[вернуть планшет]  
Автор Сообщение



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
2
Сообщение [вернуть планшет]

/cast [@expertsPG] summon

/cast [@all] vsemprivet

 

Такая ситуация: купил планшетник, приехал домой, и через пару часов пользования вылез битый пиксель. Многочасовые прогревы не помогли. Прикинулся дурачком, пытался поменять или вернуть, но это мёртвый номер. Битый пиксель - не основание для халявного ремонта(допускается до 3х от данного производителя), к тому же на планшеты не распротраняется НЁХ о замене/возврате денег в течении 14 дней.

 

Вопрос такой: у кого-нибудь получалось налюбить систему и все же втюхать планшет обратно в течении 14 дней? Как это можно сделать? (в РФ, если кто еще не понял).



31 авг 2014, 14:54
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

1. Прочитать закон о защите прав потребителей
2. Вернуть планшет.



31 авг 2014, 14:56
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

По закону в течении 14 дней ты имеешь право вернуть товар 



31 авг 2014, 15:03
Профиль Skype WWW



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [вернуть планшет]

Фенька писал(а):

1. Прочитать закон о защите прав потребителей
2. Вернуть планшет.

 

Wellme писал(а):

По закону в течении 14 дней ты имеешь право вернуть товар 

 

Планшет - технически сложный товар, который ни поменять, ни вернуть за него деньги нельзя в течении 14 дней, если он надлежащего качества. Все аргументы из зпп упираются в эту формулировку.

 



31 авг 2014, 15:03
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

Что за бред , это установленные нормы магазином ? зпп насрать на их законы , иди к юристу он тебя проконсультирует.

У меня было такое с ноутом, вернул только через юриста, который пошел со мной ( за донат ) и разобрался с главным менеджером



31 авг 2014, 15:09
Профиль Skype WWW

0
Сообщение [вернуть планшет]

любой магазин может устанавливать свои правила, но они не должны противоречить законам государственным.

По закону ты имеешь право вернуть

просто так. Не понравился. И никого не должно волновать

 

скажи, что если не вернут, то ты подашь на них в суд. Не думаю, что они продолжат отнекиваться 



31 авг 2014, 15:14
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [вернуть планшет]

тут не в ремонте дело, именно в течении 14 суток ты имеешь право вернуть товар без всякого доказательства (скажи что цвет не нравится, да и пиксель вот битый нашёлся)

менял так холодильник в эльдорадо, посмотрели его при мне - действительно перестал морозить. без разговоров вернули деньги. ситуация с тобой аналогичная

рекомендую действительно почитать закон о защите прав потребителей, там много для себя найдёшь)



31 авг 2014, 15:16
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
1
Сообщение [вернуть планшет]

Wellme писал(а):

Что за бред , это установленные нормы магазином ? зпп насрать на их законы , иди к юристу он тебя проконсультирует

Есть постановление правительства(номер искать лень), в котором черным по белому сказано, если товар считается технически сложным(а планшет считается) и исправным - тебе его не поменяют и деньги не вернут в 14 дней. Не надо мне про зпп, их с этой формулировкой не раз уже вертели.



31 авг 2014, 15:18
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

Ну тогда сиди и страдай.



31 авг 2014, 15:20
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

Любой товар можно вернуть в течении 14 дней (кроме гигиенического - трусы , носки итп) так на Украине , думаю у вас тоже самое а автора разводят как малолетнего петуха.



31 авг 2014, 15:22
Профиль WWW

0
Сообщение [вернуть планшет]

Разве за битый пиксель нельзя вернуть по гарантии? Автора по-моему разводят.



31 авг 2014, 15:23
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [вернуть планшет]

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

В указанный Перечень включены следующие группы товаров:

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты).

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

3. Парфюмерно-косметические товары.

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей-ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

13. Животные и растения.

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

 

Собственно, если открыть сам перечень, то там можно найти портативные пк.

 

Цитата:

Перечень технически сложных товаров

Утвержден постановлением
Правительства РФ от 10.11.2011 N 924

Актуальность проверенна 11.08.2014

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

 

Цитата:
Разве за битый пиксель нельзя вернуть по гарантии? Автора по-моему разводят.

производитель допускает до 3х



31 авг 2014, 15:24
Профиль



<ТАКЕ ТНЕ ТОР>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [вернуть планшет]

575 постановление правителсьтва РФ - это список технически сложного товара. Планшет нельзя вернуть просто так (по цвету, например). Насчет битых пикселей у всех фирм производителей есть допуски на них. Можно прото запаковать его как новый и попробовать договориться. Обычно магазины идут навстречу ибо поставщик как правило примет такой товар, а магазину репутация дороже (если это норм магазин конечно).


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 2011 г. N 924

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

 В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров.

2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст. 2303). Председатель ПравительстваРоссийской ФедерацииВ.ПУТИН  

УтвержденПостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 10 ноября 2011 г. N 924 

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

 1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой  



31 авг 2014, 15:25
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [вернуть планшет]

Ну собственно мне и посоветовали побеседовать с кем-то из топ менеджмента фирмы, мол мы по закону обратно имеем право не принять и им пользуемся (см. постановление выше), тогда-то приедет тот-то, можно попробовать решить вопрос с ним, жалобу там наваять. Все что я понял из интернетов, обратно могут взять если только сжалятся лол. Да пошли они "не скажу куда, спасибо Sjx" в таком случае.



31 авг 2014, 15:29
Профиль



<ТАКЕ ТНЕ ТОР>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [вернуть планшет]

ты можешь попробовать по 18 статье его вернуть.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);.и тд.



31 авг 2014, 15:30
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

Вернуть и потребовать обмен либо возврат денег можно в течении 14 дней при сохранении всех пломб и товарного вида.

КАКОЙ БЫ, УАСЯ, СЛОЖНЫЙ ТОВАР НЕ БЫЛ. 

Бтв тебя просто лохуют там - распечатай закон о потребительской гарантии и предоставь им для ознакомления.

Попроси пригласить старшего менеджера, либо директора - и поинтересуйся почему тебе отказывают в обмене? Пригрози юристами\жалобами\судами - это 100% выйгрышная ситуации, ведь 14 дней еще не прошло и планшет обсолютно исправен, за исключением битого пиксела, что в свою очередь допускается фирмой производителем, а следовательно ты меняешь планшет просто из эстетических соображений, не нравится цвет кококок и т.п.   



31 авг 2014, 15:33
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [вернуть планшет]

А как быть с тем, что производитель(не продавец) шлёт нах с одним битым пикселям, допуская до трёх? И что возможно в где-то недрах сайтов и продавца, и производителя это написано?



31 авг 2014, 15:33
Профиль



<ТАКЕ ТНЕ ТОР>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [вернуть планшет]

Найди главного и поговори. Если он упоротый то даже хз. Обычно на главного назначают адекватного типа, который понимает, что прошел 1 день с покупки и есть реально косяк, а ты не бабло пришел вернуть, а поменять. Удачи.



31 авг 2014, 15:33
Профиль

0
Сообщение [вернуть планшет]

Блин ну подкати с юристом - у них все вопросы отпадут и обменяют тебе все в миг.



31 авг 2014, 15:34
Профиль



<ТАКЕ ТНЕ ТОР>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [вернуть планшет]

Хэйтед писал(а):

Вернуть и потребовать обмен либо возврат денег можно в течении 14 дней при сохранении всех пломб и товарного вида.

КАКОЙ БЫ, УАСЯ, СЛОЖНЫЙ ТОВАР НЕ БЫЛ. 

Бтв тебя просто лохуют там - распечатай закон о потребительской гарантии и предоставь им для ознакомления.

Попроси пригласить старшего менеджера, либо директора - и поинтересуйся почему тебе отказывают в обмене? Пригрози юристами\жалобами\судами - это 100% выйгрышная ситуации, ведь 14 дней еще не прошло и планшет обсолютно исправен, за исключением битого пиксела, что в свою очередь допускается фирмой производителем, а следовательно ты меняешь планшет просто из эстетических соображений, не нравится цвет кококок и т.п.   

не обижайся, но ты сам то акон распечатай. Если ты хочешь вернуть планшет по 25 статье (как новый), то это нельзя. Он есть в списке соответствующего товара. Если по 18 (как неисправный), вот тут уже магазин решает, что и как, потому что есть нормы битых пиксеелй на единицу площади экрана (3 это норм считается). Но обычно люди адекватный понимают, что и 1 много и меняют клиенту товар. 

Без обид.



31 авг 2014, 15:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru