[need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.  
Автор Сообщение

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

добрый день, эксперты пг! 

нужна ваша помощь: необходимо установить две системы на один комп, но на 2 разных локальных диска.

7 для для всего, хр только для принтера hp deskjet 3650, драйверов на который нет, хотя на сайте написана инструкция, но по ней 7 не пределяет принтер, просто не видит. При установке второй системы хр в окне выбора системы не мог загрузить вин 7, вылазила ошибка. Подскажите в чем проблема и как разрешить эту ситуацию?



30 мар 2012, 12:12
Профиль



<Ферстборн>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

Какая ошибка? Это тоже самое что ты комп в сервисный центр здал и говоришь "у меня там чёто лагает,посмотрите" Сделай фото с телефона/фотика и выложи. Потому что подобных ошибок уйма



30 мар 2012, 12:17
Профиль

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

И раз только для принтера, почему тогда не поставить виртуальную машину?



30 мар 2012, 12:20
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7
Полезный сайт, ответы на многие вопросы найдешь на нём ты.



30 мар 2012, 12:35
Профиль Skype

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

Установи Виртуал Вин ХП под Семёрку. У меня такая же проблема, только со сканером. Нашёл только один способ нормальный, как избежать этой проблемы.



30 мар 2012, 13:12
Профиль

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

Viliger писал(а):

И раз только для принтера, почему тогда не поставить виртуальную машину?

ipden писал(а):

Установи Виртуал Вин ХП под Семёрку. У меня такая же проблема, только со сканером. Нашёл только один способ нормальный, как избежать этой проблемы.

ребяты, дайте ссылку на гайд или программу. я бы и рад, но как?

 



30 мар 2012, 14:07
Профиль

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

jokerlol писал(а):
ребяты, дайте ссылку на гайд или программу. я бы и рад, но как?

Да вот так :)

https://www.virtualbox.org/



30 мар 2012, 14:30
Профиль

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

jokerlol писал(а):

ребяты, дайте ссылку на гайд или программу. я бы и рад, но как?

 

 

 

http://www.vmware.com/ - качаешь VMWare Player, ставишь на него ХР через образ диска.

 



30 мар 2012, 14:31
Профиль ICQ

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

http://search.microsoft.com/en-us/results.aspx?form=MSHOME&setlang=en-us&q=virtual%20windows%20xp

 

 Кликаешь прям по первой ссылке и далее следуешь инструкции и всё. 



30 мар 2012, 16:14
Профиль

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

ага, насладился... этот еб"чий древний принтер весь мозг вые"ал уже скатина. в виртуал боксе установил хп, идет установка драйвера для принтера и когда просит подключить его к usb, подключаю и он его просто не определяется, походу дело не в системе, а в кабеле =/

да он и стоит как треть принтера.... еб"нутая компания hp, в следующий раз предпочту jianhuansunjyan >>> hp.

з.ы. тем не менее спасибо за советы  Drink



30 мар 2012, 16:19
Профиль

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

jokerlol писал(а):

ага, насладился... этот еб"чий древний принтер весь мозг вые"ал уже скатина. в виртуал боксе установил хп, идет установка драйвера для принтера и когда просит подключить его к usb, подключаю и он его просто не определяется, походу дело не в системе, а в кабеле =/

да он и стоит как треть принтера.... еб"нутая компания hp, в следующий раз предпочту jianhuansunjyan >>> hp.

з.ы. тем не менее спасибо за советы  Drink

 

Дык ты установи родной Виндовский софт от мелкософта без всяких виртуал боксов. Когда установишь, у тебя появится Виртуал Вин ХП и наверху будет тема с подключением устройств( ествественно сначала драва поставить надо). Выбираешь подключить usb устройство, т.е твой принтер, он тебе скажет что скорее всего это устройство используется еще и Виндовс 7. Отключаешь его прям в том же окне и всё :)

Именно с моей ссылки установи и все будет ок.



30 мар 2012, 16:28
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

Кури сайт, например это и вообще все подобные решения.
Не может быть такого, что принтер физически не определялся виндой (если конечно реально не перебит кабель).
По ссылке вообще расписано как подключить принтер практически вручную, без автоматики, придется конечно повозиться.
Виртуальные машины имхо на крайняк.

P.S. Сам возился однажды. Только принтер другой, но симптомы те же.



30 мар 2012, 16:46
Профиль Skype

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

NONAMERZ писал(а):

Кури сайт, например это и вообще все подобные решения.
Не может быть такого, что принтер физически не определялся виндой (если конечно реально не перебит кабель).
По ссылке вообще расписано как подключить принтер практически вручную, без автоматики, придется конечно повозиться.
Виртуальные машины имхо на крайняк.

дружище, ты походу считаешь себя самым умным? я эту инструкцию уже наизусть выучил. 



30 мар 2012, 16:49
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

jokerlol писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Кури сайт, например это и вообще все подобные решения.
Не может быть такого, что принтер физически не определялся виндой (если конечно реально не перебит кабель).
По ссылке вообще расписано как подключить принтер практически вручную, без автоматики, придется конечно повозиться.
Виртуальные машины имхо на крайняк.

дружище, ты походу считаешь себя самым умным? я эту инструкцию уже наизусть выучил. 


Ну причем тут самый умный :(
Просто если реально при подключении принтера ВООБЩЕ ничего не происходит (должно хотя бы что то выплывать), то перебит кабель. Ну не бывает такого, чтобы ничего не происходило при подключении какого либо рабочего устройства к компу.
Вот тут парняга как то решил проблему вроде



30 мар 2012, 16:54
Профиль Skype

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

накипело.

ну так то он лежал в коробке вне эксплуатации, без внешних повреждений и даже намека на них (я про кабель). во ттеперь если не прокнет способ господина ipden, тогда думаю придется покупать кабель или же расху"рить эту коробку к ху"м. 

 



30 мар 2012, 16:58
Профиль

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

Подключаешь принтер, далее необходимо посмотреть - появилось ли устройство в неизвестных устройствах usb (в диспетчере устройств), если там подробней посмотреть можно увидеть название и тип устройства, если он там действительно есть - тогда можно копать дальше, если нету то тогда  или устройство неисправно/не включено (да на нем надо включить нажать, а не только по usb)/повредился кабель ... так же возможно ты его подключаешь к usb3 порту на который у тебя например дрова не стоят - тогда хаб usb - непознаное устройство может быть, тогда все еще проще...

 

Есть похожий принтер, дрова там и вручную можно установить минуя инсталятор - распаковать и указать вручную пусть к дровам... более того вроде даже hp 2 типа пакетов для принтеров выпускают там, одни с софтом + дрова, другие чисто дрова, без дополнительного софта...



30 мар 2012, 16:58
Профиль ICQ

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

подключал ко всем 6 usb портам - 0 реакции, вообще 0 (принтер включен - кнопка горит).



30 мар 2012, 17:09
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

Ну значит реально какой то пи*даху*.
Нет физического контакта, а это либо порты на компе, либо кабель, либо порт принтера.
Интереса ради я бы сходил к какому нить соседу и попробывал бы подключить к нему, ну или к ноуту если есть :)



30 мар 2012, 17:10
Профиль Skype

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

Значит не в дровах проблема, а в самом устройстве... чтоб окончательно убедится (что дело не в дровах) - можно скачать почти любой livecd linux, загузиться в консоль там и глянуть через команду dmesg добавляется какая-то запись в лог после подключения устройства или нет.



30 мар 2012, 17:23
Профиль ICQ

0
Сообщение [need help] установка вин 7 и xp на один компьютер.

щас вы ему насоветуете сделать формат c: или принести в жертву соседа, чтобы принтер заработал :)  Вообще в семёрке даже если ты не можешь подключить драва, устройство всё равно определяется и в списке висит. Если его нет, то видимо либо принтер помер, либо кабель, хотя кабель напрятли.



30 мар 2012, 18:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru