[мониторы] трэд  
Автор Сообщение

0
Сообщение [мониторы] трэд

sai писал(а):

ROMON писал(а):

Хочу приобрести 120 или 144 герцовый монитор, не более 24 люймов, в теме с мониторами не шарю, нужны советы экспертов.

Лучший выбор это Eizo Foris FG2421, ибо это единственная 120+ гц VA панель. А VA это углы обзора схожие с IPS матрицами, скорость отклика уровня TN, и уровень контраста который не доступен ни IPS ни TN матрицам.

 

Если есть необходимость в G-SYNC, то Asus VG248QE, уже сейчас продают с предустановленным G-SYNC модулем, цена от обычного будет отличаться примерно на 150$. И вскоре Benq начнёт продавать обновлённые модели Z серии с предустановленным G-SYNC модулем и будут назыаться XL2420G, XL2720G.

 

Если G-SYNC не так важен, то XL2420Z или  XL2411Z на данный момент будет отличным выбором.

 

Остальные 120/144гц мониторы от других фирм, или более старые варианты, или нет никаких особых отличий кроме дизайна.

 

Вот ещё список одних из лучших 120/144гц мониторов, и список разгоняемых до 120гц IPS мониторов.

 

Остальную инфу можно брать с http://www.blurbusters.com/ и http://120hz.net/.

 

 

купил себе xl2420z, весь мозг сломал как его включить,пальцем жмешь лампочка просто загорается и некакой реакции,на ютубе случайно нашел видео,нужно обхватить монитор за заднюю крышку и ладонью нажать,самое смешное что в инструкции про это не написано не черта,в целом монитором доволен на все 100%,144 гц просто чума,после моего старого синкмастера 19" до сих пор не могу привыкнуть,надеюсь не будет проблем как у парня выше



27 апр 2014, 19:30
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

curse писал(а):
...

У меня у самого XL2420T rev 2.0, и проблем как у него нет.. там скорее просто юзвер кривой, либо брак какой-то.

 

А по поводу сенсорных кнопок, ну это на любителя, у меня к примеру кнопки срабатывают без затруднений, хотя некий дискомфорт есть, механические кнопки в любом случае удобнее, но занимают место.. да и в 2420 модели есть доп хаб для управления монитором, так что сенсорными кнопками можно и не пользоваться в принципе.

curse писал(а):
в целом монитором доволен на все 100%,144 гц просто чума

Главное не забывать, что для этих 120-144гц надо ещё и 120-144 фпс 



27 апр 2014, 21:25
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

sai писал(а):

curse писал(а):
...

У меня у самого XL2420T rev 2.0, и проблем как у него нет.. там скорее просто юзвер кривой, либо брак какой-то.

 

А по поводу сенсорных кнопок, ну это на любителя, у меня к примеру кнопки срабатывают без затруднений, хотя некий дискомфорт есть, механические кнопки в любом случае удобнее, но занимают место.. да и в 2420 модели есть доп хаб для управления монитором, так что сенсорными кнопками можно и не пользоваться в принципе.

curse писал(а):
в целом монитором доволен на все 100%,144 гц просто чума

Главное не забывать, что для этих 120-144гц надо ещё и 120-144 фпс 

 

http://www.youtube.com/watch?v=O0tso4IzMjY

я про это имел ввиду :)



28 апр 2014, 22:37
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

Ну это механизм защиты от случайного нажатия, чтобы не выключить случайно монитор вместо того чтобы осуществлять настройку. Сенсорные кнопки которые находятся выше, нажимаются без этих ухищрений

 

Мне если надо включить или выключить монитор, то я нажимаю эту кнопку большим пальцем.. весь смысл в том, что надо её целиком закрыть перед нажатием, вот и весь секрет.



29 апр 2014, 16:27
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

sai писал(а):

Проверь с DVI кабелем, просто на то повторится ли проблема или нет.

+ В мониторе есть функция автоматического переключения на нужный порт, может после выключения он пробует включиться в DVI или hdmi к примеру, проверь настройки.

 

"Система - Автопереключение HDMI поставь ВЫКЛ."

 

И ещё проверь план  электропитания в винде, мало ли что.

Немного забивал на эту проблему, но последний раз пробовал - такой прикол что после выключения->включения монитора черный экран, но видно курсор и он работает. Если вынуть и вставить обратно кабель опять всё нормально. Если менять в настройках текущий порт то не помогает. Какой то бред.



06 май 2014, 13:45
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

А у тебя фон рабочего стола не чёрный случаем?

Мб после выключения и включения он определяется как 2 такой монитор, и на него происходит расширение рабочего стола?



06 май 2014, 15:30
Профиль Skype

0
Сообщение [мониторы] трэд

Короче обновил дрова на видео и проблема ушла.



06 май 2014, 19:18
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд



06 май 2014, 19:45
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

Эксперты,кто юзает 120 герцовые мониторы - все ли так шикарно,как обещает производитель?У меня есть возможность продать свой старенький LG e2441 за 100 зеленых рублей и в пределах 400-500 взять новый,что посоветуете?Есть ли реалььно смысл сейчас брать 120 герцовые мониторы?



15 май 2014, 10:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

+ Прибавляет плавности в экшене.

- Требует соотвествующую графику.

 

Это по мнению многих людей можно отнести к сомнительным фишкам, так что выбор за тобой.

Если ты фанат шутеров, и имеешь хорошую карточку, то думаю стоит взять.

Я в своё время отказался от 120гц в пользу 3х мониторов, и красочного IPS (что является не менее сомнительной фишкой для обычного пользователя).



15 май 2014, 17:26
Профиль Skype

0
Сообщение [мониторы] трэд

У меня стоит 2 монитора(1 ips 2 tn).Видео - radeon 7870,насколько я знаю для бОльшей части 120 гц нужны Nvidia.

Я весь в сомнениях,но знаю что возможность продать заведомо старый моник,который я купил за 150 в свое время,за 100 сейчас не выпадет второй раз,но я реально не знаю что купить взамен   



15 май 2014, 19:47
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

Как герцовка связана с nvidia? Там 3д есть которое только у нвидиа вроде и всё.



15 май 2014, 20:05
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

Технология Light Boost привязана к Нвидиа,судя по тем обзорам мониторов что я читал.



15 май 2014, 20:42
Профиль

1
Сообщение [мониторы] трэд

Torex писал(а):

Технология Light Boost привязана к Нвидиа,судя по тем обзорам мониторов что я читал.

Ну это почти так и есть, ибо лайтбуст это часть 3д режима "3D VISION", от нвидиа.. и раньше так и было, но с некого обновления ToastyX Strobelight, сделали возможным включения LightBoost и на картах от AMD.



15 май 2014, 22:43
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

В общем брат натыкал пальцами в монитор теперь на мониторе остались отпечатки, влажной микрофиброй не оттираются, а от спец. салфеток вроде как остаются разводы, как быть? 

моник benq xl2411z



12 сен 2014, 14:54
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

разводов недолжно остаться после того как подсохнет  



12 сен 2014, 20:30
Профиль Skype

0
Сообщение [мониторы] трэд

Verber писал(а):

разводов недолжно остаться после того как подсохнет  

Не знаю, покупал тогда какие-то салфетки defender в итоге получил разводы на монике, но уже не помню как их победил. 

Сейчас посоветовали поюзать всякие мистер мускулы для стекл, но как-то опасаюсь!



12 сен 2014, 20:34
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

Разводишь спирт водой 50% на 50%, либо 75% воды на 25% спирта, в зависимости от того какой концентрации спирт используешь. И аккуратно протираешь те места где надо, после протираешь чем либо с микрофибры. Это всё, работает на ура. Разведённый спирт не навредит экрану, тем более если его вытерать сразу после нанесения. Способ рабочий инфа 100%, можешь полистать либо какие темы по этому вопросу, все советуют одно и то же.



12 сен 2014, 22:23
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

sai писал(а):

Разводишь спирт водой 50% на 50%, либо 75% воды на 25% спирта, в зависимости от того какой концентрации спирт используешь. И аккуратно протираешь те места где надо, после протираешь чем либо с микрофибры. Это всё, работает на ура. Разведённый спирт не навредит экрану, тем более если его вытерать сразу после нанесения. Способ рабочий инфа 100%, можешь полистать либо какие темы по этому вопросу, все советуют одно и то же.

помогло, thx



14 сен 2014, 14:10
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

del



06 ноя 2014, 16:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru