Тос - Зерг ( гидралиск )  
Автор Сообщение

0
Сообщение Тос - Зерг ( гидралиск )
что посоветуете, игры 3 подряд слил зергам , которые тупа спамят тонны гидралисков , в начале развития пак собак на базу по рабочим серьезный урон.
когда отбиваюсь , приходит стопиццот гидралискетов и привет ...
до калосов развиться не успеть ...
а чем еще можно контрить это :?


05 авг 2010, 18:48
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Зилы с ногами ок режут


05 авг 2010, 18:49
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Ну против масс гидры штормы хорошо идут.

Насчет зилов хз, по-моему как чарджится будут, так и подыхать)

Еще не прочитал про пак собак)) Ну как бы против зерга неплохо решает начальная застройка, ставишь зилота в проходе и можно хоть 2 пака собак довольно долго держать.


05 авг 2010, 18:51
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
ну это мб, а вот что делать на 1-2 минуте боя пак зерглингов
выход чтоли от этой саранчи закупоривать+/ но это ресурсы , да и в начале самом проблемотично это сделать
пересматривал реплей )) там чел ваще сразу точку сбора на моей базе поставил и построил 2 реаниматор %)) 1ними зерглингами столько нервов потрепал на первых минутах


05 авг 2010, 18:53
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
На каких картах это происходило?была ли у тебя застройка?какое производство у тебя было на тот момент и самое главное какой пробкой ты ходил в разведку?


05 авг 2010, 18:58
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Думаю это был ранний пул на маленькой карте. Решается вся эта трабла застройкой.


05 авг 2010, 19:04
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Проба едет к зергу после пилона (9ый саплай), который ты ставишь посередине прохода, на 3 клетки в глубь базы ( так, ты сможешь поставить с 1ой стороны гейт и закрыть эту сторону, а с другой еще 1 пилон, чтобы пройти мог только 1 зилот) , ставишь зилота на холд. Если проба приехав видит уже достроившийся пул (ну никак собак еще не будет даже с 6 пуллом) - ставишь вместо зилота еще 1 пилон. Его стоимость 100 минералов = 2 раба, ты, по твоим словам, теряешь больше. Выходишь спокойно в колоссов, не забыв прикрыть их сталкерами (больше армора, чтобы танкануть гидру, пока её режут колоссы).


05 авг 2010, 19:25
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
4 гейт пуш


05 авг 2010, 19:37
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
ад .. начал 8-2 ( на терах набил )
после началось , 70% игр с зергами и у всех 1 и та же страта %) 12-14 в итоге .............
да застраивать проход это норм, но через минут 5 после етого раша сабачками ( если отбил () зерг притаранивается с таким числом гидралов иногда в перемешку с жуками ...
у меня в это время 3е врат зилы с грейдом , кипятильники на его базе подгаживают ... но после 2-3 я на них забиваю ибо он ставит против них деф
до колосов развиваться не успеваю
дарк тепларов не построить тоже, в 90% случаев с этой каткой летает владыка
чарж у зилов не спасает ... пока добегают половина мрет , даже под чаржем
вот со штормом нужно будет попробывать, думаю когда зилы на мясо пускаются можно с зади подсуетить штормом нормально ...


05 авг 2010, 20:45
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Zgu писал(а):

ад .. начал 8-2 ( на терах набил )
после началось , 70% игр с зергами и у всех 1 и та же страта %) 12-14 .............
да застраивать проход это норм, но через минут 5 после етого раша сабачками ( если отбил () зерг притаранивается с таким числом гидралов иногда в перемешку с жуками ...
у меня в это время 3е врат зилы с грейдом , кипятильники на его базе подгаживают ... но после 2-3 я на них забиваю ибо он ставит против них деф
до колосов развиваться не успеваю
дарк тепларов не построить тоже, в 90% случаев с этой каткой летает владыка
чарж у зилов не спасает ... пока добегают половина мрет , даже под чаржем
вот со штормом нужно будет попробывать, думаю когда зилы на мясо пускаются можно с зади подсуетить штормом нормально ...

Во-первых,забудь про воид реев.Если их не будешь строить,то 100% успеешь развиться до колоссов.Во-вторых,если надумаешь психов со штормами делать-кидай штормы аккуратно,чтобы своих зилов не сбрить)


05 авг 2010, 20:54
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
ну проверка боем войдами , часто помогает выйграть на 8 -9 минуте боя
или как минимум сделать больно экономике врага
если без войдов , то игра через деф после кила основной катки можно контр ударить , ... хотя хз через деф не прикольно играть ( не люблю %) )


05 авг 2010, 21:32
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Я против таких зергов почти никогда не выигрывал но был близко к этому, может у вас получится это)
Я против зергов в золоте пытался уйди в войдов, но при этом застройку делал 2-мя вратами (всегда почему то мусоросборник попадался с зергами) и где то на нычке 2 космо, и дальнейшая стройка воидов, в итоге... я летел к противнику на базу 2-4мя воидами а зерг был у меня на базе оравой гидр, тараканов и т.д. Далее идет жесткий батл по тому кто быстрее разрушит вражеские все строения(win) при 1 базе у зерга и без лишней застройки это вин. а если вы сможете смыться своей пробкой и поставить стройку на разных концах карты пилоны- врата, все что угодно, даже газ ) то за это время вы воидами успеете разрушить все строения ) но у меня не получалось так :Р однако я был очень близок к этому )


05 авг 2010, 21:58
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Fund писал(а):

Я против таких зергов почти никогда не выигрывал но был близко к этому, может у вас получится это)
Я против зергов в золоте пытался уйди в войдов, но при этом застройку делал 2-мя вратами (всегда почему то мусоросборник попадался с зергами) и где то на нычке 2 космо, и дальнейшая стройка воидов, в итоге... я летел к противнику на базу 2-4мя воидами а зерг был у меня на базе оравой гидр, тараканов и т.д. Далее идет жесткий батл по тому кто быстрее разрушит вражеские все строения(win) при 1 базе у зерга и без лишней застройки это вин. а если вы сможете смыться своей пробкой и поставить стройку на разных концах карты пилоны- врата, все что угодно, даже газ ) то за это время вы воидами успеете разрушить все строения ) но у меня не получалось так :Р однако я был очень близок к этому )

Зерг просто сделает гидр на базе и убьет твои воиды,или же в крайнем случае пошлет часть тех кто бьет твою базу,как только уничтожит твой деф,2-4 воида вообще не о чем,особенно если сбить разогрев.


05 авг 2010, 22:20
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
агр выйграл зерга наконецтаки))) и раш зерглингами на 2 минуте был до постройки зилота ))) и пачки гидралисков
ушел в робототехниху сразу застроил 1 базу до основания , колосов у входа поставил вместе с тонной зилов и 4 фатонками

затем авиацию грейдил собрал 4 грелки и 4 авианосца и гонял все дочерние точки зерга валил , походу у него ресурсов небыло на постройку базы когда я завалил послюдню доп базу он ливнул, на мейн базу пачти не лазил...
вобщем развитие в колосов помогает ... ( но это только для дефа ) авианосцы в купе с раскачегареными грейжеными грелками , творят чудеса )
но тут чел еще гиблингами взрывал пол дефа когда атачил %) ну и авиацией баловался

но это блин не дело 50 минут бой .....

п.с. где можно реплей залить , мб кто подскажит из про тосов , что бы можно было подправить как говориться по живому, в данной игре


05 авг 2010, 23:03
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Согласен что Нормальный зерг не даст проиграть в такой ситуации...
И сбить грелку не так то легко когда они парят над твоей базой и вокруг стоит с десяток статичных врагов. и убить появляющихся несколько лисков убиваются на раз-два, а к тому времени большая часть рабочих уже в небытие :) так что тоже, как мне кажется, эта тактика имеет право на жизнь.

Тебе повезло с колосами что после гидров зерг не ушел в муту))) меня очень раздражают зерги ушедшие в муту.

И вот даже хз чё с этим делать, сначала разводит 8-10-ым пулом на 2-е врат, а в итоге увидев что фаст вина тт не будет уходит в спам муты с 2-х баз, и вот черт знает что с ними делать.
1) не могу уйти в атаку ибо идя на врага ко мне на базу прилетают муты и выносят рабочих, и половину базы, а я т.к. земной пройти далеко не могу соответ. нормального ущерба нанести врагу не могу.
2) пытаясь уйти в фениксов, не успеваю много отстроить = луз... уходя в сталкеров тоже не айс, не хватает им маневренности.
3) фотонки разносятся на раз-два (


05 авг 2010, 23:14
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
на мутов у меня был флот авианосцев и грелок , по 4-5 шт каждого
у него было много авиации , забыл как называются, такие сперматазойды с кучей хвостиков %)
+ гидры его не атачили мейн базу , там были жуки зерглинги и гиблинги , все гидры были убиты авианосцами с грелками. ( когда авианосцев много , это сила)

да и я калосами не увлекался, 2 шт на вход и дальше в авиацию и зилов намясо

но блин , всетаки в начале было сомнение что слив, прикатил 6 зерглингов ( в итоге на базе побывало шт 15 до постройки фатонок) ко мне, пока я достраивал 1 зила %) рабочих наверное больше терти вырезал. Как построил пару фатонок успакоился

Fund ... встречал зергов которые уходят в муту, пару грелок и пачка фениксов решают, по крайней мере у меня получалось их так контрить и сносить мейн базу.


05 авг 2010, 23:23
Профиль



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
:rofl


05 авг 2010, 23:26
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Zgu писал(а):

авианосцы в купе с раскачегареными грейжеными грелками , творят чудеса )

Ну забей,это бред,уже в золоте тебя будут иметь во все щели представители любых раз,если не перестанешь играть через воздух.


05 авг 2010, 23:28
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
ну я в золоте и играю
пс кто говрит что я через воздух. У меня обчно 4 врат зилы + сталкеры нескалько паков стандартные вещи

просто через воздух )) самые западлянские атаки получаются меньшим числом ( этакий фан рога стайл ) %) а так в затяжных боях все используется


05 авг 2010, 23:28
Профиль

0
Сообщение Re: Тос - Зерг ( гидралиск )
Fund писал(а):

Согласен что Нормальный зерг не даст проиграть в такой ситуации...
И сбить грелку не так то легко когда они парят над твоей базой и вокруг стоит с десяток статичных врагов. и убить появляющихся несколько лисков убиваются на раз-два, а к тому времени большая часть рабочих уже в небытие :) так что тоже, как мне кажется, эта тактика имеет право на жизнь.

Тебе повезло с колосами что после гидров зерг не ушел в муту))) меня очень раздражают зерги ушедшие в муту.

И вот даже хз чё с этим делать, сначала разводит 8-10-ым пулом на 2-е врат, а в итоге увидев что фаст вина тт не будет уходит в спам муты с 2-х баз, и вот черт знает что с ними делать.
1) не могу уйти в атаку ибо идя на врага ко мне на базу прилетают муты и выносят рабочих, и половину базы, а я т.к. земной пройти далеко не могу соответ. нормального ущерба нанести врагу не могу.
2) пытаясь уйти в фениксов, не успеваю много отстроить = луз... уходя в сталкеров тоже не айс, не хватает им маневренности.
3) фотонки разносятся на раз-два (

Лучшая контра к муте-это сталкера с блинком,ну и ,естественно,ты должен запалить муту на полпути к твоей базе,чтобы встретить её сталкерами.


05 авг 2010, 23:34
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru