Хрустоприсед!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Хрустоприсед!

Привет, парни!

немного о себе:

Мужик, вес 100, не сухой, как изюм, но живота нет. Со всем все хорошо, но вот одна проблема : присед.

Боюсь/не могу делаь. Заменяю всякими жимами ногами, но чуствую, что что-то теряю.

2 проблемы:

- левая нога короче правой на 3см (следствие операции на тазобедренном суставе) - впринципи можно решить подкладывая блин;

- хрустит правое колено (на "здоровой" ноге). Просто хрустит при разгибании и приседаниях. Боли нет, совсем.

 

Кто-нибудь приседает с хрустом? Какие могут быть последствия?

 

з.ы.

Результат обращения к хирургу из ЦИТО - "ты че ебанутый? тебе же на тазобедренном суставе операцию делали" - конец разговора - на это насрать, есть 100% понимание, что через лет 5-10 прийдется менять свой родной сустав на новый. Годом раньше/позже не имеет значения.

Другие хирурги из частных клиник/ближайшей поликлиники - создалось впечатление, что эти парни сдавали экзамены за деньги.

 



03 мар 2015, 19:50
Профиль

0
Сообщение Хрустоприсед!

А не судьба сходить к доктору на консультацию, а потом к любому из фитнесс тренеров? не?  Ты нашел просто идеальное место, где спрашивать такие вопросы. щас тебе насоветуют, хотя кого мы обманываем, затролят и пошлют нах.

 

а если и насоветуют, ты послушаешь пацанов и пойдешь делать? ну тогда удачи.  чтот пойдет не так -> травма.  Не глупи чувак. 



03 мар 2015, 19:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Хрустоприсед!

старый, но проверенный совет: попробуй найти спортивного врача и объяснить ему проблему. 



03 мар 2015, 19:56
Профиль

0
Сообщение Хрустоприсед!

prophets писал(а):

А не судьба сходить к доктору на консультацию, а потом к любому из фитнесс тренеров? не?  Ты нашел просто идеальное место, где спрашивать такие вопросы. щас тебе насоветуют, хотя кого мы обманываем, затролят и пошлют нах.

 

а если и насоветуют, ты послушаешь пацанов и пойдешь делать? ну тогда удачи.  чтот пойдет не так -> травма.  Не глупи чувак. 

Ну может быть, кто-то не затролит и отпишит какую-нибудь адекватную больничку или спортивного доктора) на остальных пох



03 мар 2015, 19:57
Профиль

0
Сообщение Хрустоприсед!

houcy писал(а):

 кто-то не затролит и отпишит какую-нибудь адекватную больничку или спортивного доктора) на остальных пох

ну тогда хоть бы город отписал. 



03 мар 2015, 19:59
Профиль

1
Сообщение Хрустоприсед!

Какой еще присед, забей вообще. Если есть хоть какие-то проблемы лучше его не делать. Тем более если одна нога короче, в итоге неравномерная нагрузка на позвоночник, еще и грыжу заработаешь. Раньше сам делал приседы, хотя и никаких проблем не имел, за весами не гнался, делал все под присмотром тренера, но все равно после года приседов заработал проблемы с позвоночником из-за неравномерной нагрузки. Теперь половину упражнений стоя делать не могу из-за болей в спине, приходится все делать сидя или лежа. Упражнение хорошее, но оно того не стоит, лучше заменить парочкой других упражнений вроде жимов.



03 мар 2015, 20:51
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1759
2х2: 1887
3х3: 1965
0
Сообщение Хрустоприсед!

Если ты не собираешься на соревнования,то вообще забей болт на присед. Вертикального жима и мертвой тяги хватает за глаза,чтобы пробить квадрицепс и бицепс бедра,даже если с генетикой не повезло. Просто многим кажется,что нужно делать дохера упражнений на то,на се чтобы прокачать мыцечную группу



03 мар 2015, 21:11
Профиль

0
Сообщение Хрустоприсед!

а как же база господа ?!!!! БАЗА ? а чем отличаеться мертвая тяга от присяда в плане нагрузки на позвоночник?



03 мар 2015, 21:26
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1759
2х2: 1887
3х3: 1965
0
Сообщение Хрустоприсед!

Скажем так - значение базы сильно переценено. Если ты новичок,то да база нужна первое время,но со временем она отходит на второй план,особенно если тренируешься по 5-6 дневному глубокому сплиту и делаешь упор только на целевую мышечную группу без вовлечения других.

Мертвая тяга - это становая тяга в очень короткой аплитуде. Опускаем ниже колен и подниваем до середины бедра. Главное делать секундные паузы в конце негативной и позитивной фазы,чтобы включить бицепс бедра. 



03 мар 2015, 21:34
Профиль

0
Сообщение Хрустоприсед!

Роль базы переоценить невозможно - это классика . 



03 мар 2015, 21:41
Профиль



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1759
2х2: 1887
3х3: 1965
0
Сообщение Хрустоприсед!

А в 60-х считалось классикой прокачивать все тело 4-5 часов и тренироваться таким темпом 6 дней в неделю. Значит всем нужно забить болт на свои программы тренировок и начать кач по классике? Времена меняются как-бы



03 мар 2015, 21:52
Профиль

0
Сообщение Хрустоприсед!

Втуль писал(а):

старый, но проверенный совет: попробуй найти спортивного врача и объяснить ему проблему. 

Это раз.

 

Второе - сколько ты приседаешь? Оно тебе нужно? Может тебе просто приседать с блинчиком в 30кг в руках или выпады на месте.

Третье - хрустит колено, сначит что-то с суставом не так, постоянный хруст это проблема. Такого быть не должно.



03 мар 2015, 22:06
Профиль WWW



<Сладкая Вата>


Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 2608
2х2: 1656
3х3: 2120
0
Сообщение Хрустоприсед!

Ну 3 см - это же очень много. Что у тебя потом с позвоночником будет...



04 мар 2015, 00:58
Профиль

0
Сообщение Хрустоприсед!

DDUH писал(а):

Третье - хрустит колено, сначит что-то с суставом не так, постоянный хруст это проблема. Такого быть не должно.

Не обязательно. По заверениям моего врача из ЦИТО, у которого я лечил связки - если хруст безболезненный, то это нормально. У меня подобное с детства - как было объяснено, дефект сустава незначительный, толи хрящи, толи еще что. Но это более менее убедительно лишь на фоне неизменяющихся нагрузок. Если вы начали бегать или приседать и появился хруст, то неплохо бы провериться на артроз.

А по теме - лучше действительно проконсультироваться у хорошего врача. Одно мнение хорошо, несколько хороших мнений - более хорошо. В 83ей клинической очень неплохая спортивная травма.



04 мар 2015, 01:04
Профиль

1
Сообщение Хрустоприсед!

У меня колено хрустит практически в 9из10 случаев, когда сгибаю разгибаю ногу и хрустит ступня примерно так же. Врач говорит, есть понятие - щелкающего сустава, если не болит то это норма. Присед добил до 120кг и больше брать не буду, делаю всякие пирамидки обратные-прямые и с количеством подходов и повторений развлекаюсь в дни ног.

Присед с такими показателями (разная длина ног)это наверное не есть хорошо, жим ногами да лестницы вместо лифта - таких нагрузок для обывателя я считаю более чем.



04 мар 2015, 05:50
Профиль

0
Сообщение Хрустоприсед!

ЧТо за операция была? Это важно.

 

ПОка из всего что я прочитал - скажу так, что из-за укорочения одной ноги нагрузка больше идет на длинную ногу, поэтому мениски коленного сустава нагружаются серьёзно, возможно у тебя там дистрофические изменения пошли какие-то, старайся компенсировать и распределять нагрузки на обе ноги равномерно(ортопедическая обувь есть для таких случаев), если все будет гуд - через полгода перестанет хрустеть и начнешь приседать нормально. Если от этой проблемы не избавиться - то и так повышенная нагрузка на здоровой ноге + присед могут привести к травме, что в 90% и случится с тобой через какое-то время.

ЗЫ  я врач.



04 мар 2015, 08:51
Профиль

0
Сообщение Хрустоприсед!

user_14966 писал(а):

У меня колено хрустит практически в 9из10 случаев, когда сгибаю разгибаю ногу и хрустит ступня примерно так же. Врач говорит, есть понятие - щелкающего сустава, если не болит то это норма. 

 

Тоже самое врачи говорят, а еще я недавно спросил у травматолога (когда мне сломаный палец гипнотизировали) вредно ли щелкать пальцами(всю жись щелкаю, и испытываю муки совести, ведь все говорят вредно руки будут трястись). Ответил что это все брехня и ничего вредного нет, даже в своем роде профилактика артрозов всяких.    



04 мар 2015, 09:59
Профиль

0
Сообщение Хрустоприсед!

Wuki писал(а):

user_14966 писал(а):

У меня колено хрустит практически в 9из10 случаев, когда сгибаю разгибаю ногу и хрустит ступня примерно так же. Врач говорит, есть понятие - щелкающего сустава, если не болит то это норма. 

 

Тоже самое врачи говорят, а еще я недавно спросил у травматолога (когда мне сломаный палец гипнотизировали) вредно ли щелкать пальцами(всю жись щелкаю, и испытываю муки совести, ведь все говорят вредно руки будут трястись). Ответил что это все брехня и ничего вредного нет, даже в своем роде профилактика артрозов всяких.    

Просто многих бесит, когда хрустишь пальцами. Меня дома веником гоняют за такие дела.  



04 мар 2015, 11:19
Профиль Skype WWW



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
1
Сообщение Хрустоприсед!

houcy писал(а):

Результат обращения к хирургу из ЦИТО - "ты че ебанутый? тебе же на тазобедренном суставе операцию делали" - конец разговора 

Да забей, что они понимают, 6 лет в меде отучились и думают что знают больше остальных, пф. Слушать таких людей - себя не уважать. 



04 мар 2015, 20:43
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Хрустоприсед!

Wishezznyashka писал(а):

houcy писал(а):

Результат обращения к хирургу из ЦИТО - "ты че ебанутый? тебе же на тазобедренном суставе операцию делали" - конец разговора 

Да забей, что они понимают, 6 лет в меде отучились и думают что знают больше остальных, пф. Слушать таких людей - себя не уважать. 

прост пацаны в инете пишут, что если не делаешь присяд, то ты и ни пацан ваще. 



04 мар 2015, 21:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru