[Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class. (WOTLK)  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Хороший гайд. Но именно что хороший, не более того.

Самое основное, что не хватает в твоём гайде, Разор, это причинно-следственные связи. Несомненно, всё описанное тобой является оптимальным, проверенным не одной тысячей магов, разница лишь в деталях. Но чужая мудрость многого не стоит, поэтому, на мой взгляд, было бы гораздо лучше снабдить каждый пункт более подробными объяснениями, иллюстрация примерами сделала бы из гайда конфетку. В противном случае новички даже при незначительных изменениях в игре буду вынуждены либо искать более свежие гайды, чтобы понять, что к чему, либо бездумно чекать топовых магов.

Пример:
Разор писал(а):

Прежде всего, на Спелл Демедж и на Хаст Рейтинг. Почему? Потому что развитие этих двух статов даcт вам возможность наносить большое количество дамага, при этом снижая скорость ваших кастов.

По большому счёту, увеличение крит рейтинга также позволит наносить более количество урона. Но почему всё же хаст? Я бы разнообразил этот пункт такими моментами, как: "быстрые касты сложнее заинтерраптить", "уменьшенный ГКД позволяет быстрее самому интерраптить контроль и дамаг", "хаст, в отличие от крит рейтинга, не режется ресом".

И так далее.


03 фев 2010, 16:15
Профиль

Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Alaron писал(а):

Пример:
Разор писал(а):
Прежде всего, на Спелл Демедж и на Хаст Рейтинг. Почему? Потому что развитие этих двух статов даcт вам возможность наносить большое количество дамага, при этом снижая скорость ваших кастов.

По большому счёту, увеличение крит рейтинга также позволит наносить более количество урона. Но почему всё же хаст? Я бы разнообразил этот пункт такими моментами, как: "быстрые касты сложнее заинтерраптить", "уменьшенный ГКД позволяет быстрее самому интерраптить контроль и дамаг", "хаст, в отличие от крит рейтинга, не режется ресом".

И так далее.


Мы в детском саду? Не знал, не знал.


03 фев 2010, 16:18
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Аларон - прежде всего, гайд я буду дополнять. Постараюсь превратить гайд в аналог энциклопедии по магу - добавлю и всякие тонкости при игре против определенных классов на арене, займусь написанием страт для каждого из популярных для мага сетапов в тройке и так далее. Это да, это те изменения, которые улучшат гайд. Но то, что ты написал - это определенно маразм :) Мы же, как правильно отметил Эми, не в детском саду - на данном форуме аудитория в большинстве своем уже личности состоявшиеся, и я думаю, что они сами догадаются, что как и почему и без такой банальной причино-следственной связи. :)


03 фев 2010, 16:24
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Eminencex писал(а):

Мы в детском саду? Не знал, не знал.

До недавнего времени Готик считал, что хаст снижает вару ГКД, а энвеномы рефлектятся. Да, это мелочи, но это - мелочи от вара с 2600+ рейта.

Мне всегда казалось, что гайды (читай - руководства) пишутся не для людей с 2400+, которые и так знают почти всё и лишь оттачивают навыки командной игры и тонкости персональной. Они пишутся для тех, кто 80ый поднял пару недель назад, и очень многие вещи для таких игроков не то что неочевидны, они про них могут попросту не знать.

Так что про детсад зря, тем более так желчно :)

upd: вероятно, я привёл в примере слишком уж очевидности, но суть, думаю, понятна. Буду ждать обновления, там посмотрим :)


03 фев 2010, 16:31
Профиль

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Alaron писал(а):

Eminencex писал(а):
Мы в детском саду? Не знал, не знал.

До недавнего времени Готик считал, что хаст снижает вару ГКД, а энвеномы рефлектятся. Да, это мелочи, но это - мелочи от вара с 2600+ рейта.

ахахха реал про ГКД и Энвеном ? :lol :lol
про тех кто читает гайды так это не только ТЕ кто зарегистрирован на этом форуме , думаю очень много "Гостей" читает ваши гайды ..
Сейчас посетителей на конференции: 357, из них зарегистрированных: 123, скрытых: 4 и гостей: 230 (основано на активности пользователей за последние 15 минут)
вот даже сейчас гостей враз больше !!
так что новички в ВОВ и новички в классе "Маг" тоже читают гайды (:


03 фев 2010, 16:40
Профиль

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Для таких людей гайды и пишутся. :)


03 фев 2010, 16:50
Профиль

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Razorlight писал(а):

Мы же, как правильно отметил Эми, не в детском саду - на данном форуме аудитория в большинстве своем уже личности состоявшиеся, и я думаю, что они сами догадаются, что как и почему и без такой банальной причино-следственной связи. :)

тогда слегка это не понятно)
----
да норм гайд (-:


03 фев 2010, 16:54
Профиль

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Цитата:

До недавнего времени Готик считал, что хаст снижает вару ГКД, а энвеномы рефлектятся. Да, это мелочи, но это - мелочи от вара с 2600+ рейта.

^this etopizdec :rofl


03 фев 2010, 16:58
Профиль

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
готик снова неочень


03 фев 2010, 17:17
Профиль

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Насчет правельного использования кока и нов для контроля на арене напиши что думаешь. Какие-то свои наработки (ну допустим в 3на3). Поясню. Тот же Джокер, я смотрю, редко шипает милишников, отдавая весь контроль хилеры, при этом недурно контроля новами коками тех же варов. Конкретные примеры.
Плюс ,как начинающему магу, непонятно на какой как мапе предпочтительнее открываться против тим с рогами. Бежать ли в инвизе за чужую колонну или ждать до последнего у своего хилера, чтоб поставить рогу в нову.
Пока все. Счас еще чо придумаю, а ты отвечай! :D


03 фев 2010, 20:16
Профиль

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
клевый гайд =)


03 фев 2010, 22:23
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Как бы ФБ 1 лвла уже 2 месяца как стоит 190 маны. В патче 3.3.0 был нерф манакоста лоу лвл спелов.


03 фев 2010, 22:47
Профиль Skype

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Отличный гайд! Вот бы по локам кто-нибудь подобный гайд написал.. )


04 фев 2010, 00:48
Профиль

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
nice :good


04 фев 2010, 03:59
Профиль

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Помимо оффенсив юзания блока, есть ещё и оффенсив юзание блинка. В БК маги были почти всегда мейн таргетом в 3х3(для тим с хунтами и до сихпор являются) и поэтому у многих БКшных магов выработался рефлекс использования блинка онли на блакаут, рандомстан, кидни, импакт, интерцепт и тд.(ну, у меня первое время так было) В вотлк реалиях рандомстанов нет, да и мага редко фокусят мили команды, а блинк многие почему-то берегут непонятно для чего. Имхо кулдаун для такого имбового в плане позиционирования спелла не должен простаивать. Главное не попасться в стан с гипотермией )))

Ну и, конечно, для новичка гайд супер. Реклама класса )


04 фев 2010, 12:02
Профиль

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Good job.
Я бы добавил ещё tips с аркан мислами(борьба с лосом) и что вполне продуктивно тратить гкд на кок в 2+ таргета для прока пальцев\фб...


04 фев 2010, 12:30
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
movefasta писал(а):

Помимо оффенсив юзания блока, есть ещё и оффенсив юзание блинка.

Можно пример?


04 фев 2010, 12:35
Профиль

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Мне кажется подразумевается не только использование блока для спасения своей задницы, но и для снятия например контроля для вливания бурста.


04 фев 2010, 13:08
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
Kirkun писал(а):

Мне кажется подразумевается не только использование блока для спасения своей задницы, но и для снятия например контроля для вливания бурста.

Я попросил пример агрессивного использования блинка. Неужели блинк за колонну для свитча?


04 фев 2010, 13:11
Профиль

0
Сообщение Re: [Guide] Frost Mage. One Button Faceroll Class.
для свитча; для КСа/ДФа/шипа хитрожопого хилера; для КоКа группы плееры+петы, дабы задруднить диспел шипа. хз, я не госу, но, уверен, папки юзают блинк по максимуму


04 фев 2010, 14:46
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru