Хитрые макросы  
Автор Сообщение

9
Сообщение Хитрые макросы

Решил выложить несколько хитрых макросов для охотников и не только:

1. Наверное самый полезный макрос (Использует талант который выбран сейчас, не нужно делать несколько биндов под каждый талант в тире, по аналогии можно сделать со всеми тирами)

#showtooltip
/cancelaura Сдерживание
/stopcasting
/stopcasting
/use [talent:2/1]Связующий выстрел;[talent:2/3]Устрашение;[talent:2/2]Укус виверны

2. Тир 6 талантов (аналог)

#showtooltip
/cancelaura Сдерживание
/use [talent:6/1]Бросок глеф;[talent:6/2]Мощный выстрел;[talent:6/3]Шквал

3. Макрос для БМов (хилка пета по маусоверу)

#showtooltip [pet:дух зверя]Духовное лечение;[nopet]Адаптация
/use [@mouseover,help][@player] Духовное лечение

4. Сакра по маусоверу

#showtooltip [pet]Рев жертвенности;[nopet]Воскрешение(Боевые питомцы)
/use [@mouseover,help][@player] Рев жертвенности
/use Сердце феникса(Свирепость)

5. Фридом по маусоверу:

#showtooltip Приказ хозяина
/stopcasting
/stopcasting
/use [@mouseover,help][@player] Приказ хозяина

6. Макрос на сбитие граундинга

#showtooltip Рык
/petattack [@focus,harm]
/petattack [@target,harm]
/use [@focus] Рык
/use Порыв

7. Макрос на управление петом:

/petfollow [target=pettarget,exists]
/petattack [target=pettarget,noexists]

8. Призвать пета номер 1 и отпустить на одной клавише:

/use [pet] Прогнать питомца
/use [nopet] Призыв питомца 1

9. Макрос на смену арена таргетов по нажатию 1-й кнопки(название макроса должно быть A3T):

/run if not A3T then CreateFrame("Button","A3T",nil,"SecureActionButtonTemplate") A3T:SetAttribute("type","target") SecureHandlerWrapScript(A3T,"OnClick",A3T,[[ A3u=(A3u or 0)%3+1 self:SetAttribute("unit","arena"..A3u) ]]) end
/click A3T

10. Макрос на рандом маунт (раздельно флай\граунд, значения подставите свои)

/castrandom [flyable]Пепел Ал'ара,Призрачный грифон;[noflyable]Яростный боевой саблезуб,Яростный боевой конь
/dismount [mounted]

 
Еще есть много полезных макросов, но пока оставлю их на потом. Простые же макросы выкладывать не буду, так как они или их аналоги есть в соседней теме.      



29 янв 2015, 13:31
Профиль

0
Сообщение Хитрые макросы

Спасибо за макросы, конечно, но почему не все сразу? Эдакая акция от "Эльдорадо"?Каждый месяц по 9 шт?  



29 янв 2015, 13:45
Профиль

0
Сообщение Хитрые макросы

Про таланты не знал, спс.



29 янв 2015, 14:38
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Хитрые макросы

хитрые макросы для хитрых охотников     



29 янв 2015, 14:58
Профиль



<Пираты Карибского Моря>


Сервер: Гром
0
Сообщение Хитрые макросы

Это что новинка для кого то?



29 янв 2015, 16:04
Профиль



<ВТФ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Хитрые макросы

Хитрые макросы - это макросы с модиферами, я считаю. К тому же экономят места на панелях:

/cast [modifier:shift, target=focus] Контузящий выстрел;[modifier:alt, target=focus] Встречный выстрел; Выстрел кобры 

И по аналогии с ним, можно придумать что угодно.



29 янв 2015, 17:16
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Хитрые макросы

да ну они не хитрые, вот макрос с выбором арена фреймов понравился



29 янв 2015, 17:29
Профиль

0
Сообщение Хитрые макросы

80% этих макросов бесполезны, особенно первый




29 янв 2015, 18:46
Профиль



<Морковка>


Сервер: Свежеватель Душ
3х3: 947
0
Сообщение Хитрые макросы

так это же старые макросы , пользовался такими в личе. По маусоверу кстати неудобно бывает ,  иногда мышка проскальзывает на другого тимейта 



29 янв 2015, 21:38
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Хитрые макросы

осталось еще очень хитрые макросы ретрипалу и рдруиду  



29 янв 2015, 23:20
Профиль

0
Сообщение Хитрые макросы

Комбатроге нужнее, стопудово



30 янв 2015, 00:23
Профиль

0
Сообщение Хитрые макросы

Нужен хитрый макрос на бекпедалинг. Скринишь тимейтам и пацанам с пг тип ты такой скиловый у тебя на S ниче не забиндено а сам по тихому майклджексонишь.



30 янв 2015, 01:14
Профиль

-2
Сообщение Хитрые макросы

Почему прописан #showtooltip там, где иконка будет отбражаться и без него? Почему не #show вместо #showtooltip ?

Почему в некоторых макросах /закл и /cast вместо /use ? Почему в макросах пробелы там, где они не нужны?

Неужели так трудно отредактировать было потратив 3 мин?



07 фев 2015, 05:35
Профиль

0
Сообщение Хитрые макросы

Психоворон писал(а):

Почему прописан #showtooltip там, где иконка будет отбражаться и без него? Почему не #show вместо #showtooltip ?

Почему в некоторых макросах /закл и /cast вместо /use ? Почему в макросах пробелы там, где они не нужны?

Неужели так трудно отредактировать было потратив 3 мин?

 

Странный вопрос, видемо он пишет там где хочет видеть не только иконку, о и описание. 

cast=use=закл, не принципиально что писать, возможно макросы какие-то копировались, какие-то были написаны руками. 

 

Какие-то странные придирки. надо было еще спросить, почему каждый макрос не заключен в "CODE".



07 фев 2015, 07:37
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Хитрые макросы

hypersib писал(а):

Странный вопрос, видемо он пишет там где хочет видеть не только иконку, о и описание. 

Отключил все аддоны, проверил #showtooltip в макросе. Никакого описания не видно, только название. Но даже если мы пофантазируем и представим, что с иконки выкатывалось бы описание, что это дает? Если с памятью нету проблем, то легко запомнишь описание скилла. В крайнем случае можно его в скилл листе посмотреть. Я сомневаюсь, что человеку постоянно забывающему описание скиллов нужны макроса.

hypersib писал(а):

cast=use=закл, не принципиально что писать, возможно макросы какие-то копировались, какие-то были написаны руками. 

На английском серверу проще команды обрабатывать и чем короче команда будет, тем лучше. Макросы существуют для оптимизации взаимодействий, глупо перегружать их лишними строчками в коде.

hypersib писал(а):

Какие-то странные придирки. надо было еще спросить, почему каждый макрос не заключен в "CODE".

Ничего странного если подумать. Макроса с некоторых пор хранятся на сервере. Если каждый раз срать в коде, то однаждый залогинившись после обновы увидишь лысый юх вместо своих любимых макросов.

На сколько я помню синхранизацию макросов с сервером можно отключить, иногда это помогает пережить баг пока не поправят, но на компе с ними тоже что-нибудь произойти может. Кто-то скажет фигня, но закон Мерфи еще никто не отменял. Так однажды я простился с довольно большим арихивом скриншотов, которые собирал с первого дня старта руоффа. Лень было париться и бэкапы делать, за что и поплатился. В общем макроса это серьезная тема.



07 фев 2015, 09:05
Профиль

0
Сообщение Хитрые макросы

Психоворон писал(а):

Почему прописан #showtooltip там, где иконка будет отбражаться и без него? Почему не #show вместо #showtooltip ?

Почему в некоторых макросах /закл и /cast вместо /use ? Почему в макросах пробелы там, где они не нужны?

Неужели так трудно отредактировать было потратив 3 мин?

Если вы хотите оптимизировать мои макросы, вперед. А свое "фэ" вы можете выразить просто поставив минус первому посту.

/закл = /cast = /use, если вы перфекционист меня это волновать не должно! Хотя если честно не увидел в моих макросах /закл и /cast.



08 фев 2015, 15:41
Профиль

0
Сообщение Хитрые макросы

AvantGarde писал(а):

Если вы хотите оптимизировать мои макросы, вперед. А свое "фэ" вы можете выразить просто поставив минус первому посту.

/закл = /cast = /use, если вы перфекционист меня это волновать не должно! Хотя если честно не увидел в моих макросах /закл и /cast.

4 и 6 пункт. Возможно я действительно слишком резко высказался. Зашел в тему в надежде подчерпнуть что-то новое для себя, а увидел то что увидел. Был расстроен.



08 фев 2015, 20:05
Профиль



<And a bottle of rum>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Хитрые макросы

1. Наверное самый полезный макрос (Использует талант который выбран сейчас, не нужно делать несколько биндов под каждый талант в тире, по аналогии можно сделать со всеми тирами)

#showtooltip
/cancelaura Сдерживание
/stopcasting
/stopcasting
/use [talent:2/1]Связующий выстрел;[talent:2/3]Устрашение;[talent:2/2]Укус виверны

 

 

Кто - нибудь может "прокачать" этот макрос? все хорошо, но хотелось бы, чтобы когда выбрана виверна ( забиндена на F) с модификаторами CTRL/SHIFT/ALT кастовалась виверна по фреймам( пример mod:shift target=arena1)



07 мар 2015, 21:09
Профиль






Сервер: Soulflayer
1
Сообщение Хитрые макросы

Код:
#showtooltip
/cancelaura Сдерживание
/stopcasting
/use [talent:2/1]Связующий выстрел;[talent:2/3]Устрашение

/stopmacro [talent:2/1][talent:2/3]

/cast [mod:shift, @arena1][mod:alt, @arena2][mod:ctrl, @arena3] Укус виверны



07 мар 2015, 21:37
Профиль



<And a bottle of rum>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Хитрые макросы

userTim писал(а):

Код:
#showtooltip
/cancelaura Сдерживание
/stopcasting
/use [talent:2/1]Связующий выстрел;[talent:2/3]Устрашение

/stopmacro [talent:2/1][talent:2/3]

/cast [mod:shift, @arena1][mod:alt, @arena2][mod:ctrl, @arena3] Укус виверны

 

Спасибо тебе) может, сможешь переделать этот макрос, чтобы, когда выбран шоквейв он просто показывал тултип шоквейва, а когда выбран штормболт, кастовал его по фрейму? 

 

/cast [target=arena1] Storm bolt

 

 



08 мар 2015, 01:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru