Научите спать плес  
Автор Сообщение

0
Сообщение Научите спать плес

Собственно сабж. Абсолютно не высыпаюсь, от слова никогда. Сколько бы не спал: мало, много - без разницы.

  Ложусь примерно в одно время 11-12 вечера, встаю тоже в одно время 7.30-8 утра. Ну как встаю.. после 4 переключаний будильника продираю глаза убитый и уставший как после смены 12-часовой на лопате. На выходных бывает сплю по 10-11 часов всё равно встаю так же >_<

  Засыпаю быстро без проблем, ночью не просыпаюсь, сплю как убитый, в адекватных позах, но утром же просто какой-то ад.

  Пробовал ложиться раньше, позже, так же вставать. Всё без разницы, всегда утром как чмо В комнате темно, тихо. Пробовал месяц спать в зале на диване помягче (мой твёрдый) разницы тоже никакой.

  Днём-вечером много зеваю, кстати дневной сон не могу практиковать (хотя возможность чаще всего есть полчасика-час) тупо не могу уснуть лежу с закрытыми глазами. Зато после 10 вечера такой бодрячок бывает почти всегда.

  В общем спасайте советами, может у кого так же, может кто знает выход  



20 май 2017, 12:38
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

Может дело не во сне а в организме? Вредные привычки питание образ жизни и т д. 



20 май 2017, 12:44
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

Не курю, работа не физическая, но каждый день хожу по пару километров по улице. Много за рулём 4-5 часов в день. С годик назад ходил в зал, разницы тоже особо не было



20 май 2017, 13:12
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Научите спать плес

Есть всякие фишки, помогающие проснуться утром. Разотри уши ледяной водой, быстро поморгай секунд 20 на лампочку или на солнце. Не знаю, яблоко схавай, зеленого чая с травами выпей, тоже помогает.

Хотя, конечно, херня это всё в твоем случае. То, что ты описываешь, это скорее всего следствие неправильного питания, а неправильное питание приводит к общей засранности организма. Жрешь наверняка всякое мясо, мучное, а то и еще хуже - фастфуды и прочее дерьмо из банок и пакетиков, чипсы-сникерсы-кока-колы, пьешь алкоголь и кофе, а потом удивляешься, что сонный.

Конечно сонный. Кушать надо крупы и свежие овощи-фрукты, тогда и не будешь сонный. И желательно есть не больше 2-3 раз в день. Потому что когда организм весь день занят перевариванием жрачки, ты тоже ходишь сонный.

Вообще, так-то и это херня. Нужна огромная сила воли, чтоб перестроить организм на правильное питание и не сорваться в последствии. И литературы надо перелопатить кучу. И случаи у всех разные и конституции, каждый сам себе систему разработать должен, либо к хорошему диетологу сходить, но попробуй найди хорошего-то.

Иога поможет, обязательно. Или просто хоть какой-нибудь спорт (только не зал блять с железом и спортпитом, это путь к еще большим проблемам). Дыхательные упражнения какие-нибудь освой. Или просто научись дышать глубже и медленнее.



20 май 2017, 16:45
Профиль

1
Сообщение Научите спать плес

DeathBringer писал(а):

И желательно есть не больше 2-3 раз в день. 

 

Вот это селфовн



20 май 2017, 16:58
Профиль



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
0
Сообщение Научите спать плес

вот есть надо как раз таки раза 3-5, но по не многу, для того что бы разогнать метаболизм и не перегружать пищеварительную систему



20 май 2017, 19:18
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Научите спать плес

Это байка из глянцевых журналов для тп и с пратииновых сайтов. Я в курсе. Никакими серьезными исследованиями это не подтверждено.

 



20 май 2017, 20:28
Профиль



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
0
Сообщение Научите спать плес

DeathBringer писал(а):

Это байка из глянцевых журналов для тп и с пратииновых сайтов. Я в курсе. Никакими серьезными исследованиями это не подтверждено.

 

значит у тебя есть какие то серьезные исследования которые подтверждают твою теорию?



20 май 2017, 21:28
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Научите спать плес

Это не моя теория, это чужая практика.



20 май 2017, 21:54
Профиль



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
0
Сообщение Научите спать плес

DeathBringer писал(а):

Это не моя теория, это чужая практика.

соседа дяди васи? в таком случае она не на много точнее той, про которую ты сказал, что она из глянцевых журналов



21 май 2017, 09:26
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Научите спать плес

Спартанцы. Ели 1 раз в день, что помещалось в ладонях.

Спарта - достаточно длинный и достаточно широко известный эксперимент?

 



21 май 2017, 09:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Научите спать плес

DeathBringer писал(а):

Спартанцы. Ели 1 раз в день, что помещалось в ладонях.

Спарта - достаточно длинный и достаточно широко известный эксперимент?

 

 



21 май 2017, 12:49
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Научите спать плес

Тексты Плутарха и других историков мои доказательства.

Это называется попиздеть не о чем. Всё в гугле есть, кто сколько и чего ел. Римские гладиаторы, чемпионы олимпийских игр древней греции, а с востока - какие-нибудь тибетские и шаолиньские монахи - никто из них 6 раз в день не жрал. 1-2 раза в день.



21 май 2017, 13:24
Профиль

1
Сообщение Научите спать плес

Мда, кажется у маршала появился преемник.



21 май 2017, 13:25
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
1
Сообщение Научите спать плес

Может они и ели 1-2 раза в день, но потом откидывались от язвы. Такое себе удовольствие. Меньше 3х раз в день лучше вообще не есть, для обычного человека 4 раза вообще идеально и получается (парочка фруктов на полдник как приём пищи считается) почти при любом графике. 

Я лично ел 1-2 раза в день на протяжении примерно 4х лет и только закончил лечение у гастроинтеролога из-за этого. Так что такой себе совет в общем.



21 май 2017, 14:22
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

DeathBringer писал(а):

Спартанцы. Ели 1 раз в день, что помещалось в ладонях.

а Иисус по воде ходил и вино из воды делал.



21 май 2017, 15:04
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Научите спать плес

m0s писал(а):

Может они и ели 1-2 раза в день, но потом откидывались от язвы. Такое себе удовольствие. Меньше 3х раз в день лучше вообще не есть, для обычного человека 4 раза вообще идеально и получается (парочка фруктов на полдник как приём пищи считается) почти при любом графике. 

Я лично ел 1-2 раза в день на протяжении примерно 4х лет и только закончил лечение у гастроинтеролога из-за этого. Так что такой себе совет в общем.

Я сам ем 2 раза в день уже где-то лет 15, знаю о чём говорю. И моя ошибка - я не оговорил момент, что *пара фруктов на полдник* я как прием пищи не считаю, с таким подходом, конечно, можно и 6 раз. Лишнее яблоко-банан в перерывах это нормально, перевариваются они около часа и организм не нагружают.

А среди знакомых откидывались от язвы кто в армии наворачивал по 4.5к каллорий 3 раза в день, кто просто неуемно жрал много раз в день, да еще всякую дрянь и кто баловался всякими цветными напитками с красителями, типа кока-кол и энергетиков с джин-тониками.

 

У нас пациент требует лекарство от сонливости. Если он будет жрать 2 раза в день, голод уничтожит всю его сонливость. Главное не переедать, чтоб не перенапрягать организм.



21 май 2017, 15:18
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Научите спать плес

Ну так понятно, что при питании 6 раз в день и не подразумевается постоянно есть тяжёлые блюда, а перекус фруктами всегда считается за приём пищи. Опять же при нормальном питании часто едят всякие салаты или лёгкие супы, которые забивают желудок но не каллорийные и легко перевариваются.



21 май 2017, 15:38
Профиль

0
Сообщение Научите спать плес

К эндокринологу сходи и сдай анализ крови гормонов щитовидной железы, в частности.



21 май 2017, 15:39
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Научите спать плес

Ну и кстати питаясь обычно 2 раза в день я явно не голодал и не чувствовал себя как-то не так. Просто знал что это не правильно и решив заняться здоровьем пошёл провериться к гастроинтерологу, как оказалось очень вовремя пошёл.


Анализ крови и гастроскопию я собственно с самого начала сделал и исходя из этого и проходил лечение.



21 май 2017, 15:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru