тултипы не врут?  
Автор Сообщение

3
Сообщение тултипы не врут?
Недавно заметил крайне неприятную вещь, точнее заметил это я несколько патчей назад, но думал что пофиксили. Смысл в том, что со скольки орбов ты бы не разряжался, ты получаешься одинаковый бафф со сфер. На моем примере (820 мастери рейта, +18,2% дмг с каждой орбы) это выглядит так: сколько бы у тебя не было бы сфер, после разрядки ты получаешь бафф на +28% дмг дот (этот процент кстати растет с увелечением мастери рейта).
Тут конечно же есть и отрицательные и положительные стороны. Во-первых это крайне удобно для тех кто вообще не следит за орбами (Катаклизм же, зачем за чем-то следить). Во-вторых это выгодно если у вас проблема с орбами и вы обычно разряжаетесь только с одной (куда лучше получить +28% дмг, чем 18.2% в моем случае). Но есть и плохие новости, если мы разряжаемся с 2ух или 3х орб мы теряем 8,4% и 26,8% (в моем случае) дмг с дот соответственно.
Далее следует пруф, извиняюсь что не самый удачный (да-да на фоне играет репчик, я забыл выключить запись звука). На нем видно что после 1й и 3х орб швп бьет одинаково. Так же можете сами проверить это на манекене.


P.S. Жду ваших комментариев по этому поводу. Возможно я что-то пропустил в патчноутах и так и должно быть.


09 янв 2012, 20:33
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
не очень рэпчик у тебя :C


09 янв 2012, 22:07
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
да, так и есть. 1 или 3 орба = эффект один и тот же для ДОТ, а дамаг от МБ увеличивается в зависимости от кол-ва орб


10 янв 2012, 04:04
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
дамаг от дот увеличивается за счет баффа усиленных теней, который ты получаешь после "разрядки" орбы.
так что все ок.
p.s. некоторые бурги с aj говорят, что фулл мастери заебись. кто проверял? гг


10 янв 2012, 12:29
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
Разрядись с 1й орбы, потом с 3х и проверь. Искусность работает некорректно.


10 янв 2012, 12:30
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
Пиши близам.


10 янв 2012, 12:58
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
В этом нет смысла. Если только к американским братьям, но я не настолько хорошо владею английским.


10 янв 2012, 13:35
Профиль

-4
Сообщение тултипы не врут?
А писать это на пг есть смысл? :lol


10 янв 2012, 13:50
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
помогаю братьям-пристам.


10 янв 2012, 13:53
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
Хуан писал(а):

помогаю братьям-пристам.

И как ты им помог не сообщив об этом баге близам?


10 янв 2012, 13:54
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
разряжайся с 1 орбы, побеждай


10 янв 2012, 13:55
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
с препатча каты так. в тултипе баффа ясно сказано:
Усиленные тени
After consuming a Shadow Orb, for 15 sec your periodic shadow damage spells deal increased damage.


по твоей логике было бы написано Orbs, как в описании самих орбов. ну и так же было бы per Shadow Orb или что-то в этом духе.

Сферы Тьмы
You have a 10% chance for your Shadow Word: Pain and Mind Flay spells to grant you a Shadow Orb each time they deal damage. Casting your Mind Blast or Mind Spike spell consumes all Shadow Orbs, increasing damage of that spell by 10% per Shadow Orb, and granting 10% increased damage on your periodic Shadow spells for 15 sec. You can have up to a maximum of 3 orbs.



логика близов предельно ясна - усложнить мультидот, но не дать рнг бурсту влиять ещё и на доты.


10 янв 2012, 14:06
Профиль Skype

0
Сообщение тултипы не врут?
Все работает как и должно, нигде не сказано, что Empowered Shadow должно скалироваться от количества орб.


10 янв 2012, 14:11
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
тов. Brenner по факту написал ваще :жрец: :жрец: :жрец:


10 янв 2012, 14:25
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
#534
Двоякое прочтение конечно. Но, если мне не изменяет память, раньше дмг дот скелился от каждой орбы, возможно я пропустил патчноуты или заблуждаюсь.


10 янв 2012, 15:32
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
никогда такого небыло, только факт "съедания" шара имел значение, а их число нет. всё работало как и сейчас работает, ты представь какой дмг бы с шп был бы, особенно до нерфа дот. такой нерф точно бы все шп заметили :>

изменения по орбам тут можно прочитать. тултипы лучше читать только английские т.к. русские тултипы временами ошибаются, а иногда и врут. в данном случае без запятой там действительно кажется двойственным прочтение, но как оно по факту я уже написал :>


10 янв 2012, 18:47
Профиль Skype

0
Сообщение тултипы не врут?
Возможно. Но сейчас думаю было бы логичнее сделать чтобы каждая орба баффала доты, это подняло бы и скилкап и хоть как-то унылый дмг дот.


10 янв 2012, 19:36
Профиль

0
Сообщение тултипы не врут?
Хуан писал(а):

Возможно. Но сейчас думаю было бы логичнее сделать чтобы каждая орба баффала доты, это подняло бы и скилкап и хоть как-то унылый дмг дот.


орбы и скиллкап в одном предложении? :> ну и не забывай про пвешку, малейший бафф шп приведёт к нерфу из-за неё.

в пандах орбы вторичный ресурс для тёмненьких. потому текущая механика уже мертва и финальна, забей.


10 янв 2012, 19:54
Профиль Skype

0
Сообщение тултипы не врут?
Я вот тоже недавно заметил эту фишку с орбами, было бы действительно хорошо получать по 80-90% урона от дот при разряженных 3 орбах, тогда бы может и хил с вампирик эмбрэйса хоть немного бы ощущался)


10 янв 2012, 21:46
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение тултипы не врут?
Для пвп это хорошо , для пве это имбаланс и как следствие тонны нытья на офф форуме и нерф шп ...
Если играют в шп разрядка помоему почти всегда с 3х орб..., молиться на криты МБ и все хорошо ...


13 янв 2012, 12:20
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru