[ПДД] Вопрос по опережению  
Автор Сообщение

0
Сообщение [ПДД] Вопрос по опережению

lorti писал(а):

Канают. Нет разметки - сам смотришь ширину дороги и количество полос. Если на правой половине дороги достаточно места для перестроения и опережения, то такой маневр не является обгоном. 

Может и проканали бы мои фантазии, будь я в чистом поле, или на собственной дороге. Но в данном случае я на дороге общего пользования и стоит четкий знак, обгон запрещен. Тебе показалось что там разъедутся 10 машин, а по встречке едет человек, уверенный что ровно половина дороги - его. Кто из вас прав будет в случае аварии? Не будешь же ты в суде говорить что знак - фуфло, я был уверен что проскочу? Вот если бы не было ни разметки ни знака, вот тогда фантазируй сколько влезет.



12 июн 2015, 09:46
Профиль

0
Сообщение [ПДД] Вопрос по опережению

не тупи, при аварии замеряется дорога блеадь



12 июн 2015, 11:09
Профиль

0
Сообщение [ПДД] Вопрос по опережению

Вообще я тут подумал, ведь и правда знак "Обгон запрещен" может быть только на дороге, где обгон в принципе теоретически мог бы быть, то есть на двухполосной. На четырехполосной дороге уже двойная сплошная рисуется. А потому если ты едешь в "посредине" на такой двухполосной дороге, то ты хочешь-нехочешь едешь по встречке и следовательно нарушитель. Там ряда по дефолту два, есть ли там разметка или нет.



12 июн 2015, 12:16
Профиль WWW

0
Сообщение [ПДД] Вопрос по опережению

без разницы сколько рядов, ширина одинакова, и разделительная одинаково пойдёт, так что на встречку ты там никак не выедешь 



12 июн 2015, 16:53
Профиль
the observer

0
Сообщение [ПДД] Вопрос по опережению

maxfil писал(а):

lorti писал(а):

Канают. Нет разметки - сам смотришь ширину дороги и количество полос. Если на правой половине дороги достаточно места для перестроения и опережения, то такой маневр не является обгоном. 

Может и проканали бы мои фантазии, будь я в чистом поле, или на собственной дороге. Но в данном случае я на дороге общего пользования и стоит четкий знак, обгон запрещен. Тебе показалось что там разъедутся 10 машин, а по встречке едет человек, уверенный что ровно половина дороги - его. Кто из вас прав будет в случае аварии? Не будешь же ты в суде говорить что знак - фуфло, я был уверен что проскочу? Вот если бы не было ни разметки ни знака, вот тогда фантазируй сколько влезет.

Ты понимаешь смысл знака? Что именно он запрещает? Что такое обгон вообще?



12 июн 2015, 19:42
Профиль

0
Сообщение [ПДД] Вопрос по опережению

maxfil писал(а):

Может и проканали бы мои фантазии, будь я в чистом поле, или на собственной дороге. Но в данном случае я на дороге общего пользования и стоит четкий знак, обгон запрещен. Тебе показалось что там разъедутся 10 машин, а по встречке едет человек, уверенный что ровно половина дороги - его. Кто из вас прав будет в случае аварии? Не будешь же ты в суде говорить что знак - фуфло, я был уверен что проскочу? Вот если бы не было ни разметки ни знака, вот тогда фантазируй сколько влезет.

Ну не все такие принципиальные как ты, ЭТО ЖЕ МОЯ ПОЛОСА. Нормальный человек в любом случае старается избежать аварии, даже будучи 100% уверенным в своей правоте. 



13 июн 2015, 23:55
Профиль

0
Сообщение [ПДД] Вопрос по опережению

как иногда хорошо что нет машины и прав



14 июн 2015, 12:41
Профиль

0
Сообщение [ПДД] Вопрос по опережению

Сонистар писал(а):

как иногда хорошо что нет машины и прав

 

и члена



14 июн 2015, 15:51
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [ПДД] Вопрос по опережению

Без выезда на встречку это всё вообще обгоном не считается, хоть 10 полос у себя в голове насчитывай, не выезжай на пять встречных - это будет опережением. Знак запрещает лишь обгон.



14 июн 2015, 18:48
Профиль






Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 1312
2х2: 2133
3х3: 2021
0
Сообщение [ПДД] Вопрос по опережению

Skulkuse писал(а):

Хотя если разобраться: если дорога действительно является четырехполосной с двухсторонним движением (исходя из п.9.1 ПДД), то данный маневр не является обгоном, т.к. мы не заезжаем за полосу встречного движения.

разве есть знак опережение запрещено?   



14 июн 2015, 20:21
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение [ПДД] Вопрос по опережению

 

тут такая фишка мы же в России живем у нас часто и знаки и разметку не по госту ставят, по этому легко знак может быть установлен с нарушением.

нужно взять и померить рулеткой ширину и все станет понятно у кого глаза косые у гайцов которые утверждали установку знака или у тебя.

гост ширины полосы думаю сам найдешь.



15 июн 2015, 00:14
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru