ZvZ  
Автор Сообщение

0
Сообщение ZvZ
На ранних стадиях игры все понятно, вопрос, что делать, если вражина хорошо дефится и при этом уходит в губителей->хозяив попутно строя муту?
Сейчас проиграл такому, все чотко разведал, мимикриды ползали по базе его, я сразу понял что он делает.

Пытался и собаками скоростью ворваться, и нидус впаял, и мутой подступался харасить но:

#345

И Гидру+губителей настроил, он забил меня втупую мута+губители+хозяива.

В итогде по ресам я его порвал, но луз(

Думаю сейчас что через нидус надо было тонну бейлингов слать((
Бесит протварам сливать((


13 апр 2010, 17:08
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
уйти в масс гидру и сделать апгрейд на всё, что можно - не вариант ?


13 апр 2010, 17:14
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
Ваще никак, он заепет летать более мобильной мутой, а гидру расколет хозяивами в легкую (подлетая с краешков к експам). Я же написал что на примерно одинаковых лимитах вышел 40% губителей + 60% гидры против его мута+губители+хозяива.


13 апр 2010, 17:21
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
Сам попробуй его тактику в следущей игре, если проиграешь - поймешь что надо делать ;)


13 апр 2010, 17:39
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
Залей реп, глянем.


13 апр 2010, 17:54
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
Да по репке будет казаться что я сам тупил дико, хотя на самом деле я был в панике и не знал что делать. Она не показательно, тактики у меня считай не было.


13 апр 2010, 18:15
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
Ривер писал(а):

Да по репке будет казаться что я сам тупил дико, хотя на самом деле я был в панике и не знал что делать. Она не показательно, тактики у меня считай не было.

:rofl :rofl :rofl


14 апр 2010, 13:32
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
да у зергов в зеркале не доходит дело до муты обычно, или лингами один другово попячит, или другой его роачами затунелит.


14 апр 2010, 16:25
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
В Гиблингов на ранних тащит.В случае если враг дефица и мута можно попробовать теже гиблинги+гидра
кстате такой деф как на скрине ими вообще прекрасно взрываеца.чем-нить танчить и 6-7 гиблов в пушки


15 апр 2010, 10:59
Профиль



<Барсучий Жир>


Сервер: Гордунни
2х2: 1517
0
Сообщение Re: ZvZ
бейлинги четкая контра спидлингам, если удачно их запустить то сразу гг
либо сам врывайся в спидлинги + фаст мута чтобы получить контроль воздуха и контрить роачей


15 апр 2010, 12:42
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
какие нахер спидлинги :rofl


15 апр 2010, 13:50
Профиль



<Барсучий Жир>


Сервер: Гордунни
2х2: 1517
0
Сообщение Re: ZvZ
такие собачки с грейдом на скорость)


15 апр 2010, 14:22
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
а, ну просто собаки или зерлинги)


15 апр 2010, 14:30
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
Мдя, чет ваще ниче не понятно.Залей пожалуйста реп


16 апр 2010, 02:32
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
Бред, тратя столько денег на пушки дает тебе возможноть захапать пол карты и еще в муту или гидр уйти.


16 апр 2010, 11:11
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
Ну это я сейчас только понимать начинаю, а то в связи с лоу апм экспы не экспились как надо)


16 апр 2010, 20:30
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
zvz самый унылый матчап, конкретных советов и тебе врядли кто даст. Самый универсальнай вариант билд ордера это 15-й пул с 2-мя екстро дронами , 2 газа и уход в быстрых роучей с +1 выносом и постоянная разведка противника - если уходит в хату то рашишь его роучами кол-вом 12-14 шт + дотикание , или ставишь свой експ. На коротких картахи кулас равайн можна играть через 10-й пул и застройкой санкинами но там нужен четкий тайминг :crab


16 апр 2010, 23:07
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
Юзай мою новую универсальную тактику) 20 хатч на экспе, терпишь весь бой, отталкиваясь от постоянной разведки спидлингом, попутно строя 1-2 экспа и уходя быстро в губители+хозяева. Работает против всех рас, сегодня 10 винов, 1 луз по этой тактике) Жаль, бои долгие. Кстати, зерг один сегодня пытался сопротивляться гидрой, но ничего у него не вышло, если атаковать аккуратненько скраешку, гидра не затащит да и контрится она дешевыми собаками очень легко. Жаль в ск2 нету бичей (летучие камикадзе из ск1 =) )


18 апр 2010, 04:39
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
Сейчас после ресета лиг , на плейсмент матче попался с зергом. Он ушел в роучей , я в муту сразу , когда я мутой наведался к нему на базу , он только успел достроить гидралистик ден , и начал клепать гидру , паралельно пуша роучами мою базу , в итоге убив всех гидр , ден и пул , я начал расставлять по всей карте хаты , пока противник искал возможные места , где находятся мои строяния , я мутой сделал свое дело. Но могло все наоборот развернутся , без понятия , как играть ZvZ


18 апр 2010, 22:38
Профиль

0
Сообщение Re: ZvZ
aKu писал(а):

Сейчас после ресета лиг , на плейсмент матче попался с зергом. Он ушел в роучей , я в муту сразу , когда я мутой наведался к нему на базу , он только успел достроить гидралистик ден , и начал клепать гидру , паралельно пуша роучами мою базу , в итоге убив всех гидр , ден и пул , я начал расставлять по всей карте хаты , пока противник искал возможные места , где находятся мои строяния , я мутой сделал свое дело. Но могло все наоборот развернутся , без понятия , как играть ZvZ

Не пренебрейгай плеточниками. Роачи контрятся роачами) Муты нужно 5 штук(именно столько нужно, чтобы выносить 1 раба с 1 залпа) для хараса, т.к. как тока спалят муту, появится гидра и мута уже не проканает. Далее после 5-й муты сразу строишь яму заразителей и плодишь губителей и контру армии врага, чтоб затерпеть свою базу. Когда проапгрейдится шпиль и появятя хозяева+губители враг уже не затерпит 100%. Конечно, если хозяев не просрать плохим микро) Как-то так наверно. Это мое ИМХО, может здесь чушь написана, но у меня канало. А так в последнее время звз стараюсь выиграть собакорашем с 7-го пула.


18 апр 2010, 22:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

Записаться на услугу протезирование зубов venstom.ru.
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru