Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня  
Автор Сообщение



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Alaron писал(а):

Рестайлинг хуёвый, в этом беда.

Ну тута хз. Имхо, кабы не гарнизоны, то в дренор вполне весело было бы играть. Особенно до появления флаев. По стилистике уж точно лучший из последних аддонов. 

Бзв, квестинг мне тоже доставил чота. Конечно, не хватает того аое, что бывало на палатках, но конкретно сам процесс + сюжетка была совсем не проходная. Я прям хейтер всякого рода квестинга и прокачки персонажей, но эти прям прошёл бы ещё. 

PS Серьёзно, надо быть просто упоротым, чтобы пройти осаду шаттрата и не получить каефа. Разумеется, было бы в сто крат эпичнее, если бы там помимо дефолтного спасителя мира в лице меня был бы ещё рандомный альянс\орда, а квест проходил бы, скажем, раз в 20 минут, чтобы пацанва подсобралась, но что уж поделаешь. 



02 июн 2016, 21:10
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Svegest писал(а):
лучше бы ты и дальше делал гайды по прот варам, а не лез в дискасы

ты вообще что за рандом и откуда вылез?!   

 

только школьнику либо скудоумному человеку хватает наглости кому то затыкать рот. если бомбит на мнение которое тебе люто неприятно, то на форуме для этих целей есть игнор. и моих постов ты не увидишь. либо присоединяйся к клубу моих фанатов, которые многие годы батхёртят на моё мнение но при этом ни кто не игнорит. еще могут попытатся мне бомбануть каким то униженим типа "да ты же идиот, мне тебя читать фор фан" но на меня это не работает.



02 июн 2016, 22:34
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Бзв, квестинг мне тоже доставил чота. Конечно, не хватает того аое, что бывало на палатках, но конкретно сам процесс + сюжетка была совсем не проходная. Я прям хейтер всякого рода квестинга и прокачки персонажей, но эти прям прошёл бы ещё. 

В том-то и проблема. Игра из мморпг стала шутером на прохождение. Я на дреноре увидел всего пару ордынцев за 10 лвлов и мы просто пробежали мимо друг друга, чтобы не мешать друг другу быстрее поднять 100 лвл. А интерес в том, чтобы драться на каком нибудь нейтральном квестгивере. 



02 июн 2016, 22:47
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Потому что ты увидел каких-нибудь 10х твинков, и этим людям уже обрыдло пвпшить "ФО ЗЕ ХОООРД!!1", тем самым затягивая получение хай лвл.

Я перед тем, как качнуть мага на офе, попробовал все классы на пиратке, где было проще качаться. Онлайн 2-5к вроде. В общем, даже в зимних ключах нашлись те, с кем можно было подраться. Много общения, как внутри гильдий, так и за ее пределами и т.д.

Кстати, на офе же творится странная шняга. С 1-60 аутдор драки на каче встречаются редко - это правда (хотя я и качался совсем недавно), но когда ты залетаешь в аут, то тебе сразу сообщением "Тралмар подвергся нападению" дают понять, что спокойствия здесь не будет. В итоге ты прилетаешь туда и видишь, как 1-2 сотых вырезают все, что видят. Потом прилетают свои сотые и начинают гонять друг друга. За пределами базы история та же с одним отличием - теперь больше противников равного уровня. В общем, на моем опыта замесов было довольно-таки много. Но это все в Хеллфаере, меньше в Зангармарше и практически 0 замесов в других локациях.

В Норде ситуация примерно одинаковая, но активность меньше раза в 3. В ката локах и дальше все возвращается на период 1-60 - никто никого не бьет, а на дреноре, если вы играете на каком-нибудь Гордуни за альянс или РФ за орду, то очень редко встретите противоположную фракцию, хотя недавно видел кучу скелетов на входе в ОП.

Какой вывод из прокачки на офе я сделал для себя:

1. Народа, конечно, маловато. В одних локах мало тех, кто хочет подраться (хотя это зависит и от вас - сами начинайте файты), в других людей в принципе мало.

2. Сами квесты стали очень интересными, качественными, продуманными и со смыслом. Одним словом - сюжет. В этом плане, все предыдущие аддоны явно хуже.

3. Слишком много экспы в данжах. Лично я забил на данже полностью на 90-м, чтобы лучше прочувствовать локации и связанные с ними истории. Но, если за дд еще приходится делать квесты, т.к ждешь относительно долго прока в инст, то за танка они там вроде как вообще инстантами.

4. За разную побочную хрень (квесты, которые запускаются, когда попадаешь в определенную локацию, или сбор сокровищ) дают слишком много опыта.

5. Эпики добываются легко, но с другой стороны, все уже давно ценят/оценивают сколько не по эпикам, а по илвлу, который они предоставляют.

6. Челленджа в прокачке не то, чтобы много, но он есть, особенно если ты не одет в фул фамильку какую-нибудь, или если зашел не туда и наагрил мобов.

7. После прокачки челленджа становится еще больше в Танаане. Когда ни у кого не было полетов и все бегали в ~630 шмоте максимум, то Танаан без той самой социалочки проходить было сложно. Чтобы вы понимали о чем я, то там в таком шмоте в соло было сложно даже за бдк. Сейчас проще, но опять-таки не всем и не везде. Соответственно, часто бегаю в пати.

8. Про данжи ничего не могу сказать, т.к был только в героиках, а в рейды - лфр.

9. Заняться в принципе есть чем на полгода, но аддон действительно затянулся.

10. Гарнизоны - интересная штука, но лишь на ранней стадии. До тех пор, пока не даст возможность генерировать все, что только можно, практически без необходимости куда-либо выходить.

Стоит еще учитывать, что я качался под конец затянувшегося аддона, поэтому и народа было не так много, а кто был, тот уже в овергире, поэтому многие аспекты стали проще. Но я хотел больше оценить рпг аспекты, что я и сделал и остался крайне доволен.



03 июн 2016, 07:12
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Кем это надо быть, чтобы не иметь хотя бы 640+ на момент открытия танаана?   

Квент, да нет, интересные квесты это плюс, просто суть в том, что они были бы ещё интереснее, если бы помимо сюжетки близзы пытались бы сагрить орду и альянс друг на друга, как это бывало раньше. А сейчас так-то все эти топовые квесты на фазировании или ещё чё там такое.   



03 июн 2016, 08:31
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Не знаю, мб не задротом?



03 июн 2016, 09:10
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Чувак, фулэпик первого сезона 640 давал тебе по дефолту уже, а сам танаан открыли вроде вообще через несколько месяцев после литейки, ну т.е. ты понял, там уже илвл должен быть в районе 660, даже если ходишь всякие лфры.

Нужно было бы прям афкшить и тупить в пол в лучших традициях моей гильдии, чтобы не наковырять себе 640+ до открытия танаана.   



03 июн 2016, 09:19
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Koolaid писал(а):

Не знаю, мб не задротом?

Щас бы быть низадротом играя в вов. 

Вечерок на афкране и ты уже фулл хонор. 

Следовательно, что бы не быть к танаану 640 - нужно быть долбаё..ом



03 июн 2016, 09:21
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

Чувак, фулэпик первого сезона 640 давал тебе по дефолту уже, а сам танаан открыли вроде вообще через несколько месяцев после литейки, ну т.е. ты понял, там уже илвл должен быть в районе 660, даже если ходишь всякие лфры.

Нужно было бы прям афкшить и тупить в пол в лучших традициях моей гильдии, чтобы не наковырять себе 640+ до открытия танаана.   

 

Хотя цифры могу путать, я не помню уже, какой там дефолт был у пвп сета, может и 660. Сорян уже, после вечерней смены я туго соображаю.   

Но факт фактом, к танаану не быть в 640+ это нужно быть или инактив, или просто лютым васей. 



03 июн 2016, 09:25
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Ну, я сам к открытию Танаана не играл, поэтому сужу по словам очевидцев. Так или иначе, это сути дела не меняет. Пока народ не оформил полеты и не оделся в героик/мифик ЦАП или 3-й сезон пвп, то было намного сложнее.



03 июн 2016, 12:38
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

кто-то говорит, что "на лайве всё ок", кто-то что "пиратки не актуальны", кто-то что "поднять классику невозможно", кто-то продолжает говорить еще что-то. неважно, время показывает какова ситуация на самом деле. и сам факт, что близы не отрезают возможность запуска классики, а ведут полноценный диалог уже впечатляет



03 июн 2016, 18:04
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

whoknows писал(а):

кто-то говорит, что "на лайве всё ок", кто-то что "пиратки не актуальны", кто-то что "поднять классику невозможно", кто-то продолжает говорить еще что-то. неважно, время показывает какова ситуация на самом деле. и сам факт, что близы не отрезают возможность запуска классики, а ведут полноценный диалог уже впечатляет

Вот через год полноценно поговорим, а может через 2, и то, это будет просто полноценный разговор.



03 июн 2016, 21:11
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

лол че тут спорят про баланс,      с фриэкшном в сумке будет убивать любого, ну мб кроме     



03 июн 2016, 23:29
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Accnapg писал(а):

Вот через год полноценно поговорим, а может через 2, и то, это будет просто полноценный разговор.

мла че за херня абстрактная

там пост про:

1. тенденцию падения подписчиков и закрытие отчетов

2. подписанную петицию

3. результаты встречи близов с ностами

как бы кто в слова не играл, это уже факты

зы "ведут полноценный диалог" - значит начали и не обрубили на половине, продолжают обсуждать намеченные вопросы



04 июн 2016, 07:31
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Где вы результаты встречи близов с ностами нашли?   



04 июн 2016, 10:38
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Koolaid писал(а):

Где вы результаты встречи близов с ностами нашли?   

Да какая уже разница. У близзардов новый аддон, который будут доить минимум полтора года, и только затем, может быть, имея такую же тенденцию по подписчикам, близзард посмотрит в сторону легаси серверов. Причем только в случае, если придет к выводу о нерентабельности выпуска следующего аддона/глобальной перекройке текущей игры. ( А опыт имеется )

А если кто-то попытается сделать еще один Ност, его точно так же тихо прикроют, когда популярность вылезет за определенные рамки.



04 июн 2016, 12:32
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

thefever писал(а):

Koolaid писал(а):

Где вы результаты встречи близов с ностами нашли?   

Да какая уже разница. У близзардов новый аддон, который будут доить минимум полтора года, и только затем, может быть, имея такую же тенденцию по подписчикам, близзард посмотрит в сторону легаси серверов. Причем только в случае, если придет к выводу о нерентабельности выпуска следующего аддона/глобальной перекройке текущей игры. ( А опыт имеется )

А если кто-то попытается сделать еще один Ност, его точно так же тихо прикроют, когда популярность вылезет за определенные рамки.

 

причем тут след аддоны и легаси сервера? ты серьезно?:D



04 июн 2016, 15:11
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Немного оффтопа, лично я нахожу варкрафт 3 гораздо зрелищнее обоих старкрафтов, засчет своей непредсказуемости, драматичности и очень высоком компоненте микро-контроля.



04 июн 2016, 16:31
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Speedq писал(а):

причем тут след аддоны и легаси сервера? ты серьезно?:D

Ну это действительно не такая херня типа взял и включил. Тут надо к вопросу подойти основательно, это реально дохрена времени потребует. Т.е. если это прогрессив сервер, то как балансить классы, как было тогда или сразу дать баланс из последнего патча. Что делать с боссами, баффать-нерфить и т.д. И что делать, когда игроки убьют наксрамас через пару часов после его релиза, т.е. ну что дальше, так и будет бесконечный классик? Или резет какой-то через год, грубо говоря или может ваще бк стартовать на этом же сервере. 

Это просто пример, пара вопросов, а таких вопросов на самом деле сотня, более того, такая фигня, что отвечаешь на один вопрос, а на его месте возникает два.

Я всё это веду к тому, что по факту это будет новый параллельный вов, который потребует столько же сил, если не больше.

Проще всего, конечно, если бы они делали как тогда, один в один, у них же есть патчноуты и логи какие-то, должно быть. Но это будет вов со всеми багами тех времен, которые вроде бы стоит исправить, т.е. так или иначе 1в1 сделать не получится.



04 июн 2016, 16:42
Профиль

0
Сообщение Встреча Nostalrius и Blizzard пройдет в начале июня

Koolaid писал(а):

Где вы результаты встречи близов с ностами нашли?   

ну это я так схлопнул Керна, который отнёс петицию, которую стартанули носты - в одно "носты". согласен, грубо  



04 июн 2016, 17:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru