Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

World of Tanks как альтернатива оркам  
Автор Сообщение

11
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

 

Добрый вечер, уважаемые пользователи.

Сегодня у нас не совсем обычный, я бы даже сказал странный материал - обзор игры World of Tanks. "Эй, какой обзор, я уже 100 лет играю, днище!" - вот что вы подумаете в первую очередь. Вполне справедливое замечание, но я до недавнего времени в глаза не видел WoT. Да и на портале, я уверен, найдется немало народу, кому будет интересно почитать. Исходя из этого будет правильным написать этот обзор отталкиваясь от опыта в других онлайновых играх. 

Для начала небольшая справка по игре.


World of Tanks — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. В игре представлено более 230 моделей советских, немецких, американских, французских и британских танков, а Глобальная карта обеспечивает массу возможностей для любителей кланового геймплея.


Буквально за несколько лет игра получила признание как отечественной, так и зарубежной прессы, и, что не менее важно, - игроков. На сегодня является одной из самых популярных онлайн игр современности. Буквально на днях игра получила одну из самых престижных игровых наград - Golden Joystick в номинации Best MMO.

 

После создания нового аккаунта вас встречает довольно симпатичное главное меню игры, которое почему-то мне напомнило Blitzkrieg и Карибский кризис (возможно, цветовая гамма постаралась). Меню достаточно удобное, хотя и перегружено элементами, которые поначалу сбивают с толку. Выбираем один из пяти танков и жмем кнопку "В бой!". Все, вы в игре. Никаких роликов, туториалов и прочих элементов. Этим WoT ближе к сетевым FPS, а не к ММО и это есть хорошо. Сам игровой процесс тоже прост как 5 копеек. Две команды, состоящие с примерно одинакового набора танков по уровню, стараются либо уничтожить друг друга, либо захватить базу врага.

#692

При этом вся техника, как заверяют, воссоздана практически один в один с реальными прототипами. То есть если в 1944 какой-нибудь PzKpfw III стрелял с 7,5 cm KwK 40, то в игре вы тоже можете пострелять с такого же орудия. Историческая достоверность и проработанность всех технических деталей поражает. В бою, например, учитывается, в какую часть танка противника было произведено попадание. Можно попасть в топливный бак и танк воспламенится или повредить гусеницу, чтобы обездвижить врага. Бывает, конечно же, и "непробитие брони" или "рикошет". С одной стороны немного рандома не мешает, а с другой дико вымораживает, что противнику в определенный момент повезло больше, чем тебе.

#692

Касательно коммьюнити, то я не заметил особых отличий от других игр. В WoT победа зависит от 15 игроков, поэтому тут нету такого срача в чате, как в том же LoL'e или DOTA. По своим стараются не стрелять. Встречаются, правда, и игроки с никами VIP_VOVA_VIP, но кроме вопроса "Тонут ли танки в воде?" я больше от него реплик не увидел.

 

Кстати, про воду. Графика я не сказал бы, что прекрасная, но в то же время моя машина не позволяет комфортно играть на максимальных, потому что ФПС проседает. Но физика, которую недавно добавили в игру, реализована на отлично.

 

 

Не знаю, можно ли было давить березки до этого, но сейчас физическая модель на годном уровне: танки медленно едут в гору, а быстрых и юрких заносит на поворотах. Это довольно таки замедляет и без этого неспешный игровой процесс и если вы думаете, что будете так же летать по карте, как в Battlefield 3, то глубоко ошибаетесь. Для любителей покатушек в игре хватает достаточно быстрых танков, только вот они и не стреляют нормально. Радует то, что если вас все же подстрелили, а у меня это случалось довольно часто Crab , то можно просто выйти с боя, сесть за другой танк и продолжить играть - опыт и игровую валюту вам выдадут чуть позже по завершению предыдущего раунда.

#692

Прокачка тут довольно медленная, если играть без премиума, который стоит около 10 долларов в месяц. В принципе это цена подписки WoW и никаких препятствий тому, чтобы заплатить, я не вижу. Есть также и чисто косметические плюшки в виде эмблем и камуфляжа и премиум-танки, которые не намного круче обычных, просто позволяют быстрее фармить. На монетизацию жалуются, конечно же, куда без этого. Как никак она, хотя и косвенно, влияет на игровой процесс, но играть, конечно же, можно не вкладывая ни копейки.

#692

В общем, если сравнивать с другими онлайн проектами, то я бы отнес WoT к особой категории. Это что-то средней между MOBA и online FPS, только на танках. В ней есть и сессионность геймплея, и прокачка, хотя и не в классическом виде, но в то же время игровой процесс слишком однообразен и быстро надоедает без взвода.

 

Рекомендовать игру всем не стоит, но в то же время рынок настолько пресыщен фентези, что пару вечеров в WoT немного разбавляют этот коктейль с эльфов и орков. Игровой процесс довольно медленный, особенно на тяжелых танках. Спасает только то, что бои проходят довольно быстро. К тому же для профессионалов игра представляет очень хорошое поле для применения тактик и стратегий во время боя. Для любителей тематики пока не хватает исторических боев - они пока в разработке.



01 ноя 2012, 20:57
Профиль ICQ Skype



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

норм, с 

Цитата:
Рекомендовать игру всем не стоит, но в то же время рынок настолько пресыщен фентези, что пару вечеров в WoT немного разбавляют этот коктейль с эльфов и орков.

согласен, может быстро надоесть :) кстати, проект сам по себе очень динамично развивается.



01 ноя 2012, 21:07
Профиль

0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

Если не любите танки, как альтернативу можно попробывать самолёты.



01 ноя 2012, 21:07
Профиль

1
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

В воскресение совместно с топовым кланом - The Aces (http://theaces.ru/) будет стрим в котором профессиональные игроки World of Tanks раскажут и покажут все особенности новых Британских танков.

 

Стрим - http://prestige-gaming.ru/streams/1653/wot/aces



01 ноя 2012, 21:11
Профиль WWW



<Дед Будет Гордиться>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

Игрушка конечно надаоедает после 20ти тысяч боёв, но спустя некоторое время опять хочется в неё играть. Самый лучший баланс сил в игре не может не радовать глаз и простота геймплея просто шикарная, достойный наследник танчиков с денди.



01 ноя 2012, 21:17
Профиль

0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

Надоедает после 20ти тысяч боёв? омфг...

 

з.ы. наиграл за год 2к боев...

 

Цитата:
Историческая достоверность и проработанность всех технических
деталей поражает.

 

А вот это не совсем так. К примеру на Тигр 2 для баланса максимальная скорость занижена в 2 раза, в отличии от реального танка.



01 ноя 2012, 21:32
Профиль



<Культ мертвого мурлока>


Сервер: Ревущий фьорд
3х3: 1892
0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

Сеттинг - дно! Хуже этого только войну 1812 года можно на ммо рельсы поставить.
Как и в целом игры на реальных событиях.



01 ноя 2012, 21:41
Профиль

0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

физика реализованная на отлично звучит как шутка, исчезающие через 3 секунды следы, телепортирующиеся неизвестно куда деревья/здания/заборы прямо из под танка, ну и конечно же абсолютно нулевая физика стрельбы



01 ноя 2012, 21:48
Профиль

0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

llkenny писал(а):

Надоедает после 20ти тысяч боёв? омфг...

 

з.ы. наиграл за год 2к боев...

 

Цитата:
Историческая достоверность и проработанность всех технических
деталей поражает.

 

А вот это не совсем так. К примеру на Тигр 2 для баланса максимальная скорость занижена в 2 раза, в отличии от реального танка.

А, ну возможно. Я просто не 1в1 имел ввиду, а что основные параметры, названия, внешний вид - все это на уровне. 

Netherlandman писал(а):

Сеттинг - дно! Хуже этого только войну 1812 года можно на ммо рельсы поставить.
Как и в целом игры на реальных событиях.

Написано - на любителя.

animatronic писал(а):

физика реализованная на отлично звучит как шутка, исчезающие через 3 секунды следы, телепортирующиеся неизвестно куда деревья/здания/заборы прямо из под танка, ну и конечно же абсолютно нулевая физика стрельбы

Ну следы и деревья это все на самом деле мелочи. Если это все оставить, то нагрузка будет большая на сервер. 

Вот про стрельбу можно поподробнее?



01 ноя 2012, 21:51
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

Прекрасно, что и на ПГ всерьез заинтересовались танками, нужно будет вспомнить былое и вновь покататься, тем более послезавтра акция начинается, в честь победы в Golden joystick.



01 ноя 2012, 22:00
Профиль Skype



<Комрады>


Сервер: Подземье
0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

kenalix писал(а):
"Эй, какой обзор, я уже 100 лет играю, днище!" - вот что вы подумаете в первую очередь.
 

Не уж то по вашему все игроки так убого размышляют)



01 ноя 2012, 22:07
Профиль

0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

Прокачка тут довольно медленная, если играть без премиума, который стоит
10 долларов в месяц. В принципе это цена подписки WoW
и никаких препятствий тому, чтобы заплатить, я не вижу. Есть также и
чисто косметические плюшки в виде эмблем и камуфляжа и премиум-танки,
которые зачастую хуже обычных, но приносят увеличенный доход.

Небольшой фикс :blu



01 ноя 2012, 22:12
Профиль Skype

0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

xsap писал(а):

kenalix писал(а):
"Эй, какой обзор, я уже 100 лет играю, днище!" - вот что вы подумаете в первую очередь.
 

Не уж то по вашему все игроки так убого размышляют)

Нет, но многие.  Crab

to Vein. Спасибо, проправил. Я как-то криво посчитал. 

update: Опять не то, сплю  ;D

 



01 ноя 2012, 22:22
Профиль ICQ Skype



<Центури Трайб>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

ок игра, шпили в нее когда WoW утомил, отличная альтернатива. (Можно забить на WoW и подсесть на танки. Attention!)



01 ноя 2012, 22:50
Профиль Skype

1
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

War thunder в сто раз лучше этого кустодрочилова.



01 ноя 2012, 23:00
Профиль

-1
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

Pay to Win хренота. Впрочем как и любая русская ф2п игра.

 



01 ноя 2012, 23:21
Профиль Skype

0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

melodicdeath писал(а):

War thunder в сто раз лучше этого кустодрочилова.

она вышла из збт?

 



01 ноя 2012, 23:26
Профиль

0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

Daniel писал(а):

Pay to Win хренота. Впрочем как и любая русская ф2п игра.

 

Влияние доната на баланс не выше чем в лоле.

 



01 ноя 2012, 23:28
Профиль

0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

Phillsir писал(а):

Daniel писал(а):

Pay to Win хренота. Впрочем как и любая русская ф2п игра.

 

Влияние доната на баланс не выше чем в лоле.

 

Премиум танки и золотые снаряды. Ок.



01 ноя 2012, 23:33
Профиль Skype

0
Сообщение World of Tanks как альтернатива оркам

Хоть вов и надоел, но мне чета не понравились танки.Скачаю ещё раз, мож зацепит :crazy



01 ноя 2012, 23:57
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru