USB гарнитура отключается микрофон  
Автор Сообщение

0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

Эксперты будьте добры, помогите товарисчу.

Цитата:
Купил USB гарнитуру plantronics .audio 655 DSP, все хорошо, только в рандомный промежуток времени вырубается микрофон и чинится только перетыканием разъема. Так же совершенно рандомно бывают искажения звука с треском. Это то черт с ним, но как не давать вырубать микрофон? Дров на гарнитуру не существует. Win 7x64 сама ставит дрова, XP тоже поставила. Порты менял, даже дополнительную планку с USB2.0 на PCI слот воткнул - толку ноль.



28 фев 2013, 16:21
Профиль

0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

Почему не существует? Ты пытался искать их при помощи id устройства?



28 фев 2013, 20:41
Профиль

0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

TwinBlade писал(а):

Почему не существует? Ты пытался искать их при помощи id устройства?

Я имел в виду, что на просторах интернета и сайте производителя вообще ничего нет. Тоже самое сказала русскоязычная техподдержка. Сдается, что что-то изначальное залито в наушники (они ж USB), ибо ХР определила без проблем.



28 фев 2013, 20:49
Профиль

0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

Rigon писал(а):

TwinBlade писал(а):

Почему не существует? Ты пытался искать их при помощи id устройства?

Я имел в виду, что на просторах интернета и сайте производителя вообще ничего нет. Тоже самое сказала русскоязычная техподдержка. Сдается, что что-то изначальное залито в наушники (они ж USB), ибо ХР определила без проблем.

Я думаю сама звуковуха стороннего производителя, попробуй поискать по айди устройства на нее дровишки

 



28 фев 2013, 20:58
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1800
0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

Если искажения звука, то очень вероятно что кабель где то битый. Если была бы логическая проблема, програмная тоесть, то он либо работал бы, либо не работал бы. имхо.


и +, с другой гарнитурой \ колонками проблема присутствует?

 



28 фев 2013, 21:03
Профиль Skype

0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

Кита писал(а):

Если искажения звука, то очень вероятно что кабель где то битый. Если была бы логическая проблема, програмная тоесть, то он либо работал бы, либо не работал бы. имхо.

и +, с другой гарнитурой \ колонками проблема присутствует?

 

 

Искажения очень хитрые, таких раньше не слышал. Не просто щелчки. Включается и выключается вне зависимости шевелюсь я или нет. Искажения на некоторых звуках напоминают дендюшные взрывы :D Щас проверил. Сидел спокойно, не шевелился, пошли искажения. Провод подвигал, погнул чуть - ноль эмоций. Потом прошло. Секунд 10 такая беда обычно длится.

У этой гарнитуры свой звуковуха (USB же), так что с другими гарнитурами похожих проблем нет (правда USB не пробовал, есть старая паяная перепаяная, но она без дров неадекватно на любых компах), а дров на 7ку не сделали.

 

Цитата:

Я думаю сама звуковуха стороннего производителя, попробуй поискать по айди устройства на нее дровишки

 

 

Осталось понять где найти ID %) на бамажках и прочем - нет.



28 фев 2013, 21:22
Профиль

0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

Rigon писал(а):

Кита писал(а):

Если искажения звука, то очень вероятно что кабель где то битый. Если была бы логическая проблема, програмная тоесть, то он либо работал бы, либо не работал бы. имхо.

и +, с другой гарнитурой \ колонками проблема присутствует?

 

 

Искажения очень хитрые, таких раньше не слышал. Не просто щелчки. Включается и выключается вне зависимости шевелюсь я или нет. Искажения на некоторых звуках напоминают дендюшные взрывы :D Щас проверил. Сидел спокойно, не шевелился, пошли искажения. Провод подвигал, погнул чуть - ноль эмоций. Потом прошло. Секунд 10 такая беда обычно длится.

У этой гарнитуры свой звуковуха (USB же), так что с другими гарнитурами похожих проблем нет (правда USB не пробовал, есть старая паяная перепаяная, но она без дров неадекватно на любых компах), а дров на 7ку не сделали.

 

Цитата:

Я думаю сама звуковуха стороннего производителя, попробуй поискать по айди устройства на нее дровишки

 

 

Осталось понять где найти ID %) на бамажках и прочем - нет.

Диспетчер устройств, находишь звуковуху от своих наушников, жмешь свойства, и там ид оборудования

http://devid.info/ru/ тут ищешь

 



28 фев 2013, 22:19
Профиль

0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

TwinBlade писал(а):

 

Диспетчер устройств, находишь звуковуху от своих наушников, жмешь свойства, и там ид оборудования

http://devid.info/ru/ тут ищешь

 

 

http://gyazo.com/3a377606b35082511f25750f57856a08

Драйверов по этому делу нету :(



01 мар 2013, 00:50
Профиль

0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

 

попробуй утилиту с оф сайта поставить http://www.plantronics.com/us/support/s ... indows.jsp

если не поможет, протестируй у друга и если все без изменений - отдай в магазин

 

 

 



01 мар 2013, 03:42
Профиль

0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

TwinBlade писал(а):

 попробуй утилиту с оф сайта поставить http://www.plantronics.com/us/support/s ... indows.jsp

если не поможет, протестируй у друга и если все без изменений - отдай в магазин

 

Утилиту ставил в первый же день. Она тупо не видит наушники, в девайсах пусто. Тестировать у кого-то - играть в рулетку. Потому что может и 5 часов к ряду быть все в порядке. Да и толку то, что на другом работает. Сдам короче, думаю что бы тогда взять -_-" Всем спасибо!



01 мар 2013, 11:15
Профиль

Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

Не рассматриваешь вариант того, что большое напряжение на бп?



01 мар 2013, 12:12
Профиль

0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

Marshall писал(а):

Не рассматриваешь вариант того, что большое напряжение на бп?

FSP всегда были хорошими БП. 450 вт должны уверенно справляться со всем, тем более что видюшка у меня не огонь, чтобы БП на колени вставал. Ну и плюс все остальные девайсы работают отлично.



01 мар 2013, 12:24
Профиль



<Плей хард го про>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 192
0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

Пару причин
- несовместимость устройств/драйверов. Переустанови виндовс, может поможет

- энергосберегающий режим. У устройств можно его включить. Когда устройство думает что не используется, оно отключается. Смотреть там же, где и ID устройства.

- хреновый контакт юсб гнезда. попробуй воткнуть в другие гнезда. Если у тебя натыкано много юсб устройств, поотключай их. Может конденсаторы юсб уже не тянут.



01 мар 2013, 13:15
Профиль

0
Сообщение USB гарнитура отключается микрофон

free3er писал(а):

Пару причин
- несовместимость устройств/драйверов. Переустанови виндовс, может поможет

- энергосберегающий режим. У устройств можно его включить. Когда устройство думает что не используется, оно отключается. Смотреть там же, где и ID устройства.

- хреновый контакт юсб гнезда. попробуй воткнуть в другие гнезда. Если у тебя натыкано много юсб устройств, поотключай их. Может конденсаторы юсб уже не тянут.

Несовместимость может быть, отрицать не стану.

Энергосберегающий.. Только в том случае, если он бажит. Потому что вырубается ТОЛЬКО тогда, когда микрофон используется. И в рандомные промежутки времени. Так что врядли.

Контакт и конденсаторы сильно врядли. Почитайте полностью сообщение, я уже писал, что перетыкал во все порты, включая свежеустановленую для этого дела планку PCI>USB. В остальных USB висит клава да мыш. Была еще вебка, которая, к слову, работает отлично, но выдернул от греха подальше.



01 мар 2013, 14:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru