Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

42 самых ожидаемых игры 2014 года  
Автор Сообщение

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

Zav писал(а):
А какой смысл покупать ее ваще с "завтраков", если на нее игра стоит как треть самой консоли?

 

бокс 360 и пс 3 научились взламывать ещё несколько лет назад, ты теряешь сетевые возможности(не сразу, кстати), но просто качаешь игры с торрентов.

ещё есть возможность покупки б/у дисков, либо обмена, в больших городах это выходит легко. у тех же сони есть игры за подписку.

 

собственно реально дорого выходит если покупать новые игры сразу и их коллекционировать, но это такая проверка на жадность, лень и глупость.

сама консоль идёт фактически по себесу, а вся прибыль с продажи игр, эта модель уже устарела и стим машины будут жутким ударом по ней именно ценами, а не какой-то киллер фичей.

 



05 янв 2014, 14:10
Профиль Skype

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

ага только стим машина это.....я даже не знаю как это назвать. Обычный пк подключенный к телику

никаким ударом он не будет. Ибо с тем же успехом можно купить геймпад стимовский и не париться. 

Консоли покупают ради эксклюзивов. 



05 янв 2014, 14:40
Профиль

1
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

Sjx писал(а):

ага только стим машина это.....я даже не знаю как это назвать. Обычный пк подключенный к телику

никаким ударом он не будет. Ибо с тем же успехом можно купить геймпад стимовский и не париться. 

Консоли покупают ради эксклюзивов. 

 

консоли покупают из-за:

1. низкая цена, относительно геймерских пк(их реально продают без прибыли)

2. не нужно думать что пойдёт, а что не пойдёт, а если пойдёт то на каких настройках, если можешь купить - пойдёт и будет работать нормально.

3. не нужно думать о апгрейдах и самом железе, купил и играешь, пока не начнут выпускать новые

4. удобно поставить под телеком в гостинной

5. нет лишних функций и разобраться может даже ребёнок(или старик)

 

собственно лень и есть главная причина популярности. стим машина в них достаточно успешно вписывается, особенно про оптимизацию. эксклюзивы - это круто, но список самых продаваемых игр легко доказывает, что консоли покупают не к игровому пк, а вместо него:

#413#413

 

потому рядовой американец вполне легко запустит на стим машине новую серию колды после работы и не особо задумается пк ли это или консоль, раз сказали консоль - значит консоль.

текущий "некст ген" имеет очень близкое железо, потому эксклюзивы - это уже вопрос политики и только. если эта самая новая колда на стим машине будет стоить 40 баксов, против 80 на плойку - выбор будет максимально очевиден.

 



05 янв 2014, 14:56
Профиль Skype

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

разве у стим машины будут "одни" настройки? Не будет танцев с бубном из-за фпса?

 

ну и как бы неплохой показатель у ящика...хэйло, хэйло рич, гта4, гта5. Конечно кривой порт гта4 это уже не эксклюзив. Но учитывая, что он вышел на пк через пол года, то можно назвать эксклюзивом

 

а коды люди будут покупать даже на телефоны :\ 



05 янв 2014, 15:05
Профиль

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

Sjx писал(а):

разве у стим машины будут "одни" настройки? Не будет танцев с бубном из-за фпса?

 

ну и как бы неплохой показатель у ящика...хэйло, хэйло рич, гта4, гта5. Конечно кривой порт гта4 это уже не эксклюзив. Но учитывая, что он вышел на пк через пол года, то можно назвать эксклюзивом

 

а коды люди будут покупать даже на телефоны :\ 

 

железо фиксированно, потому не нужно быть вангой для требования к размещению в стиме отдельных настроек под неё, ну и оптимизации под неё же, под конкретные устройства это не так сложно.

 

все гта - кроссплатформеры, которые даже на телефонах и есть. подождать полгода - это не сложно, бежать за консолью ради гта ни один адекватный человек не будет, при наличии мощного пк.

 



05 янв 2014, 15:17
Профиль Skype

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

ну да. Не считая тех миллионов, что купили консоль ради гта5 :D 

а так же тех миллионов, что покупали плойку ради мгса, и хбох ради хэйло.

 

Стим машина скорее замена геймерского пк, чем конкурент консоли. 



05 янв 2014, 15:22
Профиль

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

а клаву и мышку можно к любой консоле подрубить?



05 янв 2014, 15:35
Профиль

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

Sjx писал(а):

ну да. Не считая тех миллионов, что купили консоль ради гта5 :D 

 

пруфы будут?  Bye  конечно же нет



05 янв 2014, 15:35
Профиль

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

Sjx писал(а):

ну да. Не считая тех миллионов, что купили консоль ради гта5 :D 

а так же тех миллионов, что покупали плойку ради мгса, и хбох ради хэйло.

 

Стим машина скорее замена геймерского пк, чем конкурент консоли. 

 

это погрешность, до миллионов не дотягивает(хотя если сможешь найти миллионный всплеск продаж, относительно нормы). купить 360 или 3 сейчас, когда уже есть 1 и 4 - эпик фейл. взять в прокат вместе с игрой ради одной(двух-трёх) - в разы дешевле и умнее. если человек одновременно не имеет терпения подождать пк/некст ген версию, но будет так долго растягивать, что прокат будет не выгоден - он что-то делает со своей жизнью не так.

 

правда однажды я услышал то, что до сих пор взывает приступы неконтролируемого смеха: "А КАК ЖЕ АЧИВКИ". покупать игры на консоль, а не пк из-за ачивок - это провал сразу всех тестов на адекватность восприятия мира.

 

геймерский пк - это совсем другая категория и по ценам, и по железу. машина конкурирует именно с некст ген консолями.

 



05 янв 2014, 15:47
Профиль Skype

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

в чём профит покупать ближайший год пс4 и хбох1 ? все игры ещё год- полтора будут выходить на ВСЕ консоли. и разницы в графике не  будет 



05 янв 2014, 16:00
Профиль
the observer

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

Sjx писал(а):

ну да. Не считая тех миллионов, что купили консоль ради гта5 :D 

lol Почему не миллиардов?

 



05 янв 2014, 16:03
Профиль

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

Brenner писал(а):

 

консоли покупают из-за:

1. низкая цена, относительно геймерских пк(их реально продают без прибыли)

2. не нужно думать что пойдёт, а что не пойдёт, а если пойдёт то на каких настройках, если можешь купить - пойдёт и будет работать нормально.

3. не нужно думать о апгрейдах и самом железе, купил и играешь, пока не начнут выпускать новые

4. удобно поставить под телеком в гостинной

5. нет лишних функций и разобраться может даже ребёнок(или старик)

 

собственно лень и есть главная причина популярности. 

Пункт 4 никак нельзя назвать весомым, а пункт 1 компенсируется высокими относительно ПК ценами на игры. Разумеется, тут мы не подразумеваем нищих и прочих халявщиков, они в сообществе игроков на консолях презираемы (чего, кстати, не сказать о ПК-геймерах). Можно добавить ещё много пунктов, тащемта, но пока речь не об этом.

Теперь про основной аргумент, под который выделено аж 3 отдельных пункта - удобство использования.

Да, то, что консоли делаются для обычных людей, чтоб запустил - и работало, ни для кого не секрет.  Видишь ли, сложнее =/= лучше. Более того, высокий порог вхождения это негативная конкурентная характеристика для электроники, в любом варианте. Этого в русском коммьюнити частенько не понимают. Техника, предназначенная для массового пользования, должна быть такой, чтобы в ней могла разобраться домохозяйка/пенсионер/ватэвер. А если для того, чтобы сыграть в немаленькую часть игр нужно сначала разобраться, почему нихрена не работает, сходить в гугл, на форумы, на сайт разработчиков и произвести какое-нибудь хитрое шаманство, то это никакой не признак илитарности тех, кто всем этим готов заниматься, а элементарная неадаптированность платформы и самой игры, вот и всё.

 

 



05 янв 2014, 16:07
Профиль

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

почему тут одни нытики пытающиеся доказать всем, что они лучши других

столько агрессии. ПК ЛУУЧШЕ УУУУУ. КОНСООЛЛЬЬ ЛУУУУУУУУШЧЕ УУУУ. НЕТ НА ПК НЕКСТГЕН А НА КОНСОЛИ МЫЛО! НЕТ КОНСОЛЬ УДОБНЕЕ УУУ!

 

вам не надоело выяснять что же лучше? кто-то считает себя успешным купив консоль(просто лол). Кто-то пытается всем показать какой он принципиальный и 10лет ждёт игру на пк чтобы потом орать "НУ Я ЖЕ НЕ ДУРАК РАДИ ИГРЫ ПОКУПАТЬ КОНСОЛЬ"

сборище вездесрущихся даунов. То выясняют что же лучше огрызок или ведроиды. 

 

да всем насрать на вашу "жизненную позицию". Каждый покупает то, что ему нравится. Мне нравится сесть на диван перед теликом и поиграть не запариваясь пусть даже с более дерьмовой графикой. Другим нравится фапнуть на 2 лишних полигона на модельке. 

Но зачем везде пытаться доказать это

 

всем спасибо, я сгорел.

 



05 янв 2014, 16:23
Профиль

1
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

Mercy писал(а):

Пункт 4 никак нельзя назвать весомым, а пункт 1 компенсируется высокими относительно ПК ценами на игры. Разумеется, тут мы не подразумеваем нищих и прочих халявщиков, они в сообществе игроков на консолях презираемы (чего, кстати, не сказать о ПК-геймерах). Можно добавить ещё много пунктов, тащемта, но пока речь не об этом.

Призираемые где? Почему то на тех форумах, которые посещаю я, пиратство вполне является нормой на любой платформе. Ты просто определись о чем мы говорим, о западном комьюнити, где консольщики это 13 летние дети, которым родители на рождество купили консоль и новый КоД, или о русском комьюнити, где абсолютно все перепрошито, поставлено на флеш картриджи и хакнуто. Зато размер епена от купленной консоли увеличился в 10 раз. Были тут треды о успешных 20-летних предпринимателях с прошитыми консолями, так что пожалуйста, перестаньте.

Sjx писал(а):

почему тут одни нытики пытающиеся доказать всем, что они лучши других

столько агрессии. ПК ЛУУЧШЕ УУУУУ. КОНСООЛЛЬЬ ЛУУУУУУУУШЧЕ УУУУ. НЕТ НА ПК НЕКСТГЕН А НА КОНСОЛИ МЫЛО! НЕТ КОНСОЛЬ УДОБНЕЕ УУУ!

 

вам
не надоело выяснять что же лучше? кто-то считает себя успешным купив
консоль(просто лол). Кто-то пытается всем показать какой он
принципиальный и 10лет ждёт игру на пк чтобы потом орать "НУ Я ЖЕ НЕ
ДУРАК РАДИ ИГРЫ ПОКУПАТЬ КОНСОЛЬ"

сборище вездесрущихся даунов. То выясняют что же лучше огрызок или ведроиды. 

 

да
всем насрать на вашу "жизненную позицию". Каждый покупает то, что ему
нравится. Мне нравится сесть на диван перед теликом и поиграть не
запариваясь пусть даже с более дерьмовой графикой. Другим нравится
фапнуть на 2 лишних полигона на модельке. 

Но зачем везде пытаться доказать это

 

всем спасибо, я сгорел.

 

Багет консолемрази.



05 янв 2014, 16:24
Профиль Skype

-1
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

^ всё, что смог ответить кусок говна которому, в жизни кроме ПК гордиться нечем. 

 

p.s. что ты знаешь о заподном комьюнити? :D



05 янв 2014, 16:30
Профиль

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

Мне нечего тебе отвечать, я знаю что я прав и ПК лучше во всем, а все что я услышу в ответ "ГТА5, ЛАСТ ОФ АС ХУР ДУР". Я не вижу смысла продолжать спор именно с тобой, потому что ты так и не предоставил ни одного аргумента в сторону консоли, все что ты сделал - обосрался по всем пунктам, которые ты привел на тему почему у нас не уменьшат цену консольных игр.

Что я знаю о западном комьюнити? Довольно много, разве что НеоГаф не читаю. Детей хватает везде, но ввиду очевидных причин именно на ПК их меньше. Я думаю не стоит объяснять почему, даже ты осилишь сложить 2 и 2.



05 янв 2014, 16:34
Профиль Skype

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

это тут говорит челове который в пользу пк привёл аргумент "где консольщики это 13 летние дети, которым родители на рождество купили консоль и новый КоД"

ок



05 янв 2014, 16:38
Профиль

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

Mercy писал(а):

Пункт 4 никак нельзя назвать весомым, а пункт 1 компенсируется высокими относительно ПК ценами на игры. Разумеется, тут мы не подразумеваем нищих и прочих халявщиков, они в сообществе игроков на консолях презираемы (чего, кстати, не сказать о ПК-геймерах). Можно добавить ещё много пунктов, тащемта, но пока речь не об этом.

Теперь про основной аргумент, под который выделено аж 3 отдельных пункта - удобство использования.

Да, то, что консоли делаются для обычных людей, чтоб запустил - и работало, ни для кого не секрет.  Видишь ли, сложнее =/= лучше. Более того, высокий порог вхождения это негативная конкурентная характеристика для электроники, в любом варианте. Этого в русском коммьюнити частенько не понимают. Техника, предназначенная для массового пользования, должна быть такой, чтобы в ней могла разобраться домохозяйка/пенсионер/ватэвер. А если для того, чтобы сыграть в немаленькую часть игр нужно сначала разобраться, почему нихрена не работает, сходить в гугл, на форумы, на сайт разработчиков и произвести какое-нибудь хитрое шаманство, то это никакой не признак илитарности тех, кто всем этим готов заниматься, а элементарная неадаптированность платформы и самой игры, вот и всё.

 

пункт 4 очень важен, серьёзно. пункт 1 зависит от количества покупаемых игр, консоли и казуалы - это синонимы, для многих реально выходит дешевле, даже с текущими ценами, потому такая модель всё ещё жива.

 

я всегда и пишу, что проще - лучше. стим машина для того и создана, уменьшить порог вхождения, превратить пк из чего-то жутко далекого от обычного игрока во что-то совсем незаметное, как консоль. потому она и конкурирует с ними, собирая главные плюсы, но убирая главный минус.

шаманства, кстати, я с лицухами давно не вспоминаю, а с пиратскими версиями и на консолях нужен бубен.



05 янв 2014, 16:41
Профиль Skype

0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

Daniel писал(а):

Призираемые где? Почему то на тех форумах, которые посещаю я, пиратство вполне является нормой на любой платформе. Ты просто определись о чем мы говорим, о западном комьюнити, где консольщики это 13 летние дети, которым родители на рождество купили консоль и новый КоД, или о русском комьюнити, где абсолютно все перепрошито, поставлено на флеш картриджи и хакнуто. Зато размер епена от купленной консоли увеличился в 10 раз. Были тут треды о успешных 20-летних предпринимателях с прошитыми консолями, так что пожалуйста, перестаньте.

Ох какие негативаные образы консольщиков. О русском пека-коммьюнити, в таком случае, мы будем говорить на примере рандомного семиклассника Васяна, который любит доту, каэсочку и пиво, а за слово "геймер" и в жбан двинуть может, верно? А о западном ... ох вэйт, его практически нет.

А так - это всё субъективно, никаких здравых аргументов тут не привести. Я по местам обитания любителей пираток не ошиваюсь и субъективно мне видится, что на консолях почти все играют в лицензию, и даже на ПК многие обзавелись совестью и покупают игры через Steam. Тебе видится наоборот, и тут ничего не доказать.

Brenner писал(а):

я всегда и пишу, что проще - лучше. 

Возможно, неправильно прочитал, но я интерпретивал

Brenner писал(а):

собственно лень и есть главная причина популярности. 

как "ленивые казуалы не хотят как труъ-хардкорные игроки перед игрой с пару часиков поскакать вокруг своей шайтан-машины, ища по форумам, попутно разбираясь в устройстве ПК и скачивая Vasyan666_patch_1.01, чтобы хоть что-нибудь заработало". 

Если это не так, то вывод достаточно странный - "лень" всё-таки характеристика негативная.

Brenner писал(а):

шаманства, кстати, я с лицухами давно не вспоминаю, а с пиратскими версиями и на консолях нужен бубен.

А я вот припоминаю. Из совсем недавнего(я ещё в стиме дофига покупаю, кроме консолечек, да) - последний Eador и Europa Universalis IV без патчей тормозят пиздецово на машине, которая последние йобы вроде нового КоДа и бфа тянет на средних и выше, а купленный на распродаже первый Bioshock крашится при запуске. И так, что обидно, как минимум в четверти-трети игр. Можно, конечно, было бы упираться и разбираться, но зачем такое удовольствие мне, за свои-то бабки - я тут поиграть пришел, а не эникеем на полставки заделаться решил.



05 янв 2014, 17:48
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2150
2х2: 2279
3х3: 1952
0
Сообщение 42 самых ожидаемых игры 2014 года

Sjx писал(а):

в чём профит покупать ближайший год пс4 и хбох1 ? все игры ещё год- полтора будут выходить на ВСЕ консоли. и разницы в графике не  будет 

Есть смысл ждать до весны, но год слишком. Просмотри топовые игры, далеко не все выходят на всех платформах, многие выходят только для некстгена и пк. Кроме этого разница в графике, производительности и удобстве одной и той же игры на 7 и 8 поколении огромная. Так же покупая сейчас есть время пройти уже доступные эксклюзивы, до выпуска новых игр. Да и вообще тем, кто играет по 2-4 часа в день от силы, одного мультиплеера в килзоне хватит на месяца два минимум.
Так что смысл брать есть.
Кто-то писал еще что глупо сейчас покупать 7 поколение, мне это понравилось :)
Покупать консоль когда на ней огромное количество эксклюзивных игр - самое мудрое решение.
Кстати на Xbox One и PS4 можно будет играть с клавиатурой и мышкой уже ближе к весне, они наконец додумались



05 янв 2014, 17:52
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru