"Я маникен"  
Автор Сообщение



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение "Я маникен"
Хотелось бы затронуть такую сладкую тему для тролей как р :шаман:

#421
Условно разделим сетапы которые любят сладких р :шаман: на три всем известные группы:
1) Термоядерные друзья ака визардкливы: :маг: ш :жрец: р :друид: / :маг: :чернокнижник: р :друид: /
2) Всеми любимые и высокоинтеллектуальные сетапы ака дабл мили в данном случае обязательно с :рыцарь смерти: дк: :разбойник: :рыцарь смерти: + хил / :рыцарь смерти: р :паладин: + хил/ :рыцарь смерти: ф :друид: и хил
3) По всеообщему сложившемуся мнению скилбейзед мили +рендж: :разбойник: :чернокнижник: :шаман: / :разбойник: :маг: :жрец: / :рыцарь смерти: :чернокнижник: +хил

Сетапы первой группы могут как свичить так и тунелить :шаман: , свичи не представляют опасности если вы играете в сетапах из первой и третей группы и если ваши тимейты не полные дегенераты. Проблемы доставляет вариант нонстоп тунелинга. Тут все упирается в механику щитов, если шаман ловит дипфриз и потом койл без тринкета и эрс шилда и если его напарники в контроле это 100% поездочка на клабище, поэтому аптайм эрс шилда при тунелинге является обязательным условием выживаения. Но из-иза отсуствия ватер шилда шаман теряет значительную часть своего манарегена что частенько приводит к поражению из-за ООМа.

Сетапы второй группы часто со старта выбирают шамана своей целью что в принципе легко контриться рашем ваших тимейтов и облизыванием дальних столбов/яшиков/углов на маунте с бафом граундинга. Абилки :шаман: и отсутствие совсем уж тупых ошибок позволяет прожить порядка 1.5-2х минут что вполне достаточно для убийства обезьянок адекватными тимейтами. Проблема мана консерва тут не стоит так остро как выживание.

Сетапы третей группы свичат практически постоянно в шамана, а иногда и спускаются до тупого тунелинга синего друга. Проблема выживания опять же как и с первой группы зависит от ваших тимейтов и аптайма эрс шилда, но с маной гораздо легче т.к. один ваш опонент мили можно разорвать дистанцию. Но все же с шкливами проблема манарегена встает очень остро ввиду лютого расщепления дотами ваших тимейтов и одновременном настакивании некротиков на :шаман: .

Собственно все написаное приводит к выводу что в реалиях арены 3х3 наличие эрс шилда на шамане при игре в него является обязательным фактором предотвращения неожиданной кончины оного что в купе обилием сетапов выбирающих шамана как таргет чтобы "пощемить" и потери значительной части манарегена из-за отсутсвия ватер шилда доставляет неприятные ощущения в области зада в затяжных играх.

Хотелось бы задать вопрос комьюнити считаете ли вы механику шилдов шамана адекватной или это архаизм и требует внесения изменений?


15 авг 2011, 15:58
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение "Я маникен"
Да.
зы. Бага, опять на работе делать нефиг? :D


15 авг 2011, 16:19
Профиль



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение "Я маникен"
А тебе? ;D


15 авг 2011, 16:31
Профиль

0
Сообщение "Я маникен"
:D архаизм


15 авг 2011, 16:45
Профиль

0
Сообщение "Я маникен"
я бы ей в дул что на картинке :be:


15 авг 2011, 17:28
Профиль

0
Сообщение "Я маникен"
Мне кажется, ну, конечно, я не уверен, но вроде бы убить друида куда как проще, так что вам ли вайнить :smile


15 авг 2011, 18:31
Профиль



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение "Я маникен"
brioriy писал(а):

Мне кажется, ну, конечно, я не уверен, но вроде бы убить друида куда как проще, так что вам ли вайнить :smile


Тут разговор не о выживаемости а потерях шамана в манарегене при игре в него что ставит его в не очень выгодное положение и делает прекрасной целью для тунелинга.

P.S. Ваш К.О.


15 авг 2011, 19:56
Профиль

0
Сообщение "Я маникен"
lovebone писал(а):

я бы ей в дул что на картинке :be:



Это маска Джэка из Fable на аве?
Прям воспоминания :D


16 авг 2011, 11:35
Профиль

0
Сообщение "Я маникен"
lovebone писал(а):

я бы ей в дул что на картинке :be:


что-то мне подсказывает, что это "ОН"


16 авг 2011, 13:12
Профиль

0
Сообщение "Я маникен"
Какие нах щиты, Ветерок нерфят, серпом яйца режут!


06 сен 2011, 15:47
Профиль

0
Сообщение "Я маникен"
Думаю с щитками особых проблем нет, а вот стоунклав апнуть бы не мешало, тогда было бы проще переносить свитчи, аля :маг: :разбойник: / :разбойник: :чернокнижник: т.к. они чаще всего начинают с гароты. А вообще, стараюсь против часто свитчаших парней держать на себе постоянно риптайд и даже когда по мне не играют ставлю стоун клав когда подбегаю похилить и знаю что в меня могут свичнуть. Вообще выходит если у меня 100%-90% хп и я без ерз шилда но под стоун клавом/риптайдом/хилстрим тотемом, то при адекватном сейве напарников обычно выживаю до с 20-30%, ну а там уже отхиливаюсь.


06 сен 2011, 16:25
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru