Зилот раш  
Автор Сообщение

0
Сообщение Зилот раш
Вообщем я нуб старкрафта сталкнулся с пробелмой.как контрить зилот раш ? мой зерлинг раш(я пока знаю только эту старту тк играю ток 8ую игру ) они отбивают спокойно а потом приходят ко мне и гг.


11 май 2010, 15:45
Профиль

Сообщение Re: Зилот раш
Санки+делать роач варрен и собственно отбивать.


11 май 2010, 15:48
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
Считаю , что санки - пустая трата ресурсов, лучше армию строить. Например бейнлингов вперемешку с собаками с 13-го пула. 4 бейнлинга могут взорвать толпищу зилотов. С этой стратой легко контрить зилов бейнлингами и сталкеров собаками(которым кстати можно еще и скорость заказать) и идти попутно в развитие.


11 май 2010, 16:23
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
санки это кто такие ? )


11 май 2010, 17:14
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Re: Зилот раш
colambus писал(а):

санки это кто такие ? )

http://starcraft.wikia.com/wiki/Spine_crawler" onclick="window.open(this.href);return false;
в ск1 заменой им служили
http://starcraft.wikia.com/wiki/Sunken_colony" onclick="window.open(this.href);return false;


11 май 2010, 17:17
Профиль



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: Зилот раш
делай роучвариан после первых 3(6) зергушат и продолжай их масить пока не построится роучвариан, и делай роучей зилоты вобще ниразу не живут под ними.
з.ы роусвариан - рассадник тараканов, роучи - тараканы, санки - вышка у зергов бьющая наземные цели.


11 май 2010, 17:19
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
ок разобрался.есть еще вопрос. против кого эффективно плодить гидралисков ?


11 май 2010, 17:27
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
colambus писал(а):

ок разобрался.есть еще вопрос. против кого эффективно плодить гидралисков ?

Против всех) Универсальный юнит, но надо учитывать, что легкая броня, т.е. отлетает от колосов, бейнлингов и вообще постоянно должен быть под прикрытием.


11 май 2010, 17:48
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
Банелинги/фаст мута тоже могут решить, только это несколько сложнее, если противник приходит лимиту к 16му.


11 май 2010, 18:35
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
Если зилот раш с прокси гейтов на 10и рабах, то решают тупо квина+собаки+твои рабы. Причем надо стараться оставить хотябы 6 собак - бегом на мейн к тосу и решаем его рабов. Либо сразу решаем ему рабов, он не сможет отбится и будет макс 3 зилота. Разумеется играть надо от разветки, то что на мейне у тосса ничо нет и 9 рабов означает угадайте что.
Если раш с гейтов на базе легко можно успеть сделать роач вариен - это авто вин, тосс не успеет никак перестроить армию, отбиваем и наламываем.

Сам я тосс, когда рашу с прокси гейтов вин стата под 85%, топ1 серебра.


11 май 2010, 19:46
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
зилот раш отбиваю.дальше если игра затягивается то ко мне прилетают авианосцы и еще 9000 всякой фигни(летающей).пробовал строить гидр с муталисками непомогает.их расщепляют очень быстро.что делать?


13 май 2010, 20:10
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
наспамить милион муты мб


13 май 2010, 20:41
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
старый добрый раш 5го креста :good собаки добегут до него примерно в момент начала постройки первого барака , съедаем пилон или всех крестов ( кому как удобнее )


25 май 2010, 23:31
Профиль

Сообщение Re: Зилот раш
colambus писал(а):

зилот раш отбиваю.дальше если игра затягивается то ко мне прилетают авианосцы и еще 9000 всякой фигни(летающей).пробовал строить гидр с муталисками непомогает.их расщепляют очень быстро.что делать?

Ну батоны надо убивать корраптерами, фениксов в принципе тоже.
Мута против воздуха тосса по-моему как то невотуж.


26 май 2010, 00:01
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
Были раньше такие-же проблемы, как и у автора, т.е. 7пул проваливается и следом идет раш зилотами на меня: лечится санками.


27 май 2010, 00:15
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
colambus писал(а):

зилот раш отбиваю.дальше если игра затягивается то ко мне прилетают авианосцы и еще 9000 всякой фигни(летающей).пробовал строить гидр с муталисками непомогает.их расщепляют очень быстро.что делать?


как же пасивно надо играть зергу, что бы тос без проблем вышел в батонов О_о

от зилот раша спасает дрон разветчик, оверы конечно хорошо, но он обычно долетает когда тос вот вот выйдет в победный поход), так что придя на мейн к тосу сразу ищешь гейтвей и если его не находишь, ищи рядом со своим мейном прокси гейты и ставь сразу пару санок+лингов+2квины, при должном микро ты почти без потерь отобьешь это гейство и накажешь за прокси, на мейне видишь гейт, но не видишь газа или тос добовляет ещё один гейт, ставишь сразу 2 санки + лингов с квиной, роачвареен
если ты играешь в 14 пул/газ + 16 хату ты сам провоцируешь тоса на агресию тос сразу же будет добавлять гейты и наказывать зилотами, ставишь на мейне 2 санки что бы сразу перевести их на натурал после постройки хаты, лингов + 2 квины, если тос видел хату, но зилоты не пришли жди кипятильников 3 квины все это законтрял без проблем, далее все просто делашь леер, учим крип оверам, уводишь овера одного далеко что бы вражина не нашел никоим образом льем крип ставим там шпиль, вражина видя обсом базу уверена что муты не будет, а тут сюрпрайз далее летаешь харасишь одновремено хамишся по карте

зы сам тос, зергом в платине был вайпа


27 май 2010, 14:11
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
Ривер писал(а):

Если зилот раш с прокси гейтов на 10и рабах, то решают тупо квина+собаки+твои рабы. Причем надо стараться оставить хотябы 6 собак - бегом на мейн к тосу и решаем его рабов. Либо сразу решаем ему рабов, он не сможет отбится и будет макс 3 зилота. Разумеется играть надо от разветки, то что на мейне у тосса ничо нет и 9 рабов означает угадайте что.
Если раш с гейтов на базе легко можно успеть сделать роач вариен - это авто вин, тосс не успеет никак перестроить армию, отбиваем и наламываем.

Сам я тосс, когда рашу с прокси гейтов вин стата под 85%, топ1 серебра.


ну просто по-любому не отбить!!! лол... сам пушу сначало всегда с 4-ех гейтов только не просто зилотами + ещё сталкеры. В любом случае зерг запалит мой гейт пуш и он построит роч варен, после чего ставиться на 21 уже роботикс или вместо 4-ого гейта либо вместе....и перестрйока армии тоса завершенна) потому что против рочай делаються масс иморталы. ну хотя да, наверное в серебре не успевают...

дальше я даже не нападаю, очень легко предсказать что в перемешку с рочами будут гидры и когда он приходит на базу уже строиться пару колосов с апгрейдом..


22 авг 2010, 02:00
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Зилот раш
Вот начало игры, гейт пуш реально не нужен потому что зерг не проявляет активности всего 4 собачки бегает мимо. Абсолютное палево что идет в рочи, после чего сам мне их показывает, а толку сентри рампу сдержат... сразу ставиться роботикс + колосы. и игра закончилась


23 авг 2010, 17:35
Профиль ICQ

Сообщение Re: Зилот раш
Rel0g писал(а):

Вот начало игры, гейт пуш реально не нужен потому что зерг не проявляет активности всего 4 собачки бегает мимо. Абсолютное палево что идет в рочи, после чего сам мне их показывает, а толку сентри рампу сдержат... сразу ставиться роботикс + колосы. и игра закончилась

а он делает муту с 2х нычек =)) дада мне аткие умные протоссы уже попадались)


23 авг 2010, 17:48
Профиль

0
Сообщение Re: Зилот раш
Fizz писал(а):

Rel0g писал(а):

Вот начало игры, гейт пуш реально не нужен потому что зерг не проявляет активности всего 4 собачки бегает мимо. Абсолютное палево что идет в рочи, после чего сам мне их показывает, а толку сентри рампу сдержат... сразу ставиться роботикс + колосы. и игра закончилась

а он делает муту с 2х нычек =)) дада мне аткие умные протоссы уже попадались)

это наживка пусть палит два мои гейта а потом думает то что тут сразу ещё 2 удут))


23 авг 2010, 18:02
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru