В помощь новичкам.  
Автор Сообщение

0
Сообщение В помощь новичкам.
Недавно начал играть в ЛоЛ. Игруха зацепила, но проблема в том, что я многого до сих пор не понимаю, в особенности то, что вы пишите на этом форуме :) Кто такие кэрри, пушеры, что такое джанглинг и т.п. термины. Также интересует вопрос какими героями на каких лайнах нужно стоять? Выбирал рэнж дд в играх против ботов, некоторые бурги говорили идти на мид, некоторые на топ или бот, но даже несмотря на их противоречия между собой, они все считали меня мудаком (хз за что, я вроде не кормил вражеских героев). Ещё один важный вопрос: каким героям что покупать в качестве первой вещи, какие скиллы качать в приоритете, ну и т.п. нубские вопросы. Был бы очень благодарен если бы кто-то из опытных игроков разжевал всё подробно в этом топике, возможно это поможет кому-то ещё кроме меня.


24 май 2011, 22:17
Профиль

Сообщение Re: В помощь новичкам.
В скором времени возможен выход полноценного гайда для новичков.
Прошу подождать.


24 май 2011, 22:19
Профиль

0
Сообщение В помощь новичкам.
Skillshotbaby писал(а):

Недавно начал играть в ЛоЛ. Игруха зацепила, но проблема в том, что я многого до сих пор не понимаю, в особенности то, что вы пишите на этом форуме :) Кто такие кэрри, пушеры, что такое джанглинг и т.п. термины. Также интересует вопрос какими героями на каких лайнах нужно стоять? Выбирал рэнж дд в играх против ботов, некоторые бурги говорили идти на мид, некоторые на топ или бот, но даже несмотря на их противоречия между собой, они все считали меня мудаком (хз за что, я вроде не кормил вражеских героев). Ещё один важный вопрос: каким героям что покупать в качестве первой вещи, какие скиллы качать в приоритете, ну и т.п. нубские вопросы. Был бы очень благодарен если бы кто-то из опытных игроков разжевал всё подробно в этом топике, возможно это поможет кому-то ещё кроме меня.

Терминология и многие другие нубские вопросы есть в гугле..сам лично проверял. Всё остальное приходит с опытом игры.


24 май 2011, 22:32
Профиль

0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
Не стесняйся спрашивать терминологию внутри игры, атата по попе никто делать не будет уж точно.


24 май 2011, 22:38
Профиль
the observer

0
Сообщение В помощь новичкам.
Skillshotbaby писал(а):

даже несмотря на их противоречия между собой, они все считали меня мудаком


Не знаю почему, но эта фраза меня рассмешила :)


24 май 2011, 22:49
Профиль

Сообщение Re: В помощь новичкам.
Если пройтись коротко, то могу написать следующее.

Читать гайды, гайды можно найти тут, тут и тут.
Если что то интересует более наглядней то всегда можно пробить в йутубе. Особенно если это джанглинг.
По гайдам можно узнать что собирать героям, как работают их способности и в каких последовательностях их лучше качать.

Коротко:
Керри - герой задача которого наносить максимум урона вражеским героям\вышкам.
Танк - герой задача которого инициировать бой, то бишь, влетать первым. и подавлять вражеских героев. то бишь брать урон на себя. соотв. собирает вещи на защиту.
Пушер - герой задача которого уничтожать в приоритете вышки противника а не героев. Когда идет бой под вышкой, есть герои которые бьют вражеских героев, и есть те кто в этот момент бьет вышку. Если этого не делать то после битв под вышками, может оказатся что команды разменялись килами, но нападавшие так вышку и не забрали. потому что все долбились во вражеских героев.
Сапорт - герой задача которого максимально помогать своим напарникам по команде. помогать в фарме (не бить крипов, и старатся что бы добивал их напарник, если он керри. Это помощь в голде. Быстрей отожрется керри, быстрей умрут враги. Помощь в бою, максимально помогать своим напарникам а не гнаться за каким то подбитым врагом. Следи за происходящим, сейвить напарников или помогать убить врага, вешать замедления, станы и т.д.)
Роамер - герой задача которого перемещатся по линиям и помогать основным героям на линии убивать их противников.
Джанглер - герой задача которого качатся в основном в лесу, начиная с первой минуты. и переодически выходить на линии и помогать убивать вражеских героев.
Ганкер - герой задача которого максимально фокусироватся на убийстве героев противника, а не на фарме крипов или пуше вышек.

Думаю для начала этого будет достаточно.


24 май 2011, 22:52
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1489
2х2: 1654
3х3: 1759
0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
Все гайды уже давно написаны.
http://lol-game.ru/forum/index.php?/forum/2-novichku/


24 май 2011, 23:33
Профиль

0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
лол это очередная копия dota...
советую сначала поиграть в доту, там и всеми любимый движок варкрафт, да и в целом более динамичная игра чем лол


25 май 2011, 12:30
Профиль

0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
VeraWang писал(а):

лол это очередная копия dota...
советую сначала поиграть в доту, там и всеми любимый движок варкрафт, да и в целом более динамичная игра чем лол


:facepalm


25 май 2011, 12:45
Профиль ICQ WWW



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
Один простой вопрос, в доте есть скалирование абилок от статов вещей?


25 май 2011, 13:04
Профиль

Сообщение Re: В помощь новичкам.
Дота это прошлый век. Просто не все имеют смелость это признать и перейти на новый уровень, и играть в игру более серьезного масштаба.


25 май 2011, 13:15
Профиль

0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
Stunt писал(а):

Один простой вопрос, в доте есть скалирование абилок от статов вещей?


нету
предметы влияют только на урон в ближнем/дальнем бою, скорость боя/бега, реген маны/хп, кол-во хп/маны, также дают разного вида иммуны, контроль, лайфстил, могут увеличивать урон от заклинаний по целям и понижать их рес, скорость передвижения.
если введут скалирование абилок от вещей, баланс игры может сильно испортиться...

Более серьезного маcштаба будет dota 2 from valve & icefrog <3


25 май 2011, 13:19
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
Понимаешь в чем проблема, несмотря на некоторую убогость своей графики, лол имеет более осмысленный геймплей и более развитую механику, более удобный интерфейс и юзерсаппорт чем дота. Сравнивать движки я даже не буду, варкрафтовский движок это каменный век. Поэтому просто непонятен призыв играть в игру, выпавшую из онлайн-геймерской ротации еще 4 года назад. Дота 2...ну что ж будем посмотреть, если пихнут тот же продукт без каких либо серьезных концептуальных изменений самой игры то ну ее нахер.


25 май 2011, 13:25
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение Re: В помощь новичкам.
В лоле намного чаще юзаются абилки из-за маленькой стоимости (в %ном соотношении с дотой) и меньшего кд.
В лоле нет такого фанатичного крип-дроча, как в доте, т.к за киллы/ассисты дают более вменяемые суммы.
В лоле намного интересней реализована механика большой части абилок.
Эти пункты по любому значительно добавляют динамики по сравнению с дотой и из-за этих пунктов я начал играть в лол, хоть и тошнило от графики, когда начинал.
бтв дота2 планируется ф2п или с абоненткой/стартовым ключём?


25 май 2011, 13:26
Профиль

0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
старт ключ как в хоне


25 май 2011, 13:31
Профиль

0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
Единоразовый платеж на сумму (ТОЛЬКО СЛУХИ) 40-50 баксов.


25 май 2011, 13:31
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
ну stream сам по себе платный сервис, также это будет не отдельная карта как в варкрафт 3, игра будет написана на абсолютно другом движке, это будет Source. программисты тоже кушать хотят, поэтому за свою работу и будут брать денежки))) кстати уже появилась инфа о закрытом бетатесте игры, скоро будем ждать инвайты)))


25 май 2011, 13:42
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
Спасибо сердечное и низкий земной тебе Гитлер за информацию, братюня. Вот только форумом ты маленько ошибся. Раздел мало мало про другую игру. Совсем про другую. Писал уже вроде, выйдет - будем поглядеть, будет ли гешефт.


25 май 2011, 13:46
Профиль

0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
Stunt писал(а):

Спасибо сердечное и низкий земной тебе Гитлер за информацию, братюня. Вот только форумом ты маленько ошибся. Раздел мало мало про другую игру. Совсем про другую. Писал уже вроде, выйдет - будем поглядеть, будет ли гешефт.


ок бро, покидаю вас :bye


25 май 2011, 13:48
Профиль

0
Сообщение Re: В помощь новичкам.
КИДАЛА!


25 май 2011, 13:55
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru