4.0.6 Prot damage guide  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение 4.0.6 Prot damage guide

Prot damage in PvP







Это краткий гайд нанесения урона протекшн спеком паладина, тут небудут рассматриватся все абилки класса, игра спеком на арене(так как я лично считаю протекшн неиграбильным спеком на арене), +/- спека , гайд посвещём полностью нанесению урона.


Если в кратце то спек зародился в 6 сезоне , когда плея с талантами в проте перестала диспелится и обновлялась от ударов , время стана стало 20 секунд , а удар щитом дико скалировался от шилд блока, при правельном комплекте шмоток(не особо важно какого качества) у спека появлялся сильный бурст. В то же время всё это сочиталось с ужасной живучестью. Спек изза лёгкости игры и бешеного бурста вызвал не мало баттхерта,бугурта,батфорта а иногда и бакенбарда.
Стоит упомянуть: первый представитель на Ру и наверно в мире это Тиига.
Далее в начале 7 сезона вышел патч который сделал КАП шилд блока и ближе к концу первой половины сезона следующий патч с нерфом кулдауна стана с 20сек до 30,и Спд теперь давалось с силы а не стамины(нерф прот хилов) - в сумме это сделало на некоторый период времени спек не играбельным.
2 половина 7 сезона, приговор смерти с ик25 и шмот на ретрика с гемом на силу показали что дамажить можно не только с удара щитом,МП(молот праведника) начил наносить просто бешеный урон, в то время как остался и бурст с тарелки, дальше нечего особо неизменилось до конца 8 сезона, урон от медленной одноручной пушки рос в геометрической прогрессии, что привело в 8 сезоне к появлению даббле хилов с протом на EU и US, в россии сепат неприжился по всем известным причинам.



От WotLK у прот паладина неосталось нечего кроме ещё большей живучести(всётаки ПвЕ танкоспек), с нерфом диспела окончательно пропала мобильность(нет фридома - стой в нове) и изменением механики урона пропала возможность занести кого-либо :smile , в целом спек стал неиграбильным на арене и порой сомнительным на бг,рбг.


Таланты.
Выбирать особо неприходится , нам обязательно понадобся таланты такие как:

Печать безупречности - 2/2 увеличивает урон от печатей на 12%
Гнев светоносного - 2/2 один из важнейших для нас талантов , очень важно увеличение урона КС и ДЖ на 100% ( к этому таланту нам понадобится двуручное оружие с максимальным верхним уроном.)
Расплата - 2/2 берём исходя из того что 20-40% времени мы будем ходить с щитом (вообще тал на любителя и спорный во многом)
Щит праведника - самый сильный удар у прота , урон напрямую зависит от колва ХП и от АП на данный момент (дознание влияет на урон, но об этом позже)
Великий воин света - 2/2 20% шанс обновления кулдауна с КС и МП на Щит мстителя(тарелки) , приходится брать МП как проходной талант
Священный долг - 2/2 после ДЖ повышает шанс крита на Щит праведника на 50%
Щит храмовника - 3/3 снижает кулдаун на крылья на 1 минуту и (ВАЖНО) даёт 3 ХП при использовании плеи , об этом часто забывают.
Священная война - 3/3 тут всё понятно 30% к урону КС и МП.
Улучшеное правосудие - 2/2 ДЖ 30 ярдов вместо 10.
Слово закона - 3/3 15% крита на КС и МП
Погоня за справедливостью - 2/2 За каждый стан/фир/рут мы 100% получаем 1 ХП ну и скорость бега возрастает на 15%



Пример http://ru.wowhead.com/talent#sZGMRcRddkRucbG

Макросы.


У нас будет 3 основных макроса.

Код:
 
/cast Удар воина света
/startattack

/equip 2х веапон



Код:
 
/cast Щит праведника
/equip 1х веапон
/equip Щит


Код:
 
/cast Щит мстителя
/equip 1х веапон
/equip Щит


Макрос для удобного бурста(работает с 2х нажатий включая ГКД):

Код:
 
/cast Гнев карателя
/use 13 {тут первый слот тринки ,14 второй слот}
/castsequence Дознание, Святая клятва


Символы.


Основные:

Символ правосудия - на 10% увеличивает урон ДЖ

Символ удара воина света - 5% крита на КС
Символ щита праведника - +10% урона ЩП

Большие(тут как вам больше нравится):
Символ изгнания зла - классический ПвП глив на инстан фир нежити и демонов.
Символ оглушающего броска щита - обязателен для ПвП (вешает головокружение - замедление на 50% с ЩМ)
Символ направленого броска щита - увеличивает урон от ЩМ на 30% но бьёт по 1 цели (на любителя, октуально для дуэли)
Символ укора - кик не требует маны
Символ молота правосудия - увеличивает рендж стана на 5 ярдов , порой очень удобен.

Малые ставятся по вкусу , но в основном для уменьшения стоимости майта.

Шмотки.

Тут всё довольно просто.
-Нужно иметь ПвП перчатки для 5% урона на КС
-Можно одевать 2 шмотки на из ПвЕ тира на прота для бонуса 10% к КС
Если это Плечи и Голова на которых будет хит и с которых мы будем рефоржить додже в крит.
Если чест штаны то там мы получим чуть больше силы чем на ПвП шмотках , но там будет 2 ненужных стата как искустность и паррирование.
-Также нам как обычно нужно 5% хита
-Приоритетные статы для нас Сила>Крит>Стамина
Почему стамина - потому что отмщение даёт максимум 10% ап от ХП. это сравнительно полезный стат.
Искустность нам даёт Блок - что неповысит наш урон (только прок реконинга с одетым щитом) и чутка живучести под милишниками с одетым щитом.
Хаст (скорость) бесполезен в проте изначально.

Как собственно шпилить то?


Из выше прочитаного можно было понять что КСом и желательно ДЖ мы будем бить двуручкой.

КС: Исходя из того что КС в проте апается талантом , с 2х веапоном он наносит урона больше чем в ретри учитывая искустность.
Так же КД КСа мы имеем 3 секунды вместо 4.5 сек.
Для примера: на альтераке под фулл отмщением , крыльями и тринькой , бил КСом по какомуто гавнарю на 65к (КД незабываем 3 сек)
ДЖ: Джаджмент в проте при одетой двучуке без кулдаунов опять же будет стрелять больше чем в ретри (опять же ещё тал на 100%), на 7к анбаф , без проков не критом по маникену.
ЩП: Макросом одеваем щит и одноручку при 3х стаках ХП и 2 нажатием бьём (весь минус этих макросов - свитч веапона требует гкд , но у нас есть этот ГКД между кулданами абилок)
ЩМ: тарелка юзается по такому-же принципу как и ЩП , стоит их юзать вместе чтобы слишком часто не передевать веапон.

Про макрос на Бурст.
Тут всё очень просто , когда мы настакали 3ХП и хотим влить , мы юзаем макрос , слетает 3 ХП , бафается Дознание (+30% холиурона),включаются крылья и тринкет, следующим нажатием мы юзаем плею и получаем 3 ХП назад , одеваем макросом щит (лучше до начала всей процедуры) и бьём по очереди ЩП,ЩМ,ДЖ (все 3 абилки будут под +50% к урону).



П.С. поводом написания всего выще стали переодиеские споры насчёт протов в ПвП.
Здесь написаны сугубо мои наблюдения,мнения и выводы.
Буду рад если отпишите с чем вы не согласны.


09 мар 2011, 18:47
Профиль Skype

0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
Классно пойду докачивать свою корову!


09 мар 2011, 18:55
Профиль

0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
Жополазы!


09 мар 2011, 19:23
Профиль Skype

0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
#271


09 мар 2011, 19:38
Профиль



<Стальной вихрь>


Сервер: Дракономор
0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
Блеееаа


09 мар 2011, 20:06
Профиль

0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
Дуэлился я тут протом недавно. И должен сказать, что по сравнению например с Прот ДК, выживаемость у него просто нулевая. Убить нормального рогу в дуэли просто нереально. У меня шмот фулл ПВП 3100+ реса, а рога всаживает по мне как по тряпке. Если начинаю сливать все ХП на хилл, то не могу даже передамажить его рекуперэйт, а живу от этого не намного дольше. Тоже самое против Анхоли ДК. И это ТАНКО спек. Что за херня, да у меня в ретрике выживаемость в 2 раза больше. Я конечно ради фана бегал, факт остается фактом. В чем дело с протом?

блад ДК*


09 мар 2011, 20:15
Профиль



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
заполонили :be:


09 мар 2011, 20:47
Профиль

Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
Verber писал(а):

Это краткий гайд нанесения урона протекшн спеком паладина, тут небудут рассматриватся все абилки класса, игра спеком на арене(так как я лично считаю протекшн неиграбильным спеком на арене), +/- спека , гайд посвещём полностью нанесению урона.


Так как арена не рассматриваться, соответственно тема уезжает в PvE блок.

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Любой кто нецензурным образом решит высказаться на тему прот-спека, поедет на заслуженный отдых.
Так же, любые попытки спетросянить и оскорбить автора или пользователей, будут наказываться по правилам форума в виде 1 го предупреждения (желтой карточки)


09 мар 2011, 20:50
Профиль



<Братство Тайного Огня>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1299
0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
To Marshall

А ты сам за протов в пвп :be: ?


09 мар 2011, 21:19
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 765
0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
макросы лол ваще)
сначала юзаешь кс а потом только 2ручку одеваешь? смысл то? мб наоборот?


09 мар 2011, 21:28
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
при нажатии на макрос все строчки выполняются одновременно.
из двух строк первая зачастую выполняется /equip , ну если это нетак ,для верности можно написать к касту условие

что-то типо [equipped:{двуручные мечи}] незнаю как точно в русском варинте пишится
или /cast [noequipped:Щиты] Удар воина света


09 мар 2011, 22:14
Профиль Skype

0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
любой топовый игрок смог бы взять очень высокий рейтинг в проте , всё там играбельно ... просто играть в этом спеке как минимум скучно и неинтересно


09 мар 2011, 22:47
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1046
3х3: 1506
0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
Проты сейчас очень даже норм для бг, макросы работают, с задержкой требуемой на смену оружия.


10 мар 2011, 00:08
Профиль

0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
делать было нечего, решил пробнуть, одел 2 танко шмотки +10% дмаги с крусака перековал все , натыкал камней на силу крит фул, и чето какаето лажа получается, макс че я смог выжать под крульями и берсом 35к на бг и то по бичу в пве шмоте каком то, диспела замедла нету, скорости бега от джаджа нет, и пол дня переодеватеся на 1руч щит чтоб всеч щитом, я хз как там у тя 65к криты, лутше не придумывать велосипеди бегать в ретри раздавать вердиктами


10 мар 2011, 14:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: 4.0.6 Prot damage guide
65к было в замесе около гальва когда меня хилило 6-8 хилов и било пол рейда орды , Ап на мне примерно было 27к.

Что ретри проще , лучше и эфективнее я неспорю.
Но тем временем встречаю часто прот паладинов которые спеком с низким уроном дамажат на 40-50% от этого низкого урона , поэтому я собственно и написал топик.


10 мар 2011, 17:39
Профиль Skype
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru