Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Предлагаю тут отвечать на вопросы новичков.
Играю шаманом недавно, аренить начал только в этом сезоне. 1-5 сезон пвешил. Шаманом стал играть только с выходом ульдуара, в бк бегал рогой, в начале волка - друлем.
Собственно у меня вопрос следующий: Стоит ли увлекаться сильно пуржем на арене?
Я частенько забиваю на дамаг и начинаю пропурживать в хлам таргет. Что бы снять с него полностью все, в том же 3х3 уходит достаточно много времени. Нужно ли пуржить в хлам ту цель, которую собрались убивать, или лучше все эти гкд потратить на дамаг? Просто тот же боп или маговский айс армор неохотно слезает с непропурженой цели. Пуржить ли друлевские хоты с таргета, которого втаптываем?


24 июн 2009, 15:51
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.

пуржи щиты остальное .....



24 июн 2009, 15:57

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Ну щиты с непропурженого таргета неохотно пуржаца, проще уже тогда вообще не пуржить.


24 июн 2009, 15:58
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Innerchild писал(а):

Предлагаю тут отвечать на вопросы новичков.
Играю шаманом недавно, аренить начал только в этом сезоне. 1-5 сезон пвешил. Шаманом стал играть только с выходом ульдуара, в бк бегал рогой, в начале волка - друлем.
Собственно у меня вопрос следующий: Стоит ли увлекаться сильно пуржем на арене?
Я частенько забиваю на дамаг и начинаю пропурживать в хлам таргет. Что бы снять с него полностью все, в том же 3х3 уходит достаточно много времени. Нужно ли пуржить в хлам ту цель, которую собрались убивать, или лучше все эти гкд потратить на дамаг? Просто тот же боп или маговский айс армор неохотно слезает с непропурженой цели. Пуржить ли друлевские хоты с таргета, которого втаптываем?


Нет, [друид] не пуржить ни в коем случае.
Если не ошибаюсь, у них талант, ежели снимается бафф хот, тут же отхил на энное количество hp.
Пурж экстра полезен против мага, всяких там бумкинов, паладинов, бладДК, пристов всех мастей, шаманов всех спеков... кроме рестор друля. Рестора убить легко при быстрой реакции на его действия и свободному кд на ирсшок.
Даже есть небольшая тактика =)
1. Раш на [друид] , бьем его, не используя ни волков, ни герыч/бл
2. Ставим тотем кольца огня (если есть импрувед в элем ветке), ждем срабатывания, вызываем волков под герычем/бл, после чего друль обязательно заюзает востановление/покр. природы, успешно сбиваемое шоком...
3. Дело техники, у друля уже 30%, отхилится он просто не сможет физически (да и морально, как так, энх меня так просадил :cry )


24 июн 2009, 16:03
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Folkwolf писал(а):

Если не ошибаюсь, у них талант, ежели снимается бафф хот, тут же отхил на энное количество hp.

lifebloom


24 июн 2009, 18:47
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
На данном этапе развития игры - пурж это просто пустая трата маны и ГКД. Когда-то (в 1-2ом сезонах) я после каждого выпущеного лайтинга жал на пурж. Но начиная со 2ого и до сих пор сезона близы последовательно бафали бавы ( :) ) увеличивали резист диспела, добавляли самонастакивающиеся бафы, увеличивали стоимость пурдж. В общем имеем то что имеем. Пурж - вредная копка.
Есть конечно исключения, например до начала боя поснимать большие бафы типа стамины, лапки и шадоурезиста - полезно. Но во время боя лучше этого уже не делать


24 июн 2009, 19:26
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Arashikage писал(а):

На данном этапе развития игры - пурж это просто пустая трата маны и ГКД. Когда-то (в 1-2ом сезонах) я после каждого выпущеного лайтинга жал на пурж. Но начиная со 2ого и до сих пор сезона близы последовательно бафали бавы ( :) ) увеличивали резист диспела, добавляли самонастакивающиеся бафы, увеличивали стоимость пурдж. В общем имеем то что имеем. Пурж - вредная копка.
Есть конечно исключения, например до начала боя поснимать большие бафы типа стамины, лапки и шадоурезиста - полезно. Но во время боя лучше этого уже не делать

Самое мерзкое это огромное количество треш бафов (которыми друиды, присты и ретри палы увешаны просто до неприличия какого-то).
Имхо шаманам можно дать какой нибудь спелл аля - супер пурж, который снимал бы абсолютно все баффы (кроме иммунов), с кд типа раз в 2 минуты. :D


24 июн 2009, 19:37
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Dord писал(а):

Arashikage писал(а):
На данном этапе развития игры - пурж это просто пустая трата маны и ГКД. Когда-то (в 1-2ом сезонах) я после каждого выпущеного лайтинга жал на пурж. Но начиная со 2ого и до сих пор сезона близы последовательно бафали бавы ( :) ) увеличивали резист диспела, добавляли самонастакивающиеся бафы, увеличивали стоимость пурдж. В общем имеем то что имеем. Пурж - вредная копка.
Есть конечно исключения, например до начала боя поснимать большие бафы типа стамины, лапки и шадоурезиста - полезно. Но во время боя лучше этого уже не делать

Самое мерзкое это огромное количество треш бафов (которыми друиды, присты и ретри палы увешаны просто до неприличия какого-то).
Имхо шаманам можно дать какой нибудь спелл аля - супер пурж, который снимал бы абсолютно все баффы (кроме иммунов), с кд типа раз в 2 минуты. :D


2 минуты? много. Тут, мне кажется, 30 секунд норм.
А вообще, пурж для таких целей, думаю, и нужен - снять всяко треш с паладина, стамину с приста и т.п.


24 июн 2009, 19:54
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Folkwolf писал(а):

Нет, [друид] не пуржить ни в коем случае.
Если не ошибаюсь, у них талант, ежели снимается бафф хот, тут же отхил на энное количество hp.
Пурж экстра полезен против мага, всяких там бумкинов, паладинов, бладДК, пристов всех мастей, шаманов всех спеков... кроме рестор друля. Рестора убить легко при быстрой реакции на его действия и свободному кд на ирсшок.
Даже есть небольшая тактика =)
1. Раш на [друид] , бьем его, не используя ни волков, ни герыч/бл
2. Ставим тотем кольца огня (если есть импрувед в элем ветке), ждем срабатывания, вызываем волков под герычем/бл, после чего друль обязательно заюзает востановление/покр. природы, успешно сбиваемое шоком...
3. Дело техники, у друля уже 30%, отхилится он просто не сможет физически (да и морально, как так, энх меня так просадил :cry )

1) Ты очень плохо разбираешся в механике других классов.
2) Ты очень, очень плохо разбираешся в механике других классов.
3) Тактика убийства друида просто свалила под стол :)
У друля есть 3(4) хота. Реджув(инстант типа реньюхи, тикает где то по 2к без мортала раз в 3с), Регроус(Кастится, имеет повышенный крит, засчет талантов, критует по 6к+ и вешает хот), Лайфблум(настаканый до 3х стаков тикает по 1к+ каждую секунду, при последнем тике взрывается на 6-7/15к, не крит/крит соотв.)
Так вот если висит регроус или реджув - друид еще хилит инстантами по 6/10к (не крит/крит)
У полностью обхотанного друида хпс выше 5к, врятли ты это задамагаеш.
Ему нахер ненадо кастовать, что бы отхилиться от унылого энханса без мортала. Тупо юзает барскин и вешает все хоты, а потом хоть об стену бейся. в том же 3х3, если пуржить постоянно цель, которую фокусят, то он максимум что сможет хилить, это либо кастами, либо тики блумов по 1.5к под морталом. Я конечно понимаю, что на рейтинге 1500 друида, может быть, можно убить одним взглядом, но с одетыми, грамотными друидами так не выйдет.


24 июн 2009, 20:29
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Innerchild писал(а):

но с одетыми, грамотными друидами так не выйдет.

Когда развесить на себя хоты стало достаточным критерием для грамотности? :D


24 июн 2009, 20:39
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Innerchild писал(а):

Folkwolf писал(а):

Нет, [друид] не пуржить ни в коем случае.
Если не ошибаюсь, у них талант, ежели снимается бафф хот, тут же отхил на энное количество hp.
Пурж экстра полезен против мага, всяких там бумкинов, паладинов, бладДК, пристов всех мастей, шаманов всех спеков... кроме рестор друля. Рестора убить легко при быстрой реакции на его действия и свободному кд на ирсшок.
Даже есть небольшая тактика =)
1. Раш на [друид] , бьем его, не используя ни волков, ни герыч/бл
2. Ставим тотем кольца огня (если есть импрувед в элем ветке), ждем срабатывания, вызываем волков под герычем/бл, после чего друль обязательно заюзает востановление/покр. природы, успешно сбиваемое шоком...
3. Дело техники, у друля уже 30%, отхилится он просто не сможет физически (да и морально, как так, энх меня так просадил :cry )

1) Ты очень плохо разбираешся в механике других классов.
2) Ты очень, очень плохо разбираешся в механике других классов.
3) Тактика убийства друида просто свалила под стол :)
У друля есть 3(4) хота. Реджув(инстант типа реньюхи, тикает где то по 2к без мортала раз в 3с), Регроус(Кастится, имеет повышенный крит, засчет талантов, критует по 6к+ и вешает хот), Лайфблум(настаканый до 3х стаков тикает по 1к+ каждую секунду, при последнем тике взрывается на 6-7/15к, не крит/крит соотв.)
Так вот если висит регроус или реджув - друид еще хилит инстантами по 6/10к (не крит/крит)
У полностью обхотанного друида хпс выше 5к, врятли ты это задамагаеш.
Ему нахер ненадо кастовать, что бы отхилиться от унылого энханса без мортала. Тупо юзает барскин и вешает все хоты, а потом хоть об стену бейся. в том же 3х3, если пуржить постоянно цель, которую фокусят, то он максимум что сможет хилить, это либо кастами, либо тики блумов по 1.5к под морталом. Я конечно понимаю, что на рейтинге 1500 друида, может быть, можно убить одним взглядом, но с одетыми, грамотными друидами так не выйдет.


Я где-то писал про опытоного одетого друида? :lol
Писал про среднестатистическое гавницо ;D

Да, в друлях не особо шарю =)
И главное: перед станлоком можно немножко подиспелить хоты, за 4 секунды стана и море дамаги под БЛ это гибель... ты недооцениваешь энха :rofl


24 июн 2009, 20:43
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Dord писал(а):

Когда развесить на себя хоты стало достаточным критерием для грамотности? :D

Дорд, ну этого было достаточно для СК, что бы выиграть в финале ESL :crazy


24 июн 2009, 20:49
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
да лан, по сравнению с емг ск просто отцы


24 июн 2009, 20:51

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Folkwolf писал(а):

Я где-то писал про опытоного одетого друида? :lol
Писал про среднестатистическое гавницо ;D

Да, в друлях не особо шарю =)
И главное: перед станлоком можно немножко подиспелить хоты, за 4 секунды стана и море дамаги под БЛ это гибель... ты недооцениваешь энха :rofl

Ты думаеш тут нужен кому то теорикрафт с унылым говнецом?
Ты такой пиздатый, за 4 секунды сносиш друлям 70% хп. Пиздец, я хачу от тебя детей. :crazy


24 июн 2009, 20:52
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Innerchild писал(а):

Folkwolf писал(а):

Я где-то писал про опытоного одетого друида? :lol
Писал про среднестатистическое гавницо ;D

Да, в друлях не особо шарю =)
И главное: перед станлоком можно немножко подиспелить хоты, за 4 секунды стана и море дамаги под БЛ это гибель... ты недооцениваешь энха :rofl

Ты думаеш тут нужен кому то теорикрафт с унылым говнецом?
Ты такой пиздатый, за 4 секунды сносиш друлям 70% хп. Пиздец, я хачу от тебя детей. :crazy


Хахах :lol
Если ты на полном серьезе это жесть :rofl
хватит уходить в сторону срача :bye


24 июн 2009, 21:08
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Folkwolf, не неси чушь..


24 июн 2009, 22:15
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
ну кстати в 2на2 сегодня прикалывался.

Дк вызывает гаргулью, я врубаю бл и спамлю пурдж пока мана в 0 не сольётся. Если друид дебил (а большинство друидов дебилы-фейсроллеры рерольнувшиеся ради халявного рейтинга) и тратит время на то, чтобы попытаться сделать мне циклон, то он тупо роняет своего напарника. Довольно прикольно.


24 июн 2009, 22:30
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
По принципу домино xD


24 июн 2009, 22:32
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Если раньше при диспеле 2/3 лайфблума не было инстант хила, то теперь он есть >_<
Но лучше отдиспелить лб имхо, т.к отхил за все время активности лб больше.

Но одно НО, как уже говорилось выше - в бою диспелить - это зачастую трата ГКД. + друля фиг отдиспелишь под его стакбафом при критах =//

Вообщем в свое время 30 минут бегал в дуели с рдрулем...корни, циклон и бежать отпиваться...
Ну синтераптю я 1 циклон, ну уйдут корни в граундинг но 3/4/5 контроль пройдет по мне...

На арене в 2х2 с дпристом есть шанс убить друледк/рог/варов итд с манаберном. но чем выше рейт тем умнее друли. частый решифт контроль, убегание итд...вообщем гемороя прибавляется.

в бою диспелить имхо стоит против пристов, играя на слив маны/ловле зерг(бурст)-момента..

Вопрос: с чем у хекса диминишинг? Хотелось бы увидеть фул список краудконтрол-спелов..


24 июн 2009, 23:03
Профиль

0
Сообщение Re: Вопросы новичков и ответы опытных Шаманов.
Легче сказать с чем у хекса нет диминишинга.

С фиром и блайндом нет. С остальным есть.

Хекс=полиморф по диминишингам.


24 июн 2009, 23:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru