[WoW] графон?!  
Автор Сообщение



<Крестьяне хотят в топ>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1793
3х3: 2215
0
Сообщение [WoW] графон?!

Rageful писал(а):

С выходом препатча на ультре(+vsync) графон стал отстойным шопзц по сравнению с 5.4.8. У меня одного такая печаль? Аддонов никаких нет, клиент чистый. Говорят, что это может быть из-за нового СМАА сглаживания. Кто-нибудь сталкивался? Решение находил?

 

Попробуй в настройках видеокарты , у меня это например панель nvidia поставить приоритет на производительность и там же можно отключить  сглаживания.



20 окт 2014, 07:04
Профиль Skype



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение [WoW] графон?!

Играю на околоминималках и мне норм.



20 окт 2014, 12:51
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [WoW] графон?!

Kaptoxa писал(а):

Линк на сообщение

 

Не могу найти, может это был не блюпост. Смысл короче в том, что старый msaa оказалось тяжело совместить с какими-то новыми шейдерами и освещением. Точнее, у них это таки получилось, но жрет это всё тысячи фпс(кто играл на бете помнит это, еще до выпила msaa из настроек). Посему близзы запилили fxaa ака мыльцо без потерь фпса вообще и cmaa, который аналогичен msaa 2х. Работа над улучшением cmaa ведется, вроде как даже статью обещали на глагне us.


Salemx писал(а):

Rageful писал(а):

С выходом препатча на ультре(+vsync) графон стал отстойным шопзц по сравнению с 5.4.8. У меня одного такая печаль? Аддонов никаких нет, клиент чистый. Говорят, что это может быть из-за нового СМАА сглаживания. Кто-нибудь сталкивался? Решение находил?

 

Попробуй в настройках видеокарты , у меня это например панель nvidia поставить приоритет на производительность и там же можно отключить  сглаживания.

Графон стал ужасен, а не фпс просел. Я почти уверен, что на такой графике он вырос, только почему то 60fps лимит не отключается и хз как проверить.



20 окт 2014, 14:31
Профиль

0
Сообщение [WoW] графон?!

У меня такое ощущение что у кого то руки из жопы растут, сообщение не нашел, фпс 60, лесенки там где их нет, графа хуже но шейдеры улучшенные при этом и освещение новое. Что то не стыкуется. Скажи конкретно чем тебе графа не угодила? мб драва обновить надо? =)



20 окт 2014, 19:01
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [WoW] графон?!

Хватит долбиться в глаза, речь идет о сглаживании, а не шейдерах и освещении. Лесенки есть, свою слепошарость оставьте при себе.

твиттер

Стоит воспользоваться поиском по любому из офф форумов и станет очевидно, что от лесенок у всех кровь из глаз.

 

По поводу ограничителя в 60fps - тут может какая-то конкретная проблема несовместимости, я не утверждаю, что это у всех, с тех.поддержкой это обсуждаю, хоть мне все равно, всегда играл на 60fps

 



21 окт 2014, 09:58
Профиль

0
Сообщение [WoW] графон?!

В-синх отключается во вкладке основные   

Проверь настройки вк, там тоже можно вкючить вертикалку. Кстати сомневаюсь в толке от 60+ фпс, моник то наверняка больше не могет.

Лесенок не вижу что то, пруф давай, кроме забаганной примерочной. 



22 окт 2014, 04:16
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [WoW] графон?!

Kaptoxa писал(а):

В-синх отключается во вкладке основные   

 

Я знаю, написал же что отключил вместе с ограничителем.

 

Kaptoxa писал(а):

Кстати сомневаюсь в толке от 60+ фпс, моник то наверняка больше не могет.

 

Дело даже не в этом. Смысла не вижу, да и резкие скачки не нужны, ограничитель и v-sync не лишние.

 

Kaptoxa писал(а):

Лесенок не вижу что то, пруф давай, кроме забаганной примерочной. 

Да я бы с радостью, но качать клиент панд и бегать скринить на перадке лень, что бы было что сравнить. А с чего ты решил, что примерочная забагована? Она ничем не отличается от отображения в игре или на экране выбора персонажа. Ты же вар, должен хорошо представлять доспехи, скажем, А7 и А8. Одень на персонажа и покрути вокруг него камерой, да блин в WotlK смотрелось лучше сглаживание.

 

Я по сабжу тикет написал в ТП по графическим проблемам. Основной вопрос звучал так:

" Хотелось бы получить официальное подтверждение по поводу того, что сглаживание в игре действительно стало хуже".

Получил и ответ:

"Перед тем, как внести измения в игру, многие команды работают, чтобы довести эти измения до совершенства, однако, не всегда получается сделать все без единой ошибки, на что в последствии мы выпускаем исправления и поправки.

Решать, что лучше - режим сглаживания CMAA или прежний MSAA 8X, остается только за Вами.

Мы бы также посоветовали Вам создать тему на нашем форуме и обсудить этии измения с другими пользователями.

Как гласит старая пословица: в споре рождается истина."

 



22 окт 2014, 17:05
Профиль

0
Сообщение [WoW] графон?!

Ясен перец, что старый мсаа был лучше. Но если они (близзы) перешли на новые алгоритмы рендеринга и использование старого режима теперь не представляется возможным, то что поделать. Придется ждать пока наладят.



22 окт 2014, 17:30
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [WoW] графон?!

Я так понял, нужно просто ждать более "тяжелых" вариантов CMAA.



22 окт 2014, 18:14
Профиль



<Армата>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [WoW] графон?!

Не хочешь лесенок, купи себе монитор с ретиной или макбук про 15 топовый, а лучше новый аймак 5к



23 окт 2014, 04:27
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
1
Сообщение [WoW] графон?!

Kaptoxa писал(а):

Кстати сомневаюсь в толке от 60+ фпс, моник то наверняка больше не могет.

И зря. Надеюсь, ты не сомневаешся в толке от 24+ фпс? Или все равно глаз больше не видит?



23 окт 2014, 09:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru