Вопрос по созданию мувиков  
Автор Сообщение

0
Сообщение Вопрос по созданию мувиков
Решил попробовать себя в сфере создания мувиков, короче записываю x-fire -ом,
для обработки поставил vegas pro 9... пока не очень получается :crab
дело не в эфектах и не в нарезке видео, а именно в сохранении конечно файла, расширения итд...
если кто-то пользуется вегасом расскажите какие у вас настройки видео проекта, я поставил
NTSC DV (720x480; 29,970 к/с) это норм?^ при том что я записывал в 1280 1024 вроде
и в какой формат в конце сохранять проект лучше? ави или вмв? когда сохраняю в ави у меня почему-то картинка трясется нон-стопом. фейл короче.
если вы пользуетесь другими программами тоже отпишитесь плз, стоит ли тестить пинакл?
плз без оффтопа


05 дек 2009, 03:27
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
сохраняй вмв, там чето формат с цифрой 9, ставь качество бест и рендери... был бы дома написал подробней( 10 до дома нах...)


05 дек 2009, 10:00
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
up


05 дек 2009, 17:50
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1805
2х2: 2202
3х3: 2124
0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
http://warcraftmovies.com/movieview.php?id=106667" onclick="window.open(this.href);return false;


05 дек 2009, 18:00
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
up(


06 дек 2009, 17:18
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
подскажите где скачать adobe after effects? погуглил, везде на****т... или паленые платные ссылки


24 дек 2009, 23:09
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
ищи торренты, все остальное обычно прикрывается сразу же.


24 дек 2009, 23:51
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
для превью лучше xvid (т.к. стримы лучше его понимают чем все остальное), для фулл версии h264. Для выбора разрешения главное чтобы аспект не сбивался. Для hd я рендерю с 4.5к-5к битрейтом, с двумя пробегами.


24 дек 2009, 23:57
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
я юзаю Adobe Premiere PRO CS 4, как альтернативу вегасу.
пинакл, говорят, ссаная хуйня для домохозяек и старух.


25 дек 2009, 03:12
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков

делаю как в этом гайде, но при нажати на кнопку "ок", чтобы запустить рендеринг - выскакивает ошибка: "An error occured while creating the media file .avi
The selected codec does not support the current render settings"
пс юзаю 9ый вегас, в коментах видио на ютубе тоже читал, что у когого на 9ом вегасе такая же ошибка,знает кто-нибудь в чем причина?


26 дек 2009, 12:39
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
попробуй рендерить без звука вообще,
звуковую дорожку можно отрендерить потом отдельно в mp3 формат, и прицепить за пол минуты к видео при помощи VirtualDub (в настройках video надо будет выбрать direct copy/прямую копию, а в аудио ту свою дорожку).


26 дек 2009, 13:44
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
не помогает(


26 дек 2009, 14:29
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
На всякий случай:
Надо сначала рендерить 1-pass, потом в ту же папку сохранять N-pass под другим именем. Разница между настройками обоих пассов должна быть только в пассе, все остальное полной копией.
если все так, то я наверное ничем помочь не могу, с такой проблемой не сталкивался вроде бы:)


26 дек 2009, 15:55
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
Вобщем из всех нормальных кодеков получается использовать только XviD, но, как я понял, у меня он кодирует без сжатия и размер файла получается 3минуты ~ 600-800MB, что не есть хорошо(
можно конечно воспользоваться программами для сжатия видео(но все ровно размер слишком большим получаеться), но хотелось бы что бы вегас хоть както его сжимал(


26 дек 2009, 18:15
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
как я слышал, VirtualDub лучше всех управляется с кодированием видео (я им пользуюсь только для прикрепления аудиодорожки, вегас для меня прекрасно сжимает)


28 дек 2009, 02:41
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
может у вас кодеки какие-нибудь особенные? у меня к-лайт мега кодек пак551 и х264vfw, скаченный отдельно.


28 дек 2009, 15:05
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
м нет, у меня такие же кодеки.

попробуй в настройках кодека сбросить на дефолт все настройки, и после отрендери выставив только нужный битрейт.


28 дек 2009, 19:54
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
мой вегас и x264vfw не совместимы( пробывал 4 разных версии вегаса - безрезультатно, винда, вегас и кодек -32битные)...может ли винда иметь причастие к этому?)


30 дек 2009, 10:49
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
а у меня трабл - закидываю в вегас ужатый АВИ файл, в плеерах этот ужатый файл показывает ок, без косяков итд, а в Вегасе просто черное окно О_о, из воспроизводимых форматов играет только mp3. Кодеки установлены, нет фраемворки тоже, хз куда копать
что делать?


08 апр 2010, 16:04
Профиль

0
Сообщение Re: Вопрос по созданию мувиков
отчаился и прошу о помощи. юзаю Вегас 7.
хочу под выдачу стана встряхнуть картинку (часто встречается в пвп мувиках). вашпе не знаю как это сделать :(


21 июн 2010, 14:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru