Зерг протосов зилотами  
Автор Сообщение

Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
Надо палить зилот пуш дроном, это видно по количеству гейтов и по отсутствию\наличию кибернетки - забиваешь на собак и начинаешь делать роачей.
Они зилов разбирают ок.
Еще эти гейты могут быть не на мейне, а где-нибудь сбоку, около твоего мейна, это тоже надо палить обязательно.
Хотя в принципе, зилот пуш отбивается и собаками, если они с мувом, главное не давать собираться большой толпе зилов, а выхватывать их по 5-6 штук, окружать и грызть.


16 май 2010, 14:02
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
Парни а вас не смутило что вопрос задан в разделе Теранов?)

Фигня в том что идет проксигейт у меня под стенкой который я не могу отжать, ставлю мариносов на край стенки которые палят по зилотам но их так много что они прорывают стенку и вырезают мне базу. Я хз как отбиватся, на момент прихода зилотов у меня от силы 3-4 марина и 1-2 марадера, их же около 10ка или больше, просто разрывают все.

Даже если удается отжать то я трачу на это много денег и рабочих, после чего приходит еще одна пачка зилотов и добивает меня.


16 май 2010, 15:09
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
на мелких дуэльных картах идти разведывать чо и как на 8м лимите, хотя даже это не всегда помогает против 6гейт/пул


16 май 2010, 15:11

Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
А лол и правда терраны :D
Ну хз, ставь бункер мб еще в стенку или за ней, пробуй чинить саплай, который разбирают.


16 май 2010, 15:20
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
в моей крабо лиге 90% теранов убивались проксигейтами, но вот не судьба меня чудом свело с тером, 2х2 у него платина( О_о) , короче все выглядело примерно так, он застроился и сзади стояли мм, пока пытался взорвать его бункеры, он спокойно отстреливал зилотов


16 май 2010, 15:31
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
Я тоже так делал но в итоге из-за быстрых казарм у меня поздно достраиваются ~16 рабов и кристалы идут медленно. Мне нада дефить а протос в это время между зилотами ставит еще одну базу и личит с неё кристалы. Вобщем какая то хуйня. Пока что мне удается убить протоса только через быстрое развитие в риперов и попытка подорвать экономику если гейты стоят у меня под базой а на базе нет фотонок. Пока что выходит почти в каждой игре, но это медь, я только начал.


16 май 2010, 20:11
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
зилот раш - шара.
когда тосс ломит терран поднимает 7-8(сколько успел захватить рабочих и пиздует ремонтировать саплаи, марины в это время отстреливают.
на второй заход тосса у террана уже должны быть бункеры(можна даже с апгрейдом на +2 места).
Всё. После этого тоссу своим зилт рашем ловить уже нечего.
летишь баншой/риперами на базу/базы и ебёшь пробок.


16 май 2010, 20:28
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
сталкеры+фотонки отконтрят норм, тем более я не думаю что так сложно будет понять это ;)


16 май 2010, 20:33
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
Научился это говно контрить игрой от дефа с выходом в гоустов+ядерки. Кидаю ядерку на экономику во время пуша на зилотов врага. 2-3 ядерки и гг, враг ливает :)

Кстати, начальный пуш зилотами легко чинится 3мя рабочими пока не появится первый гоуст ) 3 рабочих где то минуту чинили саплай от трех зилотов. Потом гоуст всех перестрелял и уполз к врагу.


16 май 2010, 22:30
Профиль

Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
O_o
Радикально.
Можно тогда еще вылететь 10 батлами.


16 май 2010, 22:33
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
Ну я краб в старкрафте, играю вторую неделю) Еще неплохо риперами можно отжимать базу противника и развести его на фотонки. Хотя бы по кристалам просядет :)


16 май 2010, 23:21
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
Теперь новая проблема зерг сразу хапает вторую базу.практически всегда это вижу.Все время пробую мешать но он все время грамотно дефится =(и потом через пару минут прилетает много муты и я сливаю =(Даже незнаю что делать =(


17 май 2010, 01:07
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
Я против зерга угожу в мех. По максимуму быстро ухожу в танки + медивак, делаю дропы на базе врага и сливаю экономику. Паралельно делаю вылазки 2-3 риперами по другим краям базы если основное войско подтянулось что бы убрать танки. Вот так тероризирую зерга пока не построиться 2 тора и 3-4 марадера и 10 маринов. Потом делаю пуш и пиздос :) Даже если мое войско перебивают я танками успеваю разнеси главный центр а то и все два если вторая база рядом.


17 май 2010, 13:35
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
Вэйким писал(а):

Теперь новая проблема зерг сразу хапает вторую базу.практически всегда это вижу.Все время пробую мешать но он все время грамотно дефится =(и потом через пару минут прилетает много муты и я сливаю =(Даже незнаю что делать =(

Строишь бункер на месте ближайшего экспанда.. когда уже знаешь, что бункер щас снесут, просто разбераешь его, тебе возвращают все ресы за него. Если зерг идёт в совсем быстрый второй хатчери, то пока не достроился хатчери, у него нет обзора вокруг, и нет слизи, конечно если прям над ним не стоит овер, но первый овер улетает на разведку.. Можно поставить очень близко к нему бункер, и закинуть туда рипера. С вторым рипером в бункере, и рабочим на его ремонте, которого можно прятать если его фокусят, бункер уже не убиваем для зерлингов и еле ползающей квины. А последующих роачей, можно разобрать за счёт мародёров.


17 май 2010, 15:22
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
Вэйким писал(а):

Теперь новая проблема зерг сразу хапает вторую базу.практически всегда это вижу.Все время пробую мешать но он все время грамотно дефится =(и потом через пару минут прилетает много муты и я сливаю =(Даже незнаю что делать =(

попробуй так


17 май 2010, 15:51
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
никачает


17 май 2010, 16:30
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
Phenomenon писал(а):

Вэйким писал(а):

Теперь новая проблема зерг сразу хапает вторую базу.практически всегда это вижу.Все время пробую мешать но он все время грамотно дефится =(и потом через пару минут прилетает много муты и я сливаю =(Даже незнаю что делать =(

попробуй так


ох ну ты и дерзкий тип фен) даже не написали, что нить про факинг чиз.


17 май 2010, 16:33
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1398
0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
Идти зилотами на террана бред имхо. Там обычно стенка, за которой сидят марены с марадерами. Адекватные терраны еще не жопятся на бункер, который и продать можно позже. (Ну и если зилотов по 10 штук прибегает, то там явно работает толи 2 гейта под бустами, толи уже 3+, к тому времени танк спокойно делается с осадным режимом)
Против второго экспа у зерга уже писали - можно прям по центру экспа, который зерг хочет занять, поставить бункер. Либо прямо под спуском зерга бункер + марены (лучше риперы, но поначалу и марены ок). Бункер зерг убьет только бооольшим количеством собак, плюс под конец хп бункер продается, а риперами можно продолжить кайтить собак. Так можно сделать, если зерг не идет в ранных собак, пула этак с 8го, просто не успеешь приехать. Вобщем зерг обломится с ранней хатой. Ну и любая земля терраном контрится связочкой бункеры+танки.


28 май 2010, 07:28
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
Нормальный зерг ставит корову на подходе где хочет делать вторую базу и бункер он сразу спалит, как только терр бункер закладывает прибегает 3-4 рабочих которые убивают ксм или завалят бункер.
Проще самому заложить вторую базу, главное палить зерга, чтобы он в бейлингов не пошел.


09 июн 2010, 13:59
Профиль

0
Сообщение Re: Зерг протосов зилотами
ниразу не видел раш зилотами,обычно против тосов прокатывает раш маинесами и мародёрами,противник ставит гг(серебро европа)


24 авг 2010, 10:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru