[Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0  
Автор Сообщение



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1592
3х3: 1816
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Рестору да, заебёт с этим блинком :D  А фералу так, побаловаться.



01 сен 2012, 23:50
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

n1ck писал(а):

фу, всем рдд проигрываю... месяц еще терпеть это



Ну... с хилками по 40-120 тыщ каждые 12-15 секунд наверное это какой-то особый скилл ) ну... если это не Троль



02 сен 2012, 00:36
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1592
3х3: 1816
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

А ты думаешь только тебе дали новые плюшки? :troll:



02 сен 2012, 00:54
Профиль



<Рыцари Алого Клинка>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Потестил все выше изложеные мнения, а также влияние статов на демеж, итоги таковы:

 - Райк с учетом того что  игнорирует броню в отличии от мангла и шреда имеет большое приимущество при тунелинге "бронированых" целей, демаг даже по маникену не сильно уступает мангловскому!

 - Шред наносит  под блидами демедж точно такой же как и мангл, с учетом их стоимости по энергии, тоесть ровно 20% разница, хорошая новость для фейс ту фейс  игроков(осторожно может и парировать :D ), но помним что никто не отменял проки клир каста.

 - Влияние характеристик никак не изменилось, ловкость приор стат т.к. демаг базируеться на АП, а агила больше всего её апает(да да я прям мистер очивидность),  в то же время  влияние увс вепона на демедж я не тестил;

 - Долбя по маникену авто атака наносит приличный демаг, зараждается мысль о хасте как приятном стате, в плане регена энергии и + к белым атакам, но о5 же по бронированым целям это не актуально!

 

ну и теперь про талант скорость бега и чант на тапки:

 - чант на тапки дает 10%(заявленно 8%), тоесть его бонус меняеться в зависимости от формы, и не влияет на скорость верхом.

 - талант работает также  в % соотношении но почемуто только для травел и гумноид формы, возможно баг но скорость кота/мишки с талантом  и без 143% и 135% соответственно

вывод: талант + чант дает травел форме 200% скорости  что очень приятно на флаговых бг, и всеже я предпочел бы чардж, тем более он щас приятно модифицирован, рокет джамп в травел форме с бугорка дает неплохой отрыв от соперника в комплекте с тайфуном=)))

 

З.Ы. Тестил все в пвп шмоте  с вепоном т2 и бонус сетом на скорость, долбился в маникет 85 уровня, проводил несложные математические расчеты с броней, сделав выводы выше изложеные.

З.З.Ы. Хочу услышать адекватную критику и просчеты в тесте. А также ваши результаты тестов.

 

upd: очень хотелось бы услышать тест  прироста демага  от нового стата "пвп сила" актуальнее ловкости он или нет?



02 сен 2012, 05:44
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Уууу, раз уж начали теорекрафтить, то и я внесу свою лепту.

Вложение:
WoWScrnShot_090112_023242.jpg

2 берсы, кирилл 416, шред-спам.

 

Delos писал(а):

upd: очень хотелось бы услышать тест  прироста демага  от нового стата "пвп сила" актуальнее ловкости он или нет?

Если вести простейшие расчеты, то:

1% пвп павера = 79.11ед.

Однако, 1% мастери = 57.28ед, 1% крита = 179.24 ед, 1% хасты = 128.01ед.

 

Бред под спойлером только для тех кому не жалко мозг и может провести расчеты, ибо то, что ниже, имхо, содержит много ошибок (наверно) и явно требуется доработка/перерасчет.

Расчитывал почти на ходу, поэтому могут быть ошибки.

 

Возьмем, к примеру, 3 типа ситуаций:

А) Таргет имеет 60% реса, бьющий 20% пвп-павера;

В) Таргет имеет 60% реса, бьющий 25% пвп-павера;

С) Таргет имеет 60% реса, бьющий 30% пвп-павера.

Урон наносился "абилкой", бьющей на 30к в манекен (армором и другими скейл факторами пренебрегаем).

30к = 100% урона (чистый).

Урон*(100%-ресайленс)*(100%+пвп-павер)=урон1.

30к*(100%-60%)*(100%+20%)=14.4к (а);

30к*(100%-60%)*(100%+25%)=15к (б);

30к*(100%-60%)*(100%+30%)=15.6к (с).

 

Разница между уроном "с" и "а" составляет 8.33%, однако разница пвп-павера 10%.

Можно сделать вывод, что мы получаем прирост на 0,833% урона за 1% пвп павера (???) в виде урона по игроку в пвп.



02 сен 2012, 05:57
Профиль



<Рыцари Алого Клинка>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Фрит в последнем мувике ты отказываешся от ШД одновременно береш "ваниш" это как следствие одного из другого?

Изначально я скептически отнесся к твоему выбору насчет обоих талантов, но разложив по полочкам призадумался:

"ваниш" дает тебе каждые 30 сек опен по таргету(в тиме с шилдующим хилом в двойне профитней), а это и стан и амбуш и циклон причем по сбившемуся фокусу по тебу!

4 энергии за прием, приятный бонус к такому унылому регену я сгласен, но всеже ШД очень хорош как бурс абилка, так и как деф абилка и тебя и тиммейтов. это выбор обусловленный 85 лвл и игрой на бг? или актуален для арен будет?



02 сен 2012, 06:49
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

криворукие близарды очень умно разместили статы на пвп кольцах - для ферала либо крит скорость, либо хит искусность, а вот кольцо с интой пожалуйста -крит искусность



02 сен 2012, 09:50
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Delos писал(а):

Фрит в последнем мувике ты отказываешся от ШД одновременно береш "ваниш" это как следствие одного из другого?

Изначально я скептически отнесся к твоему выбору насчет обоих талантов, но разложив по полочкам призадумался:

"ваниш" дает тебе каждые 30 сек опен по таргету(в тиме с шилдующим хилом в двойне профитней), а это и стан и амбуш и циклон причем по сбившемуся фокусу по тебу!

4 энергии за прием, приятный бонус к такому унылому регену я сгласен, но всеже ШД очень хорош как бурс абилка, так и как деф абилка и тебя и тиммейтов. это выбор обусловленный 85 лвл и игрой на бг? или актуален для арен будет?

Помойму он сказал, что даже под берсой в шд энка очень быстро сливается 2/3 чипа 2/3 амбуша и энерджи нету, т.к. счас реген никакой, единственный плюс шд рестелс, что может дать блинк, из этого выходит, что вместо шд лучше взять 20 энерджи за 5кп и блинк для рестелса, не? И все что вы счас натеорекрафтили было сказано, но в сжатом варианте, уже все пришли к выводу, что в препатче можно выкинуть мангл и шред, а юзать рейк (т.к. он скалится от мастери), как туннель абилу и на данный момент этого не изменить..

 

 



02 сен 2012, 09:57
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

2 чая этому господину ^



02 сен 2012, 10:31
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Fritterus писал(а):

2 чая этому господину ^

Все это конечно же приятно, но каково ваше авторитетное мнеие по поводу нового стата - пвп-мощь?

Одни максят его до сумасшедших пределов, другие играют в "олд-скулл" сборке. 

Кто прав?



02 сен 2012, 10:48
Профиль



<Рыцари Алого Клинка>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

3akaTx писал(а):

даже под берсой в шд энка очень быстро сливается 2/3 чипа 2/3 амбуша и энерджи нету

позволю себе не согласиться! под берсой амбуш стоит 22 энерджи если  зажать берсу на фуле это 5 амбушей  и мало вериться что за это время ниразу не прокнит клир каст, после чего можно прожать ТФ и всадить еще 2 амбуша.  в % соотношении амбуш в 1.5 раза  демажит больше шреда и с учетом берсы разница в стоимости 2 энерджи. К томуже еще речь шла и о деф свойствах ШД, про оный вы вежливо умолчли.

 

Я никоим образом не пытаюсь выделиться или  по тролить кого либо, я пытаюсь вести содержательный диалог, с целью более быстрого освоения и понимания новой системы талантов в МОП. А какова ваша цель?



02 сен 2012, 11:02
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Так как дамаг у ферала сейчас не очень, то инкарнейшен вместе с берсерком показывает себя хорошо как контролируемый бурст, а талант на возврат энергии дает только сглаживание тунельного дамага... 



02 сен 2012, 11:07
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Я вставил фул камни на пвп павер, и оставил 3 красных для мета бонуса..

По поводу шд, Деф свойства, их не очень много. Максимум что можно, дать 3 чипа и выбить тринкеты, а также в дуэлях можно словить что нибудь стелсом, например с магом, делаешь опен, жмешь шд, стелс обновляется, он кидает тебе пет нову, ты юзаешь стелс, спринт, чардж (если надо будет) даешь башь и дамажишь, потом сало и пальцы вообщем то закрыты, что-то в таком духе, а так шд по большей части дамаг талант, но че-то пока от амбушей его не особо

P.S. http://www.own3d.tv/3akaTx, стримлю варгеймы, дуэли, бг на лайве



02 сен 2012, 11:14
Профиль Skype

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

:chok А что случилось с pvp шмотом? из 403 в 390 превратился  :facepalm



02 сен 2012, 13:53
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Это 85 лвл, какие чипшоты что бы стопнуть соперников, если арены не работают?

варгеймы фор фан на месяц? нет уж, извиняйте.



02 сен 2012, 15:10
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Fritterus писал(а):

Это 85 лвл, какие чипшоты что бы стопнуть соперников, если арены не работают?

варгеймы фор фан на месяц? нет уж, извиняйте.

Дэлос писал(а):

К томуже еще речь шла и о деф свойствах ШД, про оный вы вежливо умолчли.

 



02 сен 2012, 15:33
Профиль Skype



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1592
3х3: 1816
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Кстати, кто-то там выше писал "осторожно, возможно парирование". Его как-то много стало!



02 сен 2012, 15:36
Профиль



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Я насчитал разницу в камнях (фулл на пвп силу, либо фулл агила) лишь в потере 2,5% крита, которые дает агила, но пвп сила апнет сам дмг на пару процентов, поэтому на 85 вобще сторого похер какие камни. Что касается 1х1 или бг, важно хилиться с проков нс, в форме, т.к. мана не расходуется, дэнс здорово тащит против рог, т.к. игнорирует их эвейжн полностью так же всякие парри у латников  и т.д., т.е. если у роги нет коша и ванишнуть он не сможет он труп. С берсом и тринкой  - супер бурст, и там даже далеко не 5 амбушей успеем нажать, т.к. пока мы нажимаем наша энергия в это время регенится, и за 5 гкд мы имеем еще 50 энергии, при условии что не имеем хаста, с хастом больше, итого 7-9 амбушей, бьют по всем кроме латников ощутимо больше. 

 Вроде все что хотел написал.



02 сен 2012, 15:41
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1970
2х2: 1958
3х3: 2968
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Роги счас что-то на уровне варов в кате, глупо что-то с ними сравнивать, весь их бурст отхиливается 1 нской =/



02 сен 2012, 15:51
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Чипшот можно давать и через блинк, единственное чем он меня не устраивает, это то что он не выбивает из фокуса, если бы он работал как ваниш, то цены ему не было бы. 7-9 амбушей это прекрасно, но при этом у вас может заканчиваться дикий рёв, и уж точно закончатся блиды, и вам придётся их обновлять.



02 сен 2012, 15:54
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru