[gide] Английская озвучка на рашке  
Автор Сообщение

7
Сообщение [gide] Английская озвучка на рашке

Не так так давно рито выпустили новый патчер и кучу обновлений, некоторые подробности которых не были оглашены в официальных патчноутах, поэтому у пользователей, которые делали все по гайду с лолгейма или с официальных форумов скорее всего перестала работать английская озвучка и пропал русский чатик. Поэтому новый гайд по тому как перейти на английскую озвучку и названия предметов, абилок и тд, но иметь русский чат:



  1. Качаем RAF manager. here Программа позволяет копаться в .raf файлах игры и минимально их изменять.


  2. Ищем в папке с игрой regions.txt, открываем его notepad++ или подобной программе и дописываем после меняем ru_RU на ru_RU|en_GB.


  3. Открываем клиент и выбираем английский язык, оставляем качать.


  4. Только после того как язык установится, закрываем патчер и ищем в папке с игрой файл fonts.swf, переименовываем его в fonts.old.swf. Вместе с ним в папке должен быть файл fonts_RU.swf, делаем его копию в этой же папке и называем его fonts.swf. Теперь у нас клиент читает русские символы. Те кому особо не нужен русский чат могут не выполнять дальнейшие действия, и если вдруг перестанет работать после очередного патча, повторять пункты 2-4.
    Результат:
    #741



  5. В папке Config в файле game.cfg находим строчку: Legacy_Enabled, меняем значение на 0, если её нет, ищем раздел [FloatingText] и дописываем Legacy_Enabled=0.


  6. Идём в RADS\projects\lol_game_client\releases\0.0.0.XXX где ХХХ — самый большой номер. Удаляем из неё файл S_OK.


  7. Распаковываем программу из пункта 1 в любое место, запускаем RAFManager.exe и указываем ему путь к клиенту игры. Слева видим список архивов, все они лежат в ..\RADS\projects\lol_game_client. Щелкаем правой кнопкой по списку, выбираем Search All Archives, в строке поиска пишем fontconfig. Находим знакомый нам по старому гайду файл fontconfig_en_GB.txt, правой кнопкой по нему — выбираем Dump и сохраняем в укромное место, то же самое проделываем здесь же с файлом fontconfig_ru_RU.txt. В этой же программе открываем даблкликом либо с помощью менюшки файл fontconfig_en_GB.txt и портим его, дописываем рандомный текст (фывфыв) в начале, нажимаем File – Save to archive, закрываем RAF manager.

    #741
    #741


  8. Открываем оба файла, сохраненных в предыдущем пункте.

    Чтобы включить русский чат — меняем в файле fontconfig_en_GB первые 6 строчек на первые 6 строчек из файла fontconfig_ru_RU. Должно получиться так:

    #741


    Чтобы включить полностью русский текст в игре удаляем fontconfig_en_GB и переименовываем fontconfig_ru_RU в fontconfig_en_GB.


  9. Переносим наш полученный в обоих вариантах fontconfig_en_GB в League of Legends\RADS\solutions\lol_game_client_sln\releases\0.0.1.XX\deploy\DATA\Menu

Конечный результат:
#741



10 дек 2014, 18:05
Профиль

0
Сообщение Re: [gide] Английская озвучка на рашке

плюс



10 дек 2014, 18:17
Профиль Skype WWW






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: [gide] Английская озвучка на рашке

gide



10 дек 2014, 18:32
Профиль

1
Сообщение Re: [gide] Английская озвучка на рашке

http://lexwah.com/lvoc/ Оставлю это тут.
 



10 дек 2014, 18:45
Профиль

1
Сообщение Re: [gide] Английская озвучка на рашке

userTim писал(а):

gide

 

 

ньюфаги не поймут 



10 дек 2014, 19:19
Профиль

0
Сообщение Re: [gide] Английская озвучка на рашке

userTim писал(а):

gide


Странно, ты, вроде, не первый год тут.



10 дек 2014, 20:52
Профиль WWW
Пилигрим

0
Сообщение Re: [gide] Английская озвучка на рашке

yeah писал(а):

userTim писал(а):

gide


Странно, ты, вроде, не первый год тут.

Лет 8 прошло с появления, а потом не форсился практически же ж.



10 дек 2014, 21:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru