Технические проблемы archeage  
Автор Сообщение

0
Сообщение Технические проблемы archeage

Создал тему в надежде на то, что люди уже может быть решили как то схожие проблемы и поделятся своимопытом. Тема создана именно для этого.

 

1) игра виснет совершенно рандомно , просто оранжевый экран и специфический звук ( как заклинило). Пока что не могу найти проблему проблему.

2)не сохраняются вкладки чата и вообще настройки .



25 фев 2014, 08:48
Профиль WWW

0
Сообщение Технические проблемы archeage

пасаны, у меня проблема с очередями! как пофиксить?  :crab



25 фев 2014, 09:03
Профиль

0
Сообщение Технические проблемы archeage

Графика до профилактики сохранялась,а вот панельки нет.



25 фев 2014, 09:12
Профиль

0
Сообщение Технические проблемы archeage

просто это архиэйдж

хочешь решить проблему - удали как это сделал я  :D



25 фев 2014, 09:14
Профиль

1
Сообщение Технические проблемы archeage

vassabi писал(а):

просто это архиэйдж

хочешь решить проблему - удали как это сделал я  :D

 

Просто ты тролль,у которого руки из жопы,не чего не получается и от этого рвет пукан,заходя в каждую тему

 

По поводу UI похоже пока у всех такая проблема.Все на дефолт сбрасывается каждый день =| ,поэтому решение просто,оставить пока все как есть.

Кстати вкладки чата не пропадала до профилкатики опять же.Сегодня проверим,как зайду



25 фев 2014, 09:18
Профиль

0
Сообщение Технические проблемы archeage

После игры в течении 3-4 часов начинает прыгать фпс от 10 до 100.

В городе или пустой пустыне не важно.

грешу на 4гб оперативки.

i5-4570   3.20GHz

GTX 650 Ti BOOST

4гб ОЗУ

7 винда 64бита

сталкивался ктонить с похожим? :sad

температуру замерял всё не на монго выше положенного.

Спасает только перезагрузка ПК



25 фев 2014, 09:58
Профиль

0
Сообщение Технические проблемы archeage

grAss писал(а):

После игры в течении 3-4 часов начинает прыгать фпс от 10 до 100.

В городе или пустой пустыне не важно.

грешу на 4гб оперативки.

i5-4570   3.20GHz

GTX 650 Ti BOOST

4гб ОЗУ

7 винда 64бита

сталкивался ктонить с похожим? :sad

температуру замерял всё не на монго выше положенного.

Спасает только перезагрузка ПК

Мне перезапуск игры помогает.



25 фев 2014, 10:01
Профиль

0
Сообщение Технические проблемы archeage

Corbi писал(а):

vassabi писал(а):

просто это архиэйдж

хочешь решить проблему - удали как это сделал я  :D

 

Просто ты тролль,у которого руки из жопы,не чего не получается и от этого рвет пукан,заходя в каждую тему

 

что может не получаться в игре в которой отстутствует намёк на скилл и т.д. ? где всё решает стадо птушников ?

 



25 фев 2014, 10:12
Профиль

0
Сообщение Технические проблемы archeage

vassabi писал(а):

Corbi писал(а):

vassabi писал(а):

просто это архиэйдж

хочешь решить проблему - удали как это сделал я  :D

 

Просто ты тролль,у которого руки из жопы,не чего не получается и от этого рвет пукан,заходя в каждую тему

 

что может не получаться в игре в которой отстутствует намёк на скилл и т.д. ? где всё решает стадо птушников ?

 

выпились из темы друг любезный, тут люди пытаюстся решить тех. проблемы а не доказывать тебе что вов гумно для овощей.


salamander писал(а):

Создал тему в надежде на то, что люди уже может быть решили как то схожие проблемы и поделятся своимопытом. Тема создана именно для этого.

 

1) игра виснет совершенно рандомно , просто оранжевый экран и специфический звук ( как заклинило). Пока что не могу найти проблему проблему.

 

карта radeon r9 270x, грешу на карту или не оптимизированные драйвера 

 



25 фев 2014, 10:25
Профиль WWW

0
Сообщение Технические проблемы archeage

У меня всегда последние драйвера стоят. Experience опитимизировала игру под мой комп лол >.< почти все на самых низких настройках wtf?!?!



25 фев 2014, 10:36
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Технические проблемы archeage
Радие 270х норм видюха, пару дней назад собрал своей девушке комп fx 8350 8 протвы и 270х на ful hd Монике все ок на моем конечно Монике просе дает сильно на ней


25 фев 2014, 12:43
Профиль

3
Сообщение Технические проблемы archeage

Nostrandik писал(а):
Радие 270х норм видюха, пару дней назад собрал своей девушке комп fx 8350 8 протвы и 270х на ful hd Монике все ок на моем конечно Монике просе дает сильно на ней

нуу в этой ситуации мы просто наше это самое мы уже здесь наши полномочия всё окончены  ;D

 



25 фев 2014, 12:54
Профиль

0
Сообщение Технические проблемы archeage

Хэйтед писал(а):

Nostrandik писал(а):
Радие 270х норм видюха, пару дней назад собрал своей девушке комп fx 8350 8 протвы и 270х на ful hd Монике все ок на моем конечно Монике просе дает сильно на ней

нуу в этой ситуации мы просто наше это самое мы уже здесь наши полномочия всё окончены  ;D

 

да ну понятное дело что не в карте дело, но в карте  :D



25 фев 2014, 13:29
Профиль WWW



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Технические проблемы archeage
Я вас поздравляю бедные грамотные люди со знанием русского языка, но не имеющие 100 к на топовое железо


25 фев 2014, 14:03
Профиль



<Шадоуденс на вписке>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Технические проблемы archeage

Цитата:

Не нашел темки с "тех. проблемами" решил спросить у экспертов пг тут.Проблема заключается в том,что при игре 10-15 минут пропадает соедиение с ви-фи роутером,т.е чтобы восстановить соединение его нужно перегрузить.Когда начинал в вов была похожая проблема,но уже не помню как решил.

 



25 фев 2014, 14:12
Профиль

0
Сообщение Технические проблемы archeage
Cleavez писал(а):

Цитата:

Не нашел темки с "тех. проблемами" решил спросить у экспертов пг тут.Проблема заключается в том,что при игре 10-15 минут пропадает соедиение с ви-фи роутером,т.е чтобы восстановить соединение его нужно перегрузить.Когда начинал в вов была похожая проблема,но уже не помню как решил.

 

У меня было, но быстрее пропадал вайфай, и после появлялся. Решил отключением стима, он почему-то и как-то конфликтует с вайфаем при запущеной аа


25 фев 2014, 14:40
Профиль

0
Сообщение Технические проблемы archeage

Моя проблема решилась снижением частоты gpu , немного снял разгон и все ок.



25 фев 2014, 18:23
Профиль WWW

0
Сообщение Технические проблемы archeage

Видюха GF660ti играю на ультре, во многих локах творилось хзч, белел экран, прыгали текстуры и тд. и тп... решил проблему оконным режимом,теперь все nice :dance



26 фев 2014, 14:51
Профиль ICQ Skype WWW



<Шадоуденс на вписке>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Технические проблемы archeage

Люсек писал(а):
Cleavez писал(а):

Цитата:

Не нашел темки с "тех. проблемами" решил спросить у экспертов пг тут.Проблема заключается в том,что при игре 10-15 минут пропадает соедиение с ви-фи роутером,т.е чтобы восстановить соединение его нужно перегрузить.Когда начинал в вов была похожая проблема,но уже не помню как решил.

 

У меня было, но быстрее пропадал вайфай, и после появлялся. Решил отключением стима, он почему-то и как-то конфликтует с вайфаем при запущеной аа

Каким-то чудесным образом перестал дропаться интернет. Pardon

 



26 фев 2014, 16:39
Профиль

1
Сообщение Технические проблемы archeage

*ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ДАННЫЙ ГАЙД ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ВИДЕОКАРТ НЕ НИЖЕ GTX660TI! ОБЛАДАТЕЛЯМ БОЛЕЕ СЛАБЫХ ВИДЕОКАРТ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИГРАТЬ НА ДХ9!*

У многих даже с мощными видеокартами, такими как geforce gtx760|770|780, наблюдаются циклическое падение fps менее 10 кадров, раз в 20-40 секунд, тогда как среднее число кадров держится около 60. Я оказалась одной из тех кто встретился с этой проблемой. После долгих поисков по форумам, выяснилось, что проблема проявляется только в полном экране, при дх11, с включенной вертикальной синхронизацией. Рекомендации "играй в дх9" или "играй в окне" не вызвали у меня оптимизма, имея мощное железо играть на заниженных настройках не имела никакого желания. Методом перебора возможных вариантов и замера динамики fps(для этого использовался msi afterburner), выяснилось, что дело в конфликте вертикальной синхронизации, при дх11, с интерфейсом Aero, в окне вертикальной синхронизации попросту нет. Ну чтож, это для меня не ново, про конфликты компиза(аналог aero для операционных систем с ядром linux) с вертикальной синхронизацией в играх и фильмах знаю не по наслышке, не один бубен сломала. Устранение проблемы не вызвало трудностей, консоль была не задействована.

Собственно решение проблемы:

1) Включаем новую технологию nvidia, адаптивную вертикальную синхронизацию(в принципе можно обойтись и обычной в игре, но при просадках fps на масс пвп адаптивная будет существенно лучше, в виду потери производительности от обычной).

2) Так как мы хотим наслаждаться aero glass и не видеть "разрывов"(вертикальная синхронизации в интерфейсе windows работает только при включенном aero) в операционной системе и фильмах, то aero только для ArcheAge.

 

3) В игре ставим следующие настройки.

Выключаем вертикальную синхронизацию, так как уже включена адаптивная в панели nvidia.

 

Включаем потоковый рендеринг, без него очень сильно колеблется fps.

 

Включаем дх11, иначе бы зачем мы всё это делали.

4) Выключаем, включаем клиент, наслаждаемся игрой без фризов на достаточно мощном компьютере.


Также хочется упоминуть такую полезную настройку как "качество шейдеров", которая поможет вам на массовых пвп или если у вас не 780ti. Изменение этого ползунка очень сильно влияет на производительность, притом в отличие от большинства настроек игры, этот параметр меняется без рестарта игры. То есть, если у вас проблемы с фпс, никак не связанные с конфликтов вертикальной синхронизации, в первую очередь нужно обратить внимание на эту настройку.

 

Вот и всё. Приятной игры!

P.S.

i5 3330 @3000

8 gb 

GTX 760

ультра 45-60 fps

проверил, работает

спижжено с аа.mail.ru



26 фев 2014, 17:19
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru