Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута  
Автор Сообщение

18
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

 

В которой рассказывается как Катахан отомстил Братству

и как Братство заслало в Молот настоящего шпиона

 

Все скриншоты кликабельны

 

Месть Катахана

 

#594

 

Форумные баталии добавляли местами пресному игровому процессу остроты, поэтому ваш покорный слуга и брат Казуки подошли к созданию отчёта с особым старанием. Два вечера мы в красках живописали произошедший с противником конфуз и нашу славную викторию. Свеженапечатанный отчёт был тут же распространён на всех более-менее посещаемых wow-ресурсах и прорекламирован в торговом чате. И тут наши старания принесли богатый урожай. Молот и раньше не особо любили, а теперь его стали стебать и презирать в открытую.

#594

#594

#594

Должен признать, что Сторм лукавил, ибо взаимопомощь была разрешена только огромной толпой, с комиссаром во главе. Который мог афкшить или просто отсутствовать в игре в момент охоты.

Едва ли мы могли унизить наших врагов ещё сильнее. Если бы что-нибудь подобное случилось с нами, то половина братьев потеряли бы сон и, как минимум, дали бы обет не бриться, пока честь Братства не была бы восстановлена. Поэтому теперь ход был за Катаханом. Я испытывал чувство тревоги, что противник перегруппируется и сможет отмочить нечто такое, после чего падать с Олимпа нам будет больно.

И, действительно, остатки духа сопротивления ещё оставались в черепушке андеда, туго перетянутой ремнями. Несколько дней спустя брат Дудекс написал мне, что в канализациях Даларана происходит нечто с участием Катахана, что я должен увидеть. Примчавшись туда в стесле с включенным фрапсом, я схватился за живот от смеха. Катахан мстил! Жёстко мстил! Он прыгал поплавке у Дудекса!

#594

И сказал ему Иисус: Следуя за Мной теперь, ты будешь потом словом Моим привлекать к себе умы и сердца людей; перестав быть рыбаком, ты станешь ловцом людей

#594

И ещё раз для тех, кто не понял: Гильдмастер и верховный диктатор, играющий в Берию у себя на форуме, имеющий под ружьём 200+ игроков и, в какой-то мере представляющий их, в присутствии своего секретаря прыгал на поплавке Братства Кнута.

#594

Когда мне наскучило снимать, я взял свою удочку победителя турнира рыбной ловли (мой трофей времён, когда мы продавали рыбалку), надел своё ритуальное одеяние и тоже стал ловить. Когда поплавков стало двое, им стало тяжело решать, кто на чём будет прыгать.

#594

Впрочем, скрины не могут передать идиотизм происходящего. Это обязательно нужно видеть в движении в моём видео из событий на Страже Смерти: https://youtu.be/kZPo8k1EDMs?t=448

После перечисленных событий Молот начал сильно усыхать, а его верхушка замкнулась в себе и страстно полюбила арены, поля сражений и подземелья. Они практически пропали из оутдора и встретить их группу было большой редкостью и удачей.

 

Добивание

 

#594

 

После сражения в пещере, мы ещё не знали, как пойдут события. Стоит ли ждать удара возмездия или неприятель предпочтёт спрятать голову в песок и сделать вид, что ничего не произошло? Кроме того, сама мысль, что Братство можно извести такими примитивными методами "внедряем шпионов и ганкаем" и это будет так легко и просто, сильно уязвила моё ЧСВ. Мне хотелось находить и терзать Молот везде и всеми возможными способами.

#594

Нам было известно, что враг копит скриншоты, для какого-то мегамувика, который должен был разорвать Братство в лоскуты. До этого Молот выпустил разгромное видео как пять 80-ых копьями рыцарского турнира гоняют 50-ого гнома брата Мазариныча. К сожалению, оно уже удалено с ютюба. Видимо автор устыдился.

#594

#594

#594

#594

#594

Очевидно "ги" должна была страдать, поэтому туда был внедрён настоящий, а не шутовской шпион.

#594

Такой человек на вес золота, и он сразу стал особой особо приближенной к Импера Крабьему Царю

#594

Ооо если бы в игре была возможность отравить персонажа с долгоиграющими последствиями.

#594

Но, не в силах выдумать адекватный ответ, Катахан замкнулся в себе, перестал отвечать на ганки согильдийцев и полюбил поля сражений и арену. Мы же, в свою очередь, заручились поддержкой гильдий альянса "Точка Отрыва" и "МиБ". Стоило только намекнуть, что у них будет возможность попинать Молот в рейде с вентрило, рейдлидером и наводчиками, как народ просто выстаивался в очередь. Главный козырь Молота — шапкозакидательство перестал работать.

А если рандомы видели, как пинали Молот, то сразу бросали свои дела, выходили из стелса и кидались в атаку.

#594

Однако Молот, бегающий организованно за пределами полей сражений можно было увидеть крайне редко. Каждый раз заходя в игру, я проверял с альта, чем заняты наши друзья. И, когда выдавалась свободная минутка, тоже проверял. А их офицеры не могли собрать группу, так чтобы Фли не заметил и не оповестил Братство. Выход в "оутдор" был для Молота уже событием сродни выходу в открытый космос.

#594

Которое чаще заканчивалось скорее комически, чем трагически. Фли отменно лечил высокое начальство на аренах и полях сражений. При встрече же с нами, у него начинали залипать кнопки, лагал интернет. Или же он, чтобы не выделаться из толпы, тоже тринковал чипшот и давал себя законтролить и убить, чтобы не попасть под подозрения.

#594

Помнится, Фли сообщил, что его мёртвая группа, чтобы не попасть под рескилл, ставится на поле боя. Так как у альянса очереди были меньше, нам пришлось ставиться сразу на все бг и скакать с Альтерака на Варсонг, с Варсонга на Арати, а оттуда на Око Бури пока мы увидели Сторма. Но парней ту же как ветром сдуло с баттлграунда, стоило им завидеть Игориэля в списке игроков противоположной команды.. Им всё-таки удалось утечь тем вечером, но они дали нам возможность посмеяться. Скажем же Фли спасибо за эти лулзы. Ему приходилось сидеть одновременно и в вентрило Братства и мамбле Молота и он ни разу не спалился.

А бывало, что наша группа прилетала во Вьетнам, только чтобы найти свежие навозные кучи. Сторм и его бандформирования ещё пару минут назад убивали малышей и отметились в чате, а теперь уже были в Даларане. Столь чудесная прыть говорила о том, что их "культ молчания" не более чем маска и они очень-очень боялись попасть к нам на скриншоты.

Чтобы хоть как-то их раззадорить, пойманных молотят уже не просто рескилили, а забивали дубиной с гвоздём или сбрасывали с обрыва

#594

#594

#594

Пытались приходить в города орды, как это модно у "оутдорщиков", где занимались обычными развлечениями: киляли народ в точке телепорта, саммонили в город всех желающих и использовали сам город как байкодром


#594

Чтобы не мучиться баттхартом Катахан выдумал новую теорию, согласно которой они великая и старинная гильдия, с давней историей — играющая с ваниллы, а те, кто не выдержал творящегося внутри треша и ушёл — отвалившиеся слабые. Братство же лишь небольшая кучка ганкеров, которая пытается обратить на себя внимание убивая одиночек, пока остальная гильдия процветает на арене или полях сражений.

#594

#594

#594

Я даже готовился к приходу нового шпиона, делая специальный раздел форума, куда у него будет особый доступ. Туда я думал писать особую ахинею, которую он будет носить своему господину. Но не сложилось.

Чтобы наши коллеги по оутдору не расслаблялись, мы проворачивали с ними время от время различные шутки. Так несмотря на то, что у нас было достаточно аккаунтов с доступом к форуму Молота, зачастую, чтобы получить новый, стоило только создать аккаунт с ником похожим на ник новичка (скажем с латинской "a" вместо русской), и попросить доступ, как его предоставляли.

Чтобы кикнуть игрока из гильдии, достаточно было создать на каком-нибудь сервере за тридевять земель персонаж с таким же ником и написать самому себе от его имени "донос". Сделать скриншот и упомянуть форуме, что Молоты стучат друг на друга, как человека тут же исключали из гильдии. Разве не прелесть?

#594

Последняя крупная встреча с Молотом запомнилась нам тем, что в дисциплинах специальной олимпиады Катахан превзошёл сам себя. Произошла она через два месяца после переломной Битвы, когда Молот почти не подавал признаков жизни. Такое событие, как появление Молота в оутдоре, не могло проскользнуть мимо бдительного Фли. А мы не могли его пропустить.

Из предыдущих глав мы знаем, насколько пуглива была наша дичь. Нельзя было просто приехать по их души и начать драться. Они бы заметили наших игроков в локации с твинков альянса и сразу бы попрыгали в портал. Надо было сначала их найти разбойником, переписать ники лекарей, передать их наводчикам рейда, затем аккуратно где-нибудь за холмом в течение максимум минуты присаммонить всех и желательно разом (чтобы рейд нажал кнопку "принять" одновременно). Вот через какие сложности надо было пройти, чтобы накрыть этих трусливых засранцев.

И вот весь их рейд с отключёнными пвп флагами в зоне моей видимости. Я слежу за ними и готов где-нибудь за горочкой начать саммон. Я волнуюсь, ибо знаю, что наверняка они тоже нас палят, как вдруг они все исчезают. Что за чёрт? Неужели снова облом? Но оказывается, что это Катахан не удержался от марочки и весь рейд зашёл на Альтерак прямо перед подземельем «Крепость Теневого Клыка».

А значит, что теперь можно, не прячась и не торопясь, спокойно присаммонить сколько угодно братьев, свидетелей, союзников и просто скучающих простолюдинов прямо на поле битвы.

#594

Нам неизвестно, выиграли ли они Альтерак или нет, но, когда поле боя завершилось на в изобилии воткнутые в землю вилы, колья и рогатины, выкопанные волчьи ямы, рассыпанные чесноки и расставленные ловушки пролился мясной дождь, всё настолько быстро убилось, разбежалось, воскресилось на кладбище и утекло туда откуда пришло, что я даже не успел наделать скринов. Впрочем, некоторые экземпляры, не пожелавшие подцепить кладбищенскую болезнь, какое-то время ещё вылавливали по кустарникам и оврагам.

#594

Это было последнее сколько-нибудь значимая встреча Братства с Молотом, который замкнулся в себе и сдулся окончательно до 20 активных игроков в Катаклизме, живших воспоминаниями. Свет так и не увидел ни разгромного видео ни мега поста со скринами убитых Братьев.

#594

Что я могу тут сказать? Не всем дано осознавать, что существование в форме растения ещё не есть жизнь. Я хочу закончить эту главу словами Салтыкова-Щедрина:

Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы.

От него[Катахана] ожидали кровопролитиев, а он Чижика съел.

#594



26 май 2017, 23:18
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Последний скриншот топ.



27 май 2017, 00:22
Профиль

1
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Спасибо за все части истории. Надеюсь они ещё не скоро закончатся  



27 май 2017, 11:28
Профиль

0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Жаль народ уже не так заряжен духом авантюризма в игре, ведь, по-моему, для всяких приключений сейчас условий даже больше, чем раньше.



27 май 2017, 14:40
Профиль

0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

почему ты думаешь что сейчас люди тоже не страдают этим? уверен что всегда происходит что-то подобное, но большая часть всех этих историй никогда не покидает форумы гильдий, а то и туда даже не доходят. Даже в этой серии говорится, что людям тупо лень собирать ролики, скриншоты, чето комуто доказывать и тд. Если бы не этот цикл статей, я бы даже не знал что там пытались из себя представлять БК. Оказывается это не обычные аутдор долбаебы, а долбаебы с заявкой на оригинальность, со своебразной философией по поводу лута и даже с какими-то междусобойчиками с себе подобными.

Раз уж всеравно отхвачу минусцов, то скажу еще, что спустя столько лет как-то жалко выглядят попытки по второму разу "затралеть" и позвать в тред людей, которым и тогда было насрать, а сейчас наверняка еще больше насрать. Местами даже кажется, что автор пытается свести какие-то счеты, вместо того чтобы по доброму вспомнить старые добрые времена со шпионскими и прочими околоигровими социальными игрищами.



27 май 2017, 20:35
Профиль

0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

сомневаюсь что были такие люди как свуй а сейчас и подавно, у ~80% мозгов бы не хватило что-то сообразить кроме как рекилов на грейве, а у оставшихся просто времени и желания, ведь заморачиваться таким жанром тоже труд.

Ну и статьи и есть добрые воспоминания, как по-другому вспоминать жёсткий тролинг былых времён ещё добрее чем данный вариант 



27 май 2017, 21:32
Профиль

0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Лабту писал(а):

скучный ход мыслей статиста

 

Для тех, кто способен видеть картину целиком а не разрозненные ее фрагменты, что тогда, что сейчас, было очевидно, что Братство делает из игры что-то похожее на театрализованное представление. И представление это делается, в первую очередь, для себя, где форумные посты лишь часть этого действия. Весьма увлекательно, когда ты можешь поставить на сцену персонажей без их на то доброй воли и разыграть историю так как тебе хочется. 

Вов - сама по себе игра довольно скучная, поэтому смеяться (по-доброму) над дурачками мы сочли для себя позволительной слабостью. 



27 май 2017, 22:52
Профиль

0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Написание и правка текста, поиск скриншотов и просмотр старых форумов может занимать недели. Тот, кто думает, что консервирование воспоминаний служит целью кого-то там затроллить и призвать, — глупец. 



28 май 2017, 00:42
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Лабту писал(а):

почему ты думаешь что сейчас люди тоже не страдают этим? уверен что всегда происходит что-то подобное, но большая часть всех этих историй никогда не покидает форумы гильдий, а то и туда даже не доходят. Даже в этой серии говорится, что людям тупо лень собирать ролики, скриншоты, чето комуто доказывать и тд. Если бы не этот цикл статей, я бы даже не знал что там пытались из себя представлять БК. Оказывается это не обычные аутдор долбаебы, а долбаебы с заявкой на оригинальность, со своебразной философией по поводу лута и даже с какими-то междусобойчиками с себе подобными.

Раз уж всеравно отхвачу минусцов, то скажу еще, что спустя столько лет как-то жалко выглядят попытки по второму разу "затралеть" и позвать в тред людей, которым и тогда было насрать, а сейчас наверняка еще больше насрать. Местами даже кажется, что автор пытается свести какие-то счеты, вместо того чтобы по доброму вспомнить старые добрые времена со шпионскими и прочими околоигровими социальными игрищами.

некогда пышущая здоровьем и силой гильдия канула в небытие из-за Братства Кнута... должна ли нас мучать совесть за столь сильное вбивание избиение бесчестного, глупого и неучтивого врага? конечно же нет. Мне было в радость перестать различать ники офицерского состава Молота Ведьм, которые питали своей смертью мой двуручный меч, как дождь питает после засухи все живое.

 

Мне лишь немного жаль Катахана и его прислужников, потому что они проиграли по всем фронтам. не было ни одной запоминающейся победы или интересного ивента. Как серая тень бродит теперь Катахан по миру варкрафта и вспоминает несуществующие победы, как быль. Но вот, что не может забыть его уже высохшее, немощное тело - так это боль в нижней части спины, которая засела там навсегда...

 

Наш добрый друг из Молота Ведьм, спасибо тебе!



28 май 2017, 23:55
Профиль

0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Так он то с ближайщими приспешниками думает шо эта он вас пабидил. В этом то заключается основной минус инторнет мачилова.



29 май 2017, 08:13
Профиль

0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Napalmdeath писал(а):

Лабту писал(а):

почему ты думаешь что сейчас люди тоже не страдают этим? уверен что всегда происходит что-то подобное, но большая часть всех этих историй никогда не покидает форумы гильдий, а то и туда даже не доходят. Даже в этой серии говорится, что людям тупо лень собирать ролики, скриншоты, чето комуто доказывать и тд. Если бы не этот цикл статей, я бы даже не знал что там пытались из себя представлять БК. Оказывается это не обычные аутдор долбаебы, а долбаебы с заявкой на оригинальность, со своебразной философией по поводу лута и даже с какими-то междусобойчиками с себе подобными.

Раз уж всеравно отхвачу минусцов, то скажу еще, что спустя столько лет как-то жалко выглядят попытки по второму разу "затралеть" и позвать в тред людей, которым и тогда было насрать, а сейчас наверняка еще больше насрать. Местами даже кажется, что автор пытается свести какие-то счеты, вместо того чтобы по доброму вспомнить старые добрые времена со шпионскими и прочими околоигровими социальными игрищами.

некогда пышущая здоровьем и силой гильдия канула в небытие из-за Братства Кнута... должна ли нас мучать совесть за столь сильное вбивание избиение бесчестного, глупого и неучтивого врага? конечно же нет. Мне было в радость перестать различать ники офицерского состава Молота Ведьм, которые питали своей смертью мой двуручный меч, как дождь питает после засухи все живое.

 

Мне лишь немного жаль Катахана и его прислужников, потому что они проиграли по всем фронтам. не было ни одной запоминающейся победы или интересного ивента. Как серая тень бродит теперь Катахан по миру варкрафта и вспоминает несуществующие победы, как быль. Но вот, что не может забыть его уже высохшее, немощное тело - так это боль в нижней части спины, которая засела там навсегда...

 

Наш добрый друг из Молота Ведьм, спасибо тебе!

Незачто. Если очень хочется, то можете причислять меня хоть к молоту, хоть к бк, хоть к гневу орды. И конечно передам Какахану и всем его Какаханятам, что это не он, а вы победили (не передам тк небыл ни в одной из этих гильдий)

Одни бегают по вову и думают, что главное это полутать штаны с очередного поздземного дракона, другие думают что надо побить толпой корову удочками и закинуть скрин на форум. Еще и смеются друг на другом. Не понимают, что надо сначала взять глада в 12 лет, а потом уже делай что хочешь 



29 май 2017, 10:20
Профиль

0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Wuki писал(а):

Так он то с ближайщими приспешниками думает шо эта он вас пабидил. В этом то заключается основной минус инторнет мачилова.

Если бы наши друзья были такими всегда, вопросов к ним бы не было, но попытки троллить братство на форумах и даже снимать мувики были (Осторожно, глаза! https://www.youtube.com/watch?v=90qwiVzrVH4 ) Их поведение резко изменилось только после живительных пиздюлей. Так что наше право сделать зарубку на прикладе вполне заслуженно.

Оутдор даёт тебе настоящую свободу, но отдельная смерть, ганк или даже славный замес, где обе стороны получили удовольствие, не имеют никакого значения, если он не является частью интересной истории. Удушение вражеской гильдии, оказание воздействия на события игрового мира, манипуляции другими игроками — всё это выводит игру на новый уровень. 

 

Labtu, что сказать то хотел? Второй пост уже тужишься-тужишься, а мысль выразить не получается



29 май 2017, 11:18
Профиль



<Несквик>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 575
2х2: 1335
3х3: 761
1
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Я, даже будучи хомяком в то время, улетающим в сторону горизонта из накса, с большим удовольствием читаю эту книгу-летопись о Братстве.

Очень круто, что остались какие-то скриншоты и видео, котрые хватило терпения и творческого подхода как-то собрать вместе в цикл таких интересных историй



29 май 2017, 11:36
Профиль



<Blood Guard>


Сервер: Argent Dawn
2х2: 1701
1
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Вспомнил, прослезился. Помню на ЧШ  "Циклоню по фотографии" думали что ролик снимают, а их просто орде скормили   



30 май 2017, 15:08
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
2
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Эх, а я помню исполнял роль Павлика Морозова и сливал ирл друзяшек Напалму в пати  пара человек даже в мувиках засветилась.



30 май 2017, 22:32
Профиль

0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Друзяшек? Напалму? Как можно! Больной ублюдок!



30 май 2017, 23:26
Профиль

0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Интересно, а были ли проекты подобной направленности в англоговорящем коммьюнити? По идее должно быть что-то подобное, ведь их аудитория в разы больше.



31 май 2017, 09:37
Профиль

0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

Насчет существования подобных деятелей как гильдии хз, но отдельные игроки которые использовали механику игры в этом ключе, вроде были на вкм думаю можно найти что то (если сайт еще жив).



31 май 2017, 10:10
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

himikatina писал(а):

Вспомнил, прослезился. Помню на ЧШ  "Циклоню по фотографии" думали что ролик снимают, а их просто орде скормили   

блииин.. что то такое было!

напомнит кто детали? или это будет в какой-нить главе? :)



31 май 2017, 11:38
Профиль



<Blood Guard>


Сервер: Argent Dawn
2х2: 1701
0
Сообщение Как это было. Часть 11: Под колпаком Братства Кнута

В дуротаре ущелье, снимали ролик мол спартанцы в плащах и копьями, переоделись все, а я инфу сливал вам в вентриле.

Бехолдерс по-моему прокатились по голым пацанам, ролик конечно же получился, но не у ЦПФ   



31 май 2017, 13:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru