А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?  
Автор Сообщение

0
Сообщение А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?
Сразу скажу, что мои восторги связаны исключительно с тем фактом, что никогда до этого не капал ресайленс, т.к. фактически не было нужды (да и не думаю что сокетить рес. гемы везде, где только можно было бы эффективно, скажем в [жрец] [паладин] [разбойник] или [разбойник] [маг] [жрец] , в этих сетапах нужно не крепкое е**ло, а ультраскоростные касты и гкд). Вобщем относительно недавно начал пулять дабл хил вар и после первых же игр против любого более-менее мили ориентед клива пришел к выводу, что в 1100реса лицо может и треснуть при неудачном раскладе (а-ля критстрик у варра). В итоге переткнул почти все гемы в гире, и должен признать - разница на лицо! (Ну, или это просто дешевый самообман и попытка поднять себе мораль :rofl ). Морда конечно трещит, но уже не так как раньше.

Собственно, меня интересует есть ли единомышленники присты, кто тоже считает что ресайленс - самый распиздатый стат в пвп на данный момент для нас?

P.S. Вопрос скорее направлен к тем, кто тоже играет дабл хил любого рода, т.к. все-таки в сетапах где прист единственный хилер максить ресу в укор другим статам - это гимповать себя.


09 июн 2010, 10:02
Профиль

0
Сообщение Re: А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?
Против 2х милишников разница нечуствуется, так и так закрутят после ПИ и ПС, а в 2 хила вроде бы все гемятся на мп5, ибо есть 2й хиллер он подлечит если что. Зачем в дабл хиле куча реса присту ?


09 июн 2010, 10:52
Профиль

0
Сообщение Re: А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?
reo писал(а):

Против 2х милишников разница нечуствуется, так и так закрутят после ПИ и ПС, а в 2 хила вроде бы все гемятся на мп5, ибо есть 2й хиллер он подлечит если что. Зачем в дабл хиле куча реса присту ?


Когда тебя в 2 смычка будут тсг, мили кливы, бист кливы трахать - узнаешь зачем.

Разница ощутима. В принципе с 1350 ресса я себя неплохо чувствую, но одет на хаст в основном в ущерб СПД, т.к. большинство игр проходят - через диспел и мана берн.


09 июн 2010, 11:10
Профиль

0
Сообщение Re: А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?
у приста было 1350 реса где-то и чувствовал себя довольно уверенно.
а если кого бустишь и там в районе 900-1к реса - ощутимо сразу!
так что ниже 1250 мне кажется лучше не опускать


09 июн 2010, 11:14
Профиль

0
Сообщение Re: А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?
Как я это вижу: ресайленс напрямую уменьшает входящий в тебя дмж. Причем, чем больше народу тебя туннелит - тем больше суммарный дмж редакшн. Грубо говоря, уменьшение получаемого урона уменьшает и кол-во требуемого тебе хила, соответсвенно меньше прессниг на твоих тиммейтов, которые должны с тобой няньчиться. Ну и плюс, тот факт что ты можешь вытерпеть больше входящего дамага позволяет, к примеру, твоему паладину не стоять в одной точке, спамхиля тебя, а у него есть время занять более выгодную позицию блаблабла.

По поводу же мп5...мне моего мп5 в мунклос гире и с солейсом вполне хватает. Не было игр, где мы проиграли из-за того что я ушел оом. Хаста тоже вполне играбельное кол-во. (хотя поначалу переход с почти 23% на 16% хаста дался с неудобствами).

Как бэ, мб я и не прав, но с 1.4к реса играть в дабл хиле (конкретно мне), гораздо спокойнее, что ли.


09 июн 2010, 11:31
Профиль

0
Сообщение Re: А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?
Да, несомненно, разница чувствуется.


09 июн 2010, 11:45
Профиль

0
Сообщение Re: А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?
Braza писал(а):

Как я это вижу: ресайленс напрямую уменьшает входящий в тебя дмж. Причем, чем больше народу тебя туннелит - тем больше суммарный дмж редакшн. Грубо говоря, уменьшение получаемого урона уменьшает и кол-во требуемого тебе хила, соответсвенно меньше прессниг на твоих тиммейтов, которые должны с тобой няньчиться. Ну и плюс, тот факт что ты можешь вытерпеть больше входящего дамага позволяет, к примеру, твоему паладину не стоять в одной точке, спамхиля тебя, а у него есть время занять более выгодную позицию блаблабла.

По поводу же мп5...мне моего мп5 в мунклос гире и с солейсом вполне хватает. Не было игр, где мы проиграли из-за того что я ушел оом. Хаста тоже вполне играбельное кол-во. (хотя поначалу переход с почти 23% на 16% хаста дался с неудобствами).

Как бэ, мб я и не прав, но с 1.4к реса играть в дабл хиле (конкретно мне), гораздо спокойнее, что ли.


нельзя не поддержать =)


09 июн 2010, 12:44
Профиль

Сообщение Re: А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?
В 2 хила геммятся на мп5 и резилиенс. Одно другому не мешает.


09 июн 2010, 13:50
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?
на что гемится шп ,чет с 1100 реса происходит ебаный ад ,ретрик рога ,кот рога раздупляют в шепу за 8 сек из которых я 6 в туче)
играю в шп/маг
есть ли смысл навтыкать все на рес ,дамагать все равно нормально в шп /маг не дают - шп там как груша для битья или же поменять нахер батл мастер на танко триню ключ на абсорб 6 к дамаги + 228 стамы


12 июн 2010, 04:22
Профиль

0
Сообщение Re: А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?
насчет реса.. имеется смысл брать 3 куска из комплекта дц и 2 из шп ради 2х бонусов ресайленса?
сейчас рес варьируется в районе ~1100, увеличение возможно уже лишь за счет гемминга желтых камней юва заместо +34 хаста на +34 рес. Или до 1800 все же потерпеть?


13 июн 2010, 16:54
Профиль

0
Сообщение Re: А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?
Karbonit писал(а):

насчет реса.. имеется смысл брать 3 куска из комплекта дц и 2 из шп ради 2х бонусов ресайленса?
сейчас рес варьируется в районе ~1100, увеличение возможно уже лишь за счет гемминга желтых камней юва заместо +34 хаста на +34 рес. Или до 1800 все же потерпеть?

до 1800 имхо пох ваще


13 июн 2010, 17:56
Профиль

0
Сообщение Re: А чувствуете ли вы разницу между 1100 и 1400 реса?
Какая присту нужна итемизация в [воин] [друид] [жрец] , многие советуют камни на мп5 и прочее.

http://eu.wowarmory.com/character-sheet" onclick="window.open(this.href);return false; ... 1%80%D0%B3 - профиль.

Что нужно подправить ? Билд сделал вроде не жалуюсь, но вот камни на стам + рес как то напрягают тиммэйтов. Играю первый раз в дабл хил с дру, не попдался ещё ТСГ, против Бистклива вроде норм, просаживают конечно но отхилваемся.
Стоит ли собирать мунклоз гир или оставить хаст, всё таки бёрнить много проще с хастой, но и мана нужна переодически. Играя в [паладин] [жрец] [воин] затачивался в рес - делал ~1450 пробивают в разы меньше.


27 июн 2010, 11:32
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru