Аймак вопросы к пользователям  
Автор Сообщение

0
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Привет пг , кто пользовалься маком или пользуется? есть вопросы касательно операционки и железа

1. Смогу ли я играть в дотку/вов с встроенной видюхой Intel Iris Pro Graphics 6200

2. Есть 2 версии с обычным и 4к ретина , 4к разрешение будет хуже тянуть я так понимаю , если железо одинаковое

3. Говорят что с обычным жестким диском 5400(об) лагает ос , брать только фьюжн драйв или ссд , но это на дофига дороже а обьем меньше

4. Как будут вести себя файлы на ос? пример у меня 3к + песен скачанных фри с инета , будут ли они так же свободно проигрываться как на винде? или там всякие лицензии и т.д , иди и покупай в айтюнсе , или же это мои файлы и эплу на них пофигу 

 



23 авг 2016, 10:21
Профиль

0
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

если понимаешь что это дохлое дерьмо, зачем покупать? купи alienware



23 авг 2016, 10:39
Профиль

0
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Есть макбук про 13 самый свежий на данный момент, для игр он точно мимо. При желании самый оптимальный варик это стримить игру на него с пк основного. Буду банальным но мак это надежная долгоживущая лошадка для работы и при этом максимально удобная, можно конечно что бы поиграть посмотреть на варики с дискретной графикой. Но там ценник ваще космос, ну и через месяц выходят новые, мож подождешь?



23 авг 2016, 11:19
Профиль ICQ

1
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

боже, покупать мак, при этом пытаясь ЭКОНОМИТЬ!

Ты и так переплачиваешь непонятно за что. Купи нормальный комп или пришельца, но не это уг.



23 авг 2016, 11:29
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

если нафаршировать мак это окооло 300к моджно собрать норм игровой пк с 4 к моником



23 авг 2016, 11:35
Профиль

0
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Понимаю про не самое топовое и офигенно дорогое железо, но после презентации Сиерры Ос появились мысли о маке , а комп уже больше года планировал сменить , вот такой расклад)



23 авг 2016, 11:56
Профиль

0
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Имхо Alienware слишком всрато выглядят.

 

Почему Razer Blade как игровую замену маку не рассматривать? Это компромисс между мощностью Alienware и изящностью маков. 

14 дюймов экран. Последняя версия содержит видюху 970m, новая версия должна быть с 1060m, а это уже мощность настольной geforce 980.



23 авг 2016, 12:03
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Cerari писал(а):

Имхо Alienware слишком всрато выглядят.

 

Почему Razer Blade как игровую замену маку не рассматривать? Это компромисс между мощностью Alienware и изящностью маков. 

14 дюймов экран. Последняя версия содержит видюху 970m, новая версия должна быть с 1060m, а это уже мощность настольной geforce 980.

лучше msi тот же взять рублей за 140 тогда



23 авг 2016, 14:04
Профиль

-1
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Nostrandik писал(а):

Cerari писал(а):

Имхо Alienware слишком всрато выглядят.

 

Почему Razer Blade как игровую замену маку не рассматривать? Это компромисс между мощностью Alienware и изящностью маков. 

14 дюймов экран. Последняя версия содержит видюху 970m, новая версия должна быть с 1060m, а это уже мощность настольной geforce 980.

 

лучше msi тот же взять рублей за 140 тогда

 

 



23 авг 2016, 14:10
Профиль

0
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Farruko писал(а):

Привет пг , кто пользовалься маком или пользуется? есть вопросы касательно операционки и железа

1. Смогу ли я играть в дотку/вов с встроенной видюхой Intel Iris Pro Graphics 6200

2. Есть 2 версии с обычным и 4к ретина , 4к разрешение будет хуже тянуть я так понимаю , если железо одинаковое

3. Говорят что с обычным жестким диском 5400(об) лагает ос , брать только фьюжн драйв или ссд , но это на дофига дороже а обьем меньше

4. Как будут вести себя файлы на ос? пример у меня 3к + песен скачанных фри с инета , будут ли они так же свободно проигрываться как на винде? или там всякие лицензии и т.д , иди и покупай в айтюнсе , или же это мои файлы и эплу на них пофигу 

 

 

1. Сможешь, но будет лагать.

2. Если в игре выставишь 4к то будет лагать очень сильно, т.е. дотка и вов станут неигрыбельны.

3. В макбуках начиная с ретины (и в эирах) нет обычный хардов (5400об), там ссд. В старых макбуках про были обычные. И нет, ОС не лагает, если ее не засрать знатно, но засрать можно и на ССД.

4. Будут свободно проигрываться. Эплу так же как и Мелкософту на все пофигу.



23 авг 2016, 15:15
Профиль ICQ

-2
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

так смешно, когда человек пишет экспертный пост и с умным видом утверждает, что из-за видеокарты будет что-то ЛАГАТЬ



23 авг 2016, 15:21
Профиль

1
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Так смешно когда кто то покупает ноут только для игр. Брать игровой ноут за килотонны денег это клиника и смотреть в 14 дюмовый моник, или взять 17ку которая уже ну нифига не мобильная, ну такое или сидеть как боярин перед 27 дюмовым моником, при этом твоя же клавиатура не сжигает твои руки к херам а сбоку еще и телек дюймов на 50 подключен, что бы при желании можно было взять геймпад в руки и порелаксоровать в ведьмака, и это все вместе по цене дешевле одного алианвейра блять! 



23 авг 2016, 15:37
Профиль ICQ



<Э рон дон дон>


Сервер: Подземье
2х2: 1524
3х3: 1775
0
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Мак 2012 без ретины. С вовом проблем нет, фпс около 70 на средних в препатче, до этого на максималке играл. Но вот Героев уже не тянет, ток на минималке, думаю что все из за вововского движка, он отлично подходит для ноута и компов со слабыми видюхами. Больше не во что не пробовал, да и не играю я не во что кроме вова. Но думаю с дотой будет проблема. Бери конечно ретину, мак все таки не для игр, от фоторедакторов будешь в восторге, а в игре ты вседа можешь поставить фул HD. Насчет диска вопрос отпадает, сейчас все идут с ssd. Песни будут великолептно проигрываться в Тунце. А в вове ты даже будешь видеть что заиграло, у тебя будут спец настройки для этого прям в игре, мелочь, но приятно. Так же можешь и видео сразу записывать безо всяких доп прог, тоже есть настройки в самой игре для мака. 



23 авг 2016, 17:51
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Как ПК-князь всегда с умилением читаю такие темы.

2016 год на дворе, а дебилы всё продолжают покупать бесполезнейший кусок гуано за баснословные деньги.

И ведь поразительно насколько они упороты, так как даже уже купившие это непотребство явно сравнили с компами/ноутами друзей, которые за такие же деньги себе мультимедиа-игровую-космическую станцию домой притаранили от нормального производителя.

Но они всё равно уверены в том что купили хорошую вещь и продолжают жрать говно и советовать его жрать другим.

 



24 авг 2016, 04:45
Профиль

0
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Игровые ноутбуки это из какой Вселенной?



24 авг 2016, 07:45
Профиль

0
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Farruko писал(а):

Привет пг , кто пользовалься маком или пользуется? есть вопросы касательно операционки и железа

1. Смогу ли я играть в дотку/вов с встроенной видюхой Intel Iris Pro Graphics 6200

2. Есть 2 версии с обычным и 4к ретина , 4к разрешение будет хуже тянуть я так понимаю , если железо одинаковое

3. Говорят что с обычным жестким диском 5400(об) лагает ос , брать только фьюжн драйв или ссд , но это на дофига дороже а обьем меньше

4. Как будут вести себя файлы на ос? пример у меня 3к + песен скачанных фри с инета , будут ли они так же свободно проигрываться как на винде? или там всякие лицензии и т.д , иди и покупай в айтюнсе , или же это мои файлы и эплу на них пофигу 

 

являюсь обладателем аймак 5к ретина - не поиграть. Пробовал в лол и диаблу - фризы и лаги. 

Если хочешь играть - бери без ретины. 

Насчет жесткого диска - да, если хочешь с комфортом - покупай с ссд, у меня без так что я страдаю местами

 



25 авг 2016, 07:27
Профиль

-1
Сообщение Аймак вопросы к пользователям

Kaptoxa писал(а):

Так смешно когда кто то покупает ноут только для игр. Брать игровой ноут за килотонны денег это клиника и смотреть в 14 дюмовый моник, или взять 17ку которая уже ну нифига не мобильная, ну такое или сидеть как боярин перед 27 дюмовым моником, при этом твоя же клавиатура не сжигает твои руки к херам а сбоку еще и телек дюймов на 50 подключен, что бы при желании можно было взять геймпад в руки и порелаксоровать в ведьмака, и это все вместе по цене дешевле одного алианвейра блять! 

Говорилось о лагах. Ты вообще поехавший, как и половина треда.

Не разбираясь в железе и простейших вещах пишут свои очень экспертные мнения. Лагают у них игры из-за видеокарт, пздц.



26 авг 2016, 17:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru