[need] Помощь по фотошопу.  
Автор Сообщение



<Красноярские ПвП Тигрицы>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1660
3х3: 1501
2
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

    Чернокнижник Привет, ребят. Решил вплотную заняться обучению рисованию, купил хороший планшет, до этого рисовал только на бумаге и с фотошопом имел крайне редкое общение. При первой попытке что-нибудь нарисовать получилась :

#121

      Я понимаю, что это первая попытка, но с какой стороны я не помотрю - кажется фигня. Пересмотрел кучу спидпаинтов и сравнивая с ними наворачиваются слезы))) Она кажется мне размытой и незавершенной.

     Собственно нужна помощь по фотошопу, а именно ссылочки на хорошие сайты с уроками, где подробно написано\показано с чего именно и как начинать рисовать. Не интересуют уроки типа "созддание аватарок для тп со звездным небом и блюром". Интересуют именно уроки по рисованию человека от начала и до конца. Не важно на русском или английском языках.

     Так же обращал внимание, что у них на работу  получается по 2-3 слоя в ФШ, у меня же на это чудо получилось аж 26штук + я заметил, что они практически не рисуют стандартными круглыми кистями, а импользуют какие то квадратные и прямоугольные, пытался найти - безуспешно. Если кто занимается этим, очень прошу помочь и подсказать что и как.

Заранее спасибо.

 



13 ноя 2012, 08:48
Профиль Skype

1
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

Он как будто держит сладкую вату. Где источники света? Почти не одтенен, а там где тени есть - они не в тему. И зачем тебе 26 слоев О_О



13 ноя 2012, 08:57
Профиль



<Красноярские ПвП Тигрицы>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1660
3х3: 1501
0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

про сладкую вату на 5+ :D я понятия не имею зачем мне 26 слоев, т.к. первый раз чтото пытался) логика была такая - накасячил на этом слое - потер без задействия предыдущих слоев. Както так. Собственно по этому и прошу подсказать как нужно делать правильно. Про тени я тоже вижу, а как сделать не знаю тт.



13 ноя 2012, 09:00
Профиль Skype



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

кисточку ты можешь нарисовать себе сам (шаблоны). чтобы было похоже на фаерболл - найди картинку смачного такого фаерболла и срисуй, как раз 5 срисуешь - сможешь свои рисовать. ну и на мужике сделай светотени чтобы было ясно, что вата светится да и не совсем это вата :D



13 ноя 2012, 09:18
Профиль

1
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

Писал длинный пост но похерил его при логине... :cry

Вобщем глянь на ютубе Kienan Lafferty - чувак для ЛоЛа рисуют сплэши. Он очень себя любит, трепется перед вебкой часами, но в его выпусках есть нужная начальная информация, если хотя б чутка понимаешь английский.



13 ноя 2012, 09:22
Профиль



<Красноярские ПвП Тигрицы>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1660
3х3: 1501
0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

Спасибо, попробую ))



13 ноя 2012, 09:34
Профиль Skype

0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

на девианарте  покопайся там миллион уроков

 



13 ноя 2012, 09:36
Профиль ICQ Skype



<Точка Отрыва>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

Для первого раза очень даже Ок работа .

http://www.brushking.eu/  сайт откуда беру кисти  на нем можно найти и ссылки на сторонние сайты по урокам!

http://www.niksoftware.com/site/   советую еще залить вот эти фильтра! ( они уж точно придадут твоему творению(блеск))



13 ноя 2012, 09:45
Профиль



<Красноярские ПвП Тигрицы>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1660
3х3: 1501
0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

можжно по подробнее про сторонние филтра ?

 

п.с. Начал смотреть Kienan Lafferty, забавная личность, и как  сказал Ilve, на самом деле очень любит себя ))



13 ноя 2012, 09:48
Профиль Skype

0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

Ну-с, по порядку =)

Для начала, держи два сайта, где ты найдешь для себя тонну уроков рисования Демиарт и DrawMaster, не обманывай себя, начинай с простых уроков, как бы ни хотелось сразу нарисовать что-то крутое :) Основы анатомии, светотени и цвета - обязательно.

Советую пройти курс по фотошопу, чтобы ты мог проще ориентироваться в тех же уроках или спидпейнтах, если у тебя дом.ру, это можно скачать в шаремане, если нет - например тут. Очень хороший и подробный видеокурс.

Не заморачивайся с кисточками, фильтрами и так далее, иначе ты себе накачаешь в фотошоп миллион красивых кистей, которые абсолютно не нужны при рисовании, в идеале ты должен рисовать 2-5 кистями, не считая каких-нибудь эффектов типа затемнения или осветления.

Старайся ограничивать себя со слоями на простом рисунке, чтобы не путаться лишний раз. Кстати, на спидпейнтах тех же сплешей лола слоев гораздо больше двух.

В общем, желаю удачи ;)



13 ноя 2012, 10:34
Профиль



<Красноярские ПвП Тигрицы>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1660
3х3: 1501
0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

у меня какраз дом.ру ) спасибо



13 ноя 2012, 10:42
Профиль Skype

0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

не понимаю почему все так зациклены на фотошопе, по мне если ты только рисуешь намного удобнее и проще это делать в Painter 9-12, на демиарте как раз есть раздел посвященный данному редактору. вконтакте кстать тоже топ редактор )

 

 



13 ноя 2012, 11:06
Профиль

0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

Jetmars писал(а):

не понимаю почему все так зациклены на фотошопе, по мне если ты только рисуешь намного удобнее и проще это делать в Painter 9-12, на демиарте как раз есть раздел посвященный данному редактору. вконтакте кстать тоже топ редактор )

Хз, мне тоже пейнтер больше нравится, если порисовать встает =) Просто в фотошопе больше возможностей для обработки итогового изображения.



13 ноя 2012, 11:12
Профиль



<Красноярские ПвП Тигрицы>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1660
3х3: 1501
0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

Можно полное название последней версии Painter'a , посмотрю, что за продукт.



13 ноя 2012, 11:30
Профиль Skype

0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

[/quote]

Хз, мне тоже пейнтер больше нравится, если порисовать встает =) Просто в фотошопе больше возможностей для обработки итогового изображения.

[/quote]

 

да я не спорю что фотошоп хороший и возможностей много, но многие не знают такой хороший и простой редактор как пэйнтер)

 

автору бы советовал начать с азов рисования карандашом на бумаге прежде чем переходить на графику, то что ты выставил мягко говоря ужасно, и не изза того что ты не умеешь пользоваться фш, а элементарного не знания форм и построения, мб я и ошибаюсь

 

ап: помоему он назвается Corel Painter 12

но если не найдешь нормальный, то любой с 9 бери, ранние версии не стоит 



13 ноя 2012, 11:32
Профиль



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

painter 12

без разницы, это все дело вкуса. пейнтер не даст +200 к скилу

тебе сюда (гоним сюда всех провинившихся ;D )



13 ноя 2012, 11:32
Профиль

0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

едва ли дело вкуса, пэйнтер проше и более ориентирован на обычное рисование, фш же более многозадачен и сложен в использовании.



13 ноя 2012, 11:37
Профиль

0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

Согласна насчет пейнтера, он намного больше ориентрирован на рисование, чем ФШ. Рисовать с нуля в ФШ, не зная при этом тонкостей этой проги, очень сложно. Начни с пейнтера, потренируйся, посмотри уроки, потом может и на ФШ перескочишь. Но ты может заметил, что в большинстве speedart'ов испльзуют готовые картинки, а к ним дорисовывают и т.д.



13 ноя 2012, 12:08
Профиль



<Красноярские ПвП Тигрицы>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1660
3х3: 1501
0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

Не, я смотрел спидпэинты где все с 0 и до завершения рисуют.

 

поставил пэинтер, попробовал порисовать, чтото у меня в нем бывают непонятные фризы кисти. такого быть не должно, т.к. i7, 8ggb ram и т.д, win64.



13 ноя 2012, 12:22
Профиль Skype

0
Сообщение [need] Помощь по фотошопу.

была такая же проблема, сама прошла, но попробуй драйвера на планшет поставить другие, для 64х, и какой у тебя планшет если не секрет)



13 ноя 2012, 12:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru