WTF ?! BAN ?!  
Автор Сообщение

0
Сообщение WTF ?! BAN ?!
В общем история такая:
Вчера часов в 6 утра (бессоница =( ) зашел на свою присту, покачал инженерию, выбил рец на робота-дворецкого, скрафтил. Ушел спать.
Позже ~13:00-14:00 (МСК) зашел онлайн, коннект был не айс. Потрахался со своим интернетом... В ~15:10 опять зашел онлайн, похвастался роботом(минут 5-10). Оффлайн.
Примерно через час попробовал опять зайти, глянуть пинг - хрен. Вежливо сообщили, что логин/пароль неверный.
Сразу же зашел на wow-europe.com, сменил пароль, ответив на секретный вопрос.
А теперь, внимание. Проверяю почту.
2е письмо:

Здравствуйте,

Сообщаем вам о том, что, к сожалению, нам пришлось приостановить вашу учетную запись и добавить последнее предупреждение перед ее полным закрытием:

Имя учетной записи: <тут было имя>
Расследование закончено: 20/08/2009
Тип нарушения: Неразрешённая торговля в игре
Принятые меры: Учётная запись приостановлена на 72 часа / Сброшен пароль / Сделано последнее предупреждение

1е письмо:
A request for a new password for your World of Warcraft Account has been received. Your new temporary password is: лалалалала.

Что самое интересное, залогиниться под временным паролем не удалось, еще раз получить новый временный - тоже.
Само собой, голд не продаю, в трейде не кричу и т.п., хз откуда взята причина бана. Заполнил форму о "взломе акка".
Вопросы:
1)Могло ли так получиться, что за время моего отсутствия ( примерно час ), акк был украден и "злоумышленнеги" адско спамили в трейде, например, получили кучу репортов и бан ?
2)Пользуюсь услугами lowerping.com, были ли похожие случаи у других пользователей ?

Да, все письма не фейковые, пришли с адресов @blizzard.com, логинов паролей не требовали и т.п.


21 авг 2009, 04:09
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
как вариант качал баеров(недавно были патчи и проверки так же походу проверялась папка wtf и там акки с которых ты заходил)

p.s купи новый акк и трансферни туда приста -все предупреждения обнулятся


21 авг 2009, 04:18
Профиль

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
Bespredel писал(а):

как вариант качал баеров(недавно были патчи и проверки так же походу проверялась папка wtf и там акки с которых ты заходил)

p.s купи новый акк и трансферни туда приста -все предупреждения обнулятся


Сомневаюсь, что такой вариант возможен. Баеров за последние 2 сезона было не так много, чтобы "отличиться" баном у близзард =)
Да, уже подумываю о трансфере на другой акк, если с этим будет шляпа :d


21 авг 2009, 04:24
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
непонятно как можно думать о трансфере\не трансфере, когда 3 преда на акке, 1 малая оплошность и перм


21 авг 2009, 06:12
Профиль

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
xopolol писал(а):

1)Могло ли так получиться, что за время моего отсутствия ( примерно час ), акк был украден и "злоумышленнеги" адско спамили в трейде,

ИМХО если написано, что расследование завершено, значит косяк был очень давно, ибо эти :crab ппц медленно все расследуют, за час, который тебя не было они этого точно бы не смогли сделать...
З.Ы. Первые 2 за что было?)


21 авг 2009, 10:30
Профиль



<Герои>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 960
3х3: 1617
5х5: 96
0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
Я уже полгода живу под угрозой, меня даже банили перманентно но после долгих звонков и общения с сотрудниками Близарда разлочили акк, так что даже если вы словили пермабан не теряйте надежду звоните в близард и говорите что вас взломали и это не вы Толкали Голду, ТК, и тд и тп. Правда на анлок акка у меня ушло более недели так что в конец сезона лучше не рисковать с продажей всякой херни и спамом в трейде о прокачке Баеров.


21 авг 2009, 10:57
Профиль

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
Alucard писал(а):

xopolol писал(а):

1)Могло ли так получиться, что за время моего отсутствия ( примерно час ), акк был украден и "злоумышленнеги" адско спамили в трейде,

ИМХО если написано, что расследование завершено, значит косяк был очень давно, ибо эти :crab ппц медленно все расследуют, за час, который тебя не было они этого точно бы не смогли сделать...
З.Ы. Первые 2 за что было?)


Одно предупреждение было за то, что я назвал гма некомпетентным и попросил дать мне почту для "жалоб". Ждал я его до этого часов 6 и появившись без приветствия, без нихуя, он тупо сказал "я не имею права это сделать" ( ну да , вернуть стоимость вещи, купленной по ошибке в этот же день, кк).
(Предупреждение было дано за "аккаунт шаринг", видимо из-за того, что я спросил "а что, если какой-нибудь член моей семьи случайно влез и блаблабла....")


21 авг 2009, 13:22
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
xopolol писал(а):

Баеров за последние 2 сезона было не так много, чтобы "отличиться" баном у близзард =)

xopolol писал(а):

Предупреждение было дано за "аккаунт шаринг"

Небольшое стечение обстоятельств и ты уже злодей. Человек, который будет расследовать твое последнее дело, просто посмотрит на причины предыдущих банов и не будет долго думать. Заметай следы.


21 авг 2009, 14:29
Профиль

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
up
Словил такой же бан,грехов за мной полно,догадываюсь за что,словили оперативно в течение часа,но самое интересное что 1-2 предупреждений не было,а тут сразу последнее и 3 дня бан?! :bomb:
Что делать?)


13 окт 2009, 15:17
Профиль

Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
Если всего 3 дня, то ждать, что же еще.
А впредь думать и уменьшить контакты по голде/баерам до минимума, использовать аську в целях общения по таким вопросам.


13 окт 2009, 15:23
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
Предупреждения дают на аккаунт. Получил последнее строгое? Делай новый чистый аккаунт и переноси туда своего чара. Новый аккаунт будет без предупреждений.


13 окт 2009, 16:00
Профиль

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
Вчера пережил тоже самое, мой акк девственно чист, хоть и играл бывало не своим акком, но ни каких предупреждений небыло.
Так вот, вчера, примерно в это же время, выкинуло, и мол учетка закрыта без права восстановления, пришло письмо мол вынужденны закрыть учетку, через минут 10 пришло новое письмо, уже с просьбой перейти по ссылке и сменить пароль, сменил и смог зайти, только пришлось все настройки аддонов восстановить.

Щас вот задумался... А веть я щас,сижу на работе, так и не знаю в чем было дело, и почему пришлось сменить пароль.
Подскажите, как по скайпу к ним позвонить?


13 окт 2009, 16:28
Профиль

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
+448009310800
Удачного общения, до 20.00


13 окт 2009, 17:10
Профиль

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
Цитата:

2)Пользуюсь услугами lowerping.com, были ли похожие случаи у других пользователей ?


У всех, кто его использует - общий IP, то есть если кто-то барыжничал они банят все акки с этим IP. У знакомого была такая проблема.


17 окт 2009, 11:37
Профиль

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
Что значит банят по айпи? Полная бредятина, банят акк. Если торговля была с другого какое ты имеешь отношение к этому, пусть айпи и будет 100 раз общий?


17 окт 2009, 20:57

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
а скока всего предупреждений на акк дают? и значит получается каждый бан - это предупреждение?


17 окт 2009, 22:02
Профиль

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
Lortilol писал(а):

Что значит банят по айпи? Полная бредятина, банят акк. Если торговля была с другого какое ты имеешь отношение к этому, пусть айпи и будет 100 раз общий?


Читай два раза, если с первого не понимаешь смысл. Банят не по IP, банят акк, но они смотрят IP барыги и банят все его акки, а т.к. из-за прокси у кучи народа этот IP, то банят кучу народа.


17 окт 2009, 22:18
Профиль

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
Такой подход крайне туп, врятли близзы так себя станут вести, особенно если учесть, что у подавляющего большинства внешний ип динамический.


18 окт 2009, 11:34
Профиль

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
drazomi писал(а):

Lortilol писал(а):
Что значит банят по айпи? Полная бредятина, банят акк. Если торговля была с другого какое ты имеешь отношение к этому, пусть айпи и будет 100 раз общий?


Читай два раза, если с первого не понимаешь смысл. Банят не по IP, банят акк, но они смотрят IP барыги и банят все его акки, а т.к. из-за прокси у кучи народа этот IP, то банят кучу народа.


Да бред это полнейший. Что значит смотрят айпи и банят все акки? Я еще поверю что они смотрят фамилию того на кого зареган акк который они банят и банят все с такой же фамилией, но айпи - нет. И бтв смысл я понял, просто это чушь.


18 окт 2009, 22:23

0
Сообщение Re: WTF ?! BAN ?!
up!
на днях столкнулся с той же проблемой. только вот по несколько другой причине - имел неосторожность зайти на свой аккаунт на компьютере без антивируса и файерволла. в результате: пароль украден, через несколько часов после кражи аккаунт суспендед на 72 часа и final warning. судя по армори большая часть вещей "канула в лету". Написал 2 письма по 2м разным формам в близзард (1я на русском, 2я на английском и отличается некоторыми полями, а имено наличием поля "main character", "realm", etc). ответа нет уже 2е суток.
Внимание вопросы: как вернуть украденое\проданое\переданое "добро" на аккаунте (нужно ли для этого непосредственно звонить в оффис или нужно создавать ингейм тикет после окончания бана)? Как долго близзард отвечает на подобные запросы? Учетка EU.


23 окт 2009, 23:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru