[мониторы] трэд  
Автор Сообщение



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [мониторы] трэд

Near писал(а):

Посоветуйте монитор 21-24 дюйма, для ммо/моба игорей, до 200 баксов.

 

PHILIPS 247E6QDSD

180-190$

 

23.6" и как минимум ips. Какой еще TN за 200$?

 

 



06 фев 2016, 09:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

Rageful писал(а):

Какой еще TN за 200$?

 

Никто про 200 и не говорил, речь шла ДО 200, ТН за 80 баксов туда попадает.



07 фев 2016, 13:14
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [мониторы] трэд

Ну и зря :)

Пусть автор напишет - денег он жмёт или всё же ок монитор хочет. Может IPS можно пошуршать за ~130$, стоило ли оно так экономить...



07 фев 2016, 22:44
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение [мониторы] трэд

Кто может накидать хороших вариантов 23"-27" FullHD IPS 75hz или может хороших TN 144HZ, а то цены разнятся очень сильно, как я понимаю зависят от фишечек аля фирминные технологии, G-Sync и тд есть от них толк?



13 фев 2016, 17:43
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [мониторы] трэд

играю на  https://market.yandex.ru/product/8524052/spec?hid=91052&track=char , очень доволен этим моником, в свое время купил за 12к.



14 фев 2016, 12:26
Профиль ICQ Skype



<Боль и Страдания>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1713
3х3: 2038
0
Сообщение [мониторы] трэд

Купил LG, что советовал Вербер, все круто, спасибо  



14 фев 2016, 14:30
Профиль
the observer

0
Сообщение [мониторы] трэд

Deadra1n писал(а):

играю на  https://market.yandex.ru/product/8524052/spec?hid=91052&track=char , очень доволен этим моником, в свое время купил за 12к.

1080p за 25 кусков? Серьезно?



14 фев 2016, 23:05
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [мониторы] трэд

lorti писал(а):

Deadra1n писал(а):

играю на  https://market.yandex.ru/product/8524052/spec?hid=91052&track=char , очень доволен этим моником, в свое время купил за 12к.

1080p за 25 кусков? Серьезно?

 за 21 можно найти в маркете.А что ты хотел, сейчас даже обоссанная 960 печка стоит от 15 кусков, цены на железо кусачие, если найдешь аналог за меньшие деньги то милости прошу. И потом, чтобы играть на разрешении выше, нужно уже железо помощнее вышеупомянутой 960 печи, при условиях хороших настроек графики.



15 фев 2016, 12:37
Профиль ICQ Skype



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение [мониторы] трэд

ну так то да удивляться цене при таком курсе, конечно есть по 15к IPS 27" мониторы но там уже картинка будет похуже

 

 


15 фев 2016, 15:01
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [мониторы] трэд

Есть и дешевле, но у них динамическая контрастность меньше и тип матрицы TFT IPS. Но TFT AH-IPS лучше чем просто IPS. Если указанные детали не столь важны то есть варик , конечно, взять более доступный моник, но лично я люблю фирму асус , в частности за их видюхи, заказал от них этот моник, и остался всем доволен, картинка яркая,сочная,насыщенная цветами, плюс можно еще сильнее  поставить насыщенность и четкость изображения.



15 фев 2016, 18:40
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

Ну раз пошла речь про нахваливания данного моника, то стоит заметить что на нём стоит матрица от LG такая же как и в LG IPS277L который даже в те времена стоил на ~4к дешевле, и виевсоник VX2770Smh который с более равномерной подсветкой чем данный асус, и стоил тоже примерно на 4к дешевле.

На той же матрице есть как по мне ещё более лучшая модель AOC i2757Fm которая опять же дешевле.

В чём же смысл переплаты за Асус (когда за туже сумму был DELL без кристаллического эфекта, в отличии от всех перечисленных моников выше) - это дизайн и хорошая подставка, которая не шатается (привет LG).



15 фев 2016, 19:34
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [мониторы] трэд

У друга моник виев соник был, дерьмо редкостное, была читалка от этой же фирмы, сдохла за три месяца, а асусу я доверяю и пока он меня не огорчал)). Кстати про перечисленные мониторы по порядку. LG IPS277L - хуже динамическая контрастность,Viewsonic VX2770Smh-LED -  еще хуже динамическая контрастность, хуже время отклика, целых 7 мс ,AOC i2757Fm- самая хреновая динамическая контрастность из всех, хуже время отклика - 6 мс, хотя и не намного. 

DC (Динамическая контрастность)
Режим динамической контрастности (DC) предназначен для лучшего отображения быстро меняющихся сцен, например, при просмотре фильмов или в динамичной игре. Монитор анализирует входной видеосигнал, а затем регулирует яркость лампы подсветки в зависимости от яркости конкретного кадра. В результате увеличивается соотношение между уровнями яркости белого цвета самого яркого кадра и черного цвета наименее освещенного кадра, иначе говоря, растет динамическая контрастность изображения.

Время отклика тоже очень важно для динамичных игр, в основном шутанов, выводы делайте сами.

 

 

 

 



16 фев 2016, 15:51
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

Я тебя понял, твой монитор лучший.



16 фев 2016, 18:54
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [мониторы] трэд

Verber писал(а):

В чём же смысл переплаты за Асус (когда за туже сумму был DELL без кристаллического эфекта, в отличии от всех перечисленных моников выше) - это дизайн и хорошая подставка, которая не шатается (привет LG).


Я извиняюсь, Dell 27" FHD на IPS это случаем не большое зеркало s2740l? Жуткий монитор

Приехал покупать сей трэш года полтора назад, а он реально зеркало блин, в магазе на нём ну ничё не видно - если есть освещение в комнате типа люстры, то ващезабей. + битый пиксель нашел, а это был последний в наличии. В итоге купил Philips 278C4QHSN позже в другом месте, может и не самый топ(хотя мне нравится), но эмбилайт на 27" точно того стоит.



16 фев 2016, 21:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

Да, про него речь) у всего есть свои недостатки)



17 фев 2016, 01:13
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [мониторы] трэд

Verber писал(а):

Я тебя понял, твой монитор лучший.

Он не лучший, но все мониторы которые ты перечислил не лучше его, хотя ты утверждал обратное.



17 фев 2016, 14:19
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

Я вполне конкретно написал что VX2770Smh не чем не уступает, я ориентируюсь на замеры с оверов, благо все эти моники там были протестированы.

У ASUS матрица разогнана, что приводит к соотвествующим артефактам на экране, подсветка у него хуже чем у того же VX2770Smh, равномерность подсветки вообще худшая из всех выше перечисленных моделей, средний инпут лаг 3.8 мс против 3.5 у VX2770Smh

Динамическая контрастность и время отклика с разницей от 2 до 14 мс это не то на что даже стоит обращать внимание (если только мы говорим не про 144 гц мониторы)

Цветовой охват с заводской калибровкой у него получше, после ручной у VX2770Smh

Цена последнего на 25% (четверть) была ниже, ну при отсуствии веса крепления которое в 95% случаев не нужно.

При всём этом для меня данный виевсоник не смотря на бренд ГОРАЗДО более выгодная покупка. Причём данный асус я бы не взял даже при схожей цене, тем более что на данный момент есть моники ЛУЧШЕ, и модели асус в этот список редко попадают.



17 фев 2016, 16:15
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение [мониторы] трэд

Для любителей читать только выводы - основные достоинства и недостатки ASUS MX279H в краткой форме представлены ниже.

Плюсы:

  • Строгий и привлекательный дизайн;
  • Великолепное качество материалов и сборки;
  • Частота ШИ-модуляции - ~270 Гц;
  • Широкий диапазон изменения яркости экрана (60-314 нит) вкупе с неизменно высоким уровнем контрастности в ~1130:1;
  • Хороший комплект поставки (D-Sub, HDMI->DVI, Audio кабель);
  • Отличные углы обзора;
  • Удобное и понятное сенсорное (!) управление;
  • Практически отсутствуют покачивания корпуса на подставке (лучше, чем у IPS277L и VX2770Smh-LED);
  • Наличие встроенной акустической системы ICEPower разработки Bang & Olufsen (два динамика по 3 Вт каждый);
  • Минимальные люфты по периметру матрицы (редко когда такое бывает у «безрамочного» монитора с пластиковым защитным покрытием);
  • Очень достойная равномерность градиентных заливок для псевдовосьмибитной матрицы;
  • Цветовой охват – 90.9% стандарта sRGB при настройках по умолчанию – очень хорошо для новой AH-IPS матрицы (90.7% после произведенной калибровки);
  • Хорошая равномерность подсветки на черном;
  • Достойная скорость матрицы без проявления артефактов изображения ручной настройки Trace Free (лучше выставить TF-20 вместе стандартных TF-60);
  • Наличие двух HDMI – удобно в случае использования ПК и игровой приставки (Xbox360 или PS3);
  • Низкий инпут-лаг – 3.8 мс в среднем.

Минусы:

  • Глянцевые детали в исполнении корпуса (вся задняя часть);
  • Равномерность подсветки на белом поле (возможно, зависит от экземпляра, но даже в таком случае не факт, что это будет доставлять дискомфорт при работе);
  • Равномерность цветовой температуры на белом и всех светлых фонах (возможно, зависит от экземпляра);
  • Отсутствие VESA-крепления;
  • Слабая эргономика подставки;
  • Сетка из красных субпикселей на 30-35% площади экрана (надеюсь, что это брак попавшего в руки экземпляра);
  • Высокая цена (особенно на фоне модели AOC в подобном корпусе с алюминием).
    Подробнее:https://www.overclockers.ru/lab/51452_5/V_nogu_so_vremenem._Obzor_i_testirovanie_monitora_ASUS_MX279H.html

Ну сетки из красных субпикселей на моем монике я не заметил а про подсветку я не заморачивался особо, вроде нормально если бы меня напрягало я бы не купил моник.



17 фев 2016, 16:43
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение [мониторы] трэд

Помоему этот лучше твоего асуса, коль ты так за контрастность ратуешь, тут как бы в 3 раза выше. Да и остальные параметры тоже.



17 фев 2016, 18:05
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [мониторы] трэд

Verber писал(а):

Да, про него речь) у всего есть свои недостатки)

 

Ну он и правда не плох, даже минусы из обзора на оверах меня не отговорили его покупать. Приехал, глянул на месте, и ну его нафиг. Жи есть 



17 фев 2016, 20:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru