком случае в золоте так. Викинги унесут без щитов колоссов быстро очень


02 фев 2012, 20:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru