2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.  
Автор Сообщение

Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

что меня больше всего умиляет так это люди полностью не понимающие свою вину , которые из себя делают потерпевших

Оскорбил? =Нарушил правила за нарушение идет наказание - кто может наказывать (высшее наказание имеет Администрация портала)
При этом вы забываете что Любой рядовой гражданин способен сам встать на сторону закона и Предотвратить, прекратить хаос в ситуации путем совершения правосудия.

Гатча пытался сделать из себя не виновного так как он полностью не понимает что он делает, он даже не понимает то что нарушил правила форума, он нарушил кодекс РФ , из этого следует вывод что человек крайне неодыкватен он же непонимает что делает

или уже вошло в традицию как абсолютная презумпция невиновности в интернете ? нет в интернете он несет такую же ответсвенность

Что вышло из этого , всеголишь административный штраф в виде отрицательной кармы я считаю как минимум достойным для наказания сего индивидуума.

Закон не дремлет

 



28 фев 2013, 15:23
Профиль Skype WWW

0
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

щас тему сотрут и твои законы рашки соснут вместе с тобой.



28 фев 2013, 15:24
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Eminencex писал(а):

Уязвимость действительно есть (именно уязвимость, на clever use of mechanics оно ну никак не тянет).

 

Я придумал довольно элегантный, на мой взгляд, способ решения проблемы: пост можно оценивать только в течение 72 часов после его публикации. Сроки можно изменить на усмотрение администрации. В силу того, что система "набери 50 плюсов - получи левелап кармы" канула в Лету, такое нововведение будет крайне логичным и сильно поможет в борьбе с накруткой голосов. А если же кто-то и будет пытаться накручивать плюсы/минусы - это видно будет сразу. 

this

 

У меня кстати своя карма стори есть + небольшое наблюдение по поводу рейтинга:

Изначально у меня был высокий рейтинг, но после какой-то обновы он стал нулевой. Позже мне как-то наплюсовали за разные посты на 2-3 кармы, но при этом рейтинг остался нулевой =\ Я немного не понял этот момент. Потом один "человек" наминусовал мне на 5 или 7 кармы (не помню сколько у меня было) а рейтинг так и остался нулевой. Ещё больше непоняток.

Сама стори заключается в следующем: есть один пользователь, который любит минусовать рандом посты других пользователей. После небольшой перепалки с ним (если это даже можно так назвать) через какое-то время я заметил что моя карма упала. Я просмотрел пару страниц последних постов и нашел минуса от этого пользователя на рандом постах. Опускаться до банов я не стал и просто слил его рейтинг до минуса, соотв по идее он минусовать больше никого не мог. Но моя карма продолжила падать. Не знаю почему, либо он мог голосовать (рейтинг у него плюсовый), либо мультиакки, либо попросил кого-то - это не столь важно. Важно то что имея 3к постов можно минуснуть мой пост за 2009й год и никто и никогда не поймёт кто это сделал, что в принципе глупо. Аналогично можно наливать карму.

 

Все эти кармавойны и т.д может быть весьма весёлой штукой, но нужно действительно либо сделать как сказал Эминенс, либо чтоб пользователь (и администрация соответственно) мог отслеживать кто именно и на какой пост плюсовал или минусовал в последнее время. Ибо войны это всё хорошо но когда знаешь с кем воевать :D 



28 фев 2013, 15:33
Профиль

0
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Кармадрочеры итт



28 фев 2013, 15:38
Профиль

Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Мос система Эми не подходит тк как карма придумана для того чтобы поощрать людей которые превносят на портал гайды/инфу и тд

а тк как фразы поощрения такие как  молодец, спс,  :popcorn: , пиши есчо   являются оффтопиком спамом

а если сделать кд плюсование 74 часа текст уже уйдет с главной, а всем уже будет плевать после прочтения - поощрить топистартера. 



28 фев 2013, 15:39
Профиль Skype WWW



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Да, но вообще карма изначально сделана для показания отношения пользователей к данному пользователю портала и его полезности на форуме, а не для показания отношения 1го рандомно обиженного человека. По хорошему так лучше вообще допилить формулу, чтоб минусующему снимало ещё больше чем снимает он (допустим из последних 10 плюсов/минусов 5 минусов одному пользователю - снимает в 2-3-4-5 раз больше чем сняло этому пользователю). При этом новым аккам либо закрыть возможность голосовать пока не наберут 1 кармы, либо сделать их голос совсем мизерным пока опять же не наберут хотя бы 1 кармы, ибо есть достаточное кол-во кармы в системе а мультиакки только порождают лишние дыры.

 

з.ы: Или даже лучше - пусть снимает столько же тебе самому после того как ты минусуешь несколько раз одного человека. Соотв возможность минусовать будет точно так же, только ты сам потеряешь что-то. Это выведет минуса на совершенно новый уровень! Только тогда силу голоса новых пользователей нужно будет урезать в ноль.



28 фев 2013, 15:40
Профиль

0
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

m0s писал(а):

Опускаться до банов я не стал

 

За то что кто-то тебя минусит?

В правилах знаете ли написано, что модераторы такие же пользователи портала. Полномочия вздумал превышать? 

 



28 фев 2013, 15:47
Профиль

Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

неактуально минуснуть какованибудь тролля и словить в 5 раз больше минусов ( предвижу мегатролля который сагрил пол пг и причем с этого выйграл тк как люди сами себя заминусовали) 

набрать 1 кармы это попросить 2х знакомых которые за час все поднимут

тк что лушче было бы это трансфер кармы в отношении 1/2   ты ставишь + у тебя отнимается 50% от количества значение который ты прибавил/ отнял , тоже и с минусами , как валюта на аукционе

 



28 фев 2013, 15:50
Профиль Skype WWW



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Wuki писал(а):

За то что кто-то тебя минусит?

За то что нарушает правила портала, у кого угодно можно найти нарушения.


Emilio писал(а):
как валюта на аукционе 

Тогда и плюсовать особо не будут. Я и не говорил, что просто за минус стоит снимать с минусующего, я говорил что за систематическое минусование есть смысл снимать карму 1 к 1/2/3/4/5. Сколько именно снимать - это уже нюансы.



28 фев 2013, 16:14
Профиль



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
4
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

World of Carmacraft (с)



28 фев 2013, 16:25
Профиль

0
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Eminencex писал(а):

Уязвимость действительно есть (именно уязвимость, на clever use of mechanics оно ну никак не тянет).

 

Я придумал довольно элегантный, на мой взгляд, способ решения проблемы: пост можно оценивать только в течение 72 часов после его публикации. Сроки можно изменить на усмотрение администрации. В силу того, что система "набери 50 плюсов - получи левелап кармы" канула в Лету, такое нововведение будет крайне логичным и сильно поможет в борьбе с накруткой голосов. А если же кто-то и будет пытаться накручивать плюсы/минусы - это видно будет сразу. 

Это все, конечно, круто и логично, но зачем накручивать карму? Какой профит она дает вообще?

 



28 фев 2013, 16:26
Профиль



<Корпорация Трибунал>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1591
2х2: 1523
0
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

+1

а зачем вообще ета карма?

можно смело её игнорить

сейчас карма нужна, чтоб ставить  +/ -

в итоге - карма нужна для того, чтобы была  карма - бред

если и планировалось, чтоб палить неадекватов - то на практике , если у человека много минусов  то не факт что он неадекват, просто мог сагрить кого-то (да и в "идеале" если чел неадекват, что ему помешает просто сделать новый форумный акк?)



28 фев 2013, 16:29
Профиль

Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

m0s писал(а):

 

Тогда и плюсовать особо не будут. Я и не говорил, что просто за минус стоит снимать с минусующего, я говорил что за систематическое минусование есть смысл снимать карму 1 к 1/2/3/4/5. Сколько именно снимать - это уже нюансы.

За систематическое минусование снимать карму - ты представляешь какова задача будет для программситов чтобы написать нечто подобное , либо сбагрить эту проблему на модераторов
вот представь себя как ты весь день гоняешься и отслеживаешь десятки людей

 



28 фев 2013, 16:36
Профиль Skype WWW

7
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Дерьмодемон писал(а):

если у человека много минусов  то не факт что он неадекват, просто мог сагрить кого-то 

  За что боролся на то и напоролся.

Дерьмодемон писал(а):

(да и в "идеале" если чел неадекват, что ему помешает просто сделать новый форумный акк?)

  Ну как тебе сказать, я стараюсь ловить таких пользователей, хватать их за яйца и бросать в ноги администрации, а они уже сами решают что с ними делать.

  Если бы я был модератором - мульты бы ложились пачками.

 



28 фев 2013, 16:40
Профиль

-1
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Гришань, скажи пожалуйста, существовала ли в Вк группа, которая называлась "Обитель Добра" и которая тебе понравилась? Которая на данный момент стёрта  :D

Раз уж ты чудесным образом клевещешь на меня, что я врал в первом посте и постишь потом какие-то картинки, которые не соответствовали реальному положению дел изначально, то интересно прояснить взаимоотношения с тобой. 

Ещё один вопрос - видел ли ты в той группе emiliokazanova?

 

ps ах да, раз тебе так нравятся логические выводы и картинки о том, как +2.6 пацан унижает -1.4, то странно что ты не утрудился чекать карму до этого дня или спросить у любого человека в темах, где я регулярно отписывал. молоток  :dance

А вообще, конечно, потока неадекватности от тебя немного не ожидал, всегда считал тебя отзывчивым, нормальным человеком, а тут какой-то бред и клевета. Брр.

 

pps про донов вставило, клево написал  :D

 

 

Emilio

Надеюсь ты нашёл уже всех моих мульти-акков и целый день жмакал на минусы в моих постах и твой пожарчик хоть немного поутих.

Кстати, ты уже неоднократно врал, так что любая дискуссия с тобой бессмыслена, ты и дальше будешь врать. Время лишь показывает твою "гвардию".

И да, сдаёшь позиции. Всего-то раз 300-400 кликнул на минусовалку  :D Повтори, чё ты там говорил про кармадрочерство,ахаха.

 

2DDUH

Спасибо за информацию и вновь обращаю внимание, что пользователь Эмилио пользуется уязвимостью портала и имеет мульти-акки.

 

2 Tremere, Wuki, Renox, Tudno,Тифидринчики и иже 

Странным образом, но ваши посты всегда были лишены конкретики или какого-то смысла на этом форуме, а основное место обитания - Обитель Зла . Притом, именно ваше "сборище" уважаемых людей постоянно получает предупреждения на форуме и половину времени проводит в банах, потому я особенно рад, что вы приняли участие в данном топике и своими плюсами, и минусами. Спасибо пацаны)) Всё стало лишь ещё более очевидным)



28 фев 2013, 18:36
Профиль

0
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Gatcha писал(а):

Спасибо пацаны

Ты освободился от карма-рабства.

Gatcha писал(а):

))

Жить стало веселее.

#409



28 фев 2013, 18:42
Профиль

0
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Gatcha писал(а):

2 Tremere, Wuki, Renox, Tudno,Тифидринчики и иже 

Странным
образом, но ваши посты всегда были лишены конкретики или какого-то
смысла на этом форуме, а основном место обитания - Обитель Зла . Притом,
именно ваше "сборище" уважаемых людей постоянно получает предупреждения
на форуме и половину времени проводит в банах, потому я особенно рад,
что вы приняли участие в данном топике и своими плюсами, и минусами.
Спасибо пацаны)) Всё стало лишь ещё более очевидным)

 

Ой, ну тут прямо новоиспеченная илита образовалась.



28 фев 2013, 18:43
Профиль

0
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Вы отлично поработали, друзья! Тему можно переносить в Обитель.



28 фев 2013, 18:49
Профиль

2
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Emilio и Гришка

#980



28 фев 2013, 18:50
Профиль

0
Сообщение 2 DDUH&Demh. Уязвимость в карма-системе.

Не ну он точно поехавший.



28 фев 2013, 20:28
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru